Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КСАПО > Пянджский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.06.2009, 23:54
Вячеслав коптерщик Вячеслав коптерщик вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Чувашия г.Чебоксары
Возраст: 63
Призыв: 1979-1981
Место службы: 5 Застава
ПЗ Файзабад-Кала (5)

Дорогие друзья ищу сослуживцев призыв 79-81, сам я Харитонов Вячеслав из Чувашии. Со мной в те времена служили: Белоусов Виктор(рядовой) Харковская обл.; Крупеников Сергей; Головко Сергей; Синеокий; Попруга; Зайцев; Горяной; Сологуб Володя; Трифонов; капитан Переверзев; прапорщик Ковалёв; Нашкевич; Попов Михаил; капитан Ярмуш.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 20.06.2009, 00:05
Вячеслав коптерщик Вячеслав коптерщик вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Чувашия г.Чебоксары
Возраст: 63
Призыв: 1979-1981
Место службы: 5 Застава
Re: 5 пограничная застава 48 погран отряд 2066 в\ч М

http://www.pogranec.ru/attachment.ph...1&d=1245441626 капитан Переверзев
http://www.pogranec.ru/attachment.ph...1&d=1245442144 Сологуб Володя
http://www.pogranec.ru/attachment.ph...1&d=1245442144 Харитонов Вячеслав (это я сам)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2009, 23:41
WLNIK WLNIK вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия
Призыв: 1972-1975
Место службы: КСАПО, ТЕРМЕЗ - ГРУППА КАТЕРОВ, в/ч 2099, 2066
Выставка наград
ПЗ Файзабад-Кала (5)

В 72-74 годах служил на катере на этой заставе. Походил по форуму, с этой заставы никого не нашел. Фоток тоже практически нет. Решил создать темку, может кто откликнется, пишите, может у кого есть фотки. Фамилию начальника заставы к сожалению не помню, он был в возрасте, потом вместо него пришел молодой, только после училища. Это была крайняя застава на которой были катера.

Последний раз редактировалось ra0wbn; 22.03.2011 в 20:25.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2009, 11:16
Аватар для Хвост 61
Хвост 61 Хвост 61 вне форума
За баней
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия г.Иваново
Возраст: 62
Призыв: 31.10.79-31.07.99
Место службы: Реболы, ВПВПООРКУ, Благовещенск, Сортавала, Чита, Кызыл, Пяндж
Выставка наград
«5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 сообщений «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: ПЗ Файзабад-Кала (5)

При мне она была уже 10, т.к. с развалом Союза, Термез передал нам 4 заставы. Да и катеров уже не было, берега минировали. Узбеки на больших ПСК заходили, но лишь до Айваджа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2009, 15:25
WLNIK WLNIK вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия
Призыв: 1972-1975
Место службы: КСАПО, ТЕРМЕЗ - ГРУППА КАТЕРОВ, в/ч 2099, 2066
Выставка наград
Re: ПЗ Файзабад-Кала (5)

А дорога от заставы к реке через небольшое ущелье, а потом направо через тугаи к обрыву еще была? У нас там метрах в 100 от ущелья по берегу была стоянка катеров. Наш экипаж по моему был единственный, кто на катере доходил до самого отряда. Мы несколько дней жили в отряде, но по фоткам ничего не помню. Помню смотрели в открытом кинотеатре какой-то фильм, но на фотках его нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2009, 15:42
Аватар для Хвост 61
Хвост 61 Хвост 61 вне форума
За баней
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия г.Иваново
Возраст: 62
Призыв: 31.10.79-31.07.99
Место службы: Реболы, ВПВПООРКУ, Благовещенск, Сортавала, Чита, Кызыл, Пяндж
Выставка наград
«5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 сообщений «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: ПЗ Файзабад-Кала (5)

WLNIK- фото есть на форуме в галерее, фототворчестве и на заглавной страничке отряда.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.01.2010, 20:04
Аватар для Будюк Михаил Дмитриевич
Будюк Михаил Дмитриевич Будюк Михаил Дмитриевич вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: УКРАИНА г. Золотоноша Черкас.обл.
Возраст: 69
Призыв: ноябрь 1972 - январь 1975 г.г.
Место службы: Пянджский погранотряд 7 погранзастава " Файзабад Кала"
Выставка наград
Re: ПЗ Файзабад-Кала (5)

Добрый день.Рад встрече с сослуживцем! В конце января 1973 года я был направлен на 7 погранзаставу.Тогда было 8 застав.На нашей заставе возле Файзабадкалинского ущелья несли службу два матроса.Я так думаю,что один из них-это ты.Увидел фото:на катере стоят Сеня Блинов с собакой Король,сержант Коваль и,наверное,ты.Начальником заставы был ст.лейт.Марков,а потом -ст.лейт.Мирошник. При нем я ушел на дембель. Помню своих сослуживцев: Сашу Елагина, Мишу Паламарчука,братьев Чернышовых Ивана и Николая,сержантов Белого и Варавву,поваров Рустама и Мишу,который играл на гитаре,старшину заставы прапорщика Стефанкова. Помню сома,которого вы поймали под 120 кг.,как перевозили нарушителей границы 18 человек в ночь с 22 на 23 февраля 1974 года.,как погиб часовой заставы Вася Кобзев в 1973 году. Рад буду общению с тобой.С уважением Михаил Будюк.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2010, 22:20
WLNIK WLNIK вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия
Призыв: 1972-1975
Место службы: КСАПО, ТЕРМЕЗ - ГРУППА КАТЕРОВ, в/ч 2099, 2066
Выставка наград
Михаил добрый день!!!!! На катере это я. Годы службы на Файзабаде я немного перепутал. Я там служил как раз в 72-74 годах. Почти всех ребят про которых Ты пишешь я помню. Огромное спасибо что откликнуся. Фото с сомом, которого мы поймали, я выкладываю и еще фотки ребят с заставы про которых Ты написал.
На заставе были две собаки Король и Антей, Черный - Король, серый - Антей он постоянно отирался возле кухни. Когда мы переправляли с острова нарушителей тоже помню очень хорошо. Мы потом 2 дня еще дежурили на этом острове, наряды менялись а мы постоянно были с ними и погода еще резко испортилась. Вначале было тепло, а потом пошел снег. Я тогда сильно простыл.
Владимир.

