Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КТПО > Другие подразделения пограничного округа

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.12.2006, 10:58
Аватар для Кожевников Олег
Кожевников Олег Кожевников Олег вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Призыв: 1980-1982
Место службы: КТПО. ОКПП "Владивосток" ШСС ОМКПП "Находка"
Выставка наград
ОКПП Владивосток-любые года службы

Есть ли на сайте те кто служил на ОКПП "Владивосток" в 1980-1982 гг.?
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 06.12.2006, 11:24
Аватар для Кожевников Олег
Кожевников Олег Кожевников Олег вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Призыв: 1980-1982
Место службы: КТПО. ОКПП "Владивосток" ШСС ОМКПП "Находка"
Выставка наград
Ищу сослуживцев!! ОКПП "Владивосток" 80-82гг.

Кто есть, откликнитесь!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2006, 13:03
basakov basakov вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 56
Призыв: 1987-1989
Место службы: КВПО-ШСС, Алма-Ата, КТПО-Полк связи, Седанка.
Re: Ищу сослуживцев!! ОКПП "Владивосток" 80-82гг.

Цитата:
Сообщение от Кожевников Олег
Кто есть, откликнитесь!
Был там поле Алма - Аты, затем в полк на седанку. Был удивлен там условиями службы солдат. Через кубрик дамы на работу в кабинет проходили, кинозал, столовая с гражданскими, где столик на 4 чела. Седанка по быту была сараищем))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2007, 11:54
Дикокрестят тут Дикокрестят тут вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 58
Призыв: 1984-1993
Место службы: КТПО
Re: Ищу сослуживцев!! ОКПП "Владивосток" 80-82гг.

Служил там последний год срочной.Уволился осенью 1986.4й этаж.Отделение "Аэропорт"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2007, 20:20
Petrovih Petrovih вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Омская обл
Возраст: 63
Призыв: Осень 1978 - 1980гг.
Re: Ищу сослуживцев!! ОКПП "Владивосток" 80-82гг.

Докладываю:
Я, ст.сержант Олейников имел честь служить на ОКПП "Владивосток" .
ДБМБ - осень 1980г. Если кто помнит зам. ком. 1взвода, буду страшно рад пообщаться. Хотелось узнать дальнейшую историю ОКПП.
Кто был начальником, старшиной, в каком году открыли новое здание ОКПП, при мне были только стены. Я сейчас поддерживаю дружеские отношения с Наливайко Серёгой, перезваниваемся.
Всех с наступающим праздником!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2007, 05:52
Аватар для Кожевников Олег
Кожевников Олег Кожевников Олег вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Призыв: 1980-1982
Место службы: КТПО. ОКПП "Владивосток" ШСС ОМКПП "Находка"
Выставка наград
Re: Ищу сослуживцев!! ОКПП "Владивосток" 80-82гг.

Привет!Я тебя помню.Я в октябре 1980 г. прибыл на ОКПП "Владивосток" из школы сержантского состава.Дембельнулся оттуда в мае 82-го.Мы пересекались всего то недели две.Еще помню с вашего призыва Слямова.Во Владике бываю часто.На Кпп тоже.Даже перетащил в новосиб жить прапорщика Кузьмина Николая.После тебя замком был Лёва Губарев.А я был командиром отделения во втором взводе.Серпилов на пенсии,до сих пор бодрячком в Одессе.В 95- убили Стришкова.Много чего могу рассказать.Если есть аська,стучисьМоя аська 197-110-836.Работаю в Новосибирске директором одной из компаний.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2007, 21:03
Petrovih Petrovih вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Омская обл
Возраст: 63
Призыв: Осень 1978 - 1980гг.
Re: Ищу сослуживцев!! ОКПП "Владивосток" 80-82гг.

