Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КТПО > (Камень-Рыболовский) Ханкайский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.03.2008, 22:21
Аватар для М.И.Г.62
М.И.Г.62 М.И.Г.62 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 61
Призыв: 1981-1995
Место службы: КТПО; ОКПП"Находка"
Выставка наград
Межокружная школа прапорщиков

Дорогие сослуживцы, кто учился в Межокружной школе прапорщиков отзовитесь. Пишите о себе, кто кого разыскивает надеюсь наша тема поможет найти товарищей-сослуживцев. Прошу отозваться кто учился лето 1983 года на курсе командиров взводов. Командиром взвода был капитан Лешин.
Миниатюры
Выпуск лето 1983г..jpg  

Последний раз редактировалось М.И.Г.62; 03.04.2008 в 12:06. Причина: Вставка фото.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 18.03.2008, 12:50
Аватар для Cooper
Cooper Cooper вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: КТПО, КХПО, ПЗ 9 "Белоберезовая"
Выставка наград
Re: МОШП Дорогие сослуживцы.

Доброго времени суток. Гдето в этоже время в школе должен был учится мой земляк Толя Григорьев (срочную помоему служил в Алмааты) Я в ноябре 1983 года был в учебке роты связи и мы с ним встретились. на плацу чисто случайно.
__________________
Степан Шлома
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2008, 00:49
Аватар для М.И.Г.62
М.И.Г.62 М.И.Г.62 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 61
Призыв: 1981-1995
Место службы: КТПО; ОКПП"Находка"
Выставка наград
Re: МОШП Дорогие сослуживцы.

[quote=Cooper]Доброго времени суток. Гдето в этоже время в школе должен был учится мой земляк Толя Григорьев (срочную помоему служил в Алмааты) Я в ноябре 1983 года был в учебке роты связи и мы с ним встретились. на плацу чисто случайно.


Он наверное учился следующим потоком. Интересно как сейчас отряд, Школа на том же месте:417: ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2008, 12:58
Аватар для А.Грин
А.Грин А.Грин вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Кемеровская обл.
Возраст: 63
Призыв: 28.10.1980-19.01.1983 гг.
Место службы: КТПО, Ханкайский ПО, рота связи
Выставка наград
Re: МОШП Дорогие сослуживцы.

Цитата:
Сообщение от М.И.Г.62
Интересно как сейчас отряд, Школа на том же месте:417: ?
Вид отряда смотреть:
http://www.pogranec.ru/gallery/showimage.php?i=1171&c=12
http://www.pogranec.ru/gallery/showimage.php?i=1170&c=12
http://www.pogranec.ru/gallery/showimage.php?i=1169&c=12
http://www.pogranec.ru/gallery/showimage.php?i=1167&c=12
http://www.pogranec.ru/gallery/showimage.php?i=1168&c=12
http://www.pogranec.ru/gallery/showimage.php?i=1173&c=12
http://www.pogranec.ru/gallery/showimage.php?i=1176&c=12
http://www.pogranec.ru/gallery/showimage.php?i=1189&c=12
http://www.pogranec.ru/gallery/showimage.php?i=1188&c=12
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2008, 06:50
Аватар для ra0wbn
ra0wbn ra0wbn вне форума
В вечном дозоре...
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Абакан
Возраст: 62
Призыв: 79-93
Место службы: КТПО,КВПО,КСАПО,КТПО,ДМБ
Выставка наград
«5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 сообщений «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия. «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: МОШП Дорогие сослуживцы.

Школа прапорщиков из здания ШСС съехала в казарму роты связи с торца, где почта была
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2008, 21:01
Аватар для М.И.Г.62
М.И.Г.62 М.И.Г.62 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 61
Призыв: 1981-1995
Место службы: КТПО; ОКПП"Находка"
Выставка наград
Re: МОШП Дорогие сослуживцы.

Цитата:
Сообщение от ra0wbn
Школа прапорщиков из здания ШСС съехала в казарму роты связи с торца, где почта была
Спасибо за информацию и фото. Радостно и полезно эмоционально, иногда возвращаться назад в молодость.Вспомнилось почему то наряды в караул и попадало мне постоянно заступать на пост №2, это охрана вертолетов. Один раз в карауле, в 3-ем часу утра(еще темно было) услышал что кто то кашлянул, прям рядом. Я аж присел. Автомат вперед, палец на спусковой крючек и потихоничку к емкостям ГСМ. Подошел, и давай окрикивать "Кто здесь!", "Выходи стрелять буду". В ответ тишина, оглядел тщательно везде, никого. Служу дальше. Опять кашель. Опять аж присел, давай делать осмотр заново, никого. Отряд вдалеке, вокруг чисто поле аэродрома, темнота и бочки с ГСМ. Ну все обыскал, никого. Полтыргейс да и только. Пришла смена, предупредил сменный караул. Он потом рассказал, что и с ним так же было. А оказалось потом, что в отряде заболела собака и кашляла. Ночи были тихие, и кашель в далеке казался как рядом. Сейчас вспоминается с улыбкой, а тогда ночью было не до смеха.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2008, 10:51
Аватар для А.Грин
А.Грин А.Грин вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Кемеровская обл.
Возраст: 63
Призыв: 28.10.1980-19.01.1983 гг.
Место службы: КТПО, Ханкайский ПО, рота связи
Выставка наград
Re: МОШП Дорогие сослуживцы.

