Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КВПО > Новости границы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.02.2011, 10:09
Аватар для wanderer
wanderer wanderer вне форума
Super Moderator
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: www.pogranec.ru
Возраст: 62
Призыв: 1982-2007
Место службы: КВПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000 выходов на сайт Погранец.ру «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия.  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору сайта. За проявленное  творчество и активность «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 8
Новое руководство ПС КНБ РК

Назначен новый глава погранслужбы Казахстана - Нуржан Мырзалиев
18:35 10.02.2011

Распоряжением главы государства заместителем председателя комитета национальной безопасности РК - директором пограничной службы назначен Нуржан Мырзалиев, сообщила в четверг пресс-служба президента, пишет КазТАГ.

В свою очередь, Булат Киргизбаев освобожден от должности зампредседателя КНБ- директора пограничной службы. При этом не сообщается в связи с чем он освобожден от должности.

54-летний Н.Мырзалиев закончил КазГУ по специальности "юрист". С 1995 года работает в системе КНБ РК. С 2002 по 2006 годы работал начальником ДКНБ по Акмолинской области. До декабря 2009 года работал начальником ДКНБ по Алматы.


Источник
__________________
"На войне три четверти всего - моральные силы" ©
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 09.06.2011, 21:11
AlexU AlexU вне форума
За баней
 
Регистрация: 19.04.2010
Призыв: 1978-1991
Место службы: Камень-Рыболов, Ашхабад, Алмата
Re: Новое руководство ПС КНБ РК

Цитата:
Сообщение от wanderer Посмотреть сообщение
Булат Киргизбаев освобожден от должности директора пограничной службы. При этом не сообщается в связи с чем он освобожден
Ну дык и так всем понятно: зама его посадили за то, что он делился скромным бюджетом погранслужбы в основном с ним (на всех других жаждущих не хватало). Теперь "пиджака" назначили, приведённого в Контору в очень зрелом возрасте из числа агентов КГБ\КНБ, работавших на "гражданке". Я, его одногодок, ушел из КНБ и сбежал из Алматы в 1994ом, на пенсию в 38 лет, а он только служить пришел. Ловить там было нечего среди нац.кадров, начавших делать головокружительные карьеры Потом допишу, пора на работу
---------------------
не лежит душа продолжать эту тему У нас многие оперные сотрудники переходили в Контору из ПВ (и я в их числе)... Но назначать на командные должности в Погранслужбе - это они съобезьянничали у нас, "россиян"). у нас тоже левтенант запаса Табуреткин (Сердюков) командует министерством обороны РФ, и неплохо накомандовал (я хотел сказать - наворовал). И до их пор неплохо себя чуйствует, в отличие от его подчиненных;)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2011, 03:53
Володин Володин вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Алтайский край г.Змеиногорск
Возраст: 65
Призыв: 1980-1999
Место службы: КВПО, ПВ РК, ГПВ в РТ
Выставка наград
Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в работе Форума 
Всего наград: 5
Re: Новое руководство ПС КНБ РК

Цитата:
Сообщение от AlexU Посмотреть сообщение
Ну дык и так всем понятно: зама его посадили за то, что он делился скромным бюджетом погранслужбы в основном с ним (на всех других жаждущих не хватало). Теперь "пиджака" назначили, приведённого в Контору в очень зрелом возрасте из числа агентов КГБ\КНБ, работавших на "гражданке". Я, его одногодок, ушел из КНБ и сбежал из Алматы в 1994ом, на пенсию в 38 лет, а он только служить пришел. Ловить там было нечего среди нац.кадров, начавших делать головокружительные карьеры Потом допишу, пора на работу
---------------------
не лежит душа продолжать эту тему У нас многие оперные сотрудники переходили в Контору из ПВ (и я в их числе)... Но назначать на командные должности в Погранслужбе - это они съобезьянничали у нас, "россиян"). у нас тоже левтенант запаса Табуреткин (Сердюков) командует министерством обороны РФ, и неплохо накомандовал (я хотел сказать - наворовал). И до их пор неплохо себя чуйствует, в отличие от его подчиненных;)
Правильно, когда этого "начальника" взяли служить, я уже дважды в Таджикистане "казбатом" командовал. А сейчас, если бы служил, то это бы мне был начальник?! Нет, самое разумное, что я сделал в 90-е годы - это уволился в запас и не стал восстанавливаться в РФ. Нервы целее остались.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2013, 08:49
Аватар для SIR53
SIR53 SIR53 вне форума
Готов к Труду и Обороне
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Астана
Возраст: 72
Призыв: 1978-1978
Место службы: Панфилово
Выставка наград
Re: Новое руководство ПС КНБ РК

