Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КЗПО > Львовский Пограничный Отряд

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.06.2010, 00:52
Славик Ванжа Славик Ванжа вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: г.Одесса
Призыв: 1995-1996
Место службы: СЗУ
66 Комендатский взвод

пацаны меня звали Одесса по призыву фазан
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 27.03.2011, 03:07
Аватар для Ptica
Ptica Ptica вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Запорожье
Возраст: 50
Призыв: 1994 - 1996
Место службы: Львовский погранотряд в/ч 2144
Re: ищу сослуживцев ком/рота львов 95-96год 2144

Я тебя помню темненький такой )) Я тож фазан 94 года призыва Птица кликуха была у прапорщика Беха на зиле ездил

Последний раз редактировалось Ptica; 27.03.2011 в 04:12.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2011, 14:32
николенко руслан николенко руслан вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: луганская обл
Призыв: 1995-1996
Место службы: р/с
Re: ищу сослуживцев ком/рота львов 2144

привет Одесса! я с роты связи кликуха Джин.должен помнить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2011, 18:24
Аватар для Дмитрий_Р
Дмитрий_Р Дмитрий_Р вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Донецк
Призыв: 1986 - 1988
Место службы: КЗПО
Комендатский взвод

Уважаемые погранцы Львовского ПО! Осенью 1986 года между великомостовскими учпунктом и ШКСО довелось мне два месяца служить в комендатском взводе львовского погранотряда. Уже не помню фамилию командира нашего взвода в ту пору - офицер был такой - маленького роста очень худой и стройный, но усы были, как у гусара. Замком был старшина - парень из Молдавии. Меня поставили на КПП ворота открывать и честь каждую минуту офицерам отдавать - тоска! Через сутки ходил то в караул, то на КПП. Еще запомнились имбицилы, корчившие из себя " крутых" дедов для нас молодых(отбой-подъем, страшные крики - "вешайтесь духи!", вбивание пуговиц в грудь и т.д.) в лучших традициях Советской армии, а на самом деле на турнике могли раза четыре подтянуться и сдыхали на первом же километре маршброска вокруг львовской горы в парке на осенней проверке. Особенно в этом плане запомнился ефрейтор Сирота, видно жизнь по нем прошлась сурово. С какой же радостью я уехал в сержантскую школу в Великие Мосты, как глоток свежего воздуха это было.... Может помнит кто?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2011, 17:03
Аватар для Алексей Михайлов
Алексей Михайлов Алексей Михайлов вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Калининград
Возраст: 63
Призыв: КВИУИВ 1980-1985
Место службы: КЗПО,7пого Львов 85-93, КРУ 95 пого Калининград 1993-94; 95-2000, ГПВ РТ 48 пого Пяндж 94-95
Выставка наград
Re: Комендатский взвод

Командиром коменданского взвода в то время был капитан Яковлев Лев Львович, он ушел на КВ с должности замполита инженерно-саперной роты. Я в то время был еще лейтенантом, но как Львович воспитывал бойцов чтением Уставов, запомнил на всю жизнь.
__________________
Кто в Армии служил,
тот в цирке не смеется.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2011, 00:01
Аватар для Василий Родионов
Василий Родионов Василий Родионов вне форума
пенсионер
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Украина г.Рава-Русская
Возраст: 63
Призыв: 14.11.1981 по 08.12.2008.
Место службы: КЗПО, 2144, 13, РС
Выставка наград
Re: Комендатский взвод

Точно Леша, и я вспомнил его, такой чернявый ниского роста с усами. Канцелярии наши были соседними через оружейку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2011, 00:49
Аватар для valentin
valentin valentin вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Киев
Возраст: 75
Призыв: 1969-2000
Место службы: КЗПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума! С юбилеем! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: Комендатский взвод

