Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КЗакПО > Нахичеванский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.02.2010, 21:11
Аватар для Umka
Umka Umka вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Краснодар
Призыв: 1986-1988
Место службы: Нахичеванский
Выставка наград
РСП Рота Сопровождения Поездов станция Норашен

Приветствую всех кто когда-то носил, или сейчас носит зелёные погоны!!!
Естественно в первую очередь братьев Нахичеванцев , а особенно проходивших службу в РСП на станции "Норашен" и КПП "Мушка".
Независимо от года и месяца призыва, остановимся на нашей станции........и вспомним, почему нас называли РСП (Рота Сплошных Приключений)
Нам есть, что рассказать….

Сразу хочу передать привет прапорщику Гусейнову Арабу Яхья оглы. Араб, дорогой наш человечек, я очень рад, что ты жив и здоров, выглядишь как молодой арабский скакун, счастья твоему дому, здоровья тебе , всем родным и близким!!!

А теперь наверное в путь, поезд отправляется.......следующая станция "Воспоминания".........
ПС....(для РСП)Ведём на форуме себя культурно , не забываем что, некоторые буквы и слова можно заменять знаками @@@@@, использование пикантных подробностей нашей службы вспоминать с юмором , обо всех вспоминать только хорошее или смешное , быть вежливыми с собой, и не забывать об остальных.
В дорогу ребята............., в далёкую, далёкую.........
__________________
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

Последний раз редактировалось Umka; 24.02.2010 в 22:09.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 24.02.2010, 23:55
Аватар для gggg
gggg gggg вне форума
За баней
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: УКРАИНА КИЕВ
Возраст: 53
Призыв: май 89-91
Место службы: В/Ч 2062НАХИЧЕВАНЬ '' ОРИСФЕРА ''
Выставка наград
Re: РСП "Рота Сопровождения Поездов" станция Норашен

Привет ! Надеюсь что появятся люди и здесь. Я в своей теме почти год ждал. Но,слава Богу, дождался.
Всегда чуть завидовал Вашей службе,катаетесь себе, людей видели (особенно девушек) Мы на "Орисфере" выходили специально ,кто на балкон,кто на дувало поглазеть ,как проезжает поезд. А вдруг какая красавица ручкой помашет..... тогда разбирательство, кому она помахала, на пару часов обеспечено......

Последний раз редактировалось gggg; 25.02.2010 в 02:44.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2010, 01:56
Аватар для Umka
Umka Umka вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Краснодар
Призыв: 1986-1988
Место службы: Нахичеванский
Выставка наград
Re: РСП "Рота Сопровождения Поездов" станция Норашен

Цитата:
Сообщение от gggg
Привет ! Надеюсь что появятся люди и здесь. Я в своей теме почти год ждал. Но,слава Богу, дождался.
Всегда чуть завидовал Вашей службе,катаетесь себе, людей видели (особенно девушек) Мы на "Орисфере" выходили специально ,кто на балкон,кто на дувало поглазеть ,как проезжает поезд. А вдруг какая красаваца ручкой помашет..... тогда разбирательство, кому она помахала, на пару часов обеспечено......
Спасибо, я надеюсь и жду.Хотя в моё время РСП ну никак не считали хорошим местом службы.
В основном у нас служили полные рас@@@@@и, либо неугодные....А мы себя вообще считали полными придурками, пограничники не пограничники, железнодорожники не железнодорожники........помесь Джульбарса с Чихуа-Хуа........Народ на границе, а мы толи проводники, толи контролёры.............хотя плюсы конечно были
И вот в таком приподнятом настроении приходилось служить, как говорил Араб, да прославиться имя этого прапорщика в веках!!!!!!!, мы настолько "хороши", что нас бояться называть заставой.

А насчёт красавиц, ты прав, были.........и целым вагоном......