Нурлан Джуламанов назначен зампредом КНБ РК

16.01.2013 07:40 Kapital.kz
Приказом президента РК Нурлан Джуламанов назначен заместителем председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан - директором Пограничной службы. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе главы государства.

Нурлан Джуламанов родился 25 июля 1956 году в поселке Берды города Оренбург. В 1978 году закончил Оренбургское зенитное ракетное командное училище.

Офицерскую службу проходил на должностях начальника расчёта пусковой установки отдельного зенитного ракетного дивизиона зенитной ракетной бригады Среднеазиатского военного округа, заместителя командира зенитной ракетной батареи - начальник расчёта боевой машины зенитного ракетного полка мотострелковой дивизии Среднеазиатского военного округа, командира зенитной ракетной батареи зенитного ракетного полка.

В 1989 году окончил Военную академию ПВО СВ. По окончании академии проходил службу на должности командира отдельного зенитного ракетного дивизиона, начальника штаба - первого заместителя командира отдельного зенитного ракетного полка Западной группы войск, командира зенитной ракетной бригады войск противовоздушной обороны Республики Казахстан.

С мая 1995 по июль 1998 год - начальник управления войск ПВО Сухопутных войск.

С июля 1998 по ноябрь 1998 год - начальник войск ПВО - начальник управления войск ПВО управления Командующего Сил общего назначения ВС РК.

С ноября 1998 по июнь 1999 год - начальник Высшего пограничного командного училища Вооруженных Сил Республики Казахстан.

С августа 1999 по январь 2000 год - заместитель начальника Генерального штаба - начальник управления боевой подготовки Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан.

С января по август 2000 года - заместитель начальника Генерального штаба ВС РК.

В 2001 году окончил Военную академию Генерального штаба ВС РФ с отличием и золотой медалью.

С января 2002 по сентябрь 2003 года - Командующий войсками Восточного военного округа.

С сентября 2003 по декабрь 2004 года - Главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил Республики Казахстан.

С июля 2006 по июль 2009 года - заместитель председателя Комитета начальников штабов Министерства обороны РК.

17 июля 2009 года назначен заместителем Министра обороны Республики Казахстан.

5 ноября 2010 года освобождён от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

С 2010 года - первый заместитель председателя Комитета начальников штабов Министерства обороны.

7 мая 2012 года присвоено звание генерал-лейтенант в честь 20-летия Вооруженных Сил РК.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2013, 20:00
Аватар для Игорь 2
Игорь 2 Игорь 2 вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: СССР
Возраст: 60
Призыв: 1980-1990
Место службы: 80-85 КСАПО,85-90КВПО
Выставка наград
Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 5
Re: Новое руководство ПС КНБ РК

Вставлю свои 5 копеек по этому поводу...Не лучшие времена были у казахстанских погранцов в прошлом году, с назначением этого господина,ничего хорошего их не ждет...Странный выбор руководства.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2013, 15:15
Аватар для ком.взвода
ком.взвода ком.взвода вне форума
Младший сержант
Младший сержант
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Алматы
Призыв: 1991 - 2001
Место службы: Учебный дивизион
Re: Новое руководство ПС КНБ РК

