Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничная тема > Конкурсы

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.12.2012, 04:08
Аватар для "Металл"
"Металл" "Металл" вне форума
"Пакаляж"
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 52
Призыв: Ноябрь 89-91
Место службы: КЗакПО в/ч 2013 Пришиб "ПАКАЛЯЖ" (16 ПЗ )
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия. «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру  Медаль  «10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000 сообщений. С Юбилеем Форума ! «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в работе Форума 
Всего наград: 8
"Наши домашние любимцы" -Голосование

Друзья пришло время проголосовать за участников приславших нам рассказы и фотографии своих животных. Хочу пожелать всем кто учавствовал в этом конкурсе удачи, а их любимцам только продолжать радовать своих хозяев !!!

Голосование продлиться до 27-го декабря.


Участник №1.

Здравствуйте братья пограничники!
Выкладываю фото двух своих питомцев.Это кот Джим и кот Антон.
Джим-солидный кот.Ему уже восемь лет.Родители у него: Чешская,перситская кошка,а папа наш Электростальский рыжий медалист по имени Феликс.У него есть такая привычка спать в кастрюлях.Чуть не уследишь и он там.
А ещё он предупреждает,что кто то чужой стоит у двери.Рычит ну как тигр.А если кто то свой,бежит задрав хвост.
А второй,Антошка,"десантник". Мы живём в четырёхэтажном доме Сталинской постройки на первом этаже.Так Антошка свалился в вентиляцию на чердаке ,пролетел три этажа и упал к нашей соседке.Мы его,мяучящего,вместе с сыном благополучно спасли из вентиляции по её просьбе.
Теперь он живёт с нами .Ему уже месяц..Но не смотря на это,он уже интересуется положением дел на форуме.
А вообще он очень общительный и игривый кот.
Попугая зовут Степан.Ему год.Пытается говорить и любит кататься у рыжего на спине..
Ну вот и всё.Удачи всем участникам конкурса!










участник №2.

Питомец у меня не один,а целых три!Три прекрасных представителя кошачьего мира:кошка(которая гуляет сама по себе и часто сама себе на уме) Матильда.Она самая старшая(три годика)Можно просто Тиля,она не обижается));озорной рыжий здоровяк и Душа нашего дома,мой любимец -Кеша(два годика с небольшим хвостиком); и малышка Клепа(юное создание).Вообще то ,она Клеопатра,но Клепа лучше звучит.Насчет породы ,сразу же заявлю ,во всеуслышание:порода самая Дворовая.Но ведь порода-не главное,согласитесь?Главное,чтобы чело..пардон,кошка была хорошая))А они у нас не просто хорошие,они ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!Без этой троицы не могу представить свою жизнь,ведь жизнь эта была бы ,так же тосклива и уныла,как и погода за окном..Ну ,а ,чем же замечательны малютка Клепа, пушинка Тиля и хулиган Кеша,спросите вы?Да всем!И прекрасной внешностью и темпераментом,лисьей хитростью,медвежьим аппетитом,игривостью и болтливостью,как у попугаев Какаду.Целый список их замечательности занял бы целую страницу.А может и две.Поверьте мне на слово,если хотите.Я бы с радостью продемонстрировал моих питомцев воочию,но они не публичные кошки и сейчас,тем более, спят.А ,если серьезно,проще и короче сказать-я их просто очень люблю.И они отвечают мне тем же,я уверен.Они дарят нам много шерсти на ковре,разбитые цветочные горшки,крики и шалости ранним утром,а также поцарапанную мебель и непрерывный конвейер :туалет-покушать-снова в туалет...Но это же мелочи.И Клепка,и Кеша ,и Матильда дарят свою нежность,тепло,море позитива и веру в то,что этот мир не безнадежен,потому,как он подарил мне (нам,нашей семье) вот такое кошачье ассорти,из трех ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ кошек.Не в обиду ,Кеше-он то ,мальчик))Вот так мы и живем.Любите братьев и сестер наших меньших.И они отплатят вам тем же.
С уважением,к котам(и не только,но к котам больше всего),Погранцу и всем-всем))






участник №3.

