Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > О работе пограничного форума > Архив устаревших тем

Карелия
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1051  
Старый 12.03.2010, 23:55
Владимир Евгеньевич Владимир Евгеньевич вне форума
Сержант-системщик
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: POGRANEC.RU
Возраст: 52
Призыв: Май 90-92
Место службы: КЗакПО Арташатский ПО-ШСС ; Пришибский ПО ПЗ№ 3
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия.  Медаль  «5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000!  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 8
Re: Питание в ПВ

Цитата:
Сообщение от Егерь
Флудим, конечно.
Объяснить подробно, когда и откуда, не могу, я призвался, это уже было. Предполагаю, что дело не в численности.
Где-то читал, что после ВОВ очень длительное время в ПВ был один основной призыв-осенью . В дальнейшем стали призывать и весной. Но всё равно считалось, что осенний призыв - основной.
Дружище, какие в 81 в Пограничных Войсках "понятия". (Раньше и слов -то таких не знали). "Привелегии" были , что осенник раньше по сроку может сдвинуть фуру на затылок, растегнуть верхнюю поговицу и немного ослабить ремень.
Жили также дружно.
.
Да и мне брат двоюродный (призыв Н-79, КЗакПО) рассказывал, что майских раньше сильно притесняли на заставах.
Про свою службу скажу так : кое-какая напряжность отношений с ноябрьскими была, но притиснений...
А привилегии были у всех одинаковые : "распустили в деды" - носи шапку как хочешь и бляху на чём хочешь...
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #1052  
Старый 13.03.2010, 01:50
здоровяк здоровяк вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: г.Йошкар-Ола
Возраст: 58
Призыв: 1984-1986
Место службы: забайкальский ПО,Приаргунский ПО,ПЗ Новоцурухайтуй
Выставка наград
Re: Питание в ПВ

Да все были одинаковые.Может то что осенний призыв гораздо больше но это только по кол..ву.А фуражку на затылок,это кому как,мне лично по барабану.я доказывал сразу всем и привелегии до года получил.В мае с одним дедом,в июне с другим плотно пообщался.попытался один мне ремень подтянуть чуть сам не подтянулся,оттащили.А так правильный дед должен молодого учить ,а не тупо дрочить.
Так то тема про питание в ПВ. ЕДА приличная на заставе если Кусок правильный и повар не тупой.У нас были ...разные. Но пришел Витек Свильпе с Болакова ну все :кашу на молоке -пожалуйста,оладьи-да на раз,пельмени сами поможем ,фарш остался котлеты.Ну человек для нас,а мы для него.всем хорошо.Ночью с ЧГ рыбы припрем сами спать,а он нам уху смастрячит.Разругался я с ним в последний вечер,утром домой захожу в столовую он картофан с тушенкой нажарил,человек-легенда.Да, был Он майский!
А до него ну ...Любил у нас Кусок Некрасов пшенную кашу(такое впечатление что всю остальную кашу менял на пшенную).Как заступает дежурным по ПЗ (а ходил через 2-а дня) так эту кашу ему и нам варят в 5 утра.Он порубал свалил домой .А каша к 8 утра остынет её ножом как сыр нарежут ,с тех пор пшенку не ем.Жена не раз уговаривала,нехочу наелся!
__________________
Туда течет Аргунь река ,куда велят погран войска!
  #1053  
Старый 13.03.2010, 02:19
Аватар для Darg
Darg Darg вне форума
Восьмой/29-й
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Стокгольм, Сочи.
Возраст: 54
Призыв: 7 декабря 87 - 21 декабря 89
Место службы: КЗакПО, Гадрут, 5-ая ПЗ "Пайка" - Худаферин; 4-ая ПЗ "Оман"
Выставка наград
Re: Питание в ПВ

