Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КЗакПО > Нахичеванский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #561  
Старый 11.10.2012, 21:49
Аватар для Mazurenko
Mazurenko Mazurenko вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 22.02.2007
Возраст: 65
Призыв: 1977 - 1993
Место службы: Хорог,Нахичевань,Пришиб.
Выставка наград
Re: 5-я застава "Пайка"

Какие вопросы коллега? Очень достойная и уважаемая в городе Дама.
http://foliant18.ru/catalog/notarial...a-ebutalibovna
Пару лет назад связывался по телефону. Очень даже контактна (несмотря на достаточно высокое социальное положение) и открыта для общения. Хорошее воспитание сказывается.
__________________
Владимир Щелкунов
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #562  
Старый 11.10.2012, 22:43
Аватар для ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ
ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 02.05.2011
Призыв: 1978 1980
Место службы: 2037 - 2062
Re: 5-я застава "Пайка"

Да, я полностью с Вами согласен и разделяю мнение. Это все сказано в шутку, о чем свидетельствуют смайлики. Папа воспитал достойную себе смену. Да и Здуард Борисович уважаемый человек в Ижевске, кажется он в присяжных заседателях оного города. Я имел честь возить вышеуказанную особу старшим машины в первый класс райцентра Норашен. А, что подробнее можете рассказать о судьбе Эбуталиба Бедрединовича, его семье и дочери. Праздный интерес, просто с уважением отношусь к этим людям.
Фото любезно предоставлено Грибоедовым Евгением.

Последний раз редактировалось ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ; 10.04.2020 в 19:55.
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 12.10.2012, 01:59
Аватар для Ревизор
Ревизор Ревизор вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г.Чита Забайкальский край
Возраст: 76
Призыв: июнь 1966
Место службы: Забайкальский пограничный округ
Выставка наград
Медаль  «10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в развитии Форума! «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в развитии Форума! 
Всего наград: 5
Re: 5-я застава "Пайка"

ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ, Валерий присяжные заседатели это лотерея там выбирают на три года из списка избирателей. Правда список утверждается в высоких инстанциях, а включаются туда люди разных групп и возрастов от банкира до уборщицы в возрасте от если не ошибаюсь 25 до 65 лет. Заседатель может участвовать только в одном судебном заседании в год. Сам имел честь состоять в таком списке и даже дважды участвовать в заседаниях зато на отбор приглашали около десятка раз.
__________________
Николай Глущенко
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 12.10.2012, 18:34
Аватар для Mazurenko
Mazurenko Mazurenko вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 22.02.2007
Возраст: 65
Призыв: 1977 - 1993
Место службы: Хорог,Нахичевань,Пришиб.
Выставка наград
Re: 5-я застава "Пайка"

ВАЛЕРИЙ
Да я тоже, не особо как-то.
С Эллой переговорил достаточно тепло. Привет передал Бедреддинычу. Номер своего телефона оставил. Но ответного звонка жду до-сих пор.
Совсем недавно встречался с бывшим Начальником одного из погранотрядов Северного Кавказа. Перед своим увольнением в запас Эбуталиб Бедрединович был одним из его заместителей.Вспомнили его "колючий" и не особо уживчивый характер. Уволился Эдуард Борисович полковником. Прошло конечно много лет, и мы не молоды, и он, как говорят, далеко не юноша. Пожелаем нашему командиру здоровья и удачи.
__________________
Владимир Щелкунов
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 13.10.2012, 19:01
p511 p511 вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: РК
Возраст: 67
Призыв: 1974-1976
Место службы: КЗакПО, 41ПО, 5пз
Выставка наград
Re: 5-я застава "Пайка"

Помню так.

