Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КЗакПО > Нахичеванский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #531  
Старый 14.09.2012, 20:09
Аватар для ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ
ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 02.05.2011
Призыв: 1978 1980
Место службы: 2037 - 2062
Re: 5-я застава "Пайка"

Начальник заставы как то договаривался и привозил из Нарошена интересные фильмы. Я помню молодежный "Баламут" и "Легенда о Тиле ...Шпигеле" как то так. Были французские типа "Граф Монте-Кристо" но настолько старые, что Тато, наш киномеханик, каждые две минуты клеил пленку. За это мы ему дружно орали: "Сапожник!" На что из бойницы кинобудки в кубрик несся хороший, отборный, пограничный мат! В общем было весело!
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #532  
Старый 14.09.2012, 20:41
Аватар для pavelvidsanko
pavelvidsanko pavelvidsanko вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Селидово Донецкая обл.
Призыв: 1975-1978
Место службы: 41погранотряд 4пз
Выставка наград
Re: 5-я застава "Пайка"

Валера а это твой годок узнаете Макущенко Николай н78 он из Анапы
Миниатюры
IMG_0002.jpg   P6150177.JPG  
__________________
Павел Видсанко

Последний раз редактировалось pavelvidsanko; 15.09.2012 в 21:05.
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 14.09.2012, 22:33
p511 p511 вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: РК
Возраст: 67
Призыв: 1974-1976
Место службы: КЗакПО, 41ПО, 5пз
Выставка наград
Re: 5-я застава "Пайка"

Цитата:
Сообщение от ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ Посмотреть сообщение
p511, Хорошее фото! Это мой кубрик и кровать моя с право под стеночкой!
Цитата:
Сообщение от pavelvidsanko Посмотреть сообщение
p511, толян у нас на Омане большой кубрик один в один моя койка на фото справа вторая там где плохо протерто
Паша, не переживай, это не плохо протёрто. Это я ещё не успел протереть. После фото сессии я всё отдраил так, что сияло, как, э-э, …, в общем, приятно глазу было.

В наше время, справа, под стеночкой, кровать Васи Громового.

Моя – та, где торчат сапоги. Рядом, через проход и тумбочку, кровать Валерки Папуги. Как-то, по сработке, мы, с ним, толкались в темноте, матеря друг друга. Громила Папуга перекрыл все ходы-выходы. Чтобы дотянуться и достать сапоги, я резко нагнулся над спинкой кровати. Ну, это я так хотел, над спинкой. Спросонья не рассчитал, и въехал правым глазом точно в спинку. Спинка - выдержала. Всякое «спросонья» прошло сразу. Ощущений, море! Такое впечатление, что двинули бревном! Из глаз искры, и светло, как днём! Грозясь утопить на полах молодёжь за то, что не включили свет, я орал так, что включать свет прибежал перепуганный замполит, лейтенант Низовцев. Дня три вся правая половина моей физиономии была раскрашена в фиолетово-бордовые цвета, а правый глаз почти ничего не видел. Из-за опухоли. Народ на Пайке – сама доброта и душевность! Всё нахваливали мою красоту и всё советовали чаще глядеться в зеркало. Надо признать, было на что посмотреть. Но лучше, не перед сном. Чтобы не мучили кошмары.

Цитата:
Сообщение от ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ Посмотреть сообщение
Начальник заставы как то договаривался и привозил из Нарошена интересные фильмы. Я помню молодежный "Баламут" и "Легенда о Тиле ...Шпигеле" как то так. Были французские типа "Граф Монте-Кристо" но настолько старые, что Тато, наш киномеханик, каждые две минуты клеил пленку. За это мы ему дружно орали: "Сапожник!" На что из бойницы кинобудки в кубрик несся хороший, отборный, пограничный мат! В общем было весело!
Один в один! Помню, ещё на первом году, из Норашена привезли фильм «Ждём тебя парень». Фильм крутили двое суток. Без перерывов! Заканчивался один сеанс, и тут же запускали следующий.