Цитата:
Сообщение от здоровяк
Да все были одинаковые.Может то что осенний призыв гораздо больше но это только по кол..ву.А фуражку на затылок,это кому как,мне лично по барабану.я доказывал сразу всем и привелегии до года получил.В мае с одним дедом,в июне с другим плотно пообщался.попытался один мне ремень подтянуть чуть сам не подтянулся,оттащили.А так правильный дед должен молодого учить ,а не тупо дрочить.
Так то тема про питание в ПВ. ЕДА приличная на заставе если Кусок правильный и повар не тупой.У нас были ...разные. Но пришел Витек Свильпе с Болакова ну все :кашу на молоке -пожалуйста,оладьи-да на раз,пельмени сами поможем ,фарш остался котлеты.Ну человек для нас,а мы для него.всем хорошо.Ночью с ЧГ рыбы припрем сами спать,а он нам уху смастрячит.Разругался я с ним в последний вечер,утром домой захожу в столовую он картофан с тушенкой нажарил,человек-легенда.Да, был Он майский!
А до него ну ...Любил у нас Кусок Некрасов пшенную кашу(такое впечатление что всю остальную кашу менял на пшенную).Как заступает дежурным по ПЗ (а ходил через 2-а дня) так эту кашу ему и нам варят в 5 утра.Он порубал свалил домой .А каша к 8 утра остынет её ножом как сыр нарежут ,с тех пор пшенку не ем.Жена не раз уговаривала,нехочу наелся!
Действительно от профессионализма зависит, а не от призыва. Анзор Кармов Ноябрь 86 и Андрей Гончаров Май 88 - два повара, отставившие по себе наидобрейшую память на заставе!
Я вообще никаких каш не могу есть после срочной: накушался.
__________________

- Павлины, говоришь?... (с)
Книга о "Пайке":

http://lit.lib.ru/t/titor_r_w/


  #1054  
Старый 13.03.2010, 06:21
Аватар для sne78
sne78 sne78 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Жуков Калужская обл
Возраст: 65
Призыв: ноябрь76-декабрь78
Место службы: ксзпо вч2209
Выставка наград
Re: Питание в ПВ

Я служил на приемном радиоцентре, дежурили через 6 по 6 часов.Когда идешь в вечернюю или ночную смену всегда хотелось есть, ДП был только чай с хлебом. И тогда мы из силлуминовой приборной крышки соорудили сковороду-противень, получилась большая примерно 300 на 800 мм и глубиной 50-60 мм.И собираясь на дежурство брали на кухне уже чищенную картошку и масло.Летом прямо на территории ПРЦ собирали грибы и жарили с картошкой прямо на костре,вкуснотища , ничего лучше и не придумать. Ну а зимой присылали родители САЛО, и жарили прямо в кочегарке в топке котла.Дома на газовой плите такого блюда не сделать.
  #1055  
Старый 13.03.2010, 11:03
Аватар для Китаец-91
Китаец-91 Китаец-91 вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия,Воронеж.
Возраст: 52
Призыв: 1990-1992.
Место службы: КЗакПО в/ч 9790.КСЗПО в/ч 9794 Архангельск 4пого 2погз "Отборный"
Выставка наград
Re: Питание в ПВ

Цитата:
Сообщение от Darg
Действительно от профессионализма зависит, а не от призыва. Анзор Кармов Ноябрь 86 и Андрей Гончаров Май 88 - два повара, отставившие по себе наидобрейшую память на заставе!
Я вообще никаких каш не могу есть после срочной: накушался.
Получаетса что нас много таких-кашкой "напуганных".
  #1056  
Старый 13.03.2010, 12:55
Mann Mann вне форума
МИРА Всем!
Майор
Майор
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Закарпатье.
Возраст: 54
Призыв: 13.11.1987- 12.12.1989
Место службы: КСЗПО Алакуртти
Выставка наград
 «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: Питание в ПВ

