Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Панорама пограничного Форума > Пограничные сайты и сайты военной тематики

Пограничные сайты и сайты военной тематики Все о пограничных Интернет ресурсах. Рассказывайте о своих сайтах, делайте анонсы, общайтесь и собирайте друзей.

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.12.2006, 12:09
Аватар для FrontierGuard
FrontierGuard FrontierGuard вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 51
Призыв: 1990-1992
Место службы: КППО "Баграт", КСЗПО, 9-я, 4-я ПЗ, ММГ "Святогорск"
Выставка наград
Памяти Героя Советского Союза майора Богданова Александра Петровича

Друзья, приглашаю Вас посетить сайт памяти Богданова Александра Петровича, майора пограничных войск, погибшего в Афганистане. На сегодняшний день выложил на сайт всё, что удалось собрать. Ещё остается возможность получения материалов об обстоятельствах службы и гибели из Центрального Пограничного архива и архивов 1 управления КГБ (Внешняя разведка) от которого он был коммандирован в ДРА. Так, что сайт ещё находится в работе. Мною запрошены личное дело и материалы о служебно-боевой деятельности по Ургунскому пограничному полку и полку в Зарандже связанные с Богдановым. Надеюсь, что удастся хотя бы частично их получить.

Этот сайт об одном из солдат своей страны сгоревшем в горниле афганской войны, о замечательном человеке, муже, сыне, отце и блестящем русском офицере, до конца выполнившим свой долг.

http://mayorbogdanov.narod.ru/

Если у кого-то возникнет желание написать в гостевую книгу на сайте - напишите. Его жене, Екатерине Ивановне Богдановой и сыну Жене будет приятно прочитать наши отзывы.
__________________
Мой сайт!
http://www.pogranznaki.ru
http://www.ogpu-nkvd-kgb.ru
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 30.01.2007, 21:02
Аватар для Олег1970
Олег1970 Олег1970 вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 21.01.2007
Возраст: 54
Re: Памяти Героя Советского Союза майора Богданова Александра Петровича

Впервые узнал что Александр Петрович проходил службу в 41 Нахичеванском ПОГО. Даже в музее погранвойск написано что проходил службу в КВПО.Хотелось узнать в каком подразделении служил . Сам призыва май 1988 - 90 на фото узнаю отряд и родной ПУЦ.
Вечная Память Герою.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2007, 23:00
Аватар для valentin
valentin valentin вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Киев
Возраст: 72
Призыв: 1969-2000
Место службы: КЗПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума! С юбилеем! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: Памяти Героя Советского Союза майора Богданова Александра Петровича

Если можно то прошу уточнить дату выпуска и место службы в Афгане.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2007, 23:19
Аватар для FrontierGuard
FrontierGuard FrontierGuard вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 51
Призыв: 1990-1992
Место службы: КППО "Баграт", КСЗПО, 9-я, 4-я ПЗ, ММГ "Святогорск"
Выставка наград
Re: Памяти Героя Советского Союза майора Богданова Александра Петровича

Приветствую.
Саша Богданов прибыл в Нахичеванский погранотряд в 1981г. и служил в нём до Афганистана, июля 1983г. На сайте по данной ссылке воспоминания майора Толоконцева написанные в 1984, после его гибели, как раз о службе Богданова в Нахичеванском отряде:
http://mayorbogdanov.narod.ru/vspomnimstr.html
Год окончания училища 1972. В афганистане с 83 по 84г. О месте службы подробно здесь:
http://mayorbogdanov.narod.ru/poldvig.html
С уважением,
Алексей
__________________
Мой сайт!
http://www.pogranznaki.ru
http://www.ogpu-nkvd-kgb.ru

Последний раз редактировалось FrontierGuard; 02.02.2007 в 10:31.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2007, 21:36
Аватар для Олег1970
Олег1970 Олег1970 вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 21.01.2007
Возраст: 54
Re: Памяти Героя Советского Союза майора Богданова Александра Петровича

Очень жаль , что командование нахичеванского отряда (полковник Жуков и начштаба Башкирцев ) не утомили себя вопросом установить памятник Герою пограничнику на территории отряда или назвать именем Александра Петровича одну из 18 застав.Более того , будучи на учебном пункте и прослужив два года ( 1988-1990) и я да наверное и многие из вновь прибывших офицеров наверное не знали какой легендарный человек служил в 41 ПОГО.Зато нач.политотдела пол-к Заярный любил по приезду с проверкой на заставу устраивать ликбез по материалам съезда КПСС.
Создание сайта о Богданове Александре Петровиче необходимо для ребят которые сегодня служат на границе и для тех кто готовится связать свою судьбу с охраной рубежей нашей Родины.Им есть с кого брать пример.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2007, 21:56
Аватар для FrontierGuard
FrontierGuard FrontierGuard вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 51
Призыв: 1990-1992
Место службы: КППО "Баграт", КСЗПО, 9-я, 4-я ПЗ, ММГ "Святогорск"
Выставка наград
Re: Памяти Героя Советского Союза майора Богданова Александра Петровича

