Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные учебные заведения > Алма-Атинское пограничное училище > Выпуски по годам > Выпуск 1960 года

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.12.2007, 13:12
Аватар для АДЫЛ ЮЛДАШЕВ
АДЫЛ ЮЛДАШЕВ АДЫЛ ЮЛДАШЕВ вне форума
Навеки в списках форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ташкент
Возраст: 61
Призыв: 1980-2003
Место службы: КСАПО
Выпуск 1960 года.

Все ли мамонты вымерли? Спросил меня сын,- сам пенсионер пограничных войск. Сейчас узнаем
С уважением, ветеран пограничных войск, почётный сотрудник госбезопавности, полковник в отставке Равиль Юлдашев.
Отзовитесь ветераны!
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 16.12.2007, 22:34
Аватар для wanderer
wanderer wanderer вне форума
Super Moderator
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: www.pogranec.ru
Возраст: 59
Призыв: 1982-2007
Место службы: КВПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000 выходов на сайт Погранец.ру «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия.  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору сайта. За проявленное  творчество и активность «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 8
Re: Выпуск 1960 года. Живые есть?

Извиняюсь если встрял не по теме, можно ли уточнить у Вашего отца такой вопрос. Комбатом у них был случайно не Жуковский Сергей Мартынович? Буду признателен за ответ.
__________________
"На войне три четверти всего - моральные силы" ©
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2007, 19:52
Аватар для АДЫЛ ЮЛДАШЕВ
АДЫЛ ЮЛДАШЕВ АДЫЛ ЮЛДАШЕВ вне форума
Навеки в списках форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ташкент
Возраст: 61
Призыв: 1980-2003
Место службы: КСАПО
Re: Выпуск 1960 года. Живые есть?

Цитата:
Сообщение от wanderer
Извиняюсь если встрял не по теме, можно ли уточнить у Вашего отца такой вопрос. Комбатом у них был случайно не Жуковский Сергей Мартынович? Буду признателен за ответ.

Какие извенения, брат! Докладываю. В 1960 году выпускался 1 дивизион. За три года обучения в дивизионе были два командира: полковники Попов и Медянкин.
С уважением, А. Юлдашев.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2007, 18:23
Аватар для wanderer
wanderer wanderer вне форума
Super Moderator
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: www.pogranec.ru
Возраст: 59
Призыв: 1982-2007
Место службы: КВПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000 выходов на сайт Погранец.ру «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия.  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору сайта. За проявленное  творчество и активность «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 8
Re: Выпуск 1960 года. Живые есть?

Спасибо большое! Вероятно он был командиром одного из других дивизионов. Очень интересный был человек, многому меня в этой жизни научил.

В ближайшем ко мне окружении, сейчас находятся полковники запаса:
Ощекин И.А.
Гольцев В.А.
Абиров Х.И.
Макаренко С.И.
Горюнов В.А.
Орлов В.П.
Роговик В.А.
Мамырханов К.А.
Если кто-то из них Вам знаком, с удовольствием передам от Вас привет.
__________________
"На войне три четверти всего - моральные силы" ©
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2007, 21:01
Аватар для АДЫЛ ЮЛДАШЕВ
АДЫЛ ЮЛДАШЕВ АДЫЛ ЮЛДАШЕВ вне форума
Навеки в списках форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ташкент
Возраст: 61
Призыв: 1980-2003
Место службы: КСАПО
Re: Выпуск 1960 года. Живые есть?

Очень тяжело залучить отца к компьютеру. Ну не признают "деды" этой "игрушки". Аккуратно переписал список офицеров и, завтра же передам "на рассмотрение":blind::mad: бате.:332:
С уважением, Адыл.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2007, 13:25
Аватар для АДЫЛ ЮЛДАШЕВ
АДЫЛ ЮЛДАШЕВ АДЫЛ ЮЛДАШЕВ вне форума
Навеки в списках форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ташкент
Возраст: 61
Призыв: 1980-2003
Место службы: КСАПО
Re: Выпуск 1960 года. Живые есть?

Цитата:
Сообщение от wanderer
Спасибо большое! Вероятно он был командиром одного из других дивизионов. Очень интересный был человек, многому меня в этой жизни научил.

В ближайшем ко мне окружении, сейчас находятся полковники запаса:
Ощекин И.А.
Гольцев В.А.
Абиров Х.И.
Макаренко С.И.
Горюнов В.А.
Орлов В.П.
Роговик В.А.
Мамырханов К.А.
Если кто-то из них Вам знаком, с удовольствием передам от Вас привет.
Салам алейкум! Большое спасибо за участие. Отец просит передать большой привет и пожелания здоровья полковникам Ощекину И.А. и Абирову Х.И. С ними батя служил в КСАПО. К сожалению выпускников 60-го года выпуска в списке не оказалось.
С уважением, Адыл.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2008, 16:07
Макар Иванович Макар Иванович вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Франция
Призыв: 1957-1966
Место службы: дальневосточный по
Re: Выпуск 1960 года.

