Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Панорама пограничного Форума > Семейный совет

Семейный совет Разговор о делах семейных.

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.11.2008, 20:41
Аватар для ЛЕБЕДОК
ЛЕБЕДОК ЛЕБЕДОК вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: моск,обл,
Возраст: 71
Призыв: 1971-1973г
Место службы: квпо Нарынский пго
Выставка наград
Верность ? проводила , ждала , встретила

Была первая любовь,готов был для неё всё,на руках носил,стихи писал,гуляли при луне,,,,,\проводила,немного ждала,не дождалась\а такие письма писал на 3-4х страницах,рассказывал о службе,о друзьях,о трудностях,о себе и о мечтах,хотел посвятить себя пограничной службе,а после её письма с фотографией свадебной,всё оборвалось и я уехал домой,,,,досих пор жалею,что проявил слабость,,,,

Последний раз редактировалось ЛЕБЕДОК; 05.12.2008 в 14:14.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 18.11.2008, 06:22
Суховий Владимир Суховий Владимир вне форума
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Украина г.Херсон
Возраст: 58
Призыв: 1983-1986
Место службы: 6Обскр Очамчира мчпв
Re: ВЕРНОСТЬ?????\проводила,ждала,встретила

Уходил служить,девушка дома осталась как и у многих.Отслужил,приехал к ней,расписались и живем уже 21 год.Сын и дочка.Пока счаслив.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2008, 14:34
Аватар для Босфор
Босфор Босфор вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 49
Призыв: 1995-1997
Место службы: Кавказ, Хунзахский отряд. (Грозный-Дагестан)
Выставка наград
Re: ВЕРНОСТЬ?????\проводила,ждала,встретила

Это точно. Иной раз мне казалось, что это часть солдатской лирики. Во многих блокнотах были опусы, шутки и поговорки на эту тему. А помните знаменитый отпечаток сапога на чистой странице? Обязательно у каждого была такая история. Не уверен, что у всех она была искренняя. Сам лично даже немного обрадовался когда получил такое же письмо, отлегло и прошла нужда придумывать сложный и глупый разговор, хотя помню этого человека до сих пор, но ни о чем не жалею. В юности острее переживаешь такие моменты, идеализируешь ситуацию, романтизм играет... теперь все видится иначе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2008, 15:04
Аватар для Игорь Протасов
Игорь Протасов Игорь Протасов вне форума
Сержант
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 62
Призыв: 1980-1982
Место службы: ШСС Багратионовск, КЗакПО, Пришиб, 4пз "Оман"
Выставка наград
Медаль  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом ! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума!  С юбилеем! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 9
Re: ВЕРНОСТЬ?????\проводила,ждала,встретила

Цитата:
Сообщение от Босфор
... В юности острее переживаешь такие моменты, идеализируешь ситуацию, романтизм играет... теперь все видится иначе.
Эт-точно. Либо "счастье на всю жизнь", либо "жизнь закончилась". Очень яркие контрасты в мышлении.
Мне не повезло (а может и наооборот) - у меня не было девушки перед армией. То есть не то что бы совсем... была девченка, которая мне была симпатична, но она вышла замуж, пока я мерял шагами КСП. И ведь не скажешь, что кто-то кого-то не дождался - никто никому ничего и не обещал. Но все равно была некоторая степень досады, переживал, глупенький. Поэтому я взял, пошел в соседний подъезд и женился... Почти напором, очень настойчиво и нетерпяще возражений. Правда, потом из этого все равно ничего хорошего не получилось, но это уже другая история - по жизни вместе все же протопали вместе 10 лет, и нельзя сказать, что все было плохо...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2008, 15:14
Аватар для Игорь Протасов
Игорь Протасов Игорь Протасов вне форума
Сержант
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 62
Призыв: 1980-1982
Место службы: ШСС Багратионовск, КЗакПО, Пришиб, 4пз "Оман"
Выставка наград
Медаль  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом ! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума!  С юбилеем! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 9
Re: ВЕРНОСТЬ?????\проводила,ждала,встретила

Цитата:
Сообщение от Суховий Владимир
...живем уже 21 год.Сын и дочка.Пока счаслив.
Такие семьи, как у Вас практически "неубиваемы". Берегите друг друга - у вас еще ой как много интересного впереди. Впрочем Вы и сами это знаете. Удачи.

p.s. Чё-й-то меня сегодня на лирику потянуло?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2008, 19:16
Аватар для ЛЕБЕДОК
ЛЕБЕДОК ЛЕБЕДОК вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: моск,обл,
Возраст: 71
Призыв: 1971-1973г
Место службы: квпо Нарынский пго
Выставка наград
Re: ВЕРНОСТЬ?????\проводила,ждала,встретила

Цитата:
Сообщение от Суховий Владимир
Уходил служить,девушка дома осталась как и у многих.Отслужил,приехал к ней,расписались и живем уже 21 год.Сын и дочка.Пока счаслив.
Я рад за тебя Владимир желаю дальнейшего счастья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2008, 15:27
Аватар для ЛЕБЕДОК
ЛЕБЕДОК ЛЕБЕДОК вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: моск,обл,
Возраст: 71
Призыв: 1971-1973г
Место службы: квпо Нарынский пго
Выставка наград
Re: ВЕРНОСТЬ?????\проводила,ждала,встретила