Цитата:
Сообщение от Игорь 2 Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек по этому поводу...Не лучшие времена были у казахстанских погранцов в прошлом году, с назначением этого господина,ничего хорошего их не ждет...Странный выбор руководства.
И с чего такой вывод? Вы с ним лично знакомы? Или и он Вам успел чем-то насолить? Извините, конечно, за иронию, но честное слово, не понимаю людей, старающихся во всём видеть только плохое.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2013, 18:13
Аватар для Игорь 2
Игорь 2 Игорь 2 вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: СССР
Возраст: 60
Призыв: 1980-1990
Место службы: 80-85 КСАПО,85-90КВПО
Выставка наград
Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 5
Re: Новое руководство ПС КНБ РК

Цитата:
Сообщение от ком.взвода Посмотреть сообщение
И с чего такой вывод? Вы с ним лично знакомы? Или и он Вам успел чем-то насолить? Извините, конечно, за иронию, но честное слово, не понимаю людей, старающихся во всём видеть только плохое.
К сожалению ком.взвода , вам наверное не понять этого. У вас какая военно-учетная специальность по выпуску из училища? У меня- командная,тактическая мотострелковых войск. И о чем это говорит? А это большой секрет- что все выпускники проходили ОВТ и изучили БУСВ на уровне общевойскового армейского училища. Но - у нас были и специальные предметы, один из них- служба и тактика пограничных воск.
В этой связи, к сожалению, вновь назначенному директору ПС будет не просто разобраться в элементарных вопросах организации охраны границы , не зная ее основ.
Он дока в организации противо-воздушной обороны страны, боевом применении различных видов оружия и систем ПВО, специалист в организации гарнизонной и караульной службы, прошел все ступени в армейское иерархии и все...Дай бог ему здоровья и успехов на новом поприще.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2013, 20:15
Mergen Mergen вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Казахстан, Алматы
Возраст: 58
Призыв: 1985-1987
Место службы: МВО. Голицынский гарнизон
Re: Новое руководство ПС КНБ РК

Цитата:
Сообщение от Игорь 2 Посмотреть сообщение
К сожалению ком.взвода , вам наверное не понять этого. У вас какая военно-учетная специальность по выпуску из училища? У меня- командная,тактическая мотострелковых войск. И о чем это говорит? А это большой секрет- что все выпускники проходили ОВТ и изучили БУСВ на уровне общевойскового армейского училища. Но - у нас были и специальные предметы, один из них- служба и тактика пограничных воск.
В этой связи, к сожалению, вновь назначенному директору ПС будет не просто разобраться в элементарных вопросах организации охраны границы , не зная ее основ.
Он дока в организации противо-воздушной обороны страны, боевом применении различных видов оружия и систем ПВО, специалист в организации гарнизонной и караульной службы, прошел все ступени в армейское иерархии и все...Дай бог ему здоровья и успехов на новом поприще.
Думается, что разбираться ему в тактике ПВ особо не придется. Этим займется один из замов. Скорее всего первый. Он же и спец в этом вопросе. А товарищ сотый займется чем-то более серьезным.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2013, 09:28
Аватар для Игорь 2
Игорь 2 Игорь 2 вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: СССР
Возраст: 60
Призыв: 1980-1990
Место службы: 80-85 КСАПО,85-90КВПО
Выставка наград
Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 5
Re: Новое руководство ПС КНБ РК

Цитата:
Сообщение от Mergen Посмотреть сообщение
Думается, что разбираться ему в тактике ПВ особо не придется. Этим займется один из замов. Скорее всего первый. Он же и спец в этом вопросе. А товарищ сотый займется чем-то более серьезным.
Каждый должен заниматься своим делом, которому он обучался и знает лучше всего, дров он наломает однозначно.А вот к чему это приведет - нужно время.А так- мне глубоко до одного места, пусть хоть Санта Клауса назначат, мне под их руководством, не служить.

