Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Панорама пограничного Форума > Юмор в зеленой фуражке > Веселые истории

Веселые истории Здесь можно рассказать и прочитать смешные истории о службе.

Карелия
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.07.2012, 00:42
Аватар для Бакаевич Олег Григорьевич
Бакаевич Олег Григорьевич Бакаевич Олег Григорьевич вне форума
Доброе утро Нахичевань!!!
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Украина Херсонская обл.
Возраст: 55
Призыв: 1986_88
Место службы: КЗак ПО 41ПО Оман-100 44
Выставка наград
Мы уже не пограничники

После служебные истории, когда нам начальник заставы говорил,что мы дома отоспимся и все реальные события.Не верте дома после службы не возможно отоспатся.

Бакаевич Олег Григорьевич добавил(а) 23.07.2012 в 00:47
После службы,была вторая служба,но только гражданская.Можно по желанию рассказать все истории.

Последний раз редактировалось Бакаевич Олег Григорьевич; 23.07.2012 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 27.07.2012, 14:49
Аватар для Бакаевич Олег Григорьевич
Бакаевич Олег Григорьевич Бакаевич Олег Григорьевич вне форума
Доброе утро Нахичевань!!!
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Украина Херсонская обл.
Возраст: 55
Призыв: 1986_88
Место службы: КЗак ПО 41ПО Оман-100 44
Выставка наград
Re: мы уже не пограничники

Вы конечно не все поняли но после прибытия в свой райвоенкомат меня как и всех поставили на учет категория -1, группа учета- СА, состав- солдаты, это мы все так были прописаны кто рядовой,кто сержант....На следующий год в октябре у меня еще небыло как прошел год после дмб направили партизаном в город-герой Одессу.Не которие немного возмущались как это мол еще и года не прошло,а отправили.Привезли нас на РАФике к воинской части -74145 возле завода Январка-1905 года. Мы были уже немножко поддатыми возле забора части и сбросили жидкость долго ждали пока искали часть.На против части была пивная это был плюс. Вечером когда нам выдали форму ,шинели шапки у меня уже был тогда длинный волос по моде на то время.Найду фото вставлю обязательно.Вечером мы еще допили водочку с икоркой,нам показалось маловато.Оказалось срочник мог это дело уладить,мы ему дали деньжат и он побежал на точку.На утро некоторым было не очень, видать хозяйка добавляла карбит.Когда пришло время выходного через день пошли мы в город я по заявкам сразу повел ребят в продмаг и мы закупку начали с водки.Потом мы пошли в пивную "Гамбринус" немножко пива нам не завредило.Месяц мы проходили занятия по радиостанции и зас аппаратуре.Подразделение помоему относилось к Таманской девизии.Месяц по выходным я ходил к брату в гости он учился в инст-те Ломоносова.Вот так я был партизаном в СА но душей конечно погранец.Может кто еще тоже партизанил пишите.
  #3  
Старый 22.09.2012, 23:33
Аватар для Petrovich-svp
Petrovich-svp Petrovich-svp вне форума
Командир
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Родился в СССР !!! Москва !!!
Призыв: 1978 -1981 ПВ КГБ СССР; с 1981 др. служба. ДМБ -2006
Место службы: КЗакПО, 44 ПО, в\ч 2038, РСП "Пенсары" - КПП "Астара"
Выставка наград
«Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Командиру Форума Погранец.ру «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За огромный вклад в работу Форума и поддержку пользователей! «10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения:  Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За  участие в работе Форума! 
Всего наград: 7
Post Re: мы уже не пограничники

Бакаевич Олег Григорьевич, Спасибо за интересный рассказ Олег, как ты "партизанил".
Мне, к сожалению, не довелось так "послужить" на гражданке.
__________________
С уважением!
Petrovich-svp

Границы СССР священны и неприкосновенны!
  #4  
Старый 23.09.2012, 15:51
Аватар для Бакаевич Олег Григорьевич
Бакаевич Олег Григорьевич Бакаевич Олег Григорьевич вне форума
Доброе утро Нахичевань!!!
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Украина Херсонская обл.
Возраст: 55
Призыв: 1986_88
Место службы: КЗак ПО 41ПО Оман-100 44
Выставка наград
Re: мы уже не пограничники

Поэтому я эту тему и открыл.Кто вспомнит или решится на" партизанщину",как ее тогда называли прошу.Я лично по засовским делам у нас в принципе то же что и в СА только наоборот: как плюс и минус.
  #5  
Старый 11.12.2012, 13:28
Аватар для Бакаевич Олег Григорьевич
Бакаевич Олег Григорьевич Бакаевич Олег Григорьевич вне форума
Доброе утро Нахичевань!!!
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Украина Херсонская обл.
Возраст: 55
Призыв: 1986_88
Место службы: КЗак ПО 41ПО Оман-100 44
Выставка наград
Re: Мы уже не пограничники