Привет!!!
Этих друзей я помню хорошо. Слям мой годок и земляк. Мы его один раз в пожарной бочке "отмачивали" вверх ногами, хлебнул где то и заурчал на кровати, так чтоб не пролетел мы его в бочку кунали. Сразу материл, а потом благодарил. Губарева тоже помню, он все "пролетал", как какие проблемы так, бегал по казарме и повторял "пролетаю, пролетаю"!!!
А у него ведь медаль должна быть, за особо опасного зека что ли, они его возле мор.вокзала взяли. Стрижа жалко, хоть и "дрочил" нас по полной программе, а с моим другом Серегой Наливайкой, они были корешами.
Я работаю в школе, вот уже 20 лет. Был военруком, а сейчас ОБЖ, труды, физ-ра.
Ежегодно вожу учеников 28 мая на митинг в село Стрельниково.
Один раз на полевых сборах пацаны выучили песню "А на плечах у нас зеленые погоны....", так я построил их (80чел.) в начале улицы, и подходили к памянику с песней, у дембелей слезы на глазах.
Аськи пока нет, буду ставить.
Спасибо, удачи.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2007, 05:54
Аватар для Кожевников Олег
Кожевников Олег Кожевников Олег вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Призыв: 1980-1982
Место службы: КТПО. ОКПП "Владивосток" ШСС ОМКПП "Находка"
Выставка наград
Re: Ищу сослуживцев!! ОКПП "Владивосток" 80-82гг.

Привет!!!!!!!!Да уж...про Леву Губарева, действительно пролётчиком звали, и медаль он получил.Вообще хорошие были у тебя сынки:Доровских,Душин,Поцелуев,Зеленчуков,Колобаев,Дедов.Даже музыкальную группу замутили неплохую.А вот Чалдова уже дедом сослали в шурупы,зверствовал.Из наших годков Батайкина туда же сослали.Мой призыв был последний из тех кто прожил в казарме в комендатуре.Сейчас на месте комендатуры высотки жилые стоят.А летом 82-го Окпп переехало на Эгершельд.Туда же сьехали типография,ансамбль и гостиница "Пограничник"Я там впервые побывал в 92 году.В каптерке у Шлыкова(он тогда старшиной был) водку пили.Сейчас на КПП несколько отделений,на морвокзале по оформлению пассажирских судов,есть отделения в торговом,рыбном портах,аэропорту,жд в Пограничном.Из наших уже никого не осталось:Кобко,Доценко,Бондаренко на пенсии,Никитин до последнего водителем у начальника владивостоксой таможни работал.Стриш перед гибелью начштаба на ОКПП "Москва служил, мы с ним за месяц до этого по телефону болтали.Инструктор по партполит работе старлей Кузьмин( мы его еще ЯШЫЧКИ-ДОШЕЧКИ называли) полковник,какой то начальник в училище голицинском) Носков умер лет 8 назад,Белогубец владеет небольшой судоходной компанией,мы с ним часто встречаемся,у него же и Шлык работает,Сапогов работал на железной дороге,такой же балагур,Пронюхин уволился майором с должности нач.связи ОКПП "Владивосток",Курдин пропал.Так же часто встречаюсь с Сашкой Листопадовым,лёха Вяткин остался во Владе шоферить.Про Кузьмина Колю я тебе говорил,мы семьями дружим.Если оставишь э-мэйл пришлю свою фотку тех времён,может и вспомнишь.Да и звони:8-913-770-61-00С уважениемСержант запаса ОКПП "Владивосток" Кожевников Олег.PS: С Колей Кузьминым вчера разговаривал,он тебя конечно хорошо помнит,привет передавал.А у меня есть фотка где ты в день дембеля со Слямом и еще с кем то.Лёха Вяткин делал.Удачи!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2007, 19:11
Petrovih Petrovih вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Омская обл
Возраст: 63
Призыв: Осень 1978 - 1980гг.
Re: Ищу сослуживцев!! ОКПП "Владивосток" 80-82гг.

Привет!!!
Огромное спасибо,
что написал про всех ребят, я вот сел. и думал у тебя про этих ребят спросить, спасибо еще раз!! Я часто вспоминаю Душина, Поцелуева, а про Литопада и говорить не стоит, помню!!! "Листик" все Хазанова порадировал. Кузьмина помню, он вроде Йёгой занимался. Всех прапорщиков помню. Носкова жалко, Земля ему пухом, он ведь мототуристом был, много рассказывал, как ездили по границе. Один раз меня с ним грузовым краном с корыта снимали в грузовой сетке, штормило. Сегодня листал альбомы, и такая настольгия, как хочется опять "Окунуться" в армейские будни. встретить парней, вспомнить о былом, а вспомнить есть о чем!!! Незнаю знаешь ли ты об истории со смехом, мы всем КПП помирали от смеха, просто некоторым становилось плохо, Особенно Кости Селезнёву, он просто по стенкам ползал. Всему виной был Хохол, Коля Петроченко, все в письме не опишишь.
Мой адрес ale7525@yandex.ru Пиши . Привет передавай ВСЕМ Душину, Поцелуеву, Егорову, Листопадову!!!, Колобаеву, Завгороднему, пишу на память,всем здоровья, счастья, денег!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.02.2007, 05:43
Аватар для Кожевников Олег
Кожевников Олег Кожевников Олег вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Призыв: 1980-1982
Место службы: КТПО. ОКПП "Владивосток" ШСС ОМКПП "Находка"
Выставка наград
Re: Ищу сослуживцев!! ОКПП "Владивосток" 80-82гг.

