Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничная тема > Особенности пограничной службы

Особенности пограничной службы Все о специфике пограничной службы

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #271  
Старый 02.02.2009, 19:59
Аватар для ВИТАЛИЙ Б
ВИТАЛИЙ Б ВИТАЛИЙ Б вне форума
Связист рядовой ПВ
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Печора РК
Возраст: 65
Призыв: 1976-1978
Место службы: ОАПО, 7-я УПЗ, ПЗ-КПП "ХАТАНГА"
Выставка наград
Пограничное братство: Знак  Медаль    «5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 8
Re: ПВ - без срочников

Очень за тебя рад, что так все обернулось.
__________________
НАЛИЧИЕ СВЯЗИ ЗАМЕЧАЮТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОНА ОТСУТСТВУЕТ.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #272  
Старый 06.02.2009, 17:31
dementii76 dementii76 вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Респ Бурятия
Возраст: 47
Призыв: 1994-20..
Место службы: Забайкальский
Re: ПВ - без срочников

Я мужики посмотрел здесь чё вы пишете тема вроде была ПВ без срочников.В краце раскажу свой опыт в течении последних четырех лет службы без мною уважаемых бойцов срочников.Служу я по сей день на заставе старшиною,так вот с моего подразделения мать их ити начали эксперимент в отряде по переводу всего и вся на контракт.Проблема первая и самая главная жилье.Второе кадры из всего состава погранцов процентов 30 осталные танки,шпалы и.т.д.Третье пьянство причем постоянное и без пробудное двоих бойцов даже пришлось зашить потому,что нужны мне, пили но специалисты хорошие,тянул их за уши и за ноги но служить оставил.Пунктов ещё много могу продолжить но в силу причин пока не буду,будет интересно пишите.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 06.02.2009, 18:28
Аватар для prapor-dmb
prapor-dmb prapor-dmb вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Рязанская обл. г.Рыбное
Возраст: 53
Призыв: 1989-1995
Место службы: КТПО : В/Ч 2427; в/ч2255 114(Рущукский) 21ПОГЗ "Сентябрьская"
Выставка наград
Медаль  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: ПВ - без срочников

Цитата:
Сообщение от dementii76
Я мужики посмотрел здесь чё вы пишете тема вроде была ПВ без срочников.В краце раскажу свой опыт в течении последних четырех лет службы без мною уважаемых бойцов срочников.Служу я по сей день на заставе старшиною,так вот с моего подразделения мать их ити начали эксперимент в отряде по переводу всего и вся на контракт.Проблема первая и самая главная жилье.Второе кадры из всего состава погранцов процентов 30 осталные танки,шпалы и.т.д.Третье пьянство причем постоянное и без пробудное двоих бойцов даже пришлось зашить потому,что нужны мне, пили но специалисты хорошие,тянул их за уши и за ноги но служить оставил.Пунктов ещё много могу продолжить но в силу причин пока не буду,будет интересно пишите.
А скоро и 30 проц. не будет. Да и прапаров тоже.
__________________
Пока не служил спал спокойно, знал, что охраняют. Во время службы спал плохо, охранял. После службы вообще не сплю... знаю кто охраняет
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 06.02.2009, 19:35
Аватар для Bolshakov_AP
Bolshakov_AP Bolshakov_AP вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Возраст: 72
Призыв: 11/11/1969-10/06/1992
Место службы: Застава, погранкомендатура, Забайкальский пограничный округ
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000!  Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий.  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 8
Re: ПВ - без срочников

Деменьтию - 76. Это Палыч , я ветеринар ПВ , Служи Пока служится , люби пока любится ( на этом сайте увидел Урода в очках, естественно он и близко не был на погранзаставе , смасл этой проплаченной врагами публики , деморализовать таких как ты . Держись и служи , Перевод армии на контракт это ошибка , точнее вредительство , но кто это насаждает не знает одного в России всегда служили не за деньги . Поэтому они у тебя пьют . Складывай пьяных в кучку , а утром МАРШ бросок , под лозунгом " Виноват кризис и мировые империалисты" С уважением Палыч.:419:
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 06.02.2009, 19:41
Grigorii1965 Grigorii1965 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Свердловская область Байкалово
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: кдпо,в/ч9801 в/ч2049
Выставка наград
Re: ПВ - без срочников

