Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничная тема > Рассказы пограничников

Рассказы пограничников Ваши рассказы о службе и не только.

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.02.2010, 20:56
Аватар для Петр Холостов
Петр Холостов Петр Холостов вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: город воинской славы Ростов-на-Дону
Возраст: 75
Призыв: июнь 1967- январь 1970 г.
Место службы: КЗаКПО Гадрут в/ч 2087-2пз им.Голубницкого;1969-1970 КДПО,57,г.Иман, в/ч 2488 Мангруппа,1пз,2пз.
Выставка наград
"Военные сапоги"

(Байка с маленькой бородой)

Как-то раз жена говорит мужу- Дома-ни копейки,есть уже нечего,на хлеб толком денег нет.Добытчик,я к тебе обращаюсь!Пойди хоть что-нибудь продай, что ли...
-А что я продам?-отвечает добытчик.
-Да вон хоть сапоги хромовые..Хорошие,военные ...От свёкра остались...
-А сколько ж за них просить?
-Да хоть за 20 рублей продай,всё в доме копейка будет..
-Давай пойду,попробую-говорит мужик..


Пошел на рынок,Стоял очень долго и предлагал всем сапоги.Никто не берёт.Подходили,правда,инвалиды без ноги,но им хотелось бы один сапог купить,а за два платить они не хотели,а мужик не соглашался продавать один сапог,говоря им-А куда я второй потом дену?Один сапог я вообще потом не продам!Нет,нет,ребята,не просите!Отстаньте..

Через некоторое время подходит опять инвалид на костылях, без левой ноги и просит опять продать ему один сапог.Мужик ему говорит-Брат,а ты найди кого-нибудь из ваших без правой ноги и заберёте вдвоём пару сапог,но платить будет каждый за свой..Это ж вам дешевле будет,да и мне хорошо...
Инвалид довольно шустро скрылся между рядами на рынке и вскоре вернулся с товарищем,тоже на костылях, у того отсутствовала правая нога.

Посмотрели,пощупали сапоги,померили,пошептались и говорят-Мужик,мы их возьмём,но ты же понимаешь,что денег у нас,инвалидов, особо нет,так что, если сторгуемся,то берём..Зима на носу,деваться некуда..Сколько ты за них хочешь?...
-Много не возьму,а четвертной попрошу,ребята.Сапоги хорошие,хромовые!..Век будете носить и меня вспоминать...
-С вас с каждого по 12 р 50коп и сапоги - ваши.Идёт?Отлично!
Расплатились каждый за свой сапог и ушли довольные в сторону кафе на территории рынка.

Мужик довольный тоже пошёл домой.Говорит дома жене-На,возьми деньги,продал я сапоги...
-Ой,молодец какой!-чмокнула она его в небритую щёку..-А за сколько же?
-За 25 рублей-с гордостью ответил добытчик..
-Представляешь,стоял,стоял,ну никто не берёт,а тут два инвалида на костылях попались...У одного нет левой ,а у другого правой ноги.Они и забрали сапоги..просто повезло...
-Да ты что,с ума сошёл?!Это ж инвалиды!!Как у тебя совести хватило с этих людей деньги драть?!А ну иди назад и верни им деньги!Я сколько тебе говорила за сапоги взять?! 20 рублей! А ты?!Пойди и верни им 5 рублей сейчас же!
-Да где ж я их теперь найду на базаре?-сопротивлялся мужик-Там народу столько,да и ушли они ,может, оттуда!
-Ничего не знаю,верни и всё!-кричала она ему вслед..

Пришел он на рынок,искал,искал тех инвалидов,но их нигде не было видно.Спрашивал у продавцов,но те видели их с утра,а где они сейчас,не знают..Плюнул,зашёл в кафе,выпил с конфетками пару стаканов креплёного вина,вышел покурить,смотрит,а те двое на костылях идут по рядам недалеко в его хромовых сапогах,весёлые,разговаривают между собой...
-Эй,ребята!-крикнул он им.-Подождите,есть разговор.Те опасливо глянули на него и продолжали свой путь,опираясь на костыли.
Он догнал их и говорит-Ребята,не бойтесь,я вам денег дать хочу!
Те смотрят с недоверием.-Я же вам недавно сапоги продал,забыли меня,что ли?

Они узнали его,остановились.Он говорит-Меня жена задолбала из-за вас !Говорит,что лишние деньги взял с вас за сапоги!Я вас искал,искал по базару,хотел деньги отдать вам,но не нашёл.Ребята,извините меня,подлеца,но ваши деньги я пропил,..хотя не все,мужики!Вот осталось 2 рубля!Возьмите по 1 рублю,и не обижайтесь,не хотел я ,честное слово!А выпил я ,ребята,за ваше здоровье,..ну,чтоб оно у вас было...