Привет!Отправил свою фотку по мылу, тех годов пограничных.Да уж.. ностальгия по тем временам и у меня.Форма конечно не сохранилась,а фуражка дембельская на самом видном месте вместо иконы. Естественно оба погранца и старшак. Да и у мамы у нас трое сыновей,я самый старший.Все три погранцы.Еще вдобавок и двоюродный брат.Династия.Выберу время,оцифрую видеозаписи,где мы во Владивостоке собирались у Белогубца дома, я Коля Кузьмин,Шлыков,Потапов (последний кстати стал шибко поддавать),запись как мы с Листиком на охоту ездили и песни пограничные под гитару пели, да и мылом вышлю.Листик вообще большой оригинал. Мы до 97-го года с ним не виделись.Он прознал где я работаю,в приемной представился моей секретарше что он из ФСБ,когда зашел ко мне в кабинет я не сразу его и признал.К сожалению кроме отцов командиров я толком никого и не вижу из срочников. Листик только,Зеленчукова раз случайно видел,да еще своих годков из новосиба и Иркутска.Один из них Вовка Каминскас свидетелем на свадьбе был.Душин Вовка кстати сменил меня на посту командира отделения(я в контролеры перевелся) младщего ему присвоили.А Смирнуха(который морил голодом своего пса Углана) и Пролётчик,как не мечтали,старшинами не уехали.Кстати лет пять назад был в Находке,брал с собою Кузьмина.Побывал в Находке раз,в Астафьево.Сьездили в вч 2020.Школы СС там уже нет,побродил по плацу,зашел в клуб,в казарму на первом этаже где мы жили.Ну и конечно посетил Дембельский камень и сопку Любви,где нас гоняли как сидоровых коз.Владивосток сильно поменялся,но трамвай № 4 так и колесит от Сахалинской по Борисенко до морвокзала, я даже прокатился по этому маршруту.От комендатыуы осталась только заброшеная столовая и почему то ворота нетронутые с кпп. А может и их уже снесли.На морвокзале тоже все по прежнему,только в папином кабинете нач отделения сидит, даже стойка у помощников дежурного та же осталась.А смешных случаев и у нас хватало.Например я однажды после отхода судна с угольного причала не дождавшись Листика в казарму на такси приехал.Стришков (он тогда нач.отделения был) расчитывался за такси из своего кармана.Ну а главным клоуном Губарев был,его как замка серьезно и не воспринимали.Ну да ладно,работать надо.Пиши.Удачи тебе!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ктпо, окпп, окпп владивосток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск сослуживцев 90-93 ГК-ОКПП Владивосток
Автор важняк
Раздел Поиск сослуживцев пограничников (Общий)
Ответов 0
Последнее сообщение 12.10.2018 10:36
важняк Поиск сослуживцев пограничников (Общий) 0 12.10.2018 10:36
Фото и видео на любые темы.Обсуждения.
Автор zmeev
Раздел Октемберянский Пограничный Отряд
Ответов 275
Последнее сообщение 09.12.2016 19:23
zmeev Октемберянский Пограничный Отряд 275 09.12.2016 19:23
Года службы в 42 ПОГО
Автор ivanch
Раздел Гадрутский Пограничный Отряд
Ответов 189
Последнее сообщение 22.07.2014 12:01
ivanch Гадрутский Пограничный Отряд 189 22.07.2014 12:01
Любые вопросы касающиеся несения службы
Автор Владимир 176
Раздел Калевальский Пограничный Отряд
Ответов 225
Последнее сообщение 02.09.2011 16:35
Владимир 176 Калевальский Пограничный Отряд 225 02.09.2011 16:35
Ко всем ПОГРАНЦАМ! Любые сведения о Воробьеве Александре Алексеевиче!!!
Автор Юрий Радзюкевич
Раздел Поиск сослуживцев пограничников (Общий)
Ответов 1
Последнее сообщение 09.04.2010 14:41
Юрий Радзюкевич Поиск сослуживцев пограничников (Общий) 1 09.04.2010 14:41


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.