Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КВПО > Учаральский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.04.2007, 18:58
Аватар для Павел Курьянов
Павел Курьянов Павел Курьянов вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 60
Призыв: 1982-1984
Место службы: КВПО Уч-Аральский отр. Мотомангруппа ушедшая в Афганистан в 1983 году!
ММГ

Откликнитесь, кто ещё ходит)) и может писать)))
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 14.01.2008, 17:08
Пилипейко Василий Пилипейко Василий вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 60
Призыв: 1983-1986
Место службы: КВПО Уч-Арал ММГ, МГ
Re: Ищу Вас !!! 1982-84г. 3-я мотомангруппа

привет Павел. я проходил службу в ММГ, застава БМП, командир майор Садинов. в должности наводчика оператора БМП. 1984г. ММГ расформировали, технику БМП и БТР отправили в Афган. мой призыв-осень 1983 года также ушёл на смену в Афганистан. на базе ММГ была создана 2-я пограничная застава маневренной группы, начальник заставы - капитан Петухов. место дислакации в летний период - ВПП Малый Баскан. перед дембелем служил на усилении на заставе у Судакова "Рыба".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2008, 17:53
Пилипейко Василий Пилипейко Василий вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 60
Призыв: 1983-1986
Место службы: КВПО Уч-Арал ММГ, МГ
Re: кто служил в в/ч 2484

С Новым годом! привет всем, кто служил в в/ч 2484, кто меня помнит по службе в учебной дивизии ПГТ "Гвардейский" станция Отар, потом застава БМП ММГ и 2-ая ПЗ маневренной группы.
Привет призыву осени 1983 года из Белоруссии, особенно РВК г. Калинковичи Гомельской обл.Яворскому Володе, Салук Гене, Ковальчуку Николаю,Черенковскому Виктору, сослуживцам Уляшову Володе,Домерчяну ,Яковлеву , Истомину из КОМИ , Кабанову,Чернякову из Тамбовской обл.,Ляпину из Перми,сан.инструктору 2 пз маневренной группы Соловьеву из Челябинска,Юргелю из Гродненской обл.

Последний раз редактировалось Пилипейко Василий; 14.01.2008 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2008, 16:30
bogodist bogodist вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Украина Кременчуг
Возраст: 53
Призыв: 1989-1992
Место службы: ПОГЗ 4 Уйгентас им. С. Кривошеина
Re: Ищу Вас !!! 1982-84г. 3-я мотомангруппа

Цитата:
Сообщение от Пилипейко Василий
привет Павел. я проходил службу в ММГ, застава БМП, командир майор Садинов. в должности наводчика оператора БМП. 1984г. ММГ расформировали, технику БМП и БТР отправили в Афган. мой призыв-осень 1983 года также ушёл на смену в Афганистан. на базе ММГ была создана 2-я пограничная застава маневренной группы, начальник заставы - капитан Петухов. место дислакации в летний период - ВПП Малый Баскан. перед дембелем служил на усилении на заставе у Судакова "Рыба".
В 1989, когда я попал на Уйгентас, Петухов уже майор был начальником потом перевелся на Чукотку а оттуда в Таджикистан, в 92 или 93 вместе с нарядом попал в плен к духам по телевизору показывали как их возвращали назад.
__________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2009, 19:27
Олег Косолапов Олег Косолапов вне форума
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Рес.Коми
Возраст: 54
Призыв: 21.11.87.по 21.11.89г.г.
Место службы: КВПО,Панфил.ХОРГОС.
Выставка наград
Re: кто служил в в/ч 2484

Цитата:
Сообщение от Пилипейко Василий
С Новым годом! привет всем, кто служил в в/ч 2484, кто меня помнит по службе в учебной дивизии ПГТ "Гвардейский" станция Отар, потом застава БМП ММГ и 2-ая ПЗ маневренной группы.
Привет призыву осени 1983 года из Белоруссии, особенно РВК г. Калинковичи Гомельской обл.Яворскому Володе, Салук Гене, Ковальчуку Николаю,Черенковскому Виктору, сослуживцам Уляшову Володе,Домерчяну ,Яковлеву , Истомину из КОМИ , Кабанову,Чернякову из Тамбовской обл.,Ляпину из Перми,сан.инструктору 2 пз маневренной группы Соловьеву из Челябинска,Юргелю из Гродненской обл.
Привет Василий!Нашёл тебя на сайте и решил написать пару слов.Я Ваня ЛУкин служил с тобой.Я из Коми земляк у Яковлева и Евсеева если помнишь. К сожалению Яковлева уже нет в живых,с Евсеевым перезваниваемся.Пишу не со своего кома,если можешь ответь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2009, 21:32
Альберт Салямов Альберт Салямов вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Златоуст
Возраст: 62
Призыв: 1981-1983
Место службы: КВПО Алма-ата погрангоспиталь
Re: ММГ