Да действительно очень жаль и не понятно, почему "забыли" в отряде о Саше Богданове. Оставим это на их совести.
Согласен с Вами, что безусловно сайт полезен и интересен для тех кто служит, для воспитания пограничников, но делал я его в первую очередь для сохранения памяти о Богданове, о его подвиге. Он его совершил не по воле обсоятельств, стресса или чего-либо ещё. Он его совершил, потому, что был офицером, русским офицером пограничником и не уронить достоинство своего звания, родины, выполнить задачу, сберечь жизни, было для него всем. Он служил и погиб с честью, профессионально и безукоризненно выполнив свой долг.
С уважением,
Алексей
__________________
Мой сайт!
http://www.pogranznaki.ru
http://www.ogpu-nkvd-kgb.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2011, 18:24
Аватар для pogran70
pogran70 pogran70 вне форума
Super Moderator
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Королев Московская обл.
Возраст: 78
Призыв: 1970-1991 (в ПВ)
Место службы: КЗакПО: 41ПО-21(18 им.Бочкарева)ПЗ,комендантская рота;Управление КЗакПО.
Выставка наград
«3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия. «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру   Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. 
Всего наград: 9
Re: Памяти Героя Советского Союза майора Богданова

Цитата:
Сообщение от Олег1970 Посмотреть сообщение
Очень жаль , что командование нахичеванского отряда (полковник Жуков и начштаба Башкирцев ) не утомили себя вопросом установить памятник Герою пограничнику на территории отряда или назвать именем Александра Петровича одну из 18 застав.Более того , будучи на учебном пункте и прослужив два года ( 1988-1990) и я да наверное и многие из вновь прибывших офицеров наверное не знали какой легендарный человек служил в 41 ПОГО.Зато нач.политотдела пол-к Заярный любил по приезду с проверкой на заставу устраивать ликбез по материалам съезда КПСС.
Создание сайта о Богданове Александре Петровиче необходимо для ребят которые сегодня служат на границе и для тех кто готовится связать свою судьбу с охраной рубежей нашей Родины.Им есть с кого брать пример.
Здравствуйте всем заглянувшим! Не знаю,как было в поздние времена в НахПО. Но в 1981-1982 годах я служил замполитом комроты отряда,лично общался с Богдановым. И потом после трагического известия в отряде много говорили и вспоминали о нем-многие с ним и его семьей общались.
Если можно так выразиться ,то я восполнил пробел в бездействиях командования погранотряда. Имя А.П.Богданова навсегда (пока существует сайт "погранец.ру") занесено в "Историю 41 Нахичеванского пограничного отряда" (см.пост 10):
http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=21891
Семье Александра Петровича низкий поклон и отдаю дань уважения за совершенный им подвиг.
__________________
Станислав Прудько
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2013, 00:03
sznv.ru sznv.ru вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: ВОЛГОГРАД
Возраст: 62
Призыв: 10-11/81-83
Место службы: ОТРЯД
Re: Памяти Героя Советского Союза майора Богданова

Да ..При нём .я призывался .и при нём служил .знаю его не по наслышке. Да читал статью про его подвиг. там и фото была .мировой мужик был .вечная память ему. ..а Вот вас что то я не помню Станислав Прудько .что вы у нас замполитом ком роты.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Застава героя советского союза им.Гармаева Г.А.
Автор Александр Тагиров
Раздел Кяхтинский Пограничный Отряд
Ответов 141
Последнее сообщение 27.05.2016 14:38
Александр Тагиров Кяхтинский Пограничный Отряд 141 27.05.2016 14:38
ПЗ имени Героя Советского Союза Озмитель Ф.Ф.
Автор компресс
Раздел Пограничники, именами которых названы заставы
Ответов 1
Последнее сообщение 29.10.2012 23:32
компресс Пограничники, именами которых названы заставы 1 29.10.2012 23:32
Пограничная застава имени Героя Советского Союза А.Е. Махалина
Автор Каракулов Валентин Никол
Раздел Пограничники, именами которых названы заставы
Ответов 21
Последнее сообщение 29.10.2012 23:05
Каракулов Валентин Никол Пограничники, именами которых названы заставы 21 29.10.2012 23:05
Застава им. Героя Советского Союза П.Ф. Терёшкина
Автор НАБОР
Раздел Пограничники, именами которых названы заставы
Ответов 10
Последнее сообщение 27.05.2012 20:01
НАБОР Пограничники, именами которых названы заставы 10 27.05.2012 20:01
Пограничная застава имени Героя Советского Союза Д.В. Леонова
Автор Дедуля
Раздел Пограничники, именами которых названы заставы
Ответов 0
Последнее сообщение 14.04.2008 23:53
Дедуля Пограничники, именами которых названы заставы 0 14.04.2008 23:53


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.