Цитата:
Сообщение от dementii76
Я мужики посмотрел здесь чё вы пишете тема вроде была ПВ без срочников.В краце раскажу свой опыт в течении последних четырех лет службы без мною уважаемых бойцов срочников.Служу я по сей день на заставе старшиною,так вот с моего подразделения мать их ити начали эксперимент в отряде по переводу всего и вся на контракт.Проблема первая и самая главная жилье.Второе кадры из всего состава погранцов процентов 30 осталные танки,шпалы и.т.д.Третье пьянство причем постоянное и без пробудное двоих бойцов даже пришлось зашить потому,что нужны мне, пили но специалисты хорошие,тянул их за уши и за ноги но служить оставил.Пунктов ещё много могу продолжить но в силу причин пока не буду,будет интересно пишите.
Кранты Границе. Я бы наших правителей вот так.:punish2: Дементий с тебя прапорские звёздочки снимут штоли, галун старшинский дадут? Танки и шпалы никогда не будут Им на граждане бухать было не нашто вот и попёрлись на контракт. Ты осторожнее с этими вояками.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 06.02.2009, 19:53
Grigorii1965 Grigorii1965 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Свердловская область Байкалово
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: кдпо,в/ч9801 в/ч2049
Выставка наград
Re: ПВ - без срочников

Цитата:
Сообщение от Bolshakov_AP
Деменьтию - 76. Это Палыч , я ветеринар ПВ , Служи Пока служится , люби пока любится ( на этом сайте увидел Урода в очках, естественно он и близко не был на погранзаставе , смасл этой проплаченной врагами публики , деморализовать таких как ты . Держись и служи , Перевод армии на контракт это ошибка , точнее вредительство , но кто это насаждает не знает одного в России всегда служили не за деньги . Поэтому они у тебя пьют . Складывай пьяных в кучку , а утром МАРШ бросок , под лозунгом " Виноват кризис и мировые империалисты" С уважением Палыч.:419:
Моё почтение Палычу! Палыч, поконкретнее бы про " Урода в очках"
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 06.02.2009, 21:01
Аватар для ВИТАЛИЙ Б
ВИТАЛИЙ Б ВИТАЛИЙ Б вне форума
Связист рядовой ПВ
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Печора РК
Возраст: 65
Призыв: 1976-1978
Место службы: ОАПО, 7-я УПЗ, ПЗ-КПП "ХАТАНГА"
Выставка наград
Пограничное братство: Знак  Медаль    «5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 8
Re: ПВ - без срочников

Цитата:
Сообщение от dementii76
Я мужики посмотрел здесь чё вы пишете тема вроде была ПВ без срочников.В краце раскажу свой опыт в течении последних четырех лет службы без мною уважаемых бойцов срочников.Служу я по сей день на заставе старшиною,так вот с моего подразделения мать их ити начали эксперимент в отряде по переводу всего и вся на контракт.Проблема первая и самая главная жилье.Второе кадры из всего состава погранцов процентов 30 осталные танки,шпалы и.т.д.Третье пьянство причем постоянное и без пробудное двоих бойцов даже пришлось зашить потому,что нужны мне, пили но специалисты хорошие,тянул их за уши и за ноги но служить оставил.Пунктов ещё много могу продолжить но в силу причин пока не буду,будет интересно пишите.
А что с жильем? Может от туда ноги растут? Я не спец, но хочется еще услышать тех, кто сейчас служит.
__________________
НАЛИЧИЕ СВЯЗИ ЗАМЕЧАЮТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОНА ОТСУТСТВУЕТ.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 07.02.2009, 01:05
Аватар для Darg
Darg Darg вне форума
Восьмой/29-й
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Стокгольм, Сочи.
Возраст: 54
Призыв: 7 декабря 87 - 21 декабря 89
Место службы: КЗакПО, Гадрут, 5-ая ПЗ "Пайка" - Худаферин; 4-ая ПЗ "Оман"
Выставка наград
Re: ПВ - без срочников