Последний раз редактировалось Игорь 2; 29.01.2013 в 10:12.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.01.2013, 19:07
Ко полка Ко полка вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: РФ
Призыв: 1993-2002
Место службы: 2466
Re: Новое руководство ПС КНБ РК

Знаю генерала Джуламанова лично, остались только положительные воспоминания как о человеке как об офицере. Если у него осталась работоспособность как 14 лет назад, то уверен ПС служба под его руководством ни чего не потеряет. Первое время личным составом ПС будет восприниматься как "арбуз", но это временно, главное его будут оценивать по профессиональным качествам, поверьте, он профессионал высокого уровня как организатор и руководитель. Помню моменты как он не стеснялся учиться у подчиненных , которые доказывали ему по несколько часов в кабинете с руководящими документами а он внимательно их слушал. Хочу отметить его способность разыгрывать спектакли приследуя в этом воспитательную или учебную цели. Всегда опирается на совет ветеранов прислушивается к их мнению. Не завидую офицерам ПС лентяям с которыми он больше всего будет по службе соприкасаться. Он просто, без унижения будет предлагать им занять должность более спокойную. Можно отменить в то время когда я его знал его недостаток, так это то что поддержание боевой готовности и боевой подготовки не несёт за собой финансовой поддержки, надеюсь сейчас он это осознал что он заблуждался а может специально так говорил, потому что знал что стране было не до армии.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.02.2013, 20:11
Аватар для Исследуемый
Исследуемый Исследуемый вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Алматы Казахстан
Возраст: 56
Призыв: Н88-90
Место службы: КВПО КППО49 7ПЗ Баскунчи, 8ПЗ Алмалы-Су, УЦ-Карагач.
Выставка наград
Re: Новое руководство ПС КНБ РК

Судя по всему, он себя не заставил долго ждать ....

Цитата:
Сообщение от Ко полка Посмотреть сообщение
Не завидую офицерам ПС лентяям с которыми он больше всего будет по службе соприкасаться. Он просто, без унижения будет предлагать им занять должность более спокойную. Можно отменить в то время когда я его знал его недостаток, так это то что поддержание боевой готовности и боевой подготовки не несёт за собой финансовой поддержки, надеюсь сейчас он это осознал что он заблуждался а может специально так говорил, потому что знал что стране было не до армии.
А что в ПС есть лентяяии???

Исследуемый добавил(а) 01.02.2013 в 20:14
Надо бы вначале в сухопутных войсках порядок навести, прежде чем ПС хаить!
А то в новостях с утра, под гусеницами БМП гибнут.....
__________________
:419:Пограничным Войскам КГБ СССР Равных нет и не будет!

Последний раз редактировалось Исследуемый; 01.02.2013 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.02.2013, 22:45
Аватар для Tuorer.v
Tuorer.v Tuorer.v вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: г.Омск
Возраст: 61
Призыв: 1982-1984 ...
Место службы: ОВОКУ, 2466, 2103, 2072, 2466
Выставка наград
Re: Новое руководство ПС КНБ РК

Не хочется сарказма по поводу назначения этого генерала директором ПС. Но получилось не самое хорошее начало продолжения его карьеры в погранвойсках. Ему впору подать "прошение об отставке". Что происходит на их начальственном Олимпе нам никогда не будет ведомо. Однако, соглашусь с мнением, что "сапоги должон точать сапожник, ну а пироги пекчи пирожник"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.02.2013, 04:29
Аватар для Исследуемый
Исследуемый Исследуемый вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Алматы Казахстан
Возраст: 56
Призыв: Н88-90
Место службы: КВПО КППО49 7ПЗ Баскунчи, 8ПЗ Алмалы-Су, УЦ-Карагач.
Выставка наград
Re: Новое руководство ПС КНБ РК

Не иначе, свадебный генерал!))
__________________
:419:Пограничным Войскам КГБ СССР Равных нет и не будет!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.02.2013, 14:17
"WEST" "WEST" вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Алма-Ата
Возраст: 57
Призыв: 1986 -1997
Место службы: От Забайкалья до Памира
Re: Новое руководство ПС КНБ РК

Исследуемый добавил(а) 01.02.2013 в 20:14
Надо бы вначале в сухопутных войсках порядок навести, прежде чем ПС хаить!
А то в новостях с утра, под гусеницами БМП гибнут.....[/QUOTE]

