Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничная тема > Рассказы пограничников

Рассказы пограничников Ваши рассказы о службе и не только.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.06.2011, 20:29
Аватар для рамзай
рамзай рамзай вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Тула
Призыв: 1961-1993
Место службы: отряд, 105 полк ГДР, в/ч 2333, морчасти ПВ (Камчатка)
Выставка наград
Верните мне мой " Запорожец "

Смотрю я сегодня на изобилие разнокалиберных отечественных и иностранных машин и вспоминаю свой «Запорожец» - первый мой автомобиль.
Тогда на дорогах СССР можно было видеть только четыре марки автомобилей: «Волга», «Жигули», «Москвич» и «Запорожец». Позже появились «Таврия», «Нива» и «Ока», получившая прозвище «недоносок».

У меня был не недоносок, а целая машина с двигателем в багажнике и с «ушами» по бокам. О, как я радовался такому приобретению! Я его лелеял, называл ласково «мой маленький ушастик», я был на седьмом небе от счастья. Сегодня, приобретая Мерседес последней модели, так, наверное, не радуются, как я радовался своему «Запорожцу».

Гаража у меня тогда не было, и моя радость ночевала под окнами моей квартиры. Первое время, я ночью вставал, подходил к окну и убедившись, что моего красавца не угнали, со вздохом облегчения возвращался в постель.

Однажды, друг пригласил на день рожденья и мы с женой поехали к нему на нашем ушастике. В тот вечер я так набрался, что не помню, как мы доехали до дома.
Утром встал, в голове колокольный звон, во рту сухо - язык не проворачивается. По привычке, сразу к окну.
Ёпсель!.. А где машина? Нет моего красавца. Сердце сжалось от страха, ноги сделались ватными, безвольно опустился на стул. Жена мыла на кухне посуду.
- Верка! – кричу жене. – Иди сюда!
- Чего тебе? – спросила жена, вытирая об подол руки.
- Посмотри в окно.
Жена посмотрела в окно.
- Ну, посмотрела, и что?
- Как что? Ты разве не видишь, что машины там нет? Угнали ее гады! Где теперь ее искать? – голос мой дрогнул.
- Жрать водку поменьше надо, - сказала жена с упреком. - Если бы ты вчера был потрезвее, машина бы на месте стояла. А сейчас она у друга твоего стоит во дворе.
От счастья я полез целоваться.
- Фу! – увернулась жена. – Из общественного туалета так не воняет, как из твоей пасти.
- А как мы домой-то попали? – сияя от радости, спросил я.
- «Я на своей машине домой поеду! Я не пьяный!» кричал ты там и рвался в свой Запорожец, - с ехидцей сказала жена - Тебя там уговаривали, чтобы ты в таком виде не трогал машину, а ты свое гнул и рвался к своему ушастику. После друг твой Сергей вызвал такси, запихали тебя туда и так мы оказались дома.

До конца не веря своему счастью, я позвонил Сереге.
- Да стоит твоя ласточка целая и невредимая, - окончательно успокоил он меня.

Пять лет мой ушастик служил мне верой и правдой. Он был со мной и на рыбалке, и на охоте и во время семейного отдыха на природе, и во время путешествий по историческим и памятным местам нашей Родины. Он был со мной, пока не пришел приказ о переводе меня по службе на Камчатку.
Пришлось продать мою радость. Последний раз я ее помыл, вычистил салон, сел за руль и долго сидел, вспоминая разные приключения и места, где мы с ним побывали.
Когда новый хозяин отъезжал от меня уже не на моем ушастике, у меня невольно подступил комок к горлу.
«Прощай мой товарищ, мой верный слуга, расстаться настало нам время» - как-то машинально процитировал я Пушкина.

Хочу снова вернуть моего «Запорожца», а с ним и то время, когда не было пробок, когда не гибли на дорогах по 30 тысяч человек в год и когда бензин стоил копейки.
Хочу в то время, когда мы могли свободно колесить по необъятным просторам нашей многонациональной Родины и безбоязненно ставить палатки и в горах Чечни, и в гостеприимной Грузии, и в солнечном Узбекистане, и в странах Прибалтики.
Верните мне мой «Запорожец"!
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 17.06.2011, 20:59
Владимир Евгеньевич Владимир Евгеньевич вне форума
Сержант-системщик
Майор
Майор
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: POGRANEC.RU
Возраст: 55
Призыв: Май 90-92
Место службы: КЗакПО Арташатский ПО-ШСС ; Пришибский ПО ПЗ№ 3
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия.  Медаль  «5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000!  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 8
Re: Верните мне мой "Запорожец"