Цитата:
Сообщение от dementii76
Я мужики посмотрел здесь чё вы пишете тема вроде была ПВ без срочников.В краце раскажу свой опыт в течении последних четырех лет службы без мною уважаемых бойцов срочников.Служу я по сей день на заставе старшиною,так вот с моего подразделения мать их ити начали эксперимент в отряде по переводу всего и вся на контракт.Проблема первая и самая главная жилье.Второе кадры из всего состава погранцов процентов 30 осталные танки,шпалы и.т.д.Третье пьянство причем постоянное и без пробудное двоих бойцов даже пришлось зашить потому,что нужны мне, пили но специалисты хорошие,тянул их за уши и за ноги но служить оставил.Пунктов ещё много могу продолжить но в силу причин пока не буду,будет интересно пишите.
Вот они, "реформы", тайгу им в дышло! :56:
Интересно, конечно.
А то вот есть тут мнение у некоторых, что "изжили себя старые методы" охраны границы, и теперь "железо" будет охранять и "контрабасы" из шурупав да местных. :58:
__________________

- Павлины, говоришь?... (с)
Книга о "Пайке":

http://lit.lib.ru/t/titor_r_w/


Ответить с цитированием
  #279  
Старый 07.02.2009, 04:09
Аватар для Харитонов Александр
Харитонов Александр Харитонов Александр вне форума
четверть века в ПВ
Майор
Майор
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: город Ч
Возраст: 54
Призыв: 1988-2015
Место службы: КСАПО (Тахта-Базар,Кушка,Ашхабад),КЗабПО(Чита),ПУ по Саратовской и Самарской обл.
Выставка наград
Re: ПВ - без срочников

Цитата:
Сообщение от Darg
Вот они, "реформы", тайгу им в дышло! :56:
Интересно, конечно.
А то вот есть тут мнение у некоторых, что "изжили себя старые методы" охраны границы, и теперь "железо" будет охранять и "контрабасы" из шурупав да местных. :58:
Как сказал классик: "...страшно далеки они от народа!.." А нам и невдомек что еще затевается в "высоких" кабинетах. У меня лично складывается такое впечатление, что живого солдата в керзачах видали они, в крайний раз, лет двадцать назад, а в последнее время в виде календаря настенного! И все реформы закончатся очередной сменой формы одежды и новым шевронам на рукав! (впрочем для этого есть отдельная тема).От этого моральный дух в "войсках" подскочит до небывало высокой отметки, что и найдет свое отражение в виде галочки или плюсика, цифорки, в очередном отчете!А так все правильно написал коллега из Забайкалья!Что сказать тебе? Крепись братуха!
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 07.02.2009, 12:05
Аватар для prapor-dmb
prapor-dmb prapor-dmb вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Рязанская обл. г.Рыбное
Возраст: 53
Призыв: 1989-1995
Место службы: КТПО : В/Ч 2427; в/ч2255 114(Рущукский) 21ПОГЗ "Сентябрьская"
Выставка наград
Медаль  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: ПВ - без срочников

Цитата:
Сообщение от Grigorii1965
Кранты Границе. Я бы наших правителей вот так.:punish2: Дементий с тебя прапорские звёздочки снимут штоли, галун старшинский дадут? Танки и шпалы никогда не будут Им на граждане бухать было не нашто вот и попёрлись на контракт. Ты осторожнее с этими вояками.
Пора начинать новую тему:" Граница без прапоров" или "Последний из прапоров".
__________________
Пока не служил спал спокойно, знал, что охраняют. Во время службы спал плохо, охранял. После службы вообще не сплю... знаю кто охраняет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
без срочников, на границе, общение пограничников, пограничная служба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отпуск для срочников
Автор Katy
Раздел "Служба по призыву"
Ответов 26
Последнее сообщение 09.12.2009 00:13
Katy "Служба по призыву" 26 09.12.2009 00:13


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.