![]() |
|
|
Эстафета славных дел Раздел о мероприятиях Форума и славных делах форумчан. Темы создаются после согласования с модераторами. |
![]() |
|
Опции темы |
#1
|
||||
|
||||
![]()
Сохранение пограничных традиций на гражданке после увольнения в запас. Предлагаю погранцам сайта публикацию материалов по этой теме на данной странице. С уважением - Александр Шевцов.
|
![]() |
|||
|
|||
|
#2
|
||||
|
||||
Re: Под грифом: "Хранить вечно!"
Саша давай фото свои с погран заставы безымянной сюда в эту тему
![]() |
#3
|
||||
|
||||
Re: Под грифом: "Хранить вечно!"
Саша, привет! Празднование Дня пограничника в этом году я уже опубликовал вчера на странице "Наши пограничные традиции" в фотоальбоме "Наши праздники". А здесь я хочу донести немного другую идею - об истории создания нашей погранзаставы в Калужской области, о преемственности и сохранении пограничных традиций, об обмене опытом по данному вопросу. Хотелось бы, чтобы в каждом регионе, районе, городе был свой пограничный "уголок" и 28 мая погранцы в нём собирались и передавали наши традиции своим детям и внукам. У меня уже есть примеры, когда люди просили меня помочь "устроить" их служить в ПВ. И конечно, я буду очень рад поддержке "зубров" сайта по решению данной идеи.
|
#4
|
||||
|
||||
Re: Под грифом: "Хранить вечно!"
История создания нашей погранзаставы "Безымянная" в с.Высокиничи Калужской области началась в 1995 году. В пограничных войсках отслужили срочную службу три родных брата: я служил в ОКПП "Москва" в 1977-79 годах, средний брат Николай в 1979-81 годах - на китайской границе, а младший Володя в 1982-84 годах - на 13 ПЗ "Вмятина" Ребольского погранотряда. До этого мы отмечали День пограничника в "узком кругу", как это делает большинство пограничников нашей России, уволенных в запас. В Москву, на празднование, не каждый сможет попасть и поэтому решили сделать свою импровизированную заставу. Начали с пограничного столба и турника, затем была построена вышка, кусок КСП. Последним сооружением на заставе была установка флагштока в 2005 году. Сначала нас было около десятка, а в этом году на празднике было более ста погранцов и примерно столько же гостей из нашего Жуковского района, городов Обнинска, Малоярославца, Боровска.
|
#5
|
||||
|
||||
Re: Под грифом: "Хранить вечно!"
Начинаю публикацию фотоснимков из истории нашей погранзаставы "Безымянная". Фотографии сканированные, поэтому заранее прошу извинения за качество.
1. Пограничный столб - символ нашей доблести и славы! Цифра "95" означает год образования заставы. 2. Николай, Александр и Владимир Шевцовы - основатели погранзаставы "Безымянная". 3. 28.05.1994 года. На месте будущей заставы. Слева направо: Николай, Аня, Володя, Ольга Шевцовы, Валера Иванов, Александр Шевцов. |
#6
|
||||
|
||||
Re: Под грифом: "Хранить вечно!"
идею поддерживаю я думаю многим она по душе
![]() |
#7
|
||||
|
||||
Re: Под грифом: "Хранить вечно!"
Продолжение:
1. Александр, Николай и Владимир Шевцовы у пограничного флага, 2009 г. 2. В тени маскировочной сети. Слева направо: Игорь Митрохов, Александр Шевцов и Алексей Артёмов. 3. Установка погранстолба. Я с камерой снимаю видео для истории,1995 г 4. Теперь гитара - наше оружие. Слева направо: Сергей Борисов, Володя Шевцов и Сергей Силантьев. 5. Перед "броском" за стол. |
#8
|
||||
|
||||
Re: Под грифом: "Хранить вечно!"
Всё здорово интересно а есть ли в России что нибудь подобное Саня про вас надо по телевизору показать по 1ОРТ БУДЕТ ЗДОРОВО
Уважаемый Серж офицеры ООПК наверняка кто то имеет выход на Останкино может посодействуете думаю многим это будет интересно увидеть и узнать. |
#9
|
||||
|
||||
Re: Под грифом: "Хранить вечно!"
Саша, спасибо за поддержку! Я тоже хочу знать, есть ли в России и ближайшем зарубежье что нибудь подобное. Очень на это надеюсь! Насчёт ТВ идея хорошая, но не новая. Лет 5 назад был у нас фоторепортёр из ТВ "Центр", но фильм я так и не увидел. Нашему ТВ видимо интересней ковыряться в "грязном" белье наших супер-пупер "звёзд", а патриотизм сейчас-это чуть ли не ругательство. Всё равно, твоя идея хорошая, может у нас вместе что нибудь получится!
|
#10
|
||||
|
||||
Re: Под грифом: "Хранить вечно!"
Класс. Здорово. Надо подумать и у себя что либо подобное сделать.....
Традиции надо поддерживать. Идеи должны жить и молодежь направлять.
__________________
Личность - это не просто, Ею надо всем стать. На Земле тогда можно Мир пространства создать... |
![]() |
Метки |
безымянная застава |
Опции темы | |
|
|
![]() |
||||
Тема | ||||
Застава Безымянная
Автор Oleg Reutow
Раздел Пржевальский Пограничный Отряд
Ответов 940
Последнее сообщение 28.05.2022 11:15
|
||||
Умер Шевцов Александр. НЗ "Безымянная"
Автор Бурченков Юрий
Раздел Навечно в списках Форума
Ответов 22
Последнее сообщение 18.12.2020 01:43
|
||||
Аллея Пограничников & застава "Безымянная"
Автор Александр Шевцов
Раздел Эстафета славных дел
Ответов 253
Последнее сообщение 03.12.2016 20:19
|
||||
Застава "Безымянная". SOS!!!
Автор Александр Шевцов
Раздел Эстафета славных дел
Ответов 45
Последнее сообщение 25.10.2015 18:31
|
||||
Застава "Безымянная". SOS!!!
Автор Александр Шевцов
Раздел Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва"
Ответов 4
Последнее сообщение 10.10.2014 19:25
|
![]() ![]() ![]() ![]() |