Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничная тема > Эстафета славных дел

Эстафета славных дел Раздел о мероприятиях Форума и славных делах форумчан. Темы создаются после согласования с модераторами.

Карелия
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.05.2012, 11:12
Аватар для D.I.
D.I. D.I. вне форума
Старший диспетчер полётов
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Призыв: 1985-1987
Место службы: КСЗПО: в/ч 9816, в/ч 2397
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом ! Медаль  «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений  «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За особый вклад в мероприятиях посвященных деятельности пограничного Форума и пограничным войскам. «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератор Форума Погранец.ру «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! С Днем рождения Погранец.ру! 
Всего наград: 10
66 Боевое Дежурство - 5. Сортавала 2012

Народ пограничный!
Объявляется набор участников для проведения «Боевого Дежурства – 5»!
Хоть и маленький, но Юбилей!

Время проведения – с 29 июня по 1 июля сего года. Место проведения – Республика Карелия.

План учений не оглашается, чтобы все приключения были непредсказуемыми.
Но, в общих чертах, организационная часть будет выглядеть примерно так – утром 29 июня, загружаемся в автобус в Петербурге и во второй половине дня прибываем на место. После чего располагаемся либо в казарме, либо в палатке, обживаемся, приводим себя в должный вид и в 19-00 проводим Боевой Расчет. После чего получаем кучу эмоций, впечатлений и обильного потоотделения.
Вечером, 1-го июля, все возвращаются в Питер.
Обсуждение предыдущих БД можно посмотреть вот http://forum.pogranichnik-cobra.ru/viewforum.php?f=89 или тут http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=22866. Там же есть ссылки на фотки.
С собой можно брать жен и детей от 12-ти лет, но есть несколько необсуждаемых условий, а именно - единая форма одежды для всех, абсолютный «сухой закон», железная дисциплина. Т.е. всё как во времена нашей Службы. Более конкретные детали, я разошлю каждому кандидату ввиде письма в личке.

Максимальное количество участвующих – 25 человек. Так что, кто первый встал – того и тапки! Заявки на участие можно отправлять мне в личку или вот по этому адресу Fighting_watch@mail.ru. Сама заявка представляет собой небольшую анкету, содержащую следующие данные на каждого участника:
- ФИО
- паспортные данные
- место жительства, место работы
- Ник на Форуме

Внимание!!! Соответствующие службы будут проверять Учасников и вполне могут запретить участие. Задавать вопросы из серии «Почему не дозволяют???» – бесполезно, ибо будем находиться в погранзоне, а там свои законы!

К сожалению, все это не бесплатно. Точная стоимость будет ясна позже, когда определимся с точным количеством взрослых участников. Но исходя из опыта предыдущих выездов, скажу, что минимум был в 7000 р., а максимум – 10000 р. Дети, по устоявшейся традиции, едут бесплатно. В оплату входит доставка участников автобусом до ПУЦ и обратно, питание и т.д.
Отдельно (самостоятельно) оплачивается стоимость единой формы для всех, включая и жен-детей (кто участвовал ранее и сохранил форму - соответсвтенно не надо), и самостоятельный проезд до Санкт-Петербурга и обратно.

На все возникшие вопросы отвечу я или ПСБ, хотите в личке, хотите прямо здесь, хотите на сайте Организаторов, а именно http://forum.pogranichnik-cobra.ru/v...hp?f=90&t=1405.