Его зовут Майкл










участник № 4.

помесь овчарки,хазар сейчас 9-месяцев.







участник № 5.

Хочу рассказать две истории про Восточно-европейскую овчарку Рэм. С которым мы вместе служили на заставе. Отроду ему было лет 5-6. В холке сантиметров 70, а весу килограмм 50. К сожалению фото с ним только одна и качество оставляет желать лучшего.




В 85 на день пограничника, как обычно приехали шефы на заставу с Семипалатинска. Целый Икарус! Всё как обычно. Торжественная часть, вручение подарков доблестным пограничникам от тружеников швейной фабрики Семипалатинска. Далее концерт. Всё как обычно. Но…вот тут начинается самое интересное. Среди всех шефов было три или четыре мужика…Всего! Толи два водителя с Икаруса и старший группы, ну не суть важно. Только видимо у этих товарищей с собой было лекарство от скуки. Только к обеду они уже довольно хорошие ходили. И всё их, к питомнику тянуло. Ну а заставские собаки гражданских и детей же на дух не переносят! Один довольно крупный мужчина и говорит НЗ, а можно посмотреть как собака нарушителя задерживает? Я бы хотел это на себе почувствовать, что бы было, что мужикам при случае рассказать, как я на заставе под настоящую пограничную собаку сходил! Тут меня НЗ вызывает и спрашивает-У тебя собака вроде задержание отлично работает? У Рема фишка была задержание! А давность следа брал максимум часа 1.5-2. О чём я честно и доложил НЗ. В общем облачили мы гражданского добровольца в новый дрескач, сверху одели старый дрескач без рукавов, в добавок одели ещё отдельные дрессрукава. В общем как часовой зимой, если упадёт, то сам не встанет! Проинструктировали, что он прокладывает след перед заставой, что бы зрителям было видно, что собак идёт по следу, длинной метров 300 и в районе речки прячется где ни будь в кустах. Когда собачка будет метрах в 20-30 от тебя выбегай из кустов, что бы народ видел задержание! Он всё понял. Меня убрали на территорию заставы, что бы всё было по честному. Минут через двадцать НЗ зовёт-Юдин! Собаку на след! Рэм уже весь в ожидании расправы над гражданским, я его едва сдерживаю! Шерсть дыбом от загривка до хвоста, землю роет как экскаватор! На предложенный носовой платок гражданского почти не отреагировал, так только слегка носом повёл и сразу на след! Да я сроду не видел, что бы собака так по следу шла, даже свежему. На следовой работает как на работе, не спеша. А тут я за ней лечу как на крыльях, под ноги глянуть некогда, да ещё НЗ сказал, что бы собаку с поводка не спускал! Мало ли что! И вот так мы летим, Рэм весь в ожидании расправы, я за ним на длинном поводке, почти не касаясь земли. Я дольше пишу, чем всё произошло! Мы наверное метров двести успели по следу пролететь как из кустов возле речки выскакивает наш гражданский шеф, по моему у него при виде нас летящих почти по воздуху весь хмель с потом вышел, на бегу сбрасывая с себя дрескачи и всё, что ещё на него надели, и с криками –ДЕРЖИТЕ СОБАКУ! Несётся в сторону заставы, наверное в скорости он нам тоже не уступал! Как я Рэма тормозил! За мной похоже две колеи осталось! Собака в шоке! Успокоиться не может, у неё почти истерика! Показали игрушку и не ДАЛИ! Тут уж НЗ не растерялся, кто говорит представление продолжит, берите дрескач! Вызвался сержант с нашего призыва, Назовём только имя-Андрюша, решил перед девушками покрасоваться! Ну Рэм ему такое задержание показал! Классика! Тут уж я собаку с поводка спустил. Кто видел задержание, тот представляет, когда 50 кг живого веса на весьма приличной скорости бьёт всеми четырьмя лапами в область спины, при этом хватая зубами за плечо! Полёт в воздухе метра на 3-4 и жёсткое приземление уже на спину, лицом в морду собачью!Да ещё и отбиваться начал, что бы показать как собака перехватом работает! Это было что-то! Пока я Рэма взял на Андрюше наверное живого места не было. Среди девушек визг переходящий в стоны, чуть в обморок не падают! А солдатик то хоть живой? Его собачка не разорвала? Андрей с чувством исполненного долга поднимается и прихрамывая ковыляет в сторону питомника. Рэм, тоже поняв, что его жестоко обманули, виновато поглядывая на Андрея, спокойно потрусил в вольер. Шефочки целой вереницей за Андрюшей!-А вам сильно больно? А Вам не страшно под такого зверя ходить? Надо видеть лицо Андрея! Все девушки его! –Сейчас посмотрим, говорит, что он со мной сотворил, этот хищник! Снимает дрескач, х\б, а там всё плечо до крови, расцарапано зубами! Сержант был доволен! Как же, ему сразу девушки в шесть рук раны зелёнкой мазали! Всё таки гражданский вовремя прочувствовал, что ему лучше с собакой не связываться!