О-хо-хо! Аж не верится, что так было!

Последний раз редактировалось p511; 14.09.2012 в 23:04.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 15.09.2012, 15:24
Аватар для ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ
ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 02.05.2011
Призыв: 1978 1980
Место службы: 2037 - 2062
Smile Re: 5-я застава "Пайка"

pavelvidsanko, Уже годочки берут свое, заставских уже многих забыл имена. К сожалению не помню. Напиши фамилию и откуда может освежиться, что в голове! В любом случае передавай привет и пожелания доброго здоровья.

ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ добавил(а) 15.09.2012 в 15:38
p511,Как Низовцева имя отчество я помню как Василий Борисович, но наверное ошибаюсь? За мою службу он тоже был на заставе замполитом.С уважением вспоминаю этого офицера. Лет пять назад видел его по телику, кажется начальник КПП с прибалтикой.

Последний раз редактировалось ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ; 15.09.2012 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 15.09.2012, 18:53
Николайg Николайg вне форума
Младший сержант
Младший сержант
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Замкадье
Возраст: 69
Призыв: 1974-2006
Место службы: Граница СССР, РФ
Re: 5-я застава "Пайка"

Толик !! Вспомни как Петро Рзаев (наш кинокрут )орал, когда без звука шли кадры индийского фильма.Это надо было видеть и слышать.Любил он в тылу фильмы индийские достать.СУВБ!!!!.
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 15.09.2012, 19:32
Аватар для pogran70
pogran70 pogran70 вне форума
Super Moderator
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Королев Московская обл.
Возраст: 78
Призыв: 1970-1991 (в ПВ)
Место службы: КЗакПО: 41ПО-21(18 им.Бочкарева)ПЗ,комендантская рота;Управление КЗакПО.
Выставка наград
«3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия. «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру   Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. 
Всего наград: 9
Re: 5-я застава "Пайка"

Цитата:
Сообщение от ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ Посмотреть сообщение
p511,Как Низовцева имя отчество я помню как Василий Борисович, но наверное ошибаюсь?
Низовцев Николай Борисович.
__________________
Станислав Прудько
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 15.09.2012, 22:00
p511 p511 вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: РК
Возраст: 67
Призыв: 1974-1976
Место службы: КЗакПО, 41ПО, 5пз
Выставка наград
Re: 5-я застава "Пайка"

Цитата:
Сообщение от ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ Посмотреть сообщение
p511,Как Низовцева имя отчество я помню как Василий Борисович, но наверное ошибаюсь? За мою службу он тоже был на заставе замполитом.С уважением вспоминаю этого офицера. Лет пять назад видел его по телику, кажется начальник КПП с прибалтикой.
Цитата:
Сообщение от pogran70 Посмотреть сообщение
Низовцев Николай Борисович.
Да, Низовцева звали Николай. Отчество, не помню. Пришёл он на Пайку замполитом, летом 76-го. Только-только после училища, «зелёный» лейтенант. Удостоился «награждения» сразу двумя кличками: «Рыжий» и «Конь педальный».

Тогда же к нам прислали и лейтенанта Кирсанова. Замбоем. Тоже, «зелёного». Того окрестили просто: Кирсан. Ну, сократили слегка.

Кирсанов как-то быстро притёрся на Пайке. Низовцев – нет. Было в нём что-то такое, что заставляло относиться к нему с недоверием. Слишком уж тоскливо-правильный. Правильный по-книжному, не по жизни. Впрочем, возможно, я неправ и это лишь моё видение. Но мне запомнилось именно так.