В то великолепное время существовала такая организация как "Профсоюз", чем она занималась и за что получала деньги, никто не знал. Но иногда лидеры этого страшилища иногда вспоминали и о народе. А что надо рабочему человеку???, поработал отдохни, и была мода давать бесплатные путёвки куда нибудь. Так как простой человек не мог выехать за границу, а отдохнуть надо, да и отчитаться об отдыхе, ему придумывали разные развлекушку, в нашем случаи путешествие вдоль границы........., тобишь путёвочку по большому кавказкому кольцу .....на поезде .....днём в музеях по городам, а ночью в дороге (шоб не пялились на рубежи тока ночью), и любуйтесь себе красотами. А как в одиночку награждать, ведь коллектив (отвлекусь, нас потом и на губу сажали коллективом......наверное политотдел опыт перенял у Профсоюзов..), пойдут кривотолки, разговоры всякие......низя, вот и собирали группу в 60 человек да отправляли колесить. А отправляли как и откуда???, да отвосюду, но в основном, как сейчас называют из моногородов типа Иваново, Пушкино и т.д., где коллектив в основном состоял ну никак не из мужчин (дефицит).
И вот как правило это был первый вагон, всегда был полон как ты сказал девушек (хотя и в то время многие из этих девчонок забыли что это такое), как ты думаешь что нам оставалось делать на стоянках.................?????правильно, мы повышали морально-этический уровень трудящихся, рассказывали им сколько стран в Нато, как они называются, потом читали им устав, чтоб не думали что мы не грамотные............Естественно просили махать вам ручками и платочками, а потом награждали кто лучше махал...(чтоб вам было что обсуждать)., то есть восполняли дефицит........, когда можно было останавливали поезда , либо на стыках, либо заранее с земляками созванивались и они выходили к железке, харчевали всегда, в основном сигаретами (Мушка снабжала)....
вот так и куролесили....хотя потом за это, горько поплатились, я досих пор удивляюсь что никого не посадили, да и как Араб удержался....., но не будем о грустном.
Конечно было весело, всё таки постоянно гражданские, живые люди, знакомые , родственники друзей...Одно могу сказать, не спали никогда, Араб всегда говорил, что хотите делайте но не спать, фуражку, автомат, и ремень с подсумком не снимать (конечно не удобно было, но служба, тяготы и лишения),вы в наряде..........и на страже Родины .
Так что вот такие были дела. Будь.
ЗЫ: Если что не так , без обид.....
__________________
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2010, 03:03
Аватар для gggg
gggg gggg вне форума
За баней
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: УКРАИНА КИЕВ
Возраст: 53
Призыв: май 89-91
Место службы: В/Ч 2062НАХИЧЕВАНЬ '' ОРИСФЕРА ''
Выставка наград
Re: РСП "Рота Сопровождения Поездов" станция Норашен

Цитата:
Сообщение от Umka
Спасибо, я надеюсь и жду.Хотя в моё время РСП ну никак не считали хорошим местом службы.
В основном у нас служили полные рас@@@@@и, либо неугодные....
А насчёт красавиц, ты прав, были.........и целым вагоном......
.....
Ну на горные тоже отправляли .......Я хоть и учебку закончил с какой то похвалой от командования, был отличником боевой и политической подготовки. Но первые слова нач.ПЗ, когда нас сбросили в час ночи с поезда." за какие про..бы вас сюда прислали?"(лексику не менял). Так что мы с одного теста слеплены....
Как говорится хорошо там где нас нет,но если бы я знал что я два года их(девчёнок) видеть не буду а вы ух вагонами катать будите(да ещё и Ивановских) я бы на "Орисфере" не выпрыгнул бы. Остался бы в поезде. Хотя наверняка вся жизнь бы сложилась из за этого по другому. Так что обратно получается , хорошо там где нас нет......
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2010, 06:07
Аватар для Umka
Umka Umka вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Краснодар
Призыв: 1986-1988
Место службы: Нахичеванский
Выставка наград
Re: РСП "Рота Сопровождения Поездов" станция Норашен

Цитата:
Сообщение от gggg
хорошо там где нас нет......
Да братишка, чужой ...... всегда толще в других руках. Полюбому я армию вспоминаю, только с хорошей стороны. А по прошествии стольких лет, открыл для себя страшную военную тайну............представляешь, а офицеры тоже ЛЮДИ и это не фантастика..Здравия желаю , и как правило очень хорошие. Читаю форум, какие ребята посты пишут, ведь одно то , что человек выбрал своей профессией ............."Есть такая профессия, РОДИНУ защищать"....уже только это, заслуживает глубокого Уважения.
__________________
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2010, 06:11
Аватар для Umka
Umka Umka вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Краснодар
Призыв: 1986-1988
Место службы: Нахичеванский
Выставка наград
Re: РСП "Рота Сопровождения Поездов" станция Норашен

[quote=gggg] Ну на горные тоже отправляли ...... quote]

Вы были лучшие, из всех нас...........
__________________
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2010, 09:10
Аватар для Vahid
Vahid Vahid вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Азербайджан
Возраст: 53
Призыв: ноябрь 1988-1990
Место службы: КЗакПО-Нахичевань-Рефулёр
Выставка наград
Медаль  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия. «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору отряда «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 7
Re: РСП "Рота Сопровождения Поездов" станция Норашен

