![]() |
|
|
#1
|
||||
|
||||
|
Радуга
Жуков Александр, с прибытием на Радугу!
__________________
...нас выручают вороные, на Чинарли без них нельзя. |
|
|
|||
|
|||
|
|
|
#2
|
|||
|
|||
|
Re: Радуга
Большое спасибо за радушный прием!
|
|
#3
|
|||
|
|||
|
Re: Радуга
Радуга, РАДУГА какое теплое, дружественное название для узла связи... Как много воспоминаний связано с этим словом. Багульник, брусника, айва. Первая-третья, вторая-четвертая, через шесть на шесть. Никогда не забуду как осенью 90-го Вася Калиниченко уходя на дембель вручил мне ключ от Радуги: держи сыняра теперь это ваш пост.
|
|
#4
|
||||
|
||||
|
Re: Радуга
Цитата:
|
|
#5
|
|||
|
|||
|
Re: Радуга
На заставах радиотелеграфистов уже небыло. Отрядом командовал Орлов, ротой связи сначала капитан Аверьянов, потов старший лейтенант Марушкин. Радовзводом командовал прапорщик Александр Русецкий.
|
|
#6
|
|||
|
|||
|
Re: Радуга
|
|
#7
|
||||
|
||||
|
Re: Радуга
А Галкин был такой офицер в отряде?
|
|
#8
|
|||
|
|||
|
Re: Радуга
Нет, к сожалению такого не припоминаю. Помню только , что в межсезонье рота связи иногда выходила на гарнизонный развод в количестве человек пятнадцати офицеров и прапорщиков и всего десятка солдат.
|
|
#9
|
||||
|
||||
|
Re: Радуга
В наше время ротой связи командовал л-т Лапшин и ещё пару замов, сержантов было десяток и рядовых-ефрейторов пару десятков. Должности сержантов похоже у вас офицеры выполняли да и новые видимо службы появились. Александр, если не сложно, несколько вопросов- на 13ПЗ Адамулен бывать приходилось? море ГЕС видел? Полихатум уже при вас новую ПЗ построил? ГЕС на Полихатуме с какого года? там еще есть новая ПЗ Батхиз, где её построили? Вблизи Стыка под Безымянным проходом какую- то новую построили ПЗ или комендатуру со своей системой и КСП,я её из Планеты Земля вычислил, пока никто по ней иформации не дал. Андрей.
|
|
#10
|
|||
|
|||
|
Re: Радуга
Вопрос несколько не по адресу, поскольку служил в отряде и на левый фланг дальше десятки где у нас было штатное место для авторации невыбирались. Хотя один раз было. Осенью 90 в афгане были какие-то события в результате чего на нашу територию были вытеснены какието вооруженные формирования афганцев. Глубоко их разумеется не пустили, но и обратно выставить не могли. И примерно с месяц они обитали на нашей територии, после чего их вывезили вдоль границы в другой район афганистана. Всвязи с этими событиями мы квартировали на територии последней серахской заставы. Номера и имени ее не помню толи 15, толи 16. От комендатуры примерно километров 20 на восток и метров на 300 вниз))). Одно хорошо помню, что зданий на заставе небыло. Только полуземлянки. Офицерские семьи жили на комендатуре. КСП и системы ввиду горной местности тоже небыло. У меня есть вырезка из газеты про те события в понедельник отсканю и выложу.
|
|
#11
|
|||
|
|||
|
Re: Радуга
Всетаки на пятнадцатой, шестнадцатой небыло.
|
|
#12
|
||||
|
||||
|
Re: Радуга
Наверно всё-таки на 16-й, на Инжирли-Чешме. Она единственная в своём роде - "подземная".
|
|
#13
|
|||
|
|||
|
Re: Радуга
Саня то что вы были на 16 пз Инжирли-Чешме,это без сомнений,а вот никак не могу понять,что при вас была и комендатура? а где было ее место расположения? Саня я тоже на учебном был на 4 упз связи,и так-как я до армии закончил школу ДОСААФ на радиотелеграфмста-телефониста то меня тоже готовили на Радугу.тримесяца учебного дедушки обучали науке,но так как у меня были розряды по боксу и по борьбе САМБО,то по распределению штатно зачислен на 4 линейную пз(на которой был2 раза проездом)а внештатно два года прослужил во взводе ПБС.
|
|
#14
|
|||
|
|||
|
Re: Радуга
Комендатура точно была. И была она рядом с 15 заставой.
|
|
#15
|
|||
|
|||
|
Re: Радуга
Андрей777, Галкин был капитан .
|
|
#16
|
||||
|
||||
|
Re: Радуга
Спасибо, он был на 15ПЗ НЗ, а потом видимо академия, но он по информации Изотова еще командовал и отрядом, может и Серахским ПО.
|
|
#17
|
|||
|
|||
|
Re: Радуга
Галкин Сергей Владимирович после академии служил в Закавказье и , действительно командовал отрядом. В настоящее время еще продолжает служить, но уже в Москве. Регулярно бывает на встречах ветеранов 45 погранотряда. Вот его фото начала 80-х:
|
|
#18
|
||||
|
||||
|
Re: Радуга
Спасибо, Валерий Петрович,точно Галкин С.В., а он не с Борошневым в Закавказье был? Как вообще встреча ветеранов отряда?
|
![]() |
| Метки |
| 45 пого, ксапо, погранец.ру, радиотелеграфист, радовзвод, радуга, серахсский, вч 2063, 45 отряд |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | ||||
|
Радуга
Автор ТЫМКО
Раздел Пограничное фототворчество
Ответов 398
Последнее сообщение 15.09.2026 18:26
|
||||
|
Радужные беседы @Радуга@
Автор Олег Коржов
Раздел Рассказы пограничников
Ответов 2
Последнее сообщение 21.09.2012 13:13
|
||||
|
Радуга
Автор Гридасов Анатолий
Раздел Бахарденский Пограничный Отряд
Ответов 41
Последнее сообщение 07.05.2011 22:08
|
||||