Вот я в Одессе "партизанил" 1989 год октябрь-ноябрь.
__________________
старший механник ЗАС.
  #6  
Старый 09.02.2013, 11:36
Аватар для Жека_61
Жека_61 Жека_61 вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Омск
Возраст: 62
Призыв: 22 октября 1979-29 января 1982
Место службы: КТПО Ханкайский ПО ПЗ Красная речка в\ч 2097
Выставка наград
Re: Мы уже не пограничники

Было дело тоже "партизанил" ,первый раз в учебном полку связи в 5 минутах ходьбы от дома .Когда пришли в полк офицеры говорят : " Зачем вас прислали у нас же выпуск курсантов .не до вас " ,вот мы месяц и приходили из дому в часть ,до обеда и по домам ,аппаратуру один роз показали ,а форма так и пролежала дома .ни разу не одели ,но в военнике записали ,что сборы пройдены .Второй раз в ноябре 2001 проходили учения и тоже попал ,но уже не радиотелеграфистом ,а радиотелефонистом в комендатуру ,станции тоже были ,но почти не знакомые у нас таких не было ,жили в палатках в ноябре и это в Сибири ,буржуйку кочегарили не переставая ,хорошо что всего 8 суток воевали .
  #7  
Старый 11.02.2013, 18:41
agehtik agehtik вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: новосибирск
Возраст: 73
Призыв: 1969-1971
Место службы: ктпо 59 отряд п/з угольная ( хунчунь)
Re: Мы уже не пограничники

Я в шахте работал , сразу после дембеля . В военике вкладыш был вклеен , бронь . Так что мне повезло . я не партизанил .
  #8  
Старый 25.02.2013, 11:30
Аватар для Бакаевич Олег Григорьевич
Бакаевич Олег Григорьевич Бакаевич Олег Григорьевич вне форума
Доброе утро Нахичевань!!!
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Украина Херсонская обл.
Возраст: 55
Призыв: 1986_88
Место службы: КЗак ПО 41ПО Оман-100 44
Выставка наград
Re: Мы уже не пограничники

Когда прибыли в часть,у нас уже был свой человек,срочник он бегал на точку по водку.Когда освоились в части то Одессу я уже хорошо знал и своих товарищей по водил по городу и самый первый у них был магазин продтовары...понятно к чему это веду я речь.
__________________
старший механник ЗАС.
  #9  
Старый 25.02.2013, 19:47
Аватар для Леонид Липнягов
Леонид Липнягов Леонид Липнягов вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Снежинск Челябинская область
Возраст: 62
Призыв: 1980-1982
Место службы: КДПО 55ПО ИДОР
Выставка наград
Re: Мы уже не пограничники

Цитата:
Сообщение от Бакаевич Олег Григорьевич Посмотреть сообщение
Когда прибыли в часть,у нас уже был свой человек,срочник он бегал на точку по водку.Когда освоились в части то Одессу я уже хорошо знал и своих товарищей по водил по городу и самый первый у них был магазин продтовары...понятно к чему это веду я речь.
Насколько я знаю мы находились на спецучете и нас не должны были отправлять партизанить. Меня както раз пытались отправить, я послал замвоенкома на три буквы и они от меня отстали. Правда грозились меня к ответственности привлечь, но на этом все и закончилось.
  #10  
Старый 26.02.2013, 10:35
Аватар для ММГ-1 Андрей Александрович
ММГ-1 Андрей Александрович ММГ-1 Андрей Александрович вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 61
Призыв: 1980-1982
Место службы: Дальневосточный, Сковородино, ММГ 1
Выставка наград
Медаль   «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
Re: Мы уже не пограничники

Всем привет!Меня тоже один раз чуть не взяли в партизаны!Пришла повестка.. явится такого то числа с вещами.Явился!Подполковник посмотрел мой военный билет.И сказал что нам рас...и не нужны!На что я ответил что я не успел ещё показать себя с "хорошей" стороны!Он пока мой военный билет смотрел,так ему наверно хотелось закусить от моего выхлопа!Больше меня в военкомат не разу не вызывали!
__________________
А над Границей розовый закат !
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пограничники-пчеловоды
Автор Рудик23
Раздел Ленкоранский Пограничный Отряд
Ответов 23
Последнее сообщение 19.08.2019 16:05
Рудик23 Ленкоранский Пограничный Отряд 23 19.08.2019 16:05
пограничники ЯМАЛа
Автор Алексей К.
Раздел Пограничники в регионах
Ответов 0
Последнее сообщение 12.10.2017 13:42
Алексей К. Пограничники в регионах 0 12.10.2017 13:42
пограничники Смоленщины
Автор ефремыч
Раздел Пограничники в регионах
Ответов 1
Последнее сообщение 29.09.2016 13:02
ефремыч Пограничники в регионах 1 29.09.2016 13:02
Пограничники в Никарагуа
Автор Вячеслав123
Раздел Граница за Границей
Ответов 6
Последнее сообщение 17.03.2013 18:18
Вячеслав123 Граница за Границей 6 17.03.2013 18:18
Челябинские пограничники
Автор П С Б
Раздел Веселые истории
Ответов 10
Последнее сообщение 01.02.2012 21:46
П С Б Веселые истории 10 01.02.2012 21:46


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.