Цитата:
Сообщение от Николайg Посмотреть сообщение
Толик !! Вспомни как Петро Рзаев (наш кинокрут )орал, когда без звука шли кадры индийского фильма.Это надо было видеть и слышать.Любил он в тылу фильмы индийские достать.
Да, Петя был большой специалист. Особенно покушать и сачкануть от хозработ. Индийских фильмов я, как-то, не запомнил. Но как костерили Петю «сапожником» помню отлично. Помню, и Петька в долгу не оставался. Орал в кино-дырку всё, что он о нас думает. Чем приводил коллектив в неописуемый восторг.

А твоё «Петро Рзаев», по отношению к Петьке, мне очень понравилось. Смеялся.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 15.09.2012, 22:47
Аватар для ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ
ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 02.05.2011
Призыв: 1978 1980
Место службы: 2037 - 2062
Re: 5-я застава "Пайка"

На Пайке очень любили покурить хороший табак. Кроме сигаре Памир, где на пачке нарисован мужик с дрючком еще называли "Смерть чикиста", ничего путнего не было. Большой роскошью были армянские сигареты "Ахтамар" и другие, уже забыл названия. Давали денежку РСПешникам и они как то доставали кошерное курево.
На фото в окопе друг угощает друга сигареткой из дембельского портсигара.

Последний раз редактировалось ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ; 10.04.2020 в 19:55.
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 16.09.2012, 00:59
Аватар для Ревизор
Ревизор Ревизор вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г.Чита Забайкальский край
Возраст: 76
Призыв: июнь 1966
Место службы: Забайкальский пограничный округ
Выставка наград
Медаль  «10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в развитии Форума! «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в развитии Форума! 
Всего наград: 5
Re: 5-я застава "Пайка"

ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ, РСПшники вообще были доставалами. Поезд баку Ереван курсировал между двумя столицами и если чего то не было в одной доставали в другой, проводники с удовольствием помогали пограничникам, кроме курева заказывали и неплохие по тем временам сравнительно дешевые полушерстяные спортивные костюмы.
__________________
Николай Глущенко
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 16.09.2012, 01:41
Аватар для ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ
ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 02.05.2011
Призыв: 1978 1980
Место службы: 2037 - 2062
Re: 5-я застава "Пайка"

Да хлопцы были честные за службу я не знал случая, чтобы передал денежку и заныкали. А что воину надо было сигаретка-конфетка, дембельский альбом в бархатой обложке, ПВА и фломастер. Ну я заказывал еще кисти и гуашь для художества. РСП нам привозили почту на заставу.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
41 отряд, 41 пограничный отряд, вч 2062, застава пайка, кзакпо 41 нахичеванский, кзакпо нахичеванский, нахичеванский отряд, пз пайка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5 ПЗ "Пайка" (часть 3)
Автор Геннадий 46
Раздел Арташатский Пограничный Отряд
Ответов 207
Последнее сообщение 17.04.2024 12:00
Геннадий 46 Арташатский Пограничный Отряд 207 17.04.2024 12:00
5ПЗ "Пайка",Худаферин
Автор Darg
Раздел Гадрутский Пограничный Отряд
Ответов 1255
Последнее сообщение 26.05.2023 22:26
Darg Гадрутский Пограничный Отряд 1255 26.05.2023 22:26
5ПЗ "Пайка"
Автор Пайка
Раздел Пришибский Пограничный Отряд
Ответов 200
Последнее сообщение 28.05.2022 16:18
Пайка Пришибский Пограничный Отряд 200 28.05.2022 16:18
2-я застава "Каратон" (ПЗ "Литам" с 1991 г.)
Автор роман28
Раздел Нахичеванский Пограничный Отряд
Ответов 1759
Последнее сообщение 29.11.2021 18:12
роман28 Нахичеванский Пограничный Отряд 1759 29.11.2021 18:12
Пришиб 10 ПогЗ "Омер" Застава!Всеобщий подъем !
Автор 37-ой
Раздел Пришибский Пограничный Отряд
Ответов 1001
Последнее сообщение 16.06.2014 00:23
37-ой Пришибский Пограничный Отряд 1001 16.06.2014 00:23


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.