![]() |
|
|
#1
|
||||
|
||||
|
День Победы : Триколор или Красное Знамя ?
Сегодня был на параде в нашем городе!
Давно мучил меня вопрос, но сегодня почему то особенно за живое задело. Почему в этот Великий, для всего нашего народа, день, на улицах наших городов нет красных флажков и знамён. Почему везде продают флажки триколор? Почему то красный цвет вдруг стал символом коммунизма, который многие возненавидели после развала Союза. Ведь для всех наших ветеранов флаг красного цвета это символ с которым они поднимались в атаку, это символ с которым они освобождали захваченные фашистами города, и этот символ развевался над Рейхстагом провозглашая всему миру о том, что фашизм разбит и раздавлен в своём гнезде!!!! Красное знамя победы это ещё и символ не только России, но и 15 республик которые плечом к плечу сражались против фашизма. А распространяя триколор, получается что только Россияне бились с врагом. Понятно, что нынешние правители, бывших Союзных республик, сносят памятники солдатам освободителям, провозглашают Россию захватчиком.... да много ещё какой гадости творят Но ведь не все люди бывших Советских республик солидарны с ними. Многие отмечают праздник на ровне с нами! Вот и возникает вопрос: с каким флагом нужно встречать День Победы! Очень бы хотелось услышать мнение других!
__________________
Границу мы не вспоминаем, мы её забыть не можем!!! |
|
|
|||
|
|||
|
|
|
#2
|
||||
|
||||
|
Re: День Победы: Триколор или Красное Знамя?!!!
Я к сожалению не смог сегодня быть на торжественной части,но видел в руках молодёжи только триколор,но были и красные флаги.
|
|
#3
|
||||
|
||||
|
Re: День Победы: Триколор или Красное Знамя?!!!
Простите, я хочу сказать не о флагах.
Проход пограничной коробки без фуражек, а в зеленых тюбетейках, честно говоря, был для меня шоком. С зеленой фурой решено покончить окончательно. |
|
#4
|
||||
|
||||
|
Re: День Победы: Триколор или Красное Знамя?!!!
Да ваще капец. Все символы опустили: погранцы без зеленых фуражек, курсанты ВВС в голубых беретах...
__________________
Бросая камни в воду, следует смотреть на круги, ими образовываемые - иначе такое бросание будет пустой тратой времени К. Прутков Потверждаю факт рассказа мне об этом случае. © С.Куземка Математика – ғылымдар патшасы. К.Ф. Гаусс |
|
#5
|
||||
|
||||
|
Re: День Победы: Триколор или Красное Знамя?!!!
Да, к сожалению, парад Победы стал похож на цирковое представление... О флагах и знамёнах - считаю, что должны присутствовать и Триколор и Красное знамя. Такова судьба нашей Родины. В этом году будем отмечать 200-летие Бородинской битвы - под какими знамёнами??? А Куликово, а подвиг Невского, а Полтаву? И т.д. и т.п. Именно - под иконами и хоругвями, в знак уважения ТЕМ защитникам Отечества, которые несли их в бой как и Красное Знамя в 41-45. Меняются власти, общественные строи, флаги, знамёна, ордена... Но ПАМЯТЬ не имеет права искажаться. А триколор, как современный символ России, имеет место быть, должен быть. Но в исторических, знаковых днях нашей единой и неделимой истории - как приемник прежних побед, равный и не главенствующий среди православных хоругвей и коммунистических знамён.
А уж про форму...всё встанет на свои места...как говорится дайте срок. |
|
#6
|
|||
|
|||
|
Re: День Победы: Триколор или Красное Знамя?!!!
Цитата:
У нас в Перми все впорядке с традициями и символами.На параде Знамя Победы красное и погранцы в зеленых фуражках.
|
|
#7
|
||||
|
||||
|
Re: День Победы: Триколор или Красное Знамя?!!!
Я не против триколора, в России живу, и в машине у меня наш Российский флажок на торпеде прикреплён. Но смотрел сегодня на ветеранов... ну не хотят они с этими знамёнами на параде ходить. Понятно что меняется строй, меняются регалии... но раз мы отмечаем этот праздник, значит нужно и красные знамёна оставить.