Те хмуро переглянулись,но увидев протянутые им деньги,с радостью их взяли и прямиком попрыгали на костылях в сторону кафе....
Мужик тоже поспешил домой довольный собой,счастливый и радостный от того,что все так удачно сложилось.По дороге он решал непростую арифметическую задачу и мысленно хвалил себя.

-Молодец я!Продал сапоги,денежки людям вернул.Всё по-людски,по человечески! Так и бухнул же ещё!!Нормально выпил!Вино классное!Портвейн!..И инвалидам тоже хорошо:вернул хоть и по 1 рублю,но вернул же!Теперь им сапоги не по 12р.50коп. каждому обошлись,а уже по 11р.50коп..Это ж всё-таки для них дешевле....Всё-таки молодец я....

-Стоп-стоп.!..Та-а-к.!.11р.50коп.+11р.50коп=23р...Плюс три рубля я пробухал....
23р.+3р.=26р....Стоп!Ещё раз...Два раза по 11р.50коп=23р.Три пропил...
26рублей!!Не понял!!!Ни хрена себе!!Откуда ж лишний рубль взялся?!Ничего не понял...Голова уже болит... Ладно,пусть жена разбирается с этими военными сапогами...
А потом подумал-Не-е-т,жене эту задачку не решить!Не тот склад ума!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос:-А правда,откуда взялся лишний рубль?

Последний раз редактировалось Петр Холостов; 16.02.2010 в 19:49.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 15.02.2010, 21:10
Аватар для Серега "Малыш"
Серега "Малыш" Серега "Малыш" вне форума
В вечном дозоре...
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 63
Призыв: 1978 - 2011
Место службы: границы СССР и России
Выставка наград
Медаль  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом ! «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 7
Re: "ВОЕННЫЕ САПОГИ"

Цитата:
Сообщение от Петр Холостов
Вопрос:-А правда,откуда взялся лишний рубль?
[/I]
Есть такие арифметические приколы. Некоторых и правда с толку сбивают. А вот в жизни лишние рубли таким образом не появляются.. Калеки и впрямь отдали по 11,5 р. - итого 23 р. Из них трояк пропит, а два червонца - у жены. Хорошо бы лишний рупь, дык где ж его взять-то?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2010, 21:17
Аватар для Петр Холостов
Петр Холостов Петр Холостов вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: город воинской славы Ростов-на-Дону
Возраст: 75
Призыв: июнь 1967- январь 1970 г.
Место службы: КЗаКПО Гадрут в/ч 2087-2пз им.Голубницкого;1969-1970 КДПО,57,г.Иман, в/ч 2488 Мангруппа,1пз,2пз.
Выставка наград
Re: "ВОЕННЫЕ САПОГИ"

Цитата:
Сообщение от Серега "Малыш"
Есть такие арифметические приколы. Некоторых и правда с толку сбивают. А вот в жизни лишние рубли таким образом не появляются.. Калеки и впрямь отдали по 11,5 р. - итого 23 р. Из них трояк пропит, а два червонца - у жены. Хорошо бы лишний рупь, дык где ж его взять-то?
Как из них трояк пропит?Из 23 рублей ничего не пропито! Вы ошибаетесь!Неправда Ваша!Всё не так!Калеки по11,50 отдали в итоге ,так как он вернул им по 1 р.А что он 3 р.пропил тоже всем ясно.А рубль то лишний вывалился,извините..Вы невнимательно прочитали...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2010, 11:14
Аватар для кинсум
кинсум кинсум вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: новосибирск
Возраст: 56
Призыв: 86-88 осень
Место службы: Горячий Пляж, авторота
Выставка наград
Медаль  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом ! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума! «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 выходов на Форум! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 9
Re: "ВОЕННЫЕ САПОГИ"

мужик должен был вернуть инвалидам по 2,5 рубля, а вернул по 1 рублю... 2,5-1=1,5 рубля с каждого или 3 рубля с обоих..., которые он и пропил...))
всё дело в этой задаче в порядке выполняемых действий...
__________________
Захожу в казарму – никого нет! Спрашиваю: «Где все?» - молчат!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2010, 15:15
застер застер вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Красноярский край
Возраст: 53
Призыв: май 1989- июнь1991
Место службы: КТПО Хасанский отряд пз имени П.Ф. Терешкина
Выставка наград
Re: "ВОЕННЫЕ САПОГИ"

Что то запутался я с этими рублями. Видимо без двух стаканов портвейна не разобраться. У меня вопрос попроще будет: сколько весят простые кирзачи 42 размера?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2010, 15:38
Аватар для Курилыч
Курилыч Курилыч вне форума
инженер
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 56
Призыв: осень1987-1989
Место службы: КСЗПО,101ПОГО,УПЗ.80ПОГО,Самшит
Выставка наград
Re: "ВОЕННЫЕ САПОГИ"

