Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КСАПО > Термезский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.05.2008, 23:04
Сергей Плевако Сергей Плевако вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Украина,Черкасская обл. г.Монастырище
Возраст: 68
Призыв: 1973-1975
Место службы: КСАПО,81-ПО,10-ПЗ
в/ч2099"Ч" 10пз "Газон"Плевако Сергей

Приветствую погранцов с наступающим праздником -28 мая. Призыв 73-76г.г.Нач.заставы Зюков Павел Иванович;зам.Юрданов Олександр Гаврилович;старшина Москалюк Виталий Иванович.С Виталием Москалюком я проходил учебу в ШСС - нач.школы капитан Акимов. На 28 мая 1975г. впервые подвели на заставу електричество.До этого -работала"ЧАЧА" так мы называли электродизель.Виталий Москалюк,Виталий Хмара,Ваня Чаусов,Саша Исаков и другие ребята кто проходил службу на 10 пз-отзовитесь!
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 16.05.2008, 23:34
konstanta konstanta вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 69
Призыв: 74 - 98
Место службы: КСАПО 81 ПО,ШСС,РС,Айвадж,ОКПП Термез, ОКПП Киев
Выставка наград
Re: в/ч2099"Ч" 10пз "Газон"Плевако Сергей

Поздравления принимаются, как и воспоминания о былых годах службы. Мой призыв ноябрь 74 и почти 2 года в ШСС у Акимова. Небось приходилось на гарнизонном стрельбище :523: популять и днем и ночью? Так это со мной. Пламенный пограничный привет и с праздником Братан !!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2008, 10:44
Аватар для Цыганчик
Цыганчик Цыганчик вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: г.Ставрополь
Возраст: 56
Призыв: Ноябрь85-Февраль88
Место службы: КСАПО,Термез,ПЗ10 Новоавражная"ГАЗОН"
Re: в/ч2099"Ч" 10пз "Газон"Плевако Сергей

Привет Сергей!
Очень рад что нашел служившего на ПЗ № 10 "ГАЗОН". Меня зовут Александр Цыганов Я служил на этой заставе 10 лет после тебя 1985 - 88 гг. Не смотря на это у нас много общих тем. Жду ответа e-mail:

Последний раз редактировалось Цыганчик; 06.02.2009 в 00:19.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2008, 23:52
Деев Александр Деев Александр вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Самарская обл. г.Новокуйбышевск
Возраст: 58
Призыв: ноябрь 84 - январь 90
Место службы: КСАПО 81 ПО 10 ПЗ
Re: в/ч2099"Ч" 10пз "Газон"Плевако Сергей

Привет Сергей. Я на "Газоне" с 84 по 86. Есть что вспомнить. После "афганца" почти всегда заводили дизель. Вода также с Гульбахора. С тех пор как ты служил наверное только баню переделали. Вы молодцы что столб для проводов у асфальта поставили. Иначе после афганца не знаещь где к заставе повернуть.Пока. Здоровья. Пиши.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2009, 21:30
Утанжар Утанжар вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 03.04.2008
Возраст: 57
Призыв: --
Место службы: КСАПО,ГПВ РФ РТ
Выставка наград
«5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 сообщений Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
Re: в/ч2099"Ч" 10пз "Газон"Плевако Сергей

С Рождеством Христовым! Самая лучшая застава в Термезском, а потом и в Пянджском отрядах."Новоовражная" рулеzzz в КСАПО.Сейчас там таджики, вода с Аму-Дарьи,свет от Ж/Д.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2009, 23:59
Утанжар Утанжар вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 03.04.2008
Возраст: 57
Призыв: --
Место службы: КСАПО,ГПВ РФ РТ
Выставка наград
«5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 сообщений Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
Re: в/ч2099"Ч" 10пз "Газон"Плевако Сергей

Почему все молчат? Все служивые с "Новоовражной" сюда!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2009, 00:17
Аватар для Цыганчик
Цыганчик Цыганчик вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: г.Ставрополь
Возраст: 56
Призыв: Ноябрь85-Февраль88
Место службы: КСАПО,Термез,ПЗ10 Новоавражная"ГАЗОН"
Re: в/ч2099"Ч" 10пз "Газон"Плевако Сергей