В Войсках, конечно тоже не идеально, но доля правды всё таки есть, погранцы в настоящий момент по всем параметрам намного уступают пехоте. Не тот нынче погранец, надо признать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.02.2013, 14:31
Аватар для ком.взвода
ком.взвода ком.взвода вне форума
Младший сержант
Младший сержант
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Алматы
Призыв: 1991 - 2001
Место службы: Учебный дивизион
Re: Новое руководство ПС КНБ РК

Цитата:
Сообщение от Игорь 2 Посмотреть сообщение
К сожалению ком.взвода , вам наверное не понять этого. У вас какая военно-учетная специальность по выпуску из училища? У меня- командная,тактическая мотострелковых войск. И о чем это говорит? А это большой секрет- что все выпускники проходили ОВТ и изучили БУСВ на уровне общевойскового армейского училища. Но - у нас были и специальные предметы, один из них- служба и тактика пограничных воск.
В этой связи, к сожалению, вновь назначенному директору ПС будет не просто разобраться в элементарных вопросах организации охраны границы , не зная ее основ.
Он дока в организации противо-воздушной обороны страны, боевом применении различных видов оружия и систем ПВО, специалист в организации гарнизонной и караульной службы, прошел все ступени в армейское иерархии и все...Дай бог ему здоровья и успехов на новом поприще.
Действительно, куда мне, с моим церковно-приходским образованием понять величайшие секреты пограничной службы? И в истории, наверное, это первый случай, когда человек получал военное образование по одной специальности и работал совсем-совсем немного по другой. Да не было такого никогда. У нас все, на кого учатся, теми и служат. Оценку его личности и перспективы указал Ко полка, добавить нечего. Мне другое интересно. Если Вам "с ним не служить" и, в принципе, без разницы что там и как будет в ПВ Казахстана, то к чему сарказм и ирония в комментариях происходящего?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.02.2013, 19:50
"WEST" "WEST" вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Алма-Ата
Возраст: 57
Призыв: 1986 -1997
Место службы: От Забайкалья до Памира
Re: Новое руководство ПС КНБ РК

Цитата:
Сообщение от Игорь 2 Посмотреть сообщение
К сожалению ком.взвода , вам наверное не понять этого. У вас какая военно-учетная специальность по выпуску из училища? У меня- командная,тактическая мотострелковых войск. И о чем это говорит? А это большой секрет- что все выпускники проходили ОВТ и изучили БУСВ на уровне общевойскового армейского училища. Но - у нас были и специальные предметы, один из них- служба и тактика пограничных воск.
В этой связи, к сожалению, вновь назначенному директору ПС будет не просто разобраться в элементарных вопросах организации охраны границы , не зная ее основ.
Он дока в организации противо-воздушной обороны страны, боевом применении различных видов оружия и систем ПВО, специалист в организации гарнизонной и караульной службы, прошел все ступени в армейское иерархии и все...Дай бог ему здоровья и успехов на новом поприще.
Совершенно с Вами согласен. Обучался тоже по ВУС 021001- КМСВ.
Знал его лично, ещё полковником, Нач. Упр. ПВО СВ МО. Тогда я как пехотинец командовал ЗРБ на БМП пехотного полка (иглы). Пришлось корпеть над литературой и переучиваться. Та к воооот это было интересноооо. Налетал на полигоне спозаранку на наш дивизион как коршун на мясо. Кричал, орал, замерял на погонах расположение звёзд, наряду доставалось, экзаменовал на знание уставов, сверчка одного уволил прямо на построении за дембельский прикид.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.02.2013, 07:43
"WEST" "WEST" вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Алма-Ата
Возраст: 57
Призыв: 1986 -1997
Место службы: От Забайкалья до Памира
Re: Новое руководство ПС КНБ РК

