Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КСАПО > Бахарденский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.08.2010, 07:53
Аватар для Чудновский Игорь
Чудновский Игорь Чудновский Игорь вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: ПМР, Тирасполь
Возраст: 62
Призыв: 22.10.79г. - 16.02.82г.
Место службы: КСАПО 71 Бахарден Арваз
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5-летия! «5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума! «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 7
Коменданты в\ч 2103

О комендантах замолвите слово
__________________
...нас выручают вороные, на Чинарли без них нельзя.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 05.08.2010, 11:32
Аватар для Савенко В.Н.
Савенко В.Н. Савенко В.Н. вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Чернигов
Возраст: 61
Призыв: 1980-2008
Место службы: Чаек,Гермаб,Бахарден, Дрогобыч, Львов, Чернигов
Выставка наград
Re: Коменданты в\ч 2103

80 годы 2ПОГК Гермаб м-р Севастьянов.
1ПОГК Гермаб к-н Ткалич.
88 год 1Погк Гермаб м-р Бутенко.
1ПОГК Гермаб п/п-к Патенко.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2010, 12:51
Аватар для НЕФЁДОВ АЛЕКСАНДР ВИК-ИЧ
НЕФЁДОВ АЛЕКСАНДР ВИК-ИЧ НЕФЁДОВ АЛЕКСАНДР ВИК-ИЧ вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: РОССИЯ, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ., Г. КОТОВО
Возраст: 59
Призыв: 1982-1999 Учёба 1983-1987 в ВПВПООРКУ КГБ СССР им. К.Е. Ворошилова
Место службы: КЗакПО, Нахичеванский отряд, ПОГЗ "ОРИСФЕРА", КСАПО, БАХАРДЕНСКИЙ ОТРЯД, ПОГЗ "ПРОХЛАДНАЯ", ЗНШ-2.
Выставка наград
Re: Коменданты в\ч 2103

Цитата:
Сообщение от Савенко В.Н. Посмотреть сообщение
80 годы 2ПОГК Гермаб м-р Севастьянов.
1ПОГК Гермаб к-н Ткалич.
88 год 1Погк Гермаб м-р Бутенко.
1ПОГК Гермаб п/п-к Патенко.
До Бутенко был Абызов,а после Патенко(царство ему небесное) Федосеев Серёга.Затем к-н Атаев К.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2010, 14:00
Аватар для Анатолий71
Анатолий71 Анатолий71 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Возраст: 71
Призыв: 1971-1974 янв.
Место службы: Койне-Кесыр, 4 ПЗ
Выставка наград
Re: Коменданты в\ч 2103

Когда я прибыл на 4-ю заставу комендантом 1ПК был подп-к Воронин. С ним мы и выходили в первый раз знакомиться с границей. Не знаю, было ли это его обязанностью, или интересно ему было. Сходили на ЛФ, а назад нас машина забрала. Разные о нем ходили разговоры, но командир он был серьезный, основательный, деловой, без лишней суеты. Его как-то сразу зауважали, хотя непосредственно с ним дел иметь не приходилось.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2010, 15:12
Аватар для Юрий Владимирович
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 17.01.2008
Призыв: Н 1976 - Н 1994
Место службы: недоступно
Выставка наград
Re: Коменданты в\ч 2103

Цитата:
Сообщение от НЕФЁДОВ АЛЕКСАНДР ВИК-ИЧ Посмотреть сообщение
До Бутенко был Абызов,а после Патенко(царство ему небесное) Федосеев Серёга.Затем к-н Атаев К.
А до Абызова Олега Борисовича был Геннадий Григорьевич Барахта.
__________________
"Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии!" И.В. Сталин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2010, 19:01
Аватар для Юрий Владимирович
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 17.01.2008
Призыв: Н 1976 - Н 1994
Место службы: недоступно
Выставка наград
Re: Коменданты в\ч 2103

Иван Григорьевич Ткалич. Комендант 1 пограничной комендатуры. Человек которому я, бесконечно благодарен за все что лично для меня он сделал. Постоянно аккуратен, опрятен, наутюжен, обязательно со свежей стрижкой. Он ругал меня, наказывал, заставлял, запрещал, в конце концов убеждал. Человек которого я очень хочу считать своим учителем. Человек за которым можно и в огонь, и в воду. Он не однозначен, нет. Он не памятник, не идол которому можно поклоняться. Есть такая категория людей которых хочется называть не по званию, не по фамилии. Их называют просто- товарищ командир. И в этом слове все и уважение, и подчинение, и преклонение.
При всем при том что он был ругатель страшный, но он никогда не сдавал многочисленным приезжим начальникам, он мог постоять за человека в которого верил. А это ведь редкое качество-умение отстоять своего подчиненного перед вышестоящим командованием. Он всегда покажет как надо делать, и что самое важное он всегда поможет. Он всегда поддержит когда видит что ты стараешься, пусть не все получается, но ведь главное что есть желание, что-то изменить. Иван Григорьевич Ткалич он мог посмеяться, он мог пошутить, он мог даже разыграть да так что верили. Глядя на его серьезный вид - верили. Я горд тем, что я служил под его руководством.
__________________
"Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии!" И.В. Сталин

