Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва"

Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва" ООПК "Москва"

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.12.2007, 13:46
Синема Синема вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Возраст: 51
Призыв: осень1991-1993
Место службы: КППО Багратионовский учебный отряд; ООПК "Москва"-вч9939; Пянджский отряд 2066 9-я ПГЗ и Халкояр
award_star_bronze_3 14 отделение

Служил в 14-ом отделении с лета 1992 по осень 1993-го срочную в качестве киномеханика в клубе под началом майора Ганапольского, затем в самом отделении контролером на АГК. Отправлен добровольцем в республику Таджикистан дослуживать 4 месяца осенью 1993-го. Всем здравия желаю! И срочной службе и офицерам всего отряда. Тех, кого знаю, или кто знал меня просьба откликнуться. Двоих уже нашел из 14-го.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 05.12.2007, 15:16
Аватар для Валерий
Валерий Валерий вне форума
Навеки в списках Форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Возраст: 75
Призыв: 1966 - 1993
Место службы: 54 ПО Заб.ПО,ООПК "Москва"
Выставка наград
Re: Здравия желаю 14-му отделению

Цитата:
Служил в 14-ом отделении с лета 1992 по осень 1993-го
Абрамов был командиром ?
__________________
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.


Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2007, 12:07
Синема Синема вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Возраст: 51
Призыв: осень1991-1993
Место службы: КППО Багратионовский учебный отряд; ООПК "Москва"-вч9939; Пянджский отряд 2066 9-я ПГЗ и Халкояр
Re: Здравия желаю 14-му отделению

Вчера уточнил у ребят, которые дослуживали до зимы 1993-го. Абрамов пришел в отделение уже где-то в ноябре. Я его уже не застал. Уехал в сентябре. Из командиров при мне был Полишко, Шмыков (если не ошибаюсь), Гольдис, лейтенант Антипин(-ов). Такая плохая память объясняется спецификой службы в клубе. С утра и до ночи там, только на общие построения и Набат. К тому же я призван был под Калиниград в ШСС 13-го учебного Багратионовского отряда на морские РЛС. Откуда попал в клуб уже летом 1992-го.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2007, 13:13
Аватар для Валерий
Валерий Валерий вне форума
Навеки в списках Форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Возраст: 75
Призыв: 1966 - 1993
Место службы: 54 ПО Заб.ПО,ООПК "Москва"
Выставка наград
Re: Здравия желаю 14-му отделению

Цитата:
Полишко, Шмыков
Полишко всю жизнь провел с собаками, поэтому никто не удивился, когда его поставили на Питомник. Шмыков - служака. Мы его звали Катанни, за сходство с Михелем Плачидо. Он сам себя так прозвал. Он получил большую 4-х комнатную квартиру на Коровинском шоссе, а Полишко в Медведково живет со мною по-соседству. Ничего про них я уже давно не знаю.
__________________
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.


Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2007, 17:24
Аватар для Серж-42
Серж-42 Серж-42 вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Московская обл.,г.Железнодорожный
Возраст: 66
Призыв: 09.1975 г. по 01.03.2002 г.
Место службы: ООПК "Москва" 1979-94 г.г., 1994-2002 г.г. ДПК ФПС России
Выставка наград
Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений! «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! С Днем рождения Погранец.ру! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: Здравия желаю 14-му отделению

Цитата:
Сообщение от Валерий
......... Шмыков - служака. Мы его звали Катанни, за сходство с Михелем Плачидо. Он сам себя так прозвал. Он получил большую 4-х комнатную квартиру на Коровинском шоссе........ Ничего про них я уже давно не знаю.
Немного ошибаешься Валера. Вася Шмыков живет в Новом Косино, за МКАДом на востоке Москвы. В 93-94 г.г. он был нач.8 отделения, в 94 г. нас вместе с ним перевели на Лубянку. Сейчас работает в ДМД в а/к Сибирь и одновременно в нашей Академии. Уволился полковником. Общаемся с ним довольно частно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2007, 18:49
Аватар для Валерий
Валерий Валерий вне форума
Навеки в списках Форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Возраст: 75
Призыв: 1966 - 1993
Место службы: 54 ПО Заб.ПО,ООПК "Москва"
Выставка наград
Re: Здравия желаю 14-му отделению

Попутал с местом жительства. Но в остольном точно - копия Катанни.
__________________
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.


Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2007, 11:28
Синема Синема вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Возраст: 51
Призыв: осень1991-1993
Место службы: КППО Багратионовский учебный отряд; ООПК "Москва"-вч9939; Пянджский отряд 2066 9-я ПГЗ и Халкояр
Re: Здравия желаю 14-му отделению

Точно.Вспомнил, что за глаза его звали Катанни офицеры между собой.Да и личный состав тоже. Но точно почему не помню. Вроде бы за внешность. Очень внешне смахивал на Каттани. Солидный дядька. Когда был Шмыков, мы постоянно ездили на АГК для уборки помещений, политзанятий и т.д. Потом пришел Полишко и все, кто не наслужбе в порту ездили уже на питомник убираться на территории и т.д. Про начальника клуба майора Ганапольского неизвестно ничего. Знаю. что прапорщик Андрей Матько, бывший старшина клуба, сейчас в порту работает уже капитаном или старлеем. Видимо доучился в МГИМО.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.12.2007, 12:16
Аватар для Серж-42
Серж-42 Серж-42 вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Московская обл.,г.Железнодорожный
Возраст: 66
Призыв: 09.1975 г. по 01.03.2002 г.
Место службы: ООПК "Москва" 1979-94 г.г., 1994-2002 г.г. ДПК ФПС России
Выставка наград
Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений! «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! С Днем рождения Погранец.ру! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: Здравия желаю 14-му отделению

Цитата:
Сообщение от Синема
......... Знаю. что прапорщик Андрей Матько, бывший старшина клуба, сейчас в порту работает уже капитаном или старлеем. Видимо доучился в МГИМО.
Бери выше, уже майором. Общаемся иногда.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2007, 12:29
Синема Синема вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Возраст: 51
Призыв: осень1991-1993
Место службы: КППО Багратионовский учебный отряд; ООПК "Москва"-вч9939; Пянджский отряд 2066 9-я ПГЗ и Халкояр
Re: Здравия желаю 14-му отделению

Передаю привет Андрею Матько от киномеханика Уланова Анатолия, служил 1992-1993 в клубе. Рад за продвижение по службе.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.12.2007, 12:35
Аватар для Валерий
Валерий Валерий вне форума
Навеки в списках Форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Возраст: 75
Призыв: 1966 - 1993
Место службы: 54 ПО Заб.ПО,ООПК "Москва"
Выставка наград
Re: Здравия желаю 14-му отделению

Матько вспоминаю с улыбкой. Всегда деловой и озобоченный сделать какую-нить пакость Ганопольскому. Потом уже в отделении лейтенантом стал более сдержанный. А так нормальный и веселый парень.
__________________
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
контроля, москва, отдельный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15 отделение ЦОУ
Автор uspex982
Раздел Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва"
Ответов 8
Последнее сообщение 25.03.2022 11:31
uspex982 Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва" 8 25.03.2022 11:31
8 Отделение
Автор SCHEVA
Раздел Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва"
Ответов 54
Последнее сообщение 01.01.2019 20:18
SCHEVA Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва" 54 01.01.2019 20:18
1 отделение
Автор Павлуш Александр
Раздел ООПК "ЛЕНИНГРАД"
Ответов 34
Последнее сообщение 28.05.2018 13:51
Павлуш Александр ООПК "ЛЕНИНГРАД" 34 28.05.2018 13:51
Отделение Порт
Автор Выборг
Раздел ОКПП "Выборг"
Ответов 93
Последнее сообщение 19.02.2015 18:44
Выборг ОКПП "Выборг" 93 19.02.2015 18:44
1 Отдел 1 отделение
Автор Стас
Раздел Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва"
Ответов 29
Последнее сообщение 12.02.2008 17:46
Стас Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва" 29 12.02.2008 17:46


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.