Цитата:
Сообщение от Алексей Михайлов Посмотреть сообщение
Командиром коменданского взвода в то время был капитан Яковлев Лев Львович, он ушел на КВ с должности замполита инженерно-саперной роты. Я в то время был еще лейтенантом, но как Львович воспитывал бойцов чтением Уставов, запомнил на всю жизнь.
А семья его, по-моему, жила в Добромиле, в здании погранкомендатуры.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2011, 07:33
Аватар для виталий лытков
виталий лытков виталий лытков вне форума
Навеки в списках Форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Татарстан
Возраст: 79
Призыв: 1966-1969
Место службы: КЗПО:в.ч.2141;6 МОШСС,1-я уз в/ч 2418
Выставка наград
«1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения:  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: С Днём рождения Форума!  Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в развитии Форума! «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в развитии Форума 
Всего наград: 7
Re: Комендатский взвод

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Р Посмотреть сообщение
С какой же радостью я уехал в сержантскую школу в Великие Мосты, как глоток свежего воздуха это было.... Может помнит кто?
Дмитрий, здравствуй! Есть фотоальбом 6 МОШСС. Почему бы не пополнить его новыми, с моей точки зрения, фотографиями? Наверняка у вас есть свежее моих лет на двадцать. Попробуйте.
__________________
принял присягу - раз и навсегда !
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.09.2011, 14:23
Аватар для Алексей Михайлов
Алексей Михайлов Алексей Михайлов вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Калининград
Возраст: 63
Призыв: КВИУИВ 1980-1985
Место службы: КЗПО,7пого Львов 85-93, КРУ 95 пого Калининград 1993-94; 95-2000, ГПВ РТ 48 пого Пяндж 94-95
Выставка наград
Re: Комендатский взвод

Цитата:
Сообщение от valentin Посмотреть сообщение
А семья его, по-моему, жила в Добромиле, в здании погранкомендатуры.
Нет, семья у него жила во Львове. Он до ИСР служил на погз в Гродно и как-то по приезду какого-то вождя-киевлянина он задал вопрос, почему его дети не могут ходить в цивилизованную школу в каком-нибудь приличном городе, на что ему ответили, семья будет жить в большом городе, но ты ее будешь видеть очень редко. Вот таким образом он оказался во Львове в ИСР. А когда Протасова послали на 4 ПОГК замом, чтоб получить майора, Лев Львович попросился в пого на КВ. Но как говорится свято место пусто не бывает и вскоре замполитом в ИСР пришел Давыденко В.П. Вот такая история.
__________________
Кто в Армии служил,
тот в цирке не смеется.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.09.2011, 22:32
Аватар для valentin
valentin valentin вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Киев
Возраст: 75
Призыв: 1969-2000
Место службы: КЗПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума! С юбилеем! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: Комендатский взвод

Цитата:
Сообщение от Алексей Михайлов Посмотреть сообщение
Нет, семья у него жила во Львове. Он до ИСР служил на погз в Гродно и как-то по приезду какого-то вождя-киевлянина он задал вопрос, почему его дети не могут ходить в цивилизованную школу в каком-нибудь приличном городе, на что ему ответили, семья будет жить в большом городе, но ты ее будешь видеть очень редко. Вот таким образом он оказался во Львове в ИСР. А когда Протасова послали на 4 ПОГК замом, чтоб получить майора, Лев Львович попросился в пого на КВ. Но как говорится свято место пусто не бывает и вскоре замполитом в ИСР пришел Давыденко В.П. Вот такая история.
Значит я его с кем-то спутал. Хотя Леву знал как-будто и не плохо. А Давыденко менял Сережа Часнык?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.09.2011, 19:44
Аватар для Алексей Михайлов
Алексей Михайлов Алексей Михайлов вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Калининград
Возраст: 63
Призыв: КВИУИВ 1980-1985
Место службы: КЗПО,7пого Львов 85-93, КРУ 95 пого Калининград 1993-94; 95-2000, ГПВ РТ 48 пого Пяндж 94-95
Выставка наград
Re: Комендатский взвод