рамзай

М-да...Как бы не хотелось вернуть то время, уже ничего не получится...
И мне не нальют стаканчик хорошего вина в Агдаме, не угостят лавашём с сыром в Баку и не будут везти в такси бесплатно 300 километров только потому, что "ты - солдат, и я был солдат, не надо мне денег, домой их вези , дембель-погранец"...
Спасибо за рассказ !
__________________
Слава ПВ!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2011, 04:20
Аватар для Викка
Викка Викка вне форума
Админ поддержки
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Россия
Место службы: Погранец.ру
Сертификаты: 1
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия. «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За  конкретный вклад в развитие Форума и проявленную инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору  Форума Погранец.ру 
Всего наград: 5
Re: Верните мне мой "Запорожец"

Спасибо! Ну почему опять слезы наворачиваются..
__________________
Все беды от этих ваших смартафонов. © Гриневич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2011, 09:32
Аватар для рамзай
рамзай рамзай вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Тула
Призыв: 1961-1993
Место службы: отряд, 105 полк ГДР, в/ч 2333, морчасти ПВ (Камчатка)
Выставка наград
Re: Верните мне мой "Запорожец"

Цитата:
Сообщение от Викка Посмотреть сообщение
Спасибо! Ну почему опять слезы наворачиваются..
Если наворачиваются слезы, значит Вы, Вика, хороший, добрый с чуткой душой человечек.
Спасибо за отзыв!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2011, 07:34
Аватар для Витя-кусок
Витя-кусок Витя-кусок вне форума
старшина 1ПЗ МГ
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 61
Призыв: осень84-86
Место службы: КВПО.Учаральский ПО.ВПП Аркан-кирген.1ПЗ МГ.
Выставка наград
«Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума!  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
Re: Верните мне мой "Запорожец"

ШИКАРНО!!! Спасибо большое!
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2011, 10:33
Аватар для Леметин Алексей
Леметин Алексей Леметин Алексей вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Ярославская обл. с. Брейтово.
Призыв: 1988-90
Место службы: КТПО, 2067 Сахалин, Комрота.
Выставка наград
«1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума  «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в развитии Форума! «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в развитии Форума 
Всего наград: 6
Re: Верните мне мой "Запорожец"

В точку! Сколько машин сменил после "Запорожца" и ни об одной так не жалел. Может и потому, что он был первый. А скорее из-за неприхотливости, простоты и возможностей. Сколько он у меня картошки перевозил?! Куда я только на нем не мотался, иногда перебирая в дороге?! Рекорд перевозки пассажиров - 11 человек (и кто то на гармони играл). Застрял за всю историю 2 раза, и то молоток на газ и подтолкнуть, тогда не знали значения среднего пальца, а то бы показывал объезжая севшие безнадежно в грязи уазики. Инда до слез.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.06.2011, 11:07
Аватар для рамзай
рамзай рамзай вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Тула
Призыв: 1961-1993
Место службы: отряд, 105 полк ГДР, в/ч 2333, морчасти ПВ (Камчатка)
Выставка наград
Re: Верните мне мой "Запорожец"

Цитата:
Сообщение от Витя-кусок Посмотреть сообщение
ШИКАРНО!!! Спасибо большое!
Спасибо, Витя, за такой "шикарный" отклик!
С пожеланием успехов,
Рамзай
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.06.2011, 11:13
Аватар для рамзай
рамзай рамзай вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Тула
Призыв: 1961-1993
Место службы: отряд, 105 полк ГДР, в/ч 2333, морчасти ПВ (Камчатка)
Выставка наград
Re: Верните мне мой "Запорожец"

Цитата:
Сообщение от Леметин Алексей Посмотреть сообщение
В точку! Сколько машин сменил после "Запорожца" и ни об одной так не жалел. Может и потому, что он был первый. А скорее из-за неприхотливости, простоты и возможностей. Сколько он у меня картошки перевозил?! Куда я только на нем не мотался, иногда перебирая в дороге?! Рекорд перевозки пассажиров - 11 человек (и кто то на гармони играл). Застрял за всю историю 2 раза, и то молоток на газ и подтолкнуть, тогда не знали значения среднего пальца, а то бы показывал объезжая севшие безнадежно в грязи уазики. Инда до слез.
Спасибо, Алексей, за интересное и юморное добавление о "Запорожце".
С уважением,
Рамзай
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.06.2011, 11:17
Аватар для рамзай
рамзай рамзай вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Тула
Призыв: 1961-1993
Место службы: отряд, 105 полк ГДР, в/ч 2333, морчасти ПВ (Камчатка)
Выставка наград
Re: Верните мне мой "Запорожец"

