Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КСАПО > Кара-Калинский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.01.2010, 12:13
Аватар для Анатолий Иванович Койда
Анатолий Иванович Койда Анатолий Иванович Койда вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 76
Призыв: 05.06.1966 - 30.11.1996 гг.
Место службы: КСАПО, Керки, Термез, Кара-Кала, УПВТ
Выставка наград
«1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
О свиньях

У меня на заставе жила домашняя свинья. Однажды она ушла в камыши и долго не возвращалась домой. Мы уж думали, что она пропала. Но прошло время и она пришла на заставу и не одна..., а с целым выводком поросят спортивного телосложения, а вместе с ней - и дикий кабан. Семья получилась дружная и у нас вскоре поросятам счёту не было.
Кабан прижился к заставе и облюбовал место под туей у входа на заставу. Своих он уже знал по нюху.
И вот однажды к нам на заставу приехал генерал Гафаров (таджик). Я вышел к воротам, как положено, доложил и вместе с ним идём в канцелярию заставы. Проходим мимо туи и вдруг под туей что-то как хрюкнет... как чихнёт.. и выскакивает чёрный бес и убегает прочь.
- Генерал, испугавшись, спрашивает: "Что это такое было?"
- Кабан, товарищ генерал.
- Убрать этот нерусский свинья, завезти сюда русский свинья.
Я, конечно, пообещал, но не выполнил приказ. Как же такого кормильца убрать?!....
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 18.01.2010, 12:26
Аватар для Вечеслав
Вечеслав Вечеслав вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Донецкая область. г. Макеевка
Возраст: 58
Призыв: 1983-1986
Место службы: в.ч 2038 в.ч2446 Ксапо,в.ч 2047 Кара-калинский,Наарли,11ПЗ
Выставка наград
Re: О СВИНЬЯХ

Цитата:
Сообщение от Анатолий Иванович Койда
У меня на заставе жила домашняя свинья. Однажды она ушла в камыши и долго не возвращалась домой. Мы уж думали, что она пропала. Но прошло время и она пришла на заставу и не одна..., а с целым выводком поросят спортивного телосложения, а вместе с ней - и дикий кабан. Семья получилась дружная и у нас вскоре поросятам счёту не было.
Кабан прижился к заставе и облюбовал место под туей у входа на заставу. Своих он уже знал по нюху.
И вот однажды к нам на заставу приехал генерал Гафаров (таджик). Я вышел к воротам, как положено, доложил и вместе с ним идём в канцелярию заставы. Проходим мимо туи и вдруг под туей что-то как хрюкнет... как чихнёт.. и выскакивает чёрный бес и убегает прочь.
- Генерал, испугавшись, спрашивает: "Что это такое было?"
- Кабан, товарищ генерал.
- Убрать этот нерусский свинья, завезти сюда русский свинья.
Я, конечно, пообещал, но не выполнил приказ. Как же такого кормильца убрать?!....
Здравствуйте Анатолий Иванович интересный случай про кабанчиков.Получилася смешанный брак.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2010, 12:42
wolk-14 wolk-14 вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ЛНР КРАСНОДОН
Возраст: 56
Призыв: 11.11.1985-17.02.1988
Место службы: КСАПО Кара Кала 15 ПЗ, 21 ПЗ, 1ПЗ.
Выставка наград
Re: О СВИНЬЯХ

Цитата:
Сообщение от Анатолий Иванович Койда
У меня на заставе жила домашняя свинья. Однажды она ушла в камыши и долго не возвращалась домой. Мы уж думали, что она пропала. Но прошло время и она пришла на заставу и не одна..., а с целым выводком поросят спортивного телосложения, а вместе с ней - и дикий кабан. Семья получилась дружная и у нас вскоре поросятам счёту не было.
Кабан прижился к заставе и облюбовал место под туей у входа на заставу. Своих он уже знал по нюху.
И вот однажды к нам на заставу приехал генерал Гафаров (таджик). Я вышел к воротам, как положено, доложил и вместе с ним идём в канцелярию заставы. Проходим мимо туи и вдруг под туей что-то как хрюкнет... как чихнёт.. и выскакивает чёрный бес и убегает прочь.
- Генерал, испугавшись, спрашивает: "Что это такое было?"
- Кабан, товарищ генерал.
- Убрать этот нерусский свинья, завезти сюда русский свинья.
Я, конечно, пообещал, но не выполнил приказ. Как же такого кормильца убрать?!....
Добрый день,Анатолий Иванович!!! А на какой заставе и в каком году это было?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2010, 13:30
Аватар для Анатолий Иванович Койда
Анатолий Иванович Койда Анатолий Иванович Койда вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 76
Призыв: 05.06.1966 - 30.11.1996 гг.
Место службы: КСАПО, Керки, Термез, Кара-Кала, УПВТ
Выставка наград
«1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
Re: О СВИНЬЯХ