Ну наконец то заработала тема РСП...Спасибо тебе брат за то, что тему открыл, но главное за то, что открыл по всем правилам ...сразу видно что не с бухты, а присмотрелся .
Служба в РСП во все времена была для всех интересна, так что будь готов братан к лавине вопросов.
__________________
Вахид
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2010, 11:05
Аватар для Umka
Umka Umka вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Краснодар
Призыв: 1986-1988
Место службы: Нахичеванский
Выставка наград
Re: РСП "Рота Сопровождения Поездов" станция Норашен

Цитата:
Сообщение от Vahid
Ну наконец то заработала тема РСП...Спасибо тебе брат за то, что тему открыл, но главное за то, что открыл по всем правилам ...сразу видно что не с бухты, а присмотрелся .
Служба в РСП во все времена была для всех интересна, так что будь готов братан к лавине вопросов.
Братка, для своих, хоть цунами. Постараюсь и ответить на все вопросы и написать ещё чуточку. Об одном жалею, что раньше форум не нашёл. Общаться на других форумах, не позволяла гордость, да они и не поймут ни чего, мало того что шурупы, так ещё и деревянные по пояс.... Мы даже как то сидели с ребятами на берегу моря в Геленджике, там есть испытательный полигон в Голубой бухте КИП, и обсуждали, вот всё есть, а нашего сайта или форума нет....А тут совсем случайно на рыбацком форуме увидел ссылку, познакомились с автором, наш парнишка из Макеевки, М 88, Мегринский..........., вот так я вас инашёл, чему очень рад.
Рассказываю своим рыбакам КАКУЮ рыбу мы таскали из Аракса и водохранилища, не верють шурупы одноклеточные..........
Сегодня отдал все свои фото чтоб отсканировали и отцифровали, по мере поступления буду выкладывать.
__________________
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.02.2010, 11:05
Аватар для Vahid
Vahid Vahid вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Азербайджан
Возраст: 53
Призыв: ноябрь 1988-1990
Место службы: КЗакПО-Нахичевань-Рефулёр
Выставка наград
Медаль  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия. «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору отряда «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 7
Re: РСП "Рота Сопровождения Поездов" станция Норашен

Цитата:
Сообщение от Umka
...А теперь наверное в путь, поезд отправляется.......слуедующая станция "Воспоминания".....
Брат-погранец ты имя не написал, так что не знаю как к тебе обратиться...может Олег???
Я хотел спросить вот о чем...когда-то меня закинуло не недельку к вам в РСП...просто в качестве гостья...было время, когда поезда не ходили и нам пришлось погостить у вас.
Я помню, что у вас был бассейн....а позднее поколение говорит, что заходили туда за почтой, но бассейна не видали...
Рассей сомнения...был ли бассейн???
__________________
Вахид
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2010, 11:11
Аватар для Червонец_
Червонец_ Червонец_ вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Киев
Возраст: 53
Призыв: 1989 - 1991
Место службы: КЗаКПО Нахичевань Пазовый
Выставка наград
Re: РСП "Рота Сопровождения Поездов" станция Норашен

Фото в тему
Миниатюры
z12..jpg  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
41 отряд, 41 пого, нахичеванский отряд, рота сопровождения, рсп, сопровождения поездов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рота Сопровождения Поездов в\ч 2099 "ю"
Автор Смигунов Виктор Иванович
Раздел Термезский Пограничный Отряд
Ответов 164
Последнее сообщение 04.01.2024 23:51
Смигунов Виктор Иванович Термезский Пограничный Отряд 164 04.01.2024 23:51
Рота сопровождения поездов
Автор Kolyan
Раздел Каахкинский Пограничный Отряд
Ответов 247
Последнее сообщение 29.05.2023 03:45
Kolyan Каахкинский Пограничный Отряд 247 29.05.2023 03:45
Рота сопровождения поездов
Автор алексей альбертович
Раздел Выборгский Пограничный Отряд
Ответов 79
Последнее сообщение 28.05.2023 16:58
алексей альбертович Выборгский Пограничный Отряд 79 28.05.2023 16:58
Станция Хасан
Автор Евгений_Куркин
Раздел Поиск сослуживцев пограничников (Общий)
Ответов 1
Последнее сообщение 06.04.2016 05:08
Евгений_Куркин Поиск сослуживцев пограничников (Общий) 1 06.04.2016 05:08
Выезд ребенка в Египет без сопровождения
Автор ElenaElena
Раздел Пограничная юридическая "клиника"
Ответов 15
Последнее сообщение 20.01.2009 09:32
ElenaElena Пограничная юридическая "клиника" 15 20.01.2009 09:32


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.