__________________
http://www.pogranec.ru/signaturepics/sigpic5616_1.gif

Последний раз редактировалось D.I.; 15.05.2012 в 11:36.
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 15.05.2012, 11:27
комтех комтех вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: москва
Возраст: 60
Призыв: 82-84
Место службы: КСЗПО Краснознамённый Ребольский отряд 11 п/з СТРАЖНИК
Re: Боевое Дежурство - 5. Сортавала 2012

УРА!!!!!!!!Традиции продолжаются!!!! Искрене рад за тех кто поедет. Завидую родителям которое поедут с детьми. Для ребёнка побывать в той атмосфере по моему -НЕЗАБЫВАЕМО!!!!!!! Спасибо организаторам за то что находите силы продолжать данное мероприятие. Удачи. "комтехолосю"-привет
  #3  
Старый 15.05.2012, 11:36
Аватар для П С Б
П С Б П С Б вне форума
Super Moderator
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Призыв: 1984-86
Место службы: КСЗПО, 100 ПО, 1ПК, связь
Выставка наград
«Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За конкретный вклад в развитие Форума! Медаль   «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: С праздником! «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 7
Re: Боевое Дежурство - 5. Сортавала 2012

1. По форме одежды.
- Все едут однообразно - http://ana.spb.ru/?m=6&h=2&a=214. Хотя ключевым моментом тут является сама окраска с рисунком, а именно «Камыш зеленый». Так что если сможете сами раздобыть такое, то очень хорошо, если нет, то мы сможем это все закупить к выезду. Но, последний вариант имеет свои недостатки – армейские размеры отличаются от гражданских и лучше всего сначала померить. Кроме того, пришивать всяческие шевроны-нашивки-подворотнички уже в автобусе, не совсем удобно.
- Понадобятся нашивки: - уставной ромб ПС ФСБ России на рукав, и на грудь - группа крови и прямоугольная нашивка ПС ФСБ. Фирменный шеврон на второй рукав «Сортавала-2012» мы выдадим уже здесь. Если самому купить нашивки неполучается – пишите мне в личку, чего надо и какая группа крови! Будем искать это в Питере…
- Берет с уставной офицерской кокардой ПС.
- Берцы черного цвета. Ремни и всякие прочие ножи с фляжками и компасами-навигаторами – тут каждый самовыражается как хочет!
2. По вооружению.
Разрешается брать любое зарегистрированное травматическое оружие. А так же охотничье, но конечно, не двухстволку!!! Вот у меня, к примеру Сайга-410К-01…
Все разрешения, охотничьи билеты и прочие лицензии обязательно должны быть с собой!!!
3. Фото-видео техника разрешена, но прежде чем опубликовать где-либо отснятый материал надо ОБЯЗАТЕЛЬНО получить разрешение у соответствующих Служб!

С Уважением, П С Б, зампотех Группы «Кобра»
http://pogranichnik-cobra.ru/
http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=18000

П С Б добавил(а) 15.05.2012 в 11:37
Цитата:
Сообщение от комтех Посмотреть сообщение
"комтехолосю"-привет
Лично в щечку чмокну!
__________________
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий

Последний раз редактировалось П С Б; 15.05.2012 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
  #4  
Старый 15.05.2012, 23:59
Воха Кара Воха Кара вне форума
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Старобельск Украина
Возраст: 55
Призыв: 1987-1989
Место службы: КЗакПО.125Арташат. 14ПЗ"Пазовый"
Выставка наград
Re: Боевое Дежурство - 5. Сортавала 2012

Пора думать о билетах, что бы не так как в прошлом году(билеты брать заранее, туда и обратно). И сразу сообщить всем, что брать сменку (скорее полевую форму), и прочее; в смысле ножи, оружие (с разрешением), фонари по усмотрению...
  #5  
Старый 16.05.2012, 00:43
Аватар для П С Б
П С Б П С Б вне форума
Super Moderator
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Призыв: 1984-86
Место службы: КСЗПО, 100 ПО, 1ПК, связь
Выставка наград
«Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За конкретный вклад в развитие Форума! Медаль   «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: С праздником! «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 7
Re: Боевое Дежурство - 5. Сортавала 2012

Цитата:
Сообщение от Воха Кара Посмотреть сообщение
И сразу сообщить всем, что брать сменку (скорее полевую форму), и прочее; в смысле ножи, оружие (с разрешением), фонари по усмотрению...
Отче! Батюшка! Отец Владимир! Капеллан ты наш дорогой!
Да разве же мы мудро-опытным советом, да добрым людям не поможем???
Нехай только не стесняются вопросы задавать...
__________________
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий
  #6  
Старый 16.05.2012, 13:04
Сергей Грошев Сергей Грошев вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Тула
Возраст: 45
Призыв: 1997-99
Место службы: СЗРУ, 102 ПогО, УАР, 13 ПогЗ
Re: Боевое Дежурство - 5. Сортавала 2012