Цитата:
Сообщение от АДЫЛ ЮЛДАШЕВ
Все ли мамонты вымерли? Спросил меня сын,- сам пенсионер пограничных войск. Сейчас узнаем
С уважением, ветеран пограничных войск, почётный сотрудник госбезопавности, полковник в отставке Равиль Юлдашев.
Отзовитесь ветераны!
Привет,дорогой Равиль!

Не забыл,вижу хорошо,ты свой 4 взвод 1 дивизиона.
Расскажи,где наши Толя Парахин,Леня Скрыпник, Саня Шкляров,Володя Маркин,Борис Гребенщиков,Володя Цыганков, Юра Бланков,Валера Коченов,Валя Кузяев,наш старшина роты,Витя Павлов из 1 взвода?
Где командир наш молодой лейтенант Федоров? О Течкине я в курсе-славный был командир и человек.
Знаю судьбу также полковника Шевченко со Службы погранвойск,а иные?

Вижу сын твой по стопам твоим доблестным пошел,тому рад я безмерно.

Не подписываюсь,дабы узнал и так,а то твой юный глаголет,что ты от компьютера нос воротишь,так то не одобряю-чрез него общение иметь можем до конца дней своих,дорогой ты мой Равиль.
Супруга твоя полагаю та,что в юности нашей мы ее прекрасной видели...?Да и ты молодцом всегда был...

Ну обнимаю и ответа не от сына твоего,а от тебя жду.
Адылу же твоему за мастрество его выражаю мое особенное удовольствие.

Макар Иванович ныне руку приложил
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2008, 16:21
Аватар для Валерий
Валерий Валерий вне форума
Навеки в списках Форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Возраст: 75
Призыв: 1966 - 1993
Место службы: 54 ПО Заб.ПО,ООПК "Москва"
Выставка наград
Re: Выпуск 1960 года.

Привет от выпуска 1970 года. Мы старики, а вы вооще !!!! Не ожидал Я что выпуск 1960 года здесь появится. Павлов у нас Физо вёл.
Я предлагам массам сделать фотолетопись нашего родного училища на базе моего фотоальбома
http://www.pogranec.ru/gallery/browseimages.php?c=36
но все молчат.
__________________
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.


Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2008, 17:06
Макар Иванович Макар Иванович вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Франция
Призыв: 1957-1966
Место службы: дальневосточный по
Re: Выпуск 1960 года.

Цитата:
Сообщение от Валерий
Привет от выпуска 1970 года. Мы старики, а вы вооще !!!! Не ожидал Я что выпуск 1960 года здесь появится. Павлов у нас Физо вёл.
Я предлагам массам сделать фотолетопись нашего родного училища на базе моего фотоальбома
http://www.pogranec.ru/gallery/browseimages.php?c=36
но все молчат.
Добрый день!

Да Виктор уже придя в училище наше из "кадетов" имел 1 разряд по спортивной гимнастике и зело широкоплеч был...
Не ведаете ли где он ныне?

А фотолетопись хотел бы посмотреть внимательно,но что-то войти не сумел...

С уважением,Макар Иванович
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.01.2008, 18:25
Аватар для Валерий
Валерий Валерий вне форума
Навеки в списках Форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Возраст: 75
Призыв: 1966 - 1993
Место службы: 54 ПО Заб.ПО,ООПК "Москва"
Выставка наград
Re: Выпуск 1960 года.

Цитата:
А фотолетопись хотел бы посмотреть внимательно,но что-то войти не сумел...
У меня ссылка нормально открывается. Для Фотолетописи нужны фото 50-60 годов и 90-2000 х
__________________
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
алма-атинское, алма-атинское пограничное, алма-атинское училище, пограничное алма-атинское, пограничное училище, училище


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск 1974 года
Автор GEP-51
Раздел Выпуск 1974 года
Ответов 218
Последнее сообщение 27.05.2019 11:36
GEP-51 Выпуск 1974 года 218 27.05.2019 11:36
Выпуск 1987 года
Автор Victor1987
Раздел Выпуск 1987 года
Ответов 47
Последнее сообщение 13.03.2018 23:55
Victor1987 Выпуск 1987 года 47 13.03.2018 23:55
Выпуск 2000 года
Автор серго
Раздел Выпуск 2000 года
Ответов 50
Последнее сообщение 03.06.2011 18:45
серго Выпуск 2000 года 50 03.06.2011 18:45
Юбилей выпуска 1960 года
Автор Владимир Борученко
Раздел Выпуск 1960 года
Ответов 10
Последнее сообщение 24.12.2010 11:54
Владимир Борученко Выпуск 1960 года 10 24.12.2010 11:54
Выпуск 1982 года
Автор Амангельды
Раздел Выпуск 1982 года
Ответов 1
Последнее сообщение 09.09.2009 13:13
Амангельды Выпуск 1982 года 1 09.09.2009 13:13


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.