Вообщем думаю назначение сие больше акцентировано на строгий уставной порядок в ПС, а не на БП. Джуламанов в этом дока. Помню заступал начкаром в гарнизон(он тогда нач. гарнизона был) так он мерил лично длину шинелей у караульных, вообчем погранцы держитесь. В первое время пересажает на губу по пол отряда включая может и командование, верьте. Частый гость в столовых и казармах в итоге дежурный по части, ком. подразделений оказываются на губе, вместе с нач. столовой, нарядом и т.п.)))) Неуставняк в форме одежды это его любимая тема. Предупреждаю тех кто не любит носить портупею поверх полевого бушлата - 10 суток ареста обеспечено. Контрабасам приказы об увольнении подписывает аж буран стоит, решение принимает мгновенно, прямо перед строем, такая же участь у прапоров. У старлеев может отнять звезду и послать к чёрту на кулички. Короче жопа.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.02.2013, 09:07
Аватар для SIR53
SIR53 SIR53 вне форума
Готов к Труду и Обороне
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Астана
Возраст: 72
Призыв: 1978-1978
Место службы: Панфилово
Выставка наград
Re: Новое руководство ПС КНБ РК

Нурлан Джуламанов посетил сарыагашский пограничный отряд

Заместитель Председателя КНБ РК - Директор Пограничной службы генерал-лейтенант Нурлан Джуламанов, который со вчерашнего дня работает в региональном управлении «Онтустік» Пограничной службы КНБ РК, продолжил проверку подразделений границы, посетив сарыагашский пограничный отряд, передает пресс-служба Пограничной службы.

На казахстанско-узбекском участке госграницы генерал ознакомился со службой и бытом пограничников соединения. В ходе проверки им был выявлен ряд недостатков, касающихся несения службы, соблюдения Уставов ВС РК, воспитательной работы, формы одежды, строительства типового комплекса пограничной заставы «Багыс».

Выступая перед пограничниками, Глава ведомства напомнил о необходимости проведения профилактических работ по недопущению нарушений воинской дисциплины, поддержания авто и бронетехники в надлежащем состоянии и оптимизации охраны государственной границы.

По итогам поездки Директором Пограничной службы КНБ РК должностным лицам даны указания по устранению выявленных недостатков и дальнейшему совершенствованию служебно-боевой деятельности соединения.

В настоящее время генерал-лейтенант Нурлан Джуламанов выехал с проверкой в жетысайский пограничный отряд.
Источник: Информационная служба ZAKON.KZ http://www.zakon.kz/

Оптимизация, реструктуризация, что ещё добавить, сегментирование наверно. Похоже, что WEST где то прав.
Цитата:
Сообщение от "WEST" Посмотреть сообщение
Вообщем думаю назначение сие больше акцентировано на строгий уставной порядок в ПС. Неуставняк в форме одежды это его любимая тема.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.02.2013, 09:14
Аватар для Tuorer.v
Tuorer.v Tuorer.v вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: г.Омск
Возраст: 61
Призыв: 1982-1984 ...
Место службы: ОВОКУ, 2466, 2103, 2072, 2466
Выставка наград
Re: Новое руководство ПС КНБ РК

Цитата:
Сообщение от "WEST" Посмотреть сообщение
Вообщем думаю назначение сие больше акцентировано на строгий уставной порядок в ПС, а не на БП. Джуламанов в этом дока. Помню заступал начкаром в гарнизон(он тогда нач. гарнизона был) так он мерил лично длину шинелей у караульных, вообчем погранцы держитесь. В первое время пересажает на губу по пол отряда включая может и командование, верьте. Частый гость в столовых и казармах в итоге дежурный по части, ком. подразделений оказываются на губе, вместе с нач. столовой, нарядом и т.п.)))) Неуставняк в форме одежды это его любимая тема. Предупреждаю тех кто не любит носить портупею поверх полевого бушлата - 10 суток ареста обеспечено. Контрабасам приказы об увольнении подписывает аж буран стоит, решение принимает мгновенно, прямо перед строем, такая же участь у прапоров. У старлеев может отнять звезду и послать к чёрту на кулички. Короче жопа.
Фотку его недавно видел. На вид дедушка уже, впору внуков нянчить. Правда, лицо у него какое-то не доброе. Дык, нынешним воинам бояться нечего, ношение ремешка поперечного, именуемого портупеей, отменено давненько. А боевая готовность-то она же в прямой зависимости от безупречного внешнего вида военнослужащих Со времен государь-императора Павла так повелось.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.02.2013, 10:54
"WEST" "WEST" вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Алма-Ата
Возраст: 57
Призыв: 1986 -1997
Место службы: От Забайкалья до Памира
Re: Новое руководство ПС КНБ РК