Цитата:
Сообщение от Владимир Евгеньевич
Да и мне брат двоюродный (призыв Н-79, КЗакПО) рассказывал, что майских раньше сильно притесняли на заставах.
Про свою службу скажу так : кое-какая напряжность отношений с ноябрьскими была, но притиснений...
А привилегии были у всех одинаковые : "распустили в деды" - носи шапку как хочешь и бляху на чём хочешь...
Не знаю как по других отрядах,а у нас весенники(фазаны)нормально с нами ладили,мы с ними тоже.Трения были не только среди других призывов но и среди своих же-это если чморик какой попался,то приходилось долго его перевоспитывать,хотя это воспитание ему было-как горох об стену.Вот когда перевели уже в деды-кто заслужил этого и когда появились свои сыны,то там уже воспитание было каждого призыва своё...Мы к ним не лезли,а они тем более к нам(фазаны нас всегда сторонились,хотя мы и не показывали никогда им свой гонор осенний).Брехать не хочу - иногда может и было чё(может с годами подзабыл),гладко ведь всегда не могло быть.Оооо-вспомнил!!! Разок с фазаном на полгода меня старше подрался:на своём ППРЦ(приёмопередающий радио центр)!!! Дело вот как было:мы с друганом пошли грибы собирать(чтобы приготовить себе с картошкой),а рядом возле ППРЦ(метрах в 50-ти) смотрю-кругом мох зелёный,а квадратный кусочек где-то 0,70х0,70см.полностью сухой. Я кричу другана,тот подходит и мы вместе поднимаем сухой мох,а под ним фанера...Поднимаем фанерку-а там выкопана яма,кругом оббита досточками,чтобы песок с землёй не засыпал яму,и смотрит на нас с той ямки вскрытая посылка с фамилией этого дятла.Мы конечно проверили,что там находится-там было много чего хорошего для солдатика,как сейчас помню-печенюшки,пряники,конфеты,начатый блок сигарет,подшива для воротничка и много ещё чего. Мы как положено закрыли всё,и ждали полтора недели,авось угостит,мы же его постоянно угощаем как и всех остальных братанов!!! Через полтора недели - уже не в терпёшь нам с товарищем,пошли на проверку,а там "х*й ночевал",пустая коробка от посылки и всё!!!Так тянулось до зимы:во мне эта хрень засела,я видеть его не могу с каждым днём всё больше и больше,а особенно когда кто-то получает посылку и он лезет,чтобы и ему чего-то досталось!!!Точно месяц не помню,но снега и льда подороге было много...Мне пришла посылка из дому,я как обычно поделил желающих в роте чем был богат,взял остатки и вместе с товарищами ушли на ППРЦ-сладости с чаем доедать,сальца капчёного(мать моя всегда на дно по всей посылке подбирала хороший шмат сала,заворачивала в несколько слоев клиёнки и ложила на самый низ посылки,а на верх всё остальное)-(но половину шмата- сала оставил для столовой,когда пойдём кушать на обед,чтобы всем по-кусочку досталось,обычай такой был у нас)домашнего поджарить ,а тут и он просит:Сань дай пачку сигарет-вот тут у меня терпец лопнул...Я высказал ему всё о нём(что думаю) о его землянке с посылкой и много чего ещё,что накопилось до того времени-он ещё хотел меня сделать виновным,мол это я его объел,но друг мой тогда подтвердил мной высказанное,что и как было на самом деле. С фазаном этим мы на улице подрались в тот день здорово,было бы может ещё чего хуже если бы я в драке с ним не подскользнулся и упал на лёд...Падая на лёд я подложил неудачно руку так,что рука в плече выскочила см.на 10 из сустава плечевого.Шинель одеть не удалось,пока дошли до санчасти-весь замёрз,там мне фельдшер дал обезбаливающий укол,но мне он почемутось не помогал.Сам фельдшер не смог мне поставить руку на место и пришлось меня вести в госпиталь-там за 3-тим разом управили руку на место.
Но в госпитале после управки руки, прицепились ко мне особисты,вот там никак не удавалось оторваться от них-всё время крутили с вопросами со всяких сторон с кем я подрался??? Я раз 100 говорил одно и тоже,что случаем САМ на льду :подскользнулся, упал,очнулся... не знаю где и что со мной!!!Выхода у них небыло,как мне поверить...
А вот с фазаном этим так и не сложились у меня нормальные отношения,хоть и подлизывался он по-всякому ко мне.Даже его же призыв чморили его после этого случая жестоко(они тоже за ним замечали несколько раз его неуместные,не общепринятые своим призывом "подачи",но както не решались ему это высказывать),хоть там уже вродь несколько месяцев оставалось до его дембеля!!!Даже к сожалению теперешнему-фото его у меня нету,а вот лицо его помню-хоть сразу показал бы через столько лет!!!
БОГ ТЫ МОЙ !!!Блин...я это историю до теперя ваще забыл,а ща вспомнилось-как будто вчера ВСЁ это было,ВООО ЧУДЕСА!!!