Доброго дня! Это было на 8 заставе термезского отряда в 1976 году где-то летом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2010, 13:47
Аватар для Клименко Юрий
Клименко Юрий Клименко Юрий вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Украина,Луганская обл.,г.Северодонецк
Возраст: 57
Призыв: 11.11.1985-18.12.1987
Место службы: БАХАРДЕН КСАПО-КАРА-КАЛА.11ПЗ.НААРЛИ
Выставка наград
«3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
Re: О СВИНЬЯХ

Цитата:
Сообщение от Анатолий Иванович Койда
Доброго дня! Это было на 8 заставе термезского отряда в 1976 году где-то летом.
Доброго дня Анатолий Иванович! Память не сотрёшь, у меня жена даже ревнует меня к моей службе...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2010, 14:05
Аватар для Анатолий Иванович Койда
Анатолий Иванович Койда Анатолий Иванович Койда вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 76
Призыв: 05.06.1966 - 30.11.1996 гг.
Место службы: КСАПО, Керки, Термез, Кара-Кала, УПВТ
Выставка наград
«1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
Re: О СВИНЬЯХ

А ещё был случай на 8 заставе "Кара-Тепе" Керкинского ПО.
Это был примерно 1970-71 год. У меня на заставе числилось 4 свиньи, а на самом деле их было 24. Как только тыловики подъезжали к заставе - дневальный по конюшне выгонял их в пески и до определённого сигнала ракетой на заставу не возвращался. Они гуляли практически свободно, хотя был подсобный двор. Для свиней хмырь (корм) вывозили в бачке на обозной лошади, звали его "Ванька обозный". Он был очень спокойный, большой и никогда не разгонишь. И свиньи сопровождали всегда его от заставы до подсобного двора.
Так вот, однажды к нам на заставу прислали служить рядового Левинсона (еврей) на должность связиста. До этого он служил телефонистом в Керках. А на заставе был большой нештат, всего с женой 5 человек и мне приходилось, как начальнику, замещать почти все должности специалистов, в т.ч. и дизелиста. Жена ходила часовым в дневное время и варила на всех пищу, её менял рядовой Отченаш В.И.
Как-то я спланировал наряд для проверки КСП и линии связи по границе, наряд конный. Утром с-нт Кулик готовит наряд к службе и приказывает (в шутку) седлать моего коня Одиссея. А Одиссей был очень хороший конь, но подходить к нему было страшно (чужих не подпускал). Левинсон заходит в канцелярию со слезами и говорит мне: "Товарищ лейтенант, он же меня убъёт!". Я спрашиваю: "Кто убъёт?"
- Одиссей. Я приказал седлать Ваньку обозного. В общем, наряд получил приказ, зарядил оружие и выступил на охрану границы "Дозором". Прошло немного времени и часовой заставы Вася Отченаш, увидев концерт, со смеху чуть с вышки не падает, зовёт меня на вышку. Поднимаюсь и что я вижу: Впереди едет старший наряда с-нт Кулик на лошади, за ним на установленной дистанции - Левинсон на "Ваньке", а за Левинсоном - все 24 свиньи гуськом друг за другом... и так, с утра до вечера по всему участку проехали. Это было кино!!! Но смех и грех! Ведь это могли увидеть афганцы, вот были бы неприятности. Ведь для них свинья - это грязное животное, а для нас - позор. Обошлось.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2010, 14:07
Аватар для Анатолий Иванович Койда
Анатолий Иванович Койда Анатолий Иванович Койда вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 76
Призыв: 05.06.1966 - 30.11.1996 гг.
Место службы: КСАПО, Керки, Термез, Кара-Кала, УПВТ
Выставка наград
«1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
Re: О СВИНЬЯХ