Цитата:
Сообщение от М.И.Г.62
и давай окрикивать "Кто здесь!", "Выходи стрелять буду".
Гы! Меня чуть свои не застрелили…. Когда в караул заступала ШСС – это было ого-го!
Курсанты были все затюканные уставом караульной службы…. Пропала связь с постом (где склады вооружения), подхожу к воротам, боец кричит по уставу – Стой!!! ... Спрашиваю – У тебя связь-“дырка” работает? – Нет - отвечает. – Ну вот я буду делать, ремонтировать. - Ближе подхожу, курс опять в крик! – Стой!... – и передергивает… - Ё-п-р-с-т!!! Ты чё, салабон, охренел!! Я же ТЕБЕ связь пришел делать!!! – Не положено! Стрелять буду!!!.... - А что, думаю, застрелит и “мамка не горюй”, в отпуск поедет!....Бочком, бочком и в караулку…. Пока пом.начкара не привел…. Ужасть!!!:332:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2008, 13:03
Аватар для ra0wbn
ra0wbn ra0wbn вне форума
В вечном дозоре...
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Абакан
Возраст: 62
Призыв: 79-93
Место службы: КТПО,КВПО,КСАПО,КТПО,ДМБ
Выставка наград
«5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 сообщений «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия. «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: МОШП Дорогие сослуживцы.

Тоже несколько раз натыкался на курсантов ШСС. Службу несли прекрасно, но несколько зациклены были.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2008, 14:43
Аватар для М.И.Г.62
М.И.Г.62 М.И.Г.62 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 61
Призыв: 1981-1995
Место службы: КТПО; ОКПП"Находка"
Выставка наград
Re: МОШП Дорогие сослуживцы.

Шутки шутками а мне кажется, что те ребята наших годов были несколько серьезнее. Не так была развита наркомания на гражданке, пивной алкоголизм и честь была выше денег.
Не пойти в армию считается сейчас удалью и принадлежностью к сильным мира сего.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.03.2008, 20:57
брюс брюс вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Новосибирск-Москва
Возраст: 59
Призыв: 1983-1985
Место службы: ВПБС 2097
Re: МОШП Дорогие сослуживцы.

Привет! подскажи может пересикались, в Находке служил прапор Коломыцев Валера ком взвода ПБС,чтонибуть знаешь о нем.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
камень-рыболовский отряд, ктпо, прапор, прапорщик, ханкайский отряд, школа прапорщиков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дрогобыч - Школа прапорщиков
Автор Геннадий Н.
Раздел Львовский Пограничный Отряд
Ответов 176
Последнее сообщение 24.09.2016 01:07
Геннадий Н. Львовский Пограничный Отряд 176 24.09.2016 01:07
Дрогобычская школа прапорщиков
Автор alexanig51@mail.ru
Раздел Другие подразделения пограничного округа
Ответов 7
Последнее сообщение 01.06.2016 10:20
alexanig51@mail.ru Другие подразделения пограничного округа 7 01.06.2016 10:20
Всесоюзная Школа Прапорщиков г.Октемберян
Автор Лищук Владимир Филиппович
Раздел Октемберянский Пограничный Отряд
Ответов 32
Последнее сообщение 30.12.2015 22:56
Лищук Владимир Филиппович Октемберянский Пограничный Отряд 32 30.12.2015 22:56
Школа прапорщиков
Автор Andre03
Раздел Сосново-Борский учебный Пограничный Отряд
Ответов 3
Последнее сообщение 29.09.2014 12:25
Andre03 Сосново-Борский учебный Пограничный Отряд 3 29.09.2014 12:25
Чугуевская школа прапорщиков
Автор Вася АКС
Раздел Поиск однокурсников пограничников (Общий)
Ответов 1
Последнее сообщение 16.10.2009 16:15
Вася АКС Поиск однокурсников пограничников (Общий) 1 16.10.2009 16:15


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.