Цитата:
Сообщение от Владимир Евгеньевич Посмотреть сообщение
рамзай

М-да...Как бы не хотелось вернуть то время, уже ничего не получится...
И мне не нальют стаканчик хорошего вина в Агдаме, не угостят лавашём с сыром в Баку и не будут везти в такси бесплатно 300 километров только потому, что "ты - солдат, и я был солдат, не надо мне денег, домой их вези , дембель-погранец"...
Спасибо за рассказ !
Спасибо, Владимир, за такой теплый и трогательный отклик!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.06.2011, 21:23
Аватар для ВИТАЛИЙ Б
ВИТАЛИЙ Б ВИТАЛИЙ Б вне форума
Связист рядовой ПВ
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Печора РК
Возраст: 68
Призыв: 1976-1978
Место службы: ОАПО, 7-я УПЗ, ПЗ-КПП "ХАТАНГА"
Выставка наград
Пограничное братство: Знак  Медаль    «5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 8
Re: Верните мне мой "Запорожец"

Рамзай хороший рассказ. Спасибо. У меня запорожца не было. Не довелось приобрести. Купил по случаю с рук жигуль "девятку" с семилетним стажем. 13 лет отъездил на ней. Жаль было продавать. 1,5 года в гараже простояла. Потом сдался под напором домашних и продал. Правда, сам объяву о продаже не давал. Покупатель сам меня нашел. Три месяца на ней ездит уже. Доволен.
__________________
НАЛИЧИЕ СВЯЗИ ЗАМЕЧАЮТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОНА ОТСУТСТВУЕТ.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.06.2011, 08:24
Аватар для Игорь Протасов
Игорь Протасов Игорь Протасов вне форума
Сержант
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 64
Призыв: 1980-1982
Место службы: ШСС Багратионовск, КЗакПО, Пришиб, 4пз "Оман"
Выставка наград
Медаль  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом ! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума!  С юбилеем! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 9
Re: Верните мне мой "Запорожец"

До сих пор езжу на Жигулях (двоечка), которым без малого 35 лет. И даже если и куплю когда-либо новый автомобиль, а жизнь рано или поздно заставит это сделать, то жигуль останется и умрет вместе со мной. Люди, которые предложили эту "программу утилизации", оценив сие в драный полтинник, никогда не смогут искренне жалеть об утрате Запорожца. НЕ ДАНО ЭТО ИМ!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.06.2011, 10:06
Аватар для рамзай
рамзай рамзай вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Тула
Призыв: 1961-1993
Место службы: отряд, 105 полк ГДР, в/ч 2333, морчасти ПВ (Камчатка)
Выставка наград
Re: Верните мне мой "Запорожец"

Цитата:
Сообщение от Владимир Евгеньевич Посмотреть сообщение
рамзай

М-да...Как бы не хотелось вернуть то время, уже ничего не получится...
И мне не нальют стаканчик хорошего вина в Агдаме, не угостят лавашём с сыром в Баку и не будут везти в такси бесплатно 300 километров только потому, что "ты - солдат, и я был солдат, не надо мне денег, домой их вези , дембель-погранец"...
Спасибо за рассказ !
Да, были времена, а теперь моменты.
Спасибо за отзыв!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.06.2011, 10:34
Аватар для рамзай
рамзай рамзай вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Тула
Призыв: 1961-1993
Место службы: отряд, 105 полк ГДР, в/ч 2333, морчасти ПВ (Камчатка)
Выставка наград
Re: Верните мне мой "Запорожец"

Цитата:
Сообщение от ВИТАЛИЙ Б Посмотреть сообщение
Рамзай хороший рассказ. Спасибо. У меня запорожца не было. Не довелось приобрести. Купил по случаю с рук жигуль "девятку" с семилетним стажем. 13 лет отъездил на ней. Жаль было продавать. 1,5 года в гараже простояла. Потом сдался под напором домашних и продал. Правда, сам объяву о продаже не давал. Покупатель сам меня нашел. Три месяца на ней ездит уже. Доволен.
Да, со временем к машине так привыкаешь, что и раставаться жалко.
У нас на лоджии стоит холодильник"Бирюса",которому в будущем году исполнится 50 лет!. Мы им давно уже не пользуемся (хотя он в отличном рабочем состоянии) и выбрасывать жалко, родным стал.
Спасибо, Виталий, за отзыв.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.06.2011, 18:30
Аватар для ЗОЛОТАРЕВ.
ЗОЛОТАРЕВ. ЗОЛОТАРЕВ. вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Призыв: весна 1986-1988 1994-2001
Место службы: 2045щ Махалина. 2059 26 Отдельная Авиационная Эскадрилия Воронеж
Выставка наград
«1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения:  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активную работу в развитии Форума!  
Всего наград: 5
Re: Верните мне мой "Запорожец"

Ностальгия страшная штука!!! Она нас терзает и днём и ночью. Я сам такой. СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.06.2011, 23:01
Аватар для рамзай
рамзай рамзай вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Тула
Призыв: 1961-1993
Место службы: отряд, 105 полк ГДР, в/ч 2333, морчасти ПВ (Камчатка)
Выставка наград
Re: Верните мне мой "Запорожец"