Рассвирепевший НЗ, старший лейтенант Сивохо, в сопровождении свиты из старшины и дежурного по заставе (дежурным был я), лично будит выспавших своё время старичков. Будит, чтобы нагрузить хозработами. Ворвавшись в кубрик стрелков, как волк в курятник, Сивохо тормозит у кровати Славика Начёса. Сява дрыхнет, похрапывая и сладко причмокивая губами.
– Нет, ну, сука, а? Дрыхнет! – возмущается начальник, констатируя тот факт, что мы и так имеем удовольствие наблюдать. – Он дрыхнет, а?!
Сивохо, в сердцах, двигает сапогом спинку кровати. Удачно, так, двигает. Кровать подпрыгивает как необъезженный конь и едва не переворачивается.
– Какого хера, бля?! – возмущено рявкает Сява, спросонья не въехавший в обстановку.
– Что Феодосия, всё спишь? – глумливо интересуется НЗ у Сявиной головы, торчащей из-под одеяла. – Опух уже. Вон рожа какая! Треснешь скоро!
– Никак нет, товарищ старший лейтенант, не тресну! – хриплым со сна голосом отвечает Сявина голова. – Только целей буду.
– Это почему же? – удивляется начальник.
– Чем больше солдат спит, тем меньше у него времени для нарушений! – выдаёт Сява.
– А-га-га! – не выдерживаю я.
Сивохо зло переводит взгляд с Сявы на меня, с меня на Сяву. И так несколько раз. Потом тяжело вздыхает и разводит руками в стороны.
– Нет, ну, придурки же, блин!
Вселенская печаль слышна в голосе начальника.
Старшина, понимающе, вздыхает рядом.
…………………………………………………………………………………………………….

Осень 76-го. Скоро дембель. Боевая подготовка. Слева направо:

Саня Шабанов (Шурка, стрелок), Славик Начёса (Сява, стрелок), Коля Пикалов (прожекторист), Коля Лысенко (Лысый, повар), Вовчик Котов (Кот, прожекторист), Серёжа Левченко (Лёва, стрелок).
Миниатюры
Слайд5.JPG  
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 14.10.2012, 02:18
Аватар для ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ
ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 02.05.2011
Призыв: 1978 1980
Место службы: 2037 - 2062
Talking Re: 5-я застава "Пайка"

p511, У второго бойца справа, который изготовился к броску, в руке секретное оружие пограничников "нервно-паралитическая телефонная трубка, прыгающего типа модернизированная" Я читал об этом средстве в журнале "Пайковец" № 16 за 78 год. Вот описание использования этого спец. средства.
Пограничник перед броском вынимает изделие из чехла и осматривает устройство на предмет повреждения. Выдергивает шнур из телефонной трубки и метает ее в направление НВДНГ (наиболее вероятное движение нарушителя границы). Не забыв после броска немедленно вставить штекер со шнуром в телефонное гнездо. Трубка прыжками начинает перемещаться по рубежу вдоль границы. При обнаружении нарушителя границы трубка ориентируется в пространстве, приближается к нарушителю и посредством магнетизма прикрепляется телефоном к уху, а микрофоном ко рту выше указанного субъекта. Сразу же начинается опрос "пропуск-отзыв". В случае не правильного ответа, трубка сканирует мозг на наличие интеллекта и в случае обнаружения последнего производит зомбирование цитатами из " Малой земли" и "Целина", что сразу же приводит к парализации нервной системы и всякому стремлению к сопротивлению. У нарушителя вытягиваются обе руки вперед, с опущенными в низ кистями и в таком состоянии сомнамбулии начинает движение по азимуту в направлении свисающего шнура из телефонного гнезда. Одновременно из телефонного гнезда посылается закодированное сообщение в отряд, округ и на ближайший железнодорожный вокзал. После получения сигнала сразу же автоматически в отряде печатается приказ о предоставлении внеочередного отпуска, в округе чеканятся медали "За отличие в охране госграницы", а на вокзале выписывается билет в СВ вагон поезда Ереван-Москва.

Последний раз редактировалось ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ; 14.10.2012 в 08:56.
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 14.10.2012, 10:31
p511 p511 вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: РК
Возраст: 67
Призыв: 1974-1976
Место службы: КЗакПО, 41ПО, 5пз
Выставка наград
Re: 5-я застава "Пайка"

Цитата:
Сообщение от ЗАРИВНОЙ ВАЛЕРИЙ Посмотреть сообщение
p511, У второго бойца справа, который изготовился к броску, в руке секретное оружие пограничников "нервно-паралитическая телефонная трубка, прыгающего типа модернизированная" Я читал об этом средстве в журнале "Пайковец" № 16 за 78 год. Вот описание использования этого спец. средства. ...
Вот же, а? А нам не доводили. Зря. Потому, видно, и пользовали это оружие не по профилю. Как-то так пользовали: Але, Пайка, блин! А время?

Дальше – зависело от, э-э, …, зависело от времени! Но Котяра, похоже, догадывался о правильном назначении прибора. Или, знал? Вполне мог. Битый жизнью был пацан.
…………………………………………………………………………………………………….