Цитата:
Сообщение от застер
Что то запутался я с этими рублями. Видимо без двух стаканов портвейна не разобраться. У меня вопрос попроще будет: сколько весят простые кирзачи 42 размера?
Хороший вопросец .А весят когда, утром или веччером?, мокрые или сухие?:D
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2010, 15:46
Аватар для Сергей Михайлов
Сергей Михайлов Сергей Михайлов вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: БАШКИРИЯ П.РАЕВКА
Возраст: 55
Призыв: 21-10-1986 24-12-1988
Место службы: КППО 8ПЗ ТАЛЛИНН
Выставка наград
Re: "ВОЕННЫЕ САПОГИ"

Цитата:
Сообщение от застер
У меня вопрос попроще будет: сколько весят простые кирзачи 42 размера?
Сколько весят не знаю,но до службы на турнике многое делал.А в учебке в сапогах подъем-переворотом 1раз смог.Может стресс?.А так один сапог 1кг весит,не больше.А юфтевые и поболе!
__________________
ПВ-щит нашей Родины,остальные войска-тоже войска!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2010, 16:34
Аватар для Малахов Юрий
Малахов Юрий Малахов Юрий вне форума
Командир
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва - Калевала
Возраст: 62
Призыв: 1981
Место службы: КСЗПО - ОКПП"Ленинград",ОШП Петрозаводск, 72-й Калевальский по, 8 ПЗ "Лебедка"
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия. «10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000 сообщений! «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору отряда Медаль    «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу 
Всего наград: 9
Re: "ВОЕННЫЕ САПОГИ"

Цитата:
Сообщение от SERJ88
до службы на турнике многое делал.А в учебке в сапогах подъем-переворотом 1раз смог.ле!
У меня такая же фигня была.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2010, 17:05
Аватар для Бурченков Юрий
Бурченков Юрий Бурченков Юрий вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Жуков
Возраст: 61
Призыв: с 16.04.81 -по 22.06.83 и в сердце навсегда!
Место службы: КСЗПО Реболы МОШСС лето 81.- Калевала Отборный 81-83
Выставка наград
Медаль  «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений   «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 7
Re: "ВОЕННЫЕ САПОГИ"

Цитата:
Сообщение от Малахов Юрий
У меня такая же фигня была.
Так дома пирожками кормили!!! А в армии чем? Черный хлеб кусочек с квашенной капустой, и запаренной мойвой! откуда силушке то взяться! (Эт на первом году еле еле один раз, а на втором эт подьем переворотом как белка крутишь) Вот где арифметика!
__________________
ГРАНИЦА - не забывается такое ни когда!!!! ОТБОРНЫЙ 81-83
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2010, 17:21
Аватар для Курилыч
Курилыч Курилыч вне форума
инженер
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 56
Призыв: осень1987-1989
Место службы: КСЗПО,101ПОГО,УПЗ.80ПОГО,Самшит
Выставка наград
Re: "ВОЕННЫЕ САПОГИ"

Цитата:
Сообщение от Бурченков Юрий
Так дома пирожками кормили!!! А в армии чем? Черный хлеб кусочек с квашенной капустой, и запаренной мойвой! откуда силушке то взяться! (Эт на первом году еле еле один раз, а на втором эт подьем переворотом как белка крутишь) Вот где арифметика!
На втором году и сапоги легче казались, подошва-то подстерлась.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рассказ пограничника, рассказы пограничника, рассказы пограничников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Д/ф "Разговоры в облаках" 1996 г. / ПОГЗ "Тбети"
Автор Sable
Раздел Кино и видео материалы о Пограничных войсках.
Ответов 0
Последнее сообщение 24.12.2018 18:09
Sable Кино и видео материалы о Пограничных войсках. 0 24.12.2018 18:09
КЦ "Солдаты России" диск "Звезда Победы"
Автор Викка
Раздел Пограничные песни и песни военной тематики
Ответов 4
Последнее сообщение 14.10.2015 20:37
Викка Пограничные песни и песни военной тематики 4 14.10.2015 20:37
Газета "Прикордонник Украины" и журнал "Кордон"
Автор trialcheck
Раздел Пограничная пресса
Ответов 5
Последнее сообщение 25.11.2012 23:28
trialcheck Пограничная пресса 5 25.11.2012 23:28
" Граница в столице " - Книга об ООПК " Москва "
Автор Валерий
Раздел Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва"
Ответов 41
Последнее сообщение 19.05.2010 09:26
Валерий Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва" 41 19.05.2010 09:26
Уникальное "афганское" видео "Обьединения сайтов ПВ"
Автор Николай Памирский
Раздел Кино и видео материалы о Пограничных войсках.
Ответов 1
Последнее сообщение 12.04.2009 22:00
Николай Памирский Кино и видео материалы о Пограничных войсках. 1 12.04.2009 22:00


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.