Цитата:
Сообщение от Павел Курьянов
Откликнитесь, кто ещё ходит)) и может писать)))
Привет ! Паша у тебя фамилия НЕ Кирьянов была, я Алик (фикса) из Златоуста, 81-83
если это ты. ты же в Алма ате оставался.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2010, 23:52
Аватар для Валентин Р
Валентин Р Валентин Р вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: г.Клинцы, Брянской обл.
Призыв: 1981-1983
Место службы: КВПО, 130 ПО, 1 ПЗ ММГ
Re: ММГ

Откликнитесь кто-нибудь из призыва 81-83, в/ч2484, ММГ.
Буду рад всем!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2011, 11:54
Аватар для Игорь Панарин
Игорь Панарин Игорь Панарин вне форума
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г.Челябинск
Возраст: 60
Призыв: 1981 -1983
Место службы: КВПО,в/ч2484,ММГ взвод БТР
Выставка наград
Re: ММГ

Привет всей границе! Служил в Уч-Арале 81-83(2) взвод БТР ММГ. Валентин, ты помнишь Панарина Игоря? Пытаюсь закинуть фото со службы,но пока почему-то не получается. 28 мая ежегодно встречаемся у нас в Челябинске в парке им.Гагарина. Раньше человек по 100 нашего призыва приходило-теперь поменьше,но всё же связь не утрачиваем.Здесь нашёл ещё знакомую фамилию: на учебном пункте первым командиром взвода был лейтенант Лыткин( потом он был на Жаланашколе и мы с ребятами, кто служил с ним на заставе всегда о нём вспоминаем:Махмудов,Беляев,Сауков.)Может кто из наших ещё проявится,то хотелось бы пообщаться,повспоминать да и вообще о жизни поговорить.Боря Константинов из Саратова ты где?

Последний раз редактировалось Игорь Панарин; 23.01.2011 в 18:13.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2011, 18:00
Аватар для Кутепов Вадим Петрович
Кутепов Вадим Петрович Кутепов Вадим Петрович вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Подмосковная деревня
Возраст: 65
Призыв: 1976
Место службы: Гос.Граница СССР-РФ
Выставка наград
Медаль  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
66 Re: ММГ

Цитата:
Сообщение от Игорь Панарин Посмотреть сообщение
Привет всей границе! Служил в Уч-Арале 81-83(2) взвод БТР ММГ. Валентин, ты помнишь Панарина Игоря? Пытаюсь закинуть фото со службы,но пока почему-то не получается. 28 мая ежегодно встречаемся у нас в Челябинске в парке им.Гагарина. Раньше человек по 100 нашего призыва приходило-теперь поменьше,но всё же связь не утрачиваем.Здесь нашёл ещё знакомую фамилию: на учебном пункте первым командиром взвода был лейтинант Лыткин( потом он был на Жаланашколе и мы с ребятами, кто служил с ним на заставе всегда о нём вспоминаем:Махмудов,Беляев,Сауков.)Может кто из наших ещё проявится,то хотелось бы пообщаться,повспоминать да и вообще о жизни поговорить.Боря Константинов из Саратова ты где?
Игорь, для информации! Александр Максимович Лыткин, полковник в запасе, ныне проживает и работает в г. Одессе. Я его видел и общался в июне 2010 года. Иногда он заходит на сайт Уч-Арала (полистай странички).
__________________
vpkutepov@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.01.2011, 18:48
Аватар для Игорь Панарин
Игорь Панарин Игорь Панарин вне форума
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г.Челябинск
Возраст: 60
Призыв: 1981 -1983
Место службы: КВПО,в/ч2484,ММГ взвод БТР
Выставка наград
Re: ММГ

Вадим Петрович,спасибо за ответ! Сообщю ребятам про А.М.Лыткина.Да и про сайт расскажу,ведь сам узнал про него случайно от своего товарища.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
130 отряд, 130 пого, 2484, вч 2484, квпо, квпо учаральский, учарал, учаральский отряд, учаральский пограничный, 130 пограничный отряд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.