Дело было в середине лета 85. Дозор с 16-00 на правый фланг. НЗ ставит приказ от заставы до разрыва, далее на правый фланг до стыка с заставой Эмель и обратно на заставу пешим порядком. НЗ ещё на приказе предупредил меня, что бы я собаку в наряд взять не забыл! На что было моё резонное возмущение-Товарищ ст.лейтенант! За бортом температура за +40 градусов зашкаливает! Я же собаку угроблю! Почти 20 вёрст по такой жаре мне же канистру воды для Рэма с собой надо будет тащить! На сиё моё возмущение Был рявкнут ответ, что приказы не обсуждаются а насчёт воды это мои проблемы! Про себя думаю, если после приказа нас не отправится провожать за ворота, пусть хоть потом расстреливает, а собаку брать не буду! Будто прочитав мои мысли НЗ отправился нас проконтролировать!
С обречённым видом иду на питомник. Рэм растёкся по бетонному полу вольера в теневом углу. На мой голос- Рэм подъём! На службу пора! Лениво приоткрыл один глаз и как бы спрашивая-Хозяин какая служба в такую жару? Лучше на речку! Но поняв, что приказы обсуждать всё таки бесполезно Рэм без привычного энтузиазма нехотя поднялся и потрусил понурив голову к месту заряжания оружия. Наполняю водой все имеющиеся на питомнике фляжки, все две, третья моя и с обречённым видом выдвигаемся. Всем понятно, что этот наряд назначен мне в качестве вздрючки, за то, что прошлый раз в такую жару я не взял с собой собачку! Ну отправил бы на левый фланг! Там хоть река! Спасение для Рэма! С такими грустными мыслями идем вдоль КСП. А правый фланг всё в подъём, под ногами сплошной песок, Рэм идёт рядом без поводка и язык уже после ворот на бок вывалил. Воду с ним экономим как можем. Рэму из ладони пару раз лакнуть, нос смочить и дальше идём. Где то на середине фланга Рэм начинает потихоньку тупить. При малейшей остановке пытается укрыться в тень от телеграфного столба. А вода кажется всё сильней меж пальцев утекает в песок а не в пасть собаки! Ближе к стыку Рэма уже начинает покачивать из стороны в сторону, у взгляд уже мутнеет! На стыке Рэм падает как подкошенный в тень от столба и тяжело дыша вылакивает с моей ладони последнюю воду из фляжек. Связываемся с заставой и я прошу связиста соединить меня с НЗ. Докладываю лично, что у собаки вот вот случится тепловой удар, до заставы она не дойдёт! Мы потеряем собаку! Дайте машину на правый стык! На что НЗ ответил, что машины не будет, а если собака сдохнет, то рядовой Юдин заплатит за гибель собаки. Потому что допустил на службе небоевую потерю служебного животного!
Полчаса сидим на стыке, Рэм лежит пластом. Рэм подъём! Пошли потихоньку до дома! Спаиваем оставшуюся у всех воду немного оклемавшейся собаке и начинаем движение обратно. Сначала Рэм даже бодрячком побежал, но не пройдя и одного участка вдруг у него начали подкашиваться лапы и было ощущение, что он сейчас потеряет сознание! Рэм из последних сил ломанулся через КСП в едва видимую тень от системы и свалился прерывисто дыша с пеной у пасти, язык весь в песке, глаза закатываются, ЧТО ДЕЛАТЬ! МЫ ЕГО ТЕРЯЕМ! Ещё раз звонить, просить машину бесполезно. Вытаскиваем собаку за лапы через КСП. Можно сказать, что тащим труп. Собака в полной отключке, словно тесто тащишь. Рэма двое товарищей загружают мне на шею, у собаки реакций ноль, растеклась как квашня, а весу то в кобеле наверное около 50 кг! Так и идём собака на шее, с боков её поддерживают, что бы не свалилась, через участок меняемся. А солнце жарит всё нещадней. Вот наконец и ворота показались, один участок остался! Сами уже на полусогнутых идём, камуфляж хоть выжимай, пот глаза заливает, меховой воротник на шее весом полцентнера хрипит. Вдруг видим по левому флангу уазик пылит и у ворот останавливается, водила выходит, звонит на заставу и открывает ворота! Суки! Нас похоже не видят! А нам не успеть добежать! Уаз проезжает ворота и …Есть БОГ на свете! Тут же задним ходом выезжает обратно, водитель закрывает ворота и машина несётся к нам! Останавливается и из машины выскакивает незнакомый майор, как потом оказалось с отряда из особого отдела. Он аж опешил от такой картины! Собаку в багажник! Наряд в машину! Нам дважды повторять не надо! Как будто второе дыхание открылось! Уже по пути на заставу спросил, что случилось с собакой? Говорит я уже вас заметил когда через ворота проезжал. Решил, что бойцы совсем оборзели, в обнимку идут! Развернулся, что бы люлей навешать! А они сами едва идут, так ещё и собаку на себе тащат! Вот ведь ребята, говорит, какая служба у нас нелёгкая! Собаки не выдерживают! А наши люди всё вынесут и собаку тоже! Молодцы!
Не знаю какой у него разговор с НЗ был, но похоже досталось! Больше в такую жару с собакой он не отправлял. А Рэм потом двое суток наверное отлёживался, почти не ел. Только пил и со мной на реку купаться ходил. Оклемался слава богу!