Цитата:
Сообщение от Утанжар
Почему все молчат? Все служивые с "Новоовражной" сюда!
Привет Утанжар. Мы не молчим, мы тут всегда на страже. Я служил ещё был "Газон" 86-87г старшим техником . Начальник заставы был Юрий Рыков а прапорщик Пинчук.На счёт того что лучшая это вы правы.Уже несколько человек нашлось с этой заставы.Пишите.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2009, 14:15
В.Пупкин В.Пупкин вне форума
За баней
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: г. Киев
Возраст: 65
Призыв: 4.11.1976-30.12.1978
Место службы: КСАПО, 81 ПО (Термез),ШСС в Старом Термезе, 1ПЗ им. С.Н. Карпова
Выставка наград
Re: в/ч2099"Ч" 10пз "Газон"Плевако Сергей

Сообщение от Сергея Плевако:Приветствую погранцов с наступающим праздником -28 мая. Призыв 73-76г.г.Нач.заставы Зюков Павел Иванович;зам.Юрданов Олександр Гаврилович...

Привет, Сергей. Очень интересно было узнать, что у тебя начальником заставы был Зюков Павел Иванович, а его замом Юрданов Александр. Во время моей службы (с июля 1977 года по 29 декабря 1978 года) они также вместе руководили заставой им. С.Н. Карпова. По моим сведениям на заставе они служили, как минимум, до начала 1980 года. К сожалению, дальнейшая их судьба мне пока неизвестна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2009, 12:41
Аватар для Анатолий Иванович Койда
Анатолий Иванович Койда Анатолий Иванович Койда вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 76
Призыв: 05.06.1966 - 30.11.1996 гг.
Место службы: КСАПО, Керки, Термез, Кара-Кала, УПВТ
Выставка наград
«1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
Re: в/ч2099"Ч" 10пз "Газон"Плевако Сергей

Цитата:
Сообщение от Сергей Плевако
Приветствую погранцов с наступающим праздником -28 мая. Призыв 73-76г.г.Нач.заставы Зюков Павел Иванович;зам.Юрданов Олександр Гаврилович;старшина Москалюк Виталий Иванович
Сережа, здравствуй! Можно я буду тебя так называть, сразу на "ты". Ведь мы с тобой братья, хоть пока и не знакомы. А возможно ты обо мне слышал. Ведь в то время я служил на 8 заставе заместителем у Мирошниченко Г., а потом стал начальником этой же заставы. Я до сих пор тоже не могу отыскать вышеназванных офицеров. Пока тишина. Если вдруг кто покажется - дай знать. Договорились? В Термезе я служил с 1972 по 1980 гг. А пока желаю удачи и крепкого здоровья тебе и твоим родным. С наступающим праздником Днем защитника отечества. С уважением, подполковник в отставке Анатолий Койда.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2009, 00:31
Утанжар Утанжар вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 03.04.2008
Возраст: 57
Призыв: --
Место службы: КСАПО,ГПВ РФ РТ
Выставка наград
«5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 сообщений Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
Re: в/ч2099"Ч" 10пз "Газон"Плевако Сергей

В 88 году начался кап.ремонт "Газона"(зданий,эсс,А/м,л/с).Нач.погз-Зуев Павел Афанас-ч. старшина- Лиходед Вадим(был не долго).К концу 89-го заставу было не узнать,как хороша.Старыми остались только сосны,которые "за всё в ответе". Инструктор с/с мл. с-нт Нурмугамбетов за задержание 2-х афганцев,пытающихся уйти в тыл на ЛФ (36уч),получил медаль ЗОГГ. ПГ возглавлял м-р Бутырский(замполит ком.-ры)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вч 2099, вч 2099 термезский, застава новоовражная, ксапо термезский отряд, пв служба, пз новоовражная, термезский отряд, термезский пограничник, термезский пограничный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.