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТАРЕВ. Посмотреть сообщение
Ностальгия страшная штука!!! Она нас терзает и днём и ночью. Я сам такой. СПАСИБО!!!
Когда видишь сегодняшний беспредел, невольно начинает терзать ностальгия по-прошлому, когда бензин стоил копейки, молочные продукты - копейки, квартплата - копейки, когда не боялись потерять работу, не боялись за детей и внуков, не вешали стальные двери и железные решетки на окна.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.06.2011, 07:18
Рогов Сергей Рогов Сергей вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 64
Призыв: 1980-1983
Место службы: КСАПО Кара-Кала ММГ
Выставка наград
Re: Верните мне мой "Запорожец"

Цитата:
Сообщение от рамзай Посмотреть сообщение
Когда видишь сегодняшний беспредел, невольно начинает терзать ностальгия по-прошлому, когда бензин стоил копейки, молочные продукты - копейки, квартплата - копейки, когда не боялись потерять работу, не боялись за детей и внуков, не вешали стальные двери и железные решетки на окна.
Забыли про бесплатное образование, медицину, профсоюзы и тд.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.06.2011, 10:04
Аватар для рамзай
рамзай рамзай вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Тула
Призыв: 1961-1993
Место службы: отряд, 105 полк ГДР, в/ч 2333, морчасти ПВ (Камчатка)
Выставка наград
Re: Верните мне мой "Запорожец"

Цитата:
Сообщение от Рогов Сергей Посмотреть сообщение
Забыли про бесплатное образование, медицину, профсоюзы и тд.
Да разве все преимущества того времени перечислишь?!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.07.2011, 18:09
Аватар для astar
astar astar вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Россия
Призыв: май 1970-июнь1972
Место службы: Ош - Гульча - Душанбе - Ош - Кызыл-Джар. Смотрите фотографии в профиле
Выставка наград
«Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: К 15-й годовщине Форума 20 февраля 2021 года  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения:  «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
Re: Верните мне мой "Запорожец"

Очень понравилось, спасибо.
Верните автору "Запорожец", тверичу - рынду, а мне - молодость!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.07.2011, 18:20
stalko stalko вне форума
Прапорщик
Прапорщик
 
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 57
Призыв: 1987-1989, 1994-1997
Место службы: Пяндж, 1ММГ, ДШМГ, в\ч 2047
Выставка наград
Медаль   «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За конкретный вклад в развитие Форума и проявленную инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 5
Re: Верните мне мой "Запорожец"

Как всё таки мы все скучаем по тем временам.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.07.2011, 20:34
Аватар для рамзай
рамзай рамзай вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Тула
Призыв: 1961-1993
Место службы: отряд, 105 полк ГДР, в/ч 2333, морчасти ПВ (Камчатка)
Выставка наград
Re: Верните мне мой "Запорожец"

Цитата:
Сообщение от astar Посмотреть сообщение
Очень понравилось, спасибо.
Верните автору "Запорожец", тверичу - рынду, а мне - молодость!
Зачем мы родились на свет, -
Нас разве только Бог рассудит, -
В стране, которой больше нет
И никогда уже не будет.
И в этой мировой ночи
Неужто нам еще не ясно,
Что мы последние лучи
Звезды, которая погасла.
Валерий Михайлов.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
верните мой, запорожец, рассказ пограничника, рассказы пограничника, рассказы пограничников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Д/ф "Разговоры в облаках" 1996 г. / ПОГЗ "Тбети"
Автор Sable
Раздел Кино и видео материалы о Пограничных войсках.
Ответов 0
Последнее сообщение 24.12.2018 18:09
Sable Кино и видео материалы о Пограничных войсках. 0 24.12.2018 18:09
КЦ "Солдаты России" диск "Звезда Победы"
Автор Викка
Раздел Пограничные песни и песни военной тематики
Ответов 4
Последнее сообщение 14.10.2015 20:37
Викка Пограничные песни и песни военной тематики 4 14.10.2015 20:37
Фрачный значок "Пограничный столбик","Погранец.ру"
Автор ALEX80
Раздел Пограничный киоск
Ответов 13
Последнее сообщение 14.08.2012 18:23
ALEX80 Пограничный киоск 13 14.08.2012 18:23
" Граница в столице " - Книга об ООПК " Москва "
Автор Валерий
Раздел Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва"
Ответов 41
Последнее сообщение 19.05.2010 09:26
Валерий Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва" 41 19.05.2010 09:26
КЦ "Солдаты России" диск " Пограничный марш "
Автор Викка
Раздел Анонсы. Фестивали и концерты
Ответов 4
Последнее сообщение 26.05.2009 17:52
Викка Анонсы. Фестивали и концерты 4 26.05.2009 17:52


Yandex.Zen

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.