Цитата:
Сообщение от Клименко Юрий
Доброго дня Анатолий Иванович! Память не сотрёшь, у меня жена даже ревнует меня к моей службе...
Юра, здравствуй! Прочти ещё один случай в теме. Есть что вспомнить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2010, 14:08
Аватар для Клименко Юрий
Клименко Юрий Клименко Юрий вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Украина,Луганская обл.,г.Северодонецк
Возраст: 57
Призыв: 11.11.1985-18.12.1987
Место службы: БАХАРДЕН КСАПО-КАРА-КАЛА.11ПЗ.НААРЛИ
Выставка наград
«3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
Re: О СВИНЬЯХ

Цитата:
Сообщение от Анатолий Иванович Койда
А ещё был случай на 8 заставе "Кара-Тепе" Керкинского ПО.
Это был примерно 1970-71 год. У меня на заставе числилось 4 свиньи, а на самом деле их было 24. Как только тыловики подъезжали к заставе - дневальный по конюшне выгонял их в пески и до определённого сигнала ракетой на заставу не возвращался. Они гуляли практически свободно, хотя был подсобный двор. Для свиней хмырь (корм) вывозили в бачке на обозной лошади, звали его "Ванька обозный". Он был очень спокойный, большой и никогда не разгонишь. И свиньи сопровождали всегда его от заставы до подсобного двора.
Так вот, однажды к нам на заставу прислали служить рядового Левинсона (еврей) на должность связиста. До этого он служил телефонистом в Керках. А на заставе был большой нештат, всего с женой 5 человек и мне приходилось, как начальнику, замещать почти все должности специалистов, в т.ч. и дизелиста. Жена ходила часовым в дневное время и варила на всех пищу, её менял рядовой Отченаш В.И.
Как-то я спланировал наряд для проверки КСП и линии связи по границе, наряд конный. Утром с-нт Кулик готовит наряд к службе и приказывает (в шутку) седлать моего коня Одиссея. А Одиссей был очень хороший конь, но подходить к нему было страшно (чужих не подпускал). Левинсон заходит в канцелярию со слезами и говорит мне: "Товарищ лейтенант, он же меня убъёт!". Я спрашиваю: "Кто убъёт?"
- Одиссей. Я приказал седлать Ваньку обозного. В общем, наряд получил приказ, зарядил оружие и выступил на охрану границы "Дозором". Прошло немного времени и часовой заставы Вася Отченаш, увидев концерт, со смеху чуть с вышки не падает, зовёт меня на вышку. Поднимаюсь и что я вижу: Впереди едет старший наряда с-нт Кулик на лошади, за ним на установленной дистанции - Левинсон на "Ваньке", а за Левинсонов - все 24 свиньи гуськом друг за другом... и так, с утра до вечера по всему участку проехали. Это было кино!!! Но смех и грех! Ведь это могли увидеть афганцы, вот были бы неприятности. Ведь для них свинья - это грязное животное, а для нас - позор. Обошлось.
Вся наша жизнь ЮМОР
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2010, 14:22
wolk-14 wolk-14 вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ЛНР КРАСНОДОН
Возраст: 56
Призыв: 11.11.1985-17.02.1988
Место службы: КСАПО Кара Кала 15 ПЗ, 21 ПЗ, 1ПЗ.
Выставка наград
Re: О СВИНЬЯХ

Цитата:
Сообщение от Анатолий Иванович Койда
Доброго дня! Это было на 8 заставе термезского отряда в 1976 году где-то летом.
Аналогичная ситуация сложилась и на 15 пз Ак-Кая. В 1986г.на територии заставы,свободно перемещаясь,жили две старые свиньи,Зоя и Фрося,и порядка 10-12 поросят разного озраста.Все поросята были разноцветные(черные, рыжие и белые пятна вперемешку),короче полный камуфляж, как положено,за это и были прозваны "мангруппой".Обитали восновном возле родника в ежевике(может помните) между столовой и дизельной.Иногда взламывали дверь в овсянник на конюшне и лопали весь замоченый для лошадей овес.... Спасибо за интересную тему,есть что вспомнить с улыбкой.Всем здоровья и удачи.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.01.2010, 14:46
wolk-14 wolk-14 вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ЛНР КРАСНОДОН
Возраст: 56
Призыв: 11.11.1985-17.02.1988
Место службы: КСАПО Кара Кала 15 ПЗ, 21 ПЗ, 1ПЗ.
Выставка наград
Re: О СВИНЬЯХ

Цитата:
Сообщение от Клименко Юрий
Доброго дня Анатолий Иванович! Память не сотрёшь, у меня жена даже ревнует меня к моей службе...
Юрок привет!!! По поводу жены-та же ситуация.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
свинья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.