Цитата:
Сообщение от SIR53 Посмотреть сообщение
Нурлан Джуламанов посетил сарыагашский пограничный отряд

Заместитель Председателя КНБ РК - Директор Пограничной службы генерал-лейтенант Нурлан Джуламанов, который со вчерашнего дня работает в региональном управлении «Онтустік» Пограничной службы КНБ РК, продолжил проверку подразделений границы, посетив сарыагашский пограничный отряд, передает пресс-служба Пограничной службы.

На казахстанско-узбекском участке госграницы генерал ознакомился со службой и бытом пограничников соединения. В ходе проверки им был выявлен ряд недостатков, касающихся несения службы, соблюдения Уставов ВС РК, воспитательной работы, формы одежды, строительства типового комплекса пограничной заставы «Багыс».

Выступая перед пограничниками, Глава ведомства напомнил о необходимости проведения профилактических работ по недопущению нарушений воинской дисциплины, поддержания авто и бронетехники в надлежащем состоянии и оптимизации охраны государственной границы.

По итогам поездки Директором Пограничной службы КНБ РК должностным лицам даны указания по устранению выявленных недостатков и дальнейшему совершенствованию служебно-боевой деятельности соединения.

В настоящее время генерал-лейтенант Нурлан Джуламанов выехал с проверкой в жетысайский пограничный отряд.
Источник: Информационная служба ZAKON.KZ http://www.zakon.kz/

Оптимизация, реструктуризация, что ещё добавить, сегментирование наверно. Похоже, что WEST где то прав.
Ну штоооо я говорил! Уверен пол Сарагашского отряда щас сидит на губе, контрабасов почти всех уволили.Не обоошлось конечно и без разжаловании офицеров. Не завидую Жаркентцам)))) готовтесь парни)))

А насчёт портупеи обьясняю, что сие снаряжение вернули в армию обратно, так что затягиваитесь Жаркентцы. У бойцов проверьте вещмешки, там вероятно мноооого чего "интересного" не хватает))) особенно любит он выявлять отсутствие форнитуры и т.д...не говоря уже о "тревожных чемоданчиках" офицеров. Думаю, что Панфиловцы щас на "казарме")))) Крови он у нас армейцев попил, хорошо что збагрили погранцам его.

Последний раз редактировалось "WEST"; 13.02.2013 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод на новое место службы
Автор Василий 05
Раздел "Закон есть Закон"
Ответов 1
Последнее сообщение 04.03.2019 07:52
Василий 05 "Закон есть Закон" 1 04.03.2019 07:52
Перевод на новое место службы
Автор osman_pasha
Раздел Пограничная юридическая "клиника"
Ответов 16
Последнее сообщение 09.03.2015 15:31
osman_pasha Пограничная юридическая "клиника" 16 09.03.2015 15:31
Взрывпакет , как новое слово в сантехнике
Автор П С Б
Раздел Рассказы пограничников
Ответов 35
Последнее сообщение 24.03.2014 00:50
П С Б Рассказы пограничников 35 24.03.2014 00:50
Новое автоматическое оружие - замена АК
Автор Николай Катаев
Раздел Охрана. Оружие. Безопасность
Ответов 275
Последнее сообщение 31.12.2012 12:33
Николай Катаев Охрана. Оружие. Безопасность 275 31.12.2012 12:33
всё новое о новом и забытом старом
Автор AXE_
Раздел Пограничный "правовой дозор"
Ответов 274
Последнее сообщение 06.02.2012 16:54
AXE_ Пограничный "правовой дозор" 274 06.02.2012 16:54


Yandex.Zen

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.