Точно скажу в тяпницу, скорее всего поеду с женой и с кумом, буду на своей машине.
  #7  
Старый 16.05.2012, 13:31
Аватар для П С Б
П С Б П С Б вне форума
Super Moderator
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Призыв: 1984-86
Место службы: КСЗПО, 100 ПО, 1ПК, связь
Выставка наград
«Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За конкретный вклад в развитие Форума! Медаль   «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: С праздником! «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 7
Re: Боевое Дежурство - 5. Сортавала 2012

Цитата:
Сообщение от Сергей Грошев Посмотреть сообщение
Точно скажу в тяпницу, скорее всего поеду с женой и с кумом, буду на своей машине.
Ну, если бибику не жалко...

Ориентировочно, в списке есть уже 18 человек и заявки прибывают!
__________________
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий

Последний раз редактировалось П С Б; 16.05.2012 в 21:36. Причина: Увеличение числа заявок
  #8  
Старый 17.05.2012, 21:57
Аватар для ница
ница ница вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Свердловская обл. г. Ирбит
Возраст: 52
Призыв: 1989-1991
Место службы: Пянджский ПО 1ММГ, ДШМГ
Выставка наград
Re: Боевое Дежурство - 5. Сортавала 2012

А как будут оповещать. Кому хватило места а кому нет.??
  #9  
Старый 17.05.2012, 22:15
fishermax fishermax вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 55
Призыв: 1986-1988
Место службы: 2446, 9804
Выставка наград
Re: Боевое Дежурство - 5. Сортавала 2012

Чем быстрее заявку отправишь - тем больше вероятность))) А вообще придет в личку уведомление
  #10  
Старый 18.05.2012, 11:01
Аватар для П С Б
П С Б П С Б вне форума
Super Moderator
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Призыв: 1984-86
Место службы: КСЗПО, 100 ПО, 1ПК, связь
Выставка наград
«Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За конкретный вклад в развитие Форума! Медаль   «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: С праздником! «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 7
Re: Боевое Дежурство - 5. Сортавала 2012

Цитата:
Сообщение от ница Посмотреть сообщение
А как будут оповещать. Кому хватило места а кому нет.??
А в ответ на заявку и пришлю ответ!

Пока записалось 22 человека.
__________________
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий

Последний раз редактировалось П С Б; 18.05.2012 в 12:15.
Закрытая тема

Метки
сортавала

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боевое дежурство -11 Сортавала 2018 г.
Автор D.I.
Раздел Эстафета славных дел
Ответов 5
Последнее сообщение 15.04.2019 11:23
D.I. Эстафета славных дел 5 15.04.2019 11:23
Боевое дежурство -9. Сортавала 2016 г.
Автор D.I.
Раздел Эстафета славных дел
Ответов 7
Последнее сообщение 11.07.2016 08:51
D.I. Эстафета славных дел 7 11.07.2016 08:51
Боевое дежурство -8. Сортавала 2015 г.
Автор D.I.
Раздел Эстафета славных дел
Ответов 10
Последнее сообщение 30.07.2015 12:57
D.I. Эстафета славных дел 10 30.07.2015 12:57
Боевое дежурство -7. Сортавала 2014г.
Автор D.I.
Раздел Эстафета славных дел
Ответов 11
Последнее сообщение 03.07.2014 22:21
D.I. Эстафета славных дел 11 03.07.2014 22:21
Боевое Дежурство - 4. Сортавала 2011
Автор П С Б
Раздел Архив устаревших тем
Ответов 263
Последнее сообщение 08.05.2012 17:19
П С Б Архив устаревших тем 263 08.05.2012 17:19


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.