Последний раз редактировалось Mann; 13.03.2010 в 13:48.
  #1057  
Старый 13.03.2010, 13:02
Аватар для Китаец-91
Китаец-91 Китаец-91 вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия,Воронеж.
Возраст: 52
Призыв: 1990-1992.
Место службы: КЗакПО в/ч 9790.КСЗПО в/ч 9794 Архангельск 4пого 2погз "Отборный"
Выставка наград
Re: Питание в ПВ

Цитата:
Сообщение от Mann
Не знаю как по других отрядах,а у нас весенники(фазаны)нормально с нами ладили,мы с ними тоже.Трения были не только среди других призывов но и среди своих же-это если чморик какой попался,то приходилось долго его перевоспитывать,хотя это воспитание ему было-как горох об стену.Вот когда перевели уже в деды-кто заслужил этого и когда появились свои сыны,то там уже воспитание было каждого призыва своё...Мы к ним не лезли,а они тем более к нам(фазаны нас всегда сторонились,хотя мы и не показывали никогда им свой гонор осенний).Брехать не хочу - иногда может и было чё(может с годами подзабыл),гладко ведь всегда не могло быть.Оооо-вспомнил!!! Разок с фазаном на полгода меня старше подрался:на своём ППРЦ(приёмопередающий радио центр)!!! Дело вот как было:мы с друганом пошли грибы собирать(чтобы приготовить себе с картошкой),а рядом возле ППРЦ(метрах в 50-ти) смотрю-кругом мох зелёный,а квадратный кусочек где-то 0,70х0,70см.полностью сухой. Я кричу другана,тот подходит и мы вместе поднимаем сухой мох,а под ним фанера...Поднимаем фанерку-а там выкопана яма,кругом оббита досточками,чтобы песок с землёй не засыпал яму,и смотрит на нас с той ямки вскрытая посылка с фамилией этого дятла.Мы конечно проверили,что там находится-там было много чего хорошего для солдатика,как сейчас помню-печенюшки,пряники,конфеты,начатый блок сигарет,подшива для воротничка и много ещё чего. Мы как положено закрыли всё,и ждали полтора недели,авось угостит,мы же его постоянно угощаем как и всех остальных братанов!!! Через полтора недели - уже не в терпёшь нам с товарищем,пошли на проверку,а там "х*й ночевал",пустая коробка от посылки и всё!!!Так тянулось до зимы:во мне эта хрень засела,я видеть его не могу с каждым днём всё больше и больше,а особенно когда кто-то получает посылку и он лезет,чтобы и ему чего-то досталось!!!Точно месяц не помню,но снега и льда подороге было много...Мне пришла посылка из дому,я как обычно поделил желающих в роте чем был богат,взял остатки и вместе с товарищами ушли на ППРЦ-сладости с чаем доедать,сальца капчёного(мать моя всегда на дно по всей посылке подбирала хороший шмат сала,заворачивала в несколько слоев клиёнки и ложила на самый низ посылки,а на верх всё остальное)-(но половину шмата- сала оставил для столовой,когда пойдём кушать на обед,чтобы всем по-кусочку досталось,обычай такой был у нас)домашнего поджарить ,а тут и он просит:Сань дай пачку сигарет-вот тут у меня терпец лопнул...