участник № 6.

Долго думал какое животное выставить, так-как животных люблю и у меня их много.Остановился на самом лучшем друге.С которым служил и после службы забрал его домой.Это мой пограничный пес Пират.Какая в нем изюминка?Изюминка в том , мне повезло что я имел такого друга. Я могу многое о нем написать,но главное ,он настоящий ДРУГ и настоящий ПОГРАНЕЦ.





В прошлом году когда пошел первый снег,я выхожу с роботы слышу мяуканье,смотрю сидит у меня под дверью комочек с кулак,я пожалел и забрал.Сейчас живет у меня на роботе.




участник №7.

На суд выставляю фото свойх любимцев.

1- сибирская лайка Грей, что закономерно т.к в прошлом инструктор сс. На фото он на охоте. Очень ему нравится ловить мышей и кротов.

2 фото мои рыбки. Ничего особенного это караси. Летом плавают в прудике на даче, а зимой успешно зимуют в бочке, "в теплых краях" в домашней котельной. В этом году у них 3 зимовка.Подкармливаю их мотылем (малинка), да дафния






участник №8.









участник № 9.

- До чего вредное животное! - отозвался вдруг Шариков и выехал на
корточках с суповой миской в руке.
Ноздри Филиппа Филипповича раздулись, очки вспыхнули.
- Вы про кого говорите? - спросил он у Шарикова с высоты, - позвольте
узнать.
- Про кота я говорю. Такая сволочь, - ответил Шариков, бегая глазами.