Последний раз редактировалось Юрий Владимирович; 06.08.2010 в 18:24. Причина: жарко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2010, 23:00
Аватар для Вячеслав3051
Вячеслав3051 Вячеслав3051 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Черкассы. Украина.
Возраст: 61
Призыв: 1981-1983
Место службы: КСАПО Бахарден Алмаджик
Выставка наград
Re: Коменданты в\ч 2103

81-83гг ПК Комаровка Комендант м-ор Гвоздь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2010, 01:28
Аватар для НЕФЁДОВ АЛЕКСАНДР ВИК-ИЧ
НЕФЁДОВ АЛЕКСАНДР ВИК-ИЧ НЕФЁДОВ АЛЕКСАНДР ВИК-ИЧ вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: РОССИЯ, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ., Г. КОТОВО
Возраст: 59
Призыв: 1982-1999 Учёба 1983-1987 в ВПВПООРКУ КГБ СССР им. К.Е. Ворошилова
Место службы: КЗакПО, Нахичеванский отряд, ПОГЗ "ОРИСФЕРА", КСАПО, БАХАРДЕНСКИЙ ОТРЯД, ПОГЗ "ПРОХЛАДНАЯ", ЗНШ-2.
Выставка наград
Re: Коменданты в\ч 2103

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Иван Григорьевич Ткалич. Комендант 1 пограничной комендатуры. Человек которому я, бесконечно благодарен за все что лично для меня он сделал. Постоянно аккуратен, опрятен, наутюжен, обязательно со свежей стрижкой. Он ругал меня, наказывал, заставлял, запрещал, в конце концов убеждал. Человек которого я очень хочу считать своим учителем. Человек за которым можно и в огонь, и в воду. Он не однозначен, нет. Он не памятник, не идол которому можно поклоняться. Есть такая категория людей которых хочется называть не по званию, не по фамилии. Их называют просто- товарищ командир. И в этом слове все и уважение, и подчинение, и преклонение.
При всем при том что он был ругатель страшный, но он никогда не сдавал многочисленным приезжим начальникам, он мог постоять за человека в которого верил. А это ведь редкое качество-умение отстоять своего подчиненного перед вышестоящим командованием. Он всегда покажет как надо делать, и что самое важное он всегда поможет. Он всегда поддержит когда видит что ты стараешься, пусть не все получается, но ведь главное что есть желание, что-то изменить. Иван Григорьевич Ткалич он мог посмеяться, он мог пошутить, он мог даже разыграть да так что верили. Глядя на его серьезный вид - верили. Я горд тем, что я служил под его руководством.
Интересно,а Голуба не он ли разыгрывал,когда тот по подразделениям ходил порядок проверять,а потом к Малофееву на доклад.А ему перед этим чего-то на шинель налепили,что его командир наряженным петухом обозвал.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.08.2010, 08:29
Аватар для Владимир Лагутин
Владимир Лагутин Владимир Лагутин вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: ДНР. ДОНЕЦК
Возраст: 60
Призыв: 1983-1985
Место службы: КСАПО БАХАРДЕН ПЗ ХЕНДЫВАР -ГЕРМАБ
Выставка наград
Re: Коменданты в\ч 2103

НАПОМНИТЕ ! комендант в бикровах кто был 83 г.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.08.2010, 11:26
aadan aadan вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 70
Призыв: 1971-2000
Выставка наград
Re: Коменданты в\ч 2103

В каких еще Бикровах - это долеко в тылу Хендывара. Там стояли в оновном арейские кадрированые части, пограичников там кроме заезжих за почтой водой и водкой не было
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
71 пого, 71 пограничный отряд, бахарденский отряд, бахарденский пограничник, вч 2103, комендант, ксапо бахарденский


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Командиры в\ч 2103
Автор Чудновский Игорь
Раздел Бахарденский Пограничный Отряд
Ответов 159
Последнее сообщение 21.06.2023 15:14
Чудновский Игорь Бахарденский Пограничный Отряд 159 21.06.2023 15:14
Коменданты ПВ НКВД Украины (1941)
Автор pyhovi4ek
Раздел Великая Отечественная война
Ответов 30
Последнее сообщение 12.02.2017 22:02
pyhovi4ek Великая Отечественная война 30 12.02.2017 22:02
Коменданты ПВ НКВД Молдавской ССР
Автор pyhovi4ek
Раздел Великая Отечественная война
Ответов 7
Последнее сообщение 02.02.2017 23:56
pyhovi4ek Великая Отечественная война 7 02.02.2017 23:56
Коменданты участков ПВ НКВД ЧО
Автор pyhovi4ek
Раздел Великая Отечественная война
Ответов 0
Последнее сообщение 15.09.2015 14:02
pyhovi4ek Великая Отечественная война 0 15.09.2015 14:02
Привет всем кто служил ВЧ-2103
Автор Иван Билида
Раздел Бахарденский Пограничный Отряд
Ответов 1
Последнее сообщение 09.06.2014 10:12
Иван Билида Бахарденский Пограничный Отряд 1 09.06.2014 10:12


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.