Зелёные береты на параде в Москве, то же возмутили. Для парада могли бы и фуражки оставить. Кто вообще этим занимается?!!!
__________________
Границу мы не вспоминаем, мы её забыть не можем!!! |
|
#8
|
||||
|
||||
|
Re: День Победы: Триколор или Красное Знамя?!!!
Цитата:
Фотки из Николаева.
__________________
Имела жаба зуб на крокодила, но крокодилу это не вредило. |
|
#9
|
||||
|
||||
|
Re: День Победы: Триколор или Красное Знамя?!!!
Педерасты и занимаются!... Что? Не видно?
|
|
#10
|
||||
|
||||
|
Re: День Победы: Триколор или Красное Знамя?!!!
Противопоставлять государственный флаг России и Знамя Победы неправильно, конечно. Просто праздник нынче такой, на котором главное внимание должно быть к Знамени Победы.
__________________
Бросая камни в воду, следует смотреть на круги, ими образовываемые - иначе такое бросание будет пустой тратой времени К. Прутков Потверждаю факт рассказа мне об этом случае. © С.Куземка Математика – ғылымдар патшасы. К.Ф. Гаусс |
|
#11
|
||||
|
||||
|
Re: День Победы: Триколор или Красное Знамя?!!!
Опять может быть не в тему. Но по крайне мере о героях ВОв.
Героический подвиг совершил командир эскадрильи капитан Гастелло. Снаряд вражеской зенитки попал в бензиновый бак его самолета. Бесстрашный командир направил охваченный пламенем самолет на скопление автомашин и бензиновых цистерн противника. Десятки германских машин и цистерн взорвались вместе с самолетом героя. Из сообщения Совинформбюро 5 июля 1941 г. ![]() Так изображался знаменитый «огненный таран»: Николай Гастелло таранит танки и автоцистерны с горючим в одиночку и на истребителе. Данное заблуждение возникло из-за того, что в послевоенной художественной литературе главными героями авиации были лётчики-истребители. Был создан ряд произведений (например, пьеса «Гастелло» И. В. Штока, 1947 г.), в которых Н. Ф. Гастелло совершил свой подвиг на истребителе. Ну а теперь интересные факты. В реальности: 26 июня 1941 года Николай Гастелло на ДБ-3ф совместно с экипажем бомбил вражескую мотоколонну на дороге Молодечно — Радошковичи. В результате огня зенитной артиллерии самолёт был подбит. Вместе с командиром корабля Н. Ф. Гастелло погибли члены экипажа: лейтенант А. А. Бурденюк, лейтенант Г. Н. Скоробогатый, старший сержант А. А. Калинин. По официальной советской версии, вражеский снаряд повредил топливный бак, и Гастелло совершил огненный таран — направил горящую машину на механизированную колонну врага. Николаю Гастелло в июле 1941 года присвоено звание «Герой Советского Союза», его именем назывались улицы городов, пионерские организации и колхозы, его подвигу были посвящены художественные произведения. В то же время, члены экипажа Гастелло оставались в тени, зачастую об их участии участие в знаменитом таране вообще не упоминалось. И только в 1958 году благодаря усилиям родственников и однополчан членов погибшего экипажа Анатолий Акимович Бурденюк, А. Калинин и Г. Скоробогатый стали кавалерами ордена Отечественной войны I степени. Погибший экипаж был интернациональным: Бурденюк — украинец, Калинин — ненец, Скоробогатый — русский, сам Гастелло был этническим белорусом. |
|
#12
|
||||
|
||||
|
Re: День Победы: Триколор или Красное Знамя?!!!
Изменив многолетней традиции чествования ветеранов Великой Отечественной войны, Президент России Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин приняли Парад Победы на Красной площади 9 мая… сидя.