В обед Шарику дали пару косточек. Зная криминальные наклонности нашего
кота, который умудрялся красть кости даже из собачьей конуры, Шарик
попытался унести обе кости в свой домик. Они оказались слишком велики
для этого (рук не хватает). Шарик взял одну кость в зубы, но стало
жалко другую. Бросил первую, взял вторую и посмотрел на кота. Кот с
индифферентным видом сидел рядом и невозмутимо смотрел в сторону.
Типа эти кости его совершенно не интересуют. Решив не мудрить и не
рисковать, Шарик начал грызть кости «сейчас и здесь». Кот потянулся,
зевнул и направился к своей миске, справедливо решив, что «обед по
распорядку, а развлечения можно оставить и на потом». К его огорчению,
вместо любимой им рыбы ему дали всего лишь кусок пирога с мясом и
капустой. Нужно было видеть глаза, которыми он посмотрел на меня. Это
был взгляд христианского мученика, идущего на казнь. Взгляд полный
глубокой скорби и внутреннего достоинства. Кот долго сидел перед
миской, вздыхал и посматривал на меня (может ещё что дадут). Наконец,
с тем же выражением скорби, приступил к трапезе, откусывая по
маленькому кусочку.
А за неделю до этого в аналогичной ситуации он поступил ещё «мудрее».
В очередной раз, обидевшись на «полезные овощи», он их всё-таки съел,
но тут же сбегал в огород и наелся там какой-то травы (я наблюдал в
окошко). Затем вернулся домой и его тут же начало тошнить на ковёр.
Видимо хотел показать нам, насколько несъедобна еда, которой мы его
кормим. Пришлось вчера ехать на рынок за свежей рыбой. Очень тяжело
смотреть в такие печальные глаза. Теперь кот лежит на пуфике и в его
взгляде сквозит презрение ко всем. Он ласковый со всеми только когда
голоден. А сейчас для счастья ему больше ничего и никого не нужно.
Шарик, правда, тоже однажды отомстил коту. Его отпустили погулять, и
он подбежал к трапезничающему коту и выхватил у него из-под носа
рыбку. И, поскольку сырую рыбу он не ест принципиально, утащил её на
улицу и где-то закопал. Горю кота не было предела.
Эти два наших четвероногих артиста вполне могли бы выступать в цирке
дуэтом, но пока радуют только нас своими представлениями.






участник № 10


Кота зовут Тишка


Пушистым котенком ко мне он попал,
Тишка всё своё детство спал и играл
Но скрутила его тяжелая жизнь и стал,
Мой котенок котом и бутылку обнял.
Что же делать мне, погранцы, помогите!
Как от бутылки его отучить, подскажите!






участник № 11

"Дайте мяса, дайте хлеб мы пришли к вам на обед!!!"

"Полюбуйся, посмотри, наших кошек ровно три.
Нюша, Ёся и Маргоша -
До чего ж они хороши!
Мы их любим и ласкаем
И на сайте выставляем
Нюшка - мама,
Ёська - дочь,
А Маргоша - тётя.
Догадайтесь, кто есть кто,
Быть может разберёте!"



Кошка Ёся, 1 год.
Кошка Марго, 3 года.
Кошка Нюша, 4 года.










участник № 12.

Год назад сыну на день рождения подарили котёнка - обычную полосатую серую кошку "псевдосибирской" породы с буквой М на лбу. Котёнок был маленький, а уши у него большие и торчащие, как у ушастой африканский лисицы - фенька. Так мы кошку и назвали - Фенька. Летом Фенька жила с детьми на даче и носила к обеденному столу мышей, когда мы за столом кушали. И искренне обижалась, когда женщины её выгоняли вместе с добычей. А сын гордо называл кошку Роммелем. А ещё кошка обожает, когда принтер что-нибудь печатает. Тогда она садится на него и ловит убегающий или выползающий листок бумаги. И кто бы ни пришёл в дом - она обязательно первой примчится встречать его у дверей.






участник № 13

Жаловался попугай соседке:
"Я сижу всё время в клетке!
Силы нет терпеть позор,
Улечу сейчас в ДОЗОР!!!"