Все фотки почему-то выложить сразу не получилось. Выкладываю дополнительно.
Может вспомниш по фамилии всех ребят? Помню повара мы звали хмырем. Он как-то в каше умудрился сварил большой шуруп. Я об него чуть зуб не сломал. Но дело свое знал и готовил не плохо.

Последний раз редактировалось ra0wbn; 22.03.2011 в 20:25.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.01.2010, 12:57
Аватар для Будюк Михаил Дмитриевич
Будюк Михаил Дмитриевич Будюк Михаил Дмитриевич вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: УКРАИНА г. Золотоноша Черкас.обл.
Возраст: 69
Призыв: ноябрь 1972 - январь 1975 г.г.
Место службы: Пянджский погранотряд 7 погранзастава " Файзабад Кала"
Выставка наград
Re: ПЗ Файзабад-Кала (5)

Здраствуй, Володя ! Прошло 35 лет после службы, как приятно вспомнить свои молодые годы, и восто раз приятней встретить знакомые лица друзей. На фото в морской форме с тобой- это я, а посредине - Саша, фамилию забыл, водитель Зила (прожектора ).Как сложилась твоя жизнь? Где ты ?Я после службы окончил училище милиции, работал в системе МВД. Отслужил 25 лет и в 1999 году вышел на пенсию. Службу закончил в звании майора. У меня большая дружная семья. Жена Наташа-педагог.Преподавала в школе русский язык.Сейчас она тоже на пенсии. Две дочери Таня и Надя, два зятя и двое внуков-моя самая большая радость. Дети живут отдельно. Старшая дочь -в Черкассах,бывает не так часто,внучка уже в 8 классе,а младшая- в Золотоноше,где живу и я. Внук Антон- в 5 классе,он бывает чаще. С нами живут еще моя теща и мой отец. На пенсии занимаюсь организацией ветеранов МВД., еще увлекаюсь коллекционированием. Ну вот,пожалуй,и все мои новости. Пиши. Привет с Украины. Михаил.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.01.2010, 18:55
WLNIK WLNIK вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия
Призыв: 1972-1975
Место службы: КСАПО, ТЕРМЕЗ - ГРУППА КАТЕРОВ, в/ч 2099, 2066
Выставка наград
Re: ПЗ Файзабад-Кала (5)

Миша здравствуй!!! У меня все примерно так-же, только дочь одна и пока еще не замужем. Заканчивает институт, говорит пока не до замужества. Очень приятно было Тебя услышать и то что помнишь многие подробности того что было на заставе, даже с точной датой. Често говоря я не только дату когда мы ловили этих нарушителей, но даже и год не помню, а как все происходило помню подробно. После Файзабада в 75 я еще послужил на многих заставах Пянжа и Термеза, но эта застава мне запомнилась как родная, наверно потому-что прослужил на ней больше всего - почти два года. Фотки остались тоже только отсюда и с базы. А помнишь как кто-то подстрелил дикообраза, а потом ночью жарили его? Миша, если есть фотки с заставы выложи, а то их у меня очень мало. Начальство в базе позабирало много перед дембелем - сказало нельзя. Послать можешь на мыло.
Владимир.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вч 2066, застава файзабад-кала, пз файзабад-кала, пянджский отряд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПЗ Казган Кала
Автор rogi
Раздел Каахкинский Пограничный Отряд
Ответов 96
Последнее сообщение 28.05.2023 15:13
rogi Каахкинский Пограничный Отряд 96 28.05.2023 15:13
ПЗ Чукур-Кала
Автор otec_fedor
Раздел Каахкинский Пограничный Отряд
Ответов 162
Последнее сообщение 28.05.2022 15:34
otec_fedor Каахкинский Пограничный Отряд 162 28.05.2022 15:34
ПЗ Чекан-Кала 13
Автор Алфименкова Алла
Раздел Кара-Калинский Пограничный Отряд
Ответов 118
Последнее сообщение 27.05.2021 21:58
Алфименкова Алла Кара-Калинский Пограничный Отряд 118 27.05.2021 21:58
ПЗ 18 Ходжи Кала
Автор Василий Маслов
Раздел Кара-Калинский Пограничный Отряд
Ответов 72
Последнее сообщение 26.10.2017 02:34
Василий Маслов Кара-Калинский Пограничный Отряд 72 26.10.2017 02:34
ПЗ Курен Кала 7
Автор IVANROV
Раздел Каахкинский Пограничный Отряд
Ответов 1
Последнее сообщение 01.12.2010 15:38
IVANROV Каахкинский Пограничный Отряд 1 01.12.2010 15:38


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.