Интересно молчат не ужели всех дождались любимые
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2008, 14:57
Аватар для ЛЕБЕДОК
ЛЕБЕДОК ЛЕБЕДОК вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: моск,обл,
Возраст: 71
Призыв: 1971-1973г
Место службы: квпо Нарынский пго
Выставка наград
Я тоже досих пор помню,хотя уничтожила все мои мечты,разбила сердце и приченила огромную боль

Не затихая поют соловьи,
о нашей любви под берёзою,
о наших свиданьях с тобой
с моею прекрасною розаю

О пылких обьятьях в ночи,
о страстных поцелуях под ивою
когда ты в обьятьях моих
была;самой,самой счастливою

Когда я не мог отличить,
звёзды от глаз твоих
любовью горели они,
только для нас двоих

Когда возвращаясь домой
ночью тропинкою шли
мы говорили с тобой
только лишь о любви:kiss3:

Берёза

О чём ты плачишь белая берёза
горюешь,ветви ниско опустив
напрасно ты шумишь играя с ветром
и косы,как девчёнка распустив

Настанет осень пожелтеют
листочки на ветвях твоих,
и та скамейка опустеет
что под тобою для двоих

Лишь я один к тебе тропинку
не позабуду ни когда
любовь свою на ней я встретил
и ты нас обвенчала на всегда

Хотелось бы узнать,можноли моё стихотворение \Поэма о первой любви\ перенести в эту тему

Последний раз редактировалось Довольная; 29.07.2009 в 12:15.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2008, 20:03
Аватар для Ildus1960
Ildus1960 Ildus1960 вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 63
Призыв: 1979-1981
Место службы: КЗСПО-2416, КППО-2335с
Выставка наград
Цитата:
Сообщение от ЛЕБЕДОК
Интересно молчат не ужели всех дождались любимые
Знаешь, я уходил в армию, никто меня не ждал, кроме родителей, мне и служить легче было, а когда записался на инструктора службы собак и получил Мухтара, то все что у меня было, все связано только с ним. Девушки ведь они растут быстрее, им хоется быстрее выйти замуж и вернуться (шутка), и потом еще неизвестно как повернется жизнь после приезда солдата, как в песне, очень жаль что на 10 девчонок по статистике 9 ребят... Им хочется ухватить то, что рядом, это просто жизненный инстинкт. Мы ведь с женщинами просто имеем внешнее, какое-то, сходство, а так, мы разные на генном уровне, а это много значит, совершенно разные ветви.

Цитата:
Сообщение от ЛЕБЕДОК
Хотелось бы узнать,можно ли моё стихотворение \Поэма о первой любви\ перенести в эту тему
Мне кажется, что если пограничник стал писать стихи, то как бы они не были написаны их можно перенести в любую тему, это какой-то дар. вот живет человек, всю жизнь занимался какой-то практической работой, читал в школе, там стихи Пушкина, Лермонтова и т.д. и т.п. и вдруг....! сам взял и написал, откуда это? вроде уже все сказано что можно было, ан нет находятся новые слова... Молодец! Никогда не стесняйся! Пиши, печатай, останется после тебя потомкам.

Последний раз редактировалось Довольная; 29.07.2009 в 12:12.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.11.2008, 20:43
Аватар для ЛЕБЕДОК
ЛЕБЕДОК ЛЕБЕДОК вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: моск,обл,
Возраст: 71
Призыв: 1971-1973г
Место службы: квпо Нарынский пго
Выставка наград
Re: ВЕРНОСТЬ?????\проводила,ждала,встретила

Спасибо тебе ИЛДУС я пишу исейчас стихи,но теперь пишу когда вдохновенье
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
верность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верность
Автор Резвых
Раздел Рассказы пограничников
Ответов 23
Последнее сообщение 10.07.2016 22:51
Резвых Рассказы пограничников 23 10.07.2016 22:51
Далекому мужеству верность храним!
Автор Викка
Раздел Общественные организации пограничников
Ответов 1
Последнее сообщение 11.03.2016 00:29
Викка Общественные организации пограничников 1 11.03.2016 00:29
Сайт фонда Верность
Автор Бродяга
Раздел Пограничные сайты и сайты военной тематики
Ответов 1
Последнее сообщение 21.07.2015 19:10
Бродяга Пограничные сайты и сайты военной тематики 1 21.07.2015 19:10
Верность Границе.
Автор Михаил57
Раздел Стихи пограничников
Ответов 3
Последнее сообщение 27.03.2015 15:01
Михаил57 Стихи пограничников 3 27.03.2015 15:01
Награда за верность...(рассказ скопировал)
Автор алехин
Раздел Рассказы пограничников
Ответов 13
Последнее сообщение 09.07.2014 04:27
алехин Рассказы пограничников 13 09.07.2014 04:27


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.