Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КДПО > Благовещенский Пограничный Отряд

Карелия
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.01.2010, 14:56
Аватар для Благо2068
Благо2068 Благо2068 вне форума
Старший полковник
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: г. Ленинград(Санкт-Петербург)
Возраст: 72
Призыв: 1968-1995
Место службы: КЗПО 22ПО 9,13 ПЗ,ВАФ,КСЗПО 102 ПО,ДВПО 56ПО.
Выставка наград
Фотоальбом

Дорогие товарищи, боевые друзья, ветераны, рабочие и служащие 56 Краснознаменного Благовещенского пограничного отряда!
По моей просьбе - служба поддержки администрации пограничного форума создала фотоальбом "Память о 56 Благовещенском погранотряде" в Фотогалереи, в разделе Пограничные округа, подразделе КДПО. Цель - сохранить в одном месте, не разбрасываясь по разделам, альбомам, темам память об одном из прославленных пограничных отрядов, который более 80 лет выполнял задачи по охране, защите вверенного участка государственной границы на Дальнем Востоке. Желание - собрать в этом альбоме всё, что связано с нашим погранотрядом, г. Благовещенском, Амурской области, погранокругом. Это нужно нам, нашим детям, внукам, нашим родным и близким, ветеранам отряда, родным и близким тех, кого уже нет среди нас.
В связи с реформированием пограничных войск, 56 пограничный отряд расформирован. Но он был, есть и навсегда останется в памяти всех, кто проходил службу, трудился в прославленном соединении пограничных войск нашей Родины, из года в год, преумножая славные традиции и пограничное мастерство отряда. При наличии возможности, желания выкладывайте фотоматериалы, документы в наш фотоальбом. Я думаю, всем будет интересно освежить свою память и вспомнить время, отданное почетной профессии - Родину защищать.
Российским флагом осененный,
Равняет строй за рядом ряд
В боях рожденный Краснознаменный
Наш Благовещенский отряд.

Желаю всем здоровья и благополучия.

С Уважением,
Начальник 56 пограничного отряда(1985-1995гг)
полковник Ожгибесов Александр Георгиевич


__________________
Ожгибесов Александр

Последний раз редактировалось Бродяга; 10.04.2011 в 05:58.
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 23.01.2010, 20:50
Вячеслав Иванов Вячеслав Иванов вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Свердловская обл. г.Каменск-Уральский
Возраст: 62
Призыв: осень1979-1981г.
Место службы: КДПО,Благовещенский ПО,ПЗ Константиновка
Re: Фотоальбом "Память о 56 Благовещенском погранотряде"

Уважаемый Александр Георгиевич! Очень рад что сделали такой фотоальбом.Я служил в 1979-1981г. на Константиновке. Сначала была рота связи, затем учебка в Бикине идальше застава КИП.Начинал службу при п-ке Нозикове, затем п-к Селивёрстов,неоднократно был у нас на заставе.Нач. заставы к-н.Григорьев,затем была образована комендатура-комендант-м-р.Попов,к-н.Валов.Интересно узнать их судьбу. Имеется много фотографий, но хотелось-бы разделить фотоальбом на подразделения, а то будет путаница.У нашей заставы есть свой сайт, там много фото. http://pogz5615.ucoz.ru/ Здравия желаю Удачи!
  #3  
Старый 31.01.2010, 13:58
Аватар для Благо2068
Благо2068 Благо2068 вне форума
Старший полковник
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: г. Ленинград(Санкт-Петербург)
Возраст: 72
Призыв: 1968-1995
Место службы: КЗПО 22ПО 9,13 ПЗ,ВАФ,КСЗПО 102 ПО,ДВПО 56ПО.
Выставка наград
Re: Фотоальбом "Память о 56 Благовещенском погранотряде"

Вячеслав, добрый день! Мне понравился ваш сайт о Константиновской заставе. Просмотрев фото, много вспомнилось. Было бы хорошо иметь аналогичный о 56 погранотряде. Выложил в альбоме файлы с текстами и нотами сборника пограничных песен. Оркестр погранотряда (лауреат и призер многих конкурсов) прекрасно их исполнял. Желею, что не сделал ауди и видео записи. Всего доброго.
С Уважением А.Г. Ожгибесов
__________________
Ожгибесов Александр
  #4  
Старый 19.05.2010, 20:34
Аватар для Борис Тимиргалеев
Борис Тимиргалеев Борис Тимиргалеев вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Призыв: 1985-1987
Место службы: Дальневосточный, Благовещенский погранотряд, военный оркестр
Re: Фотоальбом "Память о 56 Благовещенском пограно

Уважаемый Александр Георгиевич! Мои годы службы 1985-1987. Я очень рад, что довелось служить под Вашим командованием. Я служил в отряде в военном оркестре, где был дирижером прапорщик Чирков. К сожалению связи с сослуживцами не сохранилось. Хотелось бы узнать о судьбе военного оркестра. Заранее спасибо.
  #5  
Старый 26.05.2010, 15:12
Аватар для Атрек
Атрек Атрек вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 59
Призыв: 20-21 в.н.э.
Место службы: Да везде был
Выставка наград
Re: Фотоальбом "Память о 56 Благовещенском пограно