Я высказал ему всё о нём(что думаю) о его землянке с посылкой и много чего ещё,что накопилось до того времени-он ещё хотел меня сделать виновным,мол это я его объел,но друг мой тогда подтвердил мной высказанное,что и как было на самом деле. С фазаном этим мы на улице подрались в тот день здорово,было бы может ещё чего хуже если бы я не подскользнулся и упал на лёд...Падая на лёд я подложил неудачно руку так,что рука в плече выскочила см.на 10 из сустава плечевого.Шинель одеть не удалось,пока дошли до санчасти-весь замёрз,там мне фельдшер дал обезбаливающий укол,но мне он почемутось не помогал.Сам фельдшер не смог мне поставить руку на место и пришлось меня вести в госпиталь-там за 3-тим разом управили руку на место.
Но в госпитале после управки руки, прицепились ко мне особисты,вот там никак не удавалось оторваться от них-всё время крутили с вопросами со всяких сторон с кем я подрался??? Я раз 100 говорил одно и тоже,что случаем САМ на льду :подскользнулся, упал,очнулся... не знаю где и что со мной!!!Выхода у них небыло,как мне поверить...
А вот с фазаном этим так и не сложились у меня нормальные отношения,хоть и подлизывался он по-всякому ко мне.Даже его же призыв чморили его после этого случая жестоко(они тоже за ним замечали несколько раз его неуместные,не общепринятые своим призывом "подачи",но както не решались ему это высказывать),хоть там уже вродь несколько месяцев оставалось до его дембеля!!!Даже к сожалению теперешнему-фото его у меня нету,а вот лицо его помню-хоть сразу показал бы через столько лет!!!
БОГ ТЫ МОЙ !!!Блин...я это историю до теперя ваще забыл,а ща вспомнилось-как будто вчера ВСЁ это было,ВООО ЧУДЕСА!!!
Такие "грызуны" всегда попадаютса.и вроде смотриш-нормальный человек.а потом бац и ты неприятно удивлён.в сержантскуюголодали,чё греха таить.посылка из дому-настоящий праздник.всё делилось поровну,никто в подавляющембольшинстве не крысятничал.а дружок мой халву препрятал,да в нычку под одеялом её трепал по ночам.да видать то бог шельму метит,боткина в школе началась.и этот паренёк самый первый и заболел.а может то с него желтуха и началась.
  #1058  
Старый 13.03.2010, 13:39
Mann Mann вне форума
МИРА Всем!
Майор
Майор
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Закарпатье.
Возраст: 54
Призыв: 13.11.1987- 12.12.1989
Место службы: КСЗПО Алакуртти
Выставка наград
 «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: Питание в ПВ