![]() Хорошо сидим! А может уже ноги нашу власть не держат? Должен ли президент сидеть во время парада? Ответ на этот вопрос простой. Если президент - верховный главнокомандующий - он УЧАСТНИК парада, а НЕ ЗРИТЕЛЬ. И он принимает участие в параде вместе со всеми военнослужащими - то есть должен стоять. Напомню, многие солдаты проводят весь парад именно на ногах. Верховный главнокомандующий принимает парад и обязан был стоять. Напомню, именно верховному главнокомандующему отдают честь военные. В этот раз их честь решила присесть. Считаю, это оскорбительно для армии. Я служил и не могу вспомнить, чтобы хотя бы раз на парадах на трибунах командиры сидели, а не стояли. И не надо кивать на ветеранов, мол "они бы тоже стояли". Ветераны - люди военные и все понимают. Плохая отговорка, пресс-служба президента, плохая. Из уважения к ветеранам в честь побед, которых и устраивается этот цирк-парад, могли бы и встать http://www.echo.msk.ru/blog/gagman/773432-echo/ |
|
#13
|
||||
|
||||
|
Re: День Победы: Триколор или Красное Знамя?!!!
![]() Во время парада вот такие молодцы сидят на кремлевских стенах. фото с нынешенго парада (не моё) |
|
#14
|
||||
|
||||
|
Re: День Победы: Триколор или Красное Знамя?!!!
Всем добрый день. У нас , в Железке , в Ольгино на домах установлены два флага : триколор и красный. А на счет фуражек тоже не понял юмора. Традиции херятся прямо на глазах. Не увидел и бескозырок с гюйсами у мореманов. Если парад , то должна быть форма парадная , а не повседневная-полевая. Я так считаю
__________________
Грусть напрасна, потому что жизь прекрасна
|
|
#15
|
||||
|
||||
|
Re: День Победы: Триколор или Красное Знамя?!!!
Цитата:
Кстати о ленточках... До 9 мая на заправках, на светофорах раздавали Георгиевские ленточки бесплатно. 9 мая на центральной улице эти ленточки продавали по 100 рублей, Российский флажок 50 руб. Правду говорят: кому война, а кому мать родна!
__________________
Границу мы не вспоминаем, мы её забыть не можем!!! |
|
#16
|
||||
|
||||
|
Re: День Победы : Триколор или Красное Знамя ?
Согласен со всеми. Мировой позор. Вот такие наши главнокомандующие. Что можно от них ждать?!
|
|
#17
|
||||
|
||||
|
Re: День Победы : Триколор или Красное Знамя ?
Вообще-то "триколор" никогда не был символом российской армии. Изначально это флаг торгового флота России. Военные корабли ходили под Андреевским флагом. На парадах был императорский чёрно-золотой штандарт. Полки шли под своими знамёнами...
Похоже сейчас и наша армия причислена к "торговому сословию", раз уже на парадах хотят под "триколором"...
__________________
С уважением Сергей Федоренко |
|
#18
|
|||
|
|||
|
Re: День Победы : Триколор или Красное Знамя ?
Глупый вопрос.Знамя Победы одно.И красного цвета оно.
|
|
#19
|
||||
|
||||
|
Re: День Победы : Триколор или Красное Знамя ?
Василий Сидоров, Конечно глупый... но вот посмотрел на 9 мая, с чем народ идёт, и задался вопросом, правильно ли это! Да и ответы разные ....
__________________
Границу мы не вспоминаем, мы её забыть не можем!!! |
|
#20
|
|||
|
|||
|
Re: День Победы : Триколор или Красное Знамя ?
Цитата:
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | ||||
|
День Победы
Автор БОРРИС
Раздел Алакурттинский Пограничный Отряд
Ответов 120
Последнее сообщение 14.02.2026 11:37
|
||||
|
День Победы !
Автор Арни
Раздел Пограничное фототворчество
Ответов 620
Последнее сообщение 10.05.2022 08:20
|
||||
|
Этот день Победы !
Автор ВИТАЛИЙ Б
Раздел Великая Отечественная война
Ответов 23
Последнее сообщение 10.05.2012 20:26
|
||||
|
Чернобыльский День Победы !
Автор Викка
Раздел "Смотрите на жизнь без очков и шор"
Ответов 3
Последнее сообщение 02.12.2011 02:29
|
||||
|
День Победы !
Автор Сергей Лисохмаров
Раздел Общий раздел
Ответов 8
Последнее сообщение 10.05.2007 13:30
|
||||