Хоть я породой не Ингус,
Но всё ж мотаю я на ус:
Чем громче гавкать буду я,
Тем больше порция моя!





__________________
Талышские горы где-то там неспеша,
Вновь уходят дозоры, туда рвётся душа..

Последний раз редактировалось "Металл"; 14.12.2012 в 04:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 14.12.2012, 19:43
Аватар для Бурченков Юрий
Бурченков Юрий Бурченков Юрий вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Жуков
Возраст: 61
Призыв: с 16.04.81 -по 22.06.83 и в сердце навсегда!
Место службы: КСЗПО Реболы МОШСС лето 81.- Калевала Отборный 81-83
Выставка наград
Медаль  «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений   «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 7
Re: "Наши домашнии любимцы" -ГОЛОСОВАНИЕ

Цитата:
Сообщение от "Металл" Посмотреть сообщение
участник № 11
Нюшка - мама,
Ёська - дочь,
А Маргоша - тётя.
Догадайтесь, кто есть кто,
Быть может разберёте!"
Серая наверно Тетя, а средняя - дочь!
__________________
ГРАНИЦА - не забывается такое ни когда!!!! ОТБОРНЫЙ 81-83
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2012, 05:46
Аватар для вана
вана вана вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: пермский край
Призыв: 85-87
Место службы: квпо,зайсанский по,1пз инструктор сл.собак
Выставка наград
Re: "Наши домашние любимцы" -ГОЛОСОВАНИЕ

Цитата:
Сообщение от "Металл" Посмотреть сообщение
Так и идём собака на шее,
. До чего ж знакомо! Где то это я уже видел
__________________
это было- недавно,это было-давно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2012, 16:08
Аватар для ВИТАЛИЙ Б
ВИТАЛИЙ Б ВИТАЛИЙ Б вне форума
Связист рядовой ПВ
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Печора РК
Возраст: 65
Призыв: 1976-1978
Место службы: ОАПО, 7-я УПЗ, ПЗ-КПП "ХАТАНГА"
Выставка наград
Пограничное братство: Знак  Медаль    «5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 8
Re: "Наши домашние любимцы" -ГОЛОСОВАНИЕ

После первого просмотра не определился с выбором за кого голосовать. Что ж буду смотреть еще.
__________________
НАЛИЧИЕ СВЯЗИ ЗАМЕЧАЮТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОНА ОТСУТСТВУЕТ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2012, 12:16
Аватар для "Металл"
"Металл" "Металл" вне форума
"Пакаляж"
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 52
Призыв: Ноябрь 89-91
Место службы: КЗакПО в/ч 2013 Пришиб "ПАКАЛЯЖ" (16 ПЗ )
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия. «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру  Медаль  «10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000 сообщений. С Юбилеем Форума ! «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в работе Форума 
Всего наград: 8
Re: "Наши домашние любимцы" -ГОЛОСОВАНИЕ

ВИТАЛИЙ Б, Приятного просмотра и кто ещё не голосовал. не стесняемся этого делать!! )))
__________________
Талышские горы где-то там неспеша,
Вновь уходят дозоры, туда рвётся душа..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2012, 21:47
Владимир Евгеньевич Владимир Евгеньевич вне форума
Сержант-системщик
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: POGRANEC.RU
Возраст: 52
Призыв: Май 90-92
Место службы: КЗакПО Арташатский ПО-ШСС ; Пришибский ПО ПЗ№ 3
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия.  Медаль  «5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000!  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 8
Re: "Наши домашние любимцы" -ГОЛОСОВАНИЕ