Цитата:
Сообщение от Китаец-91
Такие "грызуны" всегда попадаютса.и вроде смотриш-нормальный человек.а потом бац и ты неприятно удивлён.в сержантскуюголодали,чё греха таить.посылка из дому-настоящий праздник.всё делилось поровну,никто в подавляющембольшинстве не крысятничал.а дружок мой халву препрятал,да в нычку под одеялом её трепал по ночам.да видать то бог шельму метит,боткина в школе началась.и этот паренёк самый первый и заболел.а может то с него желтуха и началась.
Так учебный или школа СС-это понятно,оно ещё по-началу службы,голод не тётка,будешь чуть ли не всё живое живём точить...У нас на учебном тоже недоедание было как и везде,было,что ребятки как ты говоришь в тихомолку по-ночам чернуху точили под одеялом,всяко бывало... А тут уже второй год службы пошел-так это в моей голове не укладывается как так можно тайком от всех давится.Жуёшь и глазами по-сторонам стричьнадо,чтобы кто-то не засёк случайно...Да мне одному чай нормально не пойдёт-как-то не удобно себя чувствую даже щас,не то,что съедобное что-то,тем более,когда знаешь,что из толпы армейской всем охота домашненького чего-то попробовать!!!
  #1059  
Старый 13.03.2010, 14:06
здоровяк здоровяк вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: г.Йошкар-Ола
Возраст: 58
Призыв: 1984-1986
Место службы: забайкальский ПО,Приаргунский ПО,ПЗ Новоцурухайтуй
Выставка наград
Re: Питание в ПВ

Хватало жмотов везде.Удивительно как люди на еде ломаются!До хрен бы с ними.Да дикости доходило :боец в соседней камендатуре)банку сгущенки спер,притарить надо. куда?Ну видать с желудком думал.засунул в эл. щитовую.Полез доставать хлоп,так с банкой сгущенки и нашли! В санчасть под дембель попал,натер ногу гройник три дня проскакал ну когда приперло отправили в санчасть.Через 3-дня везут малодых 2-х с моей заставы им капельницы они стонут,мычат от боли,я прискакал к ним в палату,сослуживцы всетаки.А ЖРАТЬ меньше надо и делится!!!Была автолавка на ПЗ эти ухари накупили :халву, конфеты,газводу,яблоки,арбуз даже был ну там еще что-то,обожрались.Блевали и дристали как коровенки.Вот собакам собачья участь метят и палкой бьют!Хреновое отношение было к ним после.
А про посылки было так:подшиву,одеколон,носки забираешь все остальное на стол.Все по чесноку.
__________________
Туда течет Аргунь река ,куда велят погран войска!
  #1060  
Старый 13.03.2010, 14:52
Аватар для Китаец-91
Китаец-91 Китаец-91 вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия,Воронеж.
Возраст: 52
Призыв: 1990-1992.
Место службы: КЗакПО в/ч 9790.КСЗПО в/ч 9794 Архангельск 4пого 2погз "Отборный"
Выставка наград
Re: Питание в ПВ

Цитата:
Сообщение от здоровяк
Хватало жмотов везде.Удивительно как люди на еде ломаются!До хрен бы с ними.Да дикости доходило :боец в соседней камендатуре)банку сгущенки спер,притарить надо. куда?Ну видать с желудком думал.засунул в эл. щитовую.Полез доставать хлоп,так с банкой сгущенки и нашли! В санчасть под дембель попал,натер ногу гройник три дня проскакал ну когда приперло отправили в санчасть.Через 3-дня везут малодых 2-х с моей заставы им капельницы они стонут,мычат от боли,я прискакал к ним в палату,сослуживцы всетаки.А ЖРАТЬ меньше надо и делится!!!Была автолавка на ПЗ эти ухари накупили :халву, конфеты,газводу,яблоки,арбуз даже был ну там еще что-то,обожрались.Блевали и дристали как коровенки.Вот собакам собачья участь метят и палкой бьют!Хреновое отношение было к ним после.
А про посылки было так:подшиву,одеколон,носки забираешь все остальное на стол.Все по чесноку.
Был свидетелем как боей трескал селёдку со сгущёнкой.зрелище то ещё но пареньку хоть бы хны.а посылки делились на всех.так первый раз попробовал тушёнку с нутрии.думал крысятина,а оказалось вкусно
Закрытая тема

Метки
общение пограничников, питание, питание в пв, пограничная служба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питание в ПВ (2)
Автор Чилим
Раздел Особенности пограничной службы
Ответов 23
Последнее сообщение 10.06.2012 22:08
Чилим Особенности пограничной службы 23 10.06.2012 22:08


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.