Лето 76-го. 37-й год на Пайке ещё не наступил. Все целы, все на месте. Слева направо:

Курсант-практикант, Юра Шапочкин (Чапа, водила), Серёжа Имангулов (Серый, инструктор), Валера Папуга (стрелок).

Позже, осенью, курсант пришлёт на заставу посылку с офицерской фуражкой. Валерке Папуге, подарок на дембель. Ничего так, в этой фуре, Валерка смотрелся.

На фотке: Валерка Папуга и Вовка Котов. Про фуру ничего не могу сказать. Может, от курсанта, может, нет. Валерка сам не помнит.

Да, ещё, уже после дембеля, года через два, и Валерка, и Котяра получили мастеров спорта по самбо. Э-хе-хе, какое время!
Миниатюры
Слайд33.jpg   Слайд13.jpg  
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 31.12.2012, 11:18
Аватар для Orion56
Orion56 Orion56 вне форума
Kamchatka forever
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Республика Крым
Возраст: 67
Призыв: 1974-1976
Место службы: КЗакПо 41 ПО 5 пз "Пайка", 19/17 пз("Рефулер"), 10 пз
Выставка наград
Re: 5-я застава "Пайка"

Цитата:
Сообщение от p511 Посмотреть сообщение
... Але, Пайка, блин! А время?
Дальше – зависело от, э-э, …, зависело от времени!..
Вот, вот! С точностью до секунды!!! А там уж гадай справа или слева!
__________________
Транспорт совсем от рук отбился, остаётся одно — принять ислам и передвигаться на верблюдах.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 31.12.2012, 20:00
p511 p511 вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: РК
Возраст: 67
Призыв: 1974-1976
Место службы: КЗакПО, 41ПО, 5пз
Выставка наград
Re: 5-я застава "Пайка"

Фото от Николая Дмитриенко (Дима).
Капитан Петров, легендарный НЗ Пайки. «Партизаны капитана Петрова», так в отряде называли пайковцев эпохи капитана Петрова. Философские изречения кэпа достойны того, чтобы большими буквами быть записанными на скрижалях истории.

– Мне двадцать девять лет, а я уже – капитан Петров! – любил повторять капитан, сидя на столе в дежурке.

– Вы – долбо…б, таищ сержант! – изрекал кэп, вызывая радостное оживление в нестройных рядах личного состава, построенного на боевой расчёт. – И останетесь таким на всю жизнь!

– Зря усердствуете, военные! Нае…ать капитана у вас один хер не получится!
…………………………………………………………………………………………………….

С Новым Годом, пацаны!
Миниатюры
Кэп.jpg  
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 28.05.2013, 08:26
Аватар для pavelvidsanko
pavelvidsanko pavelvidsanko вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Селидово Донецкая обл.
Призыв: 1975-1978
Место службы: 41погранотряд 4пз
Выставка наград
Re: 5-я застава "Пайка"

Соседи С Праздником ВАС!!!
__________________
Павел Видсанко
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
41 отряд, 41 пограничный отряд, вч 2062, застава пайка, кзакпо 41 нахичеванский, кзакпо нахичеванский, нахичеванский отряд, пз пайка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5 ПЗ "Пайка" (часть 3)
Автор Геннадий 46
Раздел Арташатский Пограничный Отряд
Ответов 207
Последнее сообщение 17.04.2024 12:00
Геннадий 46 Арташатский Пограничный Отряд 207 17.04.2024 12:00
5ПЗ "Пайка",Худаферин
Автор Darg
Раздел Гадрутский Пограничный Отряд
Ответов 1255
Последнее сообщение 26.05.2023 22:26
Darg Гадрутский Пограничный Отряд 1255 26.05.2023 22:26
5ПЗ "Пайка"
Автор Пайка
Раздел Пришибский Пограничный Отряд
Ответов 200
Последнее сообщение 28.05.2022 16:18
Пайка Пришибский Пограничный Отряд 200 28.05.2022 16:18
2-я застава "Каратон" (ПЗ "Литам" с 1991 г.)
Автор роман28
Раздел Нахичеванский Пограничный Отряд
Ответов 1759
Последнее сообщение 29.11.2021 18:12
роман28 Нахичеванский Пограничный Отряд 1759 29.11.2021 18:12
Пришиб 10 ПогЗ "Омер" Застава!Всеобщий подъем !
Автор 37-ой
Раздел Пришибский Пограничный Отряд
Ответов 1001
Последнее сообщение 16.06.2014 00:23
37-ой Пришибский Пограничный Отряд 1001 16.06.2014 00:23


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.