Всем привет!Была у нас кошка на заставе. Машкой звали. Любила к чекам подлизываться.Ну а мы её и гладили, и мучали...Я вот ремень на её талию надел.)))
Пограничница она была настоящая - мышей на склад не впускала. А те, которые проникали туда разными обходными путями были съедены. Один раз только вся застава её "незлым , тихим словом" вспоминала. Привезли нам ящичек травяных мочалок, для бани. Не успела кладовщик нам их раздать, как наша любимая Маха взяла, да и разродилась прямо на этих мочалках...Выкинули их, конечно...А котята были симпатичные))))
Миниатюры
104.jpg  
__________________
Слава ПВ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2012, 02:25
Аватар для "Металл"
"Металл" "Металл" вне форума
"Пакаляж"
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 52
Призыв: Ноябрь 89-91
Место службы: КЗакПО в/ч 2013 Пришиб "ПАКАЛЯЖ" (16 ПЗ )
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия. «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру  Медаль  «10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000 сообщений. С Юбилеем Форума ! «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в работе Форума 
Всего наград: 8
Re: "Наши домашние любимцы" -ГОЛОСОВАНИЕ

Владимир Евгеньевич, Литамыч...а чего ты умолчал, кто же был папой этих котят ,что за котяра такой ? )))
__________________
Талышские горы где-то там неспеша,
Вновь уходят дозоры, туда рвётся душа..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2012, 15:58
Владимир Евгеньевич Владимир Евгеньевич вне форума
Сержант-системщик
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: POGRANEC.RU
Возраст: 52
Призыв: Май 90-92
Место службы: КЗакПО Арташатский ПО-ШСС ; Пришибский ПО ПЗ№ 3
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия.  Медаль  «5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000!  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 8
Re: "Наши домашние любимцы" -ГОЛОСОВАНИЕ

"Металл", Толя, да самое интересное то, что на заставе КОТА НЕ БЫЛО!!!!!!
Есть предположение, что приходили женихи с соседних ПЗ. Одна застава была через 10 км, другая - через 9.
Но так как часть котят была чёрного окраса, могу предположить, что из Ирана так же мог кто-то безнаказанно нарушить границу ))))
__________________
Слава ПВ!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2012, 16:50
Andre03 Andre03 вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 39
Призыв: 26 июня 2003-1 июня 2005
Место службы: Выборг,в/ч2139(УЦ),СПб,в/ч2448(Комендатура),Суоярви,в/ч2150(РМО,10Погз),Сосновый Бор,в/ч2133(ОРТМ)
Выставка наград
Re: "Наши домашние любимцы" -ГОЛОСОВАНИЕ

Здорово и позитивно))Удачи всем,хотя главное-просто участие.Я вот,просто поучаствовал и просто рад этому
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.12.2012, 16:33
Аватар для Викка
Викка Викка вне форума
Админ поддержки
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Россия
Место службы: Погранец.ру
Сертификаты: 1
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия. «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За  конкретный вклад в развитие Форума и проявленную инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору  Форума Погранец.ру 
Всего наград: 5
Re: "Наши домашние любимцы" -ГОЛОСОВАНИЕ

Представляю главный приз.
Миниатюры
Мишка приз.jpg  
__________________
Все беды от этих ваших смартафонов. © Гриневич
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пограничные любимцы . Домашние животные
Автор Викка
Раздел Живой уголок
Ответов 406
Последнее сообщение 01.11.2019 21:41
Викка Живой уголок 406 01.11.2019 21:41
" Домашние любимцы "
Автор "Металл"
Раздел Конкурсы
Ответов 73
Последнее сообщение 15.12.2012 13:00
"Металл" Конкурсы 73 15.12.2012 13:00
" Я хочу чтобы в 2012 году..." Конкурс-голосование
Автор "Металл"
Раздел Конкурсы
Ответов 66
Последнее сообщение 22.02.2012 10:12
"Металл" Конкурсы 66 22.02.2012 10:12
Конкурс “ Кошка , которая …” Домашние любимцы
Автор romka
Раздел Конкурсы
Ответов 31
Последнее сообщение 31.12.2010 07:50
romka Конкурсы 31 31.12.2010 07:50
Наши домашние " помошники ": роскошь или ...
Автор valriya
Раздел Семейный совет
Ответов 23
Последнее сообщение 03.07.2008 18:21
valriya Семейный совет 23 03.07.2008 18:21


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.