Цитата:
Сообщение от Борис Тимиргалеев Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр Георгиевич! Мои годы службы 1985-1987. Я очень рад, что довелось служить под Вашим командованием. Я служил в отряде в военном оркестре, где был дирижером прапорщик Чирков. К сожалению связи с сослуживцами не сохранилось. Хотелось бы узнать о судьбе военного оркестра. Заранее спасибо.
Вот и я,Александр Георгиевич, в эти годы служил на Саратовке,замбоем, потом в Афган ушёл...
А Борис мог быть на моей заставе на УЦ...А мой старшина Исаев до сих пор служит....Мы ВАС уважаем!!!!
  #6  
Старый 26.05.2010, 23:23
Gorodinsky Gorodinsky вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 52
Призыв: 1989-1997
Место службы: ВПВПООРКУ КГБ СССР, КДПО Благовещенск, ГПВ в РТ Мургаб, АФПС РФ.
Выставка наград
Re: Фотоальбом "Память о 56 Благовещенском пограно

Добрый вечер Александр Георгиевич! Вы мой первый начальник отряда под руководством которого я начанал свою службу после окончание Голицинского пограничного училища! Служил с 1993 по 1994г.г. на ПОГЗ "Верхне-Благовещенская" зам. по воспитательной работе, офицером Разведотдела ПОГО, потом на полтора года в Республику Таджикистан. Помню очень хорошо Скачкова, Кауркина, Смирнова с ним иногда встречаемся когда бывает проездом в г. Москве. С наступающим Вас праздником! Здоровья Вам и вашей семье! С Уважением Городинский Сергей Владимирович!
  #7  
Старый 28.05.2010, 07:42
Аватар для Владимир Толкачёв
Владимир Толкачёв Владимир Толкачёв вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Курган
Возраст: 63
Призыв: 1979-1981
Место службы: КДПО, КБПО, ММГ
Re: Фотоальбом "Память о 56 Благовещенском пограно

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Иванов Посмотреть сообщение
...Я служил в 1979-1981г. на Константиновке. Сначала была рота связи, затем учебка в Бикине идальше застава КИП.Начинал службу при п-ке Нозикове, затем п-к Селивёрстов,неоднократно был у нас на заставе....
У нашей заставы есть свой сайт, там много фото. http://pogz5615.ucoz.ru/ Здравия желаю Удачи!
С Днём Пограничника!
Я тоже служил в это время (октябрь 1979-январь 1982), помню фамилии названых вами командиров. Ещё - Зам. по тех. - Иоффе. Служил я в ММГ (верх-Благовещенск), водитель, командир молодой л-т Катков.
  #8  
Старый 20.09.2010, 16:48
Марсель Гумеров Марсель Гумеров вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Казань
Призыв: 1979-1981
Место службы: 2068 Ю
Re: Фотоальбом "Память о 56 Благовещенском пограно

Служил в эти годы в СПС.
  #9  
Старый 09.04.2011, 16:53
Багавиев Рамиль Багавиев Рамиль вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: татарстан
Призыв: 1989-91
Место службы: кдпо кбпо 8 погз рпз
Re: Фотоальбом "Память о 56 Благовещенском пограно

привет всем механик-водитель БМП а служил на "Городской"
  #10  
Старый 10.04.2011, 06:00
Аватар для Бродяга
Бродяга Бродяга вне форума
Super Moderator
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Хабаровск
Возраст: 57
Призыв: 1984-2013
Место службы: ----
Выставка наград
Медаль  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом ! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума! С пятилетием Форума! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 9
Re: Фотоальбом

Тема закрыта. Альбом вот здесь: 56 Благовещенский погранотряд
__________________
Мы принимаем решения и они изменяют нашу жизнь.
Закрытая тема

Метки
благовещенский отряд, кдпо, благовещенский погран


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делаем фотоальбом училища
Автор Валерий
Раздел Общий раздел
Ответов 50
Последнее сообщение 20.01.2020 18:52
Валерий Общий раздел 50 20.01.2020 18:52
Филипчук Олег. Фотоальбом
Автор Филипчук Олег
Раздел Архив устаревших тем
Ответов 970
Последнее сообщение 04.10.2017 16:21
Филипчук Олег Архив устаревших тем 970 04.10.2017 16:21
romka, просто фотоальбом
Автор romka
Раздел Архив устаревших тем
Ответов 284
Последнее сообщение 23.10.2013 15:35
romka Архив устаревших тем 284 23.10.2013 15:35
Фотоальбом
Автор Хвост
Раздел Пограничные сайты и сайты военной тематики
Ответов 0
Последнее сообщение 03.12.2010 16:16
Хвост Пограничные сайты и сайты военной тематики 0 03.12.2010 16:16
Мегри - лабиринты времени ( фотоальбом )
Автор serg2500
Раздел Мегринский Пограничный Отряд
Ответов 178
Последнее сообщение 11.01.2010 21:18
serg2500 Мегринский Пограничный Отряд 178 11.01.2010 21:18


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.