Цитата:
Сообщение от valentin Посмотреть сообщение
Значит я его с кем-то спутал. Хотя Леву знал как-будто и не плохо. А Давыденко менял Сережа Часнык?
Нет, когда меня назначили командиром иср, видимо посчитали что ст. л-ту руководить майором сложно и Петровича забрали в боевую подготовку. Гновенко учился вместе Давиденко, вот наверное и помог. А замполитом пришел майор Пожарский Анатолий Ильич, он что-то сильно пролетел в Львовской стройроте и до пенсии дали дослужить в саперах, а после него пришел молодой л-нт местный звали Генрихом, а фамилию запамятовал, он потом долгое время кадрами рулил в пого.
__________________
Кто в Армии служил,
тот в цирке не смеется.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.09.2011, 21:48
Аватар для valentin
valentin valentin вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Киев
Возраст: 75
Призыв: 1969-2000
Место службы: КЗПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума! С юбилеем! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: Комендатский взвод

Цитата:
Сообщение от Алексей Михайлов Посмотреть сообщение
Нет, когда меня назначили командиром иср, видимо посчитали что ст. л-ту руководить майором сложно и Петровича забрали в боевую подготовку. Гновенко учился вместе Давиденко, вот наверное и помог. А замполитом пришел майор Пожарский Анатолий Ильич, он что-то сильно пролетел в Львовской стройроте и до пенсии дали дослужить в саперах, а после него пришел молодой л-нт местный звали Генрихом, а фамилию запамятовал, он потом долгое время кадрами рулил в пого.
Леша, ты наверное имеешь ввиду Савчука.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.09.2011, 12:13
Аватар для Алексей Михайлов
Алексей Михайлов Алексей Михайлов вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Калининград
Возраст: 63
Призыв: КВИУИВ 1980-1985
Место службы: КЗПО,7пого Львов 85-93, КРУ 95 пого Калининград 1993-94; 95-2000, ГПВ РТ 48 пого Пяндж 94-95
Выставка наград
Re: Комендатский взвод

Цитата:
Сообщение от valentin Посмотреть сообщение
Леша, ты наверное имеешь ввиду Савчука.
Да, да именно он.
__________________
Кто в Армии служил,
тот в цирке не смеется.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.12.2011, 19:52
Стас 68 Стас 68 вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: москва
Возраст: 58
Призыв: 1986-1988
Место службы: КЗПО,Львовский ПО,рота связи
Re: Комендатский взвод

Я после Нахичеванской учебки в ноябре 1986 попал к самому,как я считаю,лучшему вечному КАПИТАНУ Пукачу. Классный был ротный,если кто что знает напишите.Начальником связи тогда был майор Фисенко,но он учился в академии и наверно пошёл на повышение.А лёву(мы его так ласково называли)очень хорошо помню,я неплохо варил сваркой,и по просьбе Лёвы варил решётки и нары на губе,а до этого губы в отряде не было.Ещё мне довелось варить курилку напротив клуба.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.12.2011, 23:54
Аватар для valentin
valentin valentin вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Киев
Возраст: 75
Призыв: 1969-2000
Место службы: КЗПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума! С юбилеем! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: Комендатский взвод

Цитата:
Сообщение от Стас 68 Посмотреть сообщение
Я после Нахичеванской учебки в ноябре 1986 попал к самому,как я считаю,лучшему вечному КАПИТАНУ Пукачу. Классный был ротный,если кто что знает напишите.Начальником связи тогда был майор Фисенко,но он учился в академии и наверно пошёл на повышение.А лёву(мы его так ласково называли)очень хорошо помню,я неплохо варил сваркой,и по просьбе Лёвы варил решётки и нары на губе,а до этого губы в отряде не было.Ещё мне довелось варить курилку напротив клуба.
Володя Пукач получил майора . Был очень хорошим начальником связи. Жальего уже больше 15-ти лет нет с нами. Сейчас растут его сыновья офицеры-пограничники. Сергей Фесенко стал генерал-майором и руководил погрнаичной связью всей Украины. А курилка твоя стоит до сих пор.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.01.2014, 20:54
Але_ксандр Але_ксандр вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Крывой Рог
Возраст: 50
Призыв: 1994-1996
Место службы: Драгобыч
Re: Комендатский взвод

Привет от Лукьяна
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.01.2014, 16:24
Аватар для Василий Родионов
Василий Родионов Василий Родионов вне форума
пенсионер
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Украина г.Рава-Русская
Возраст: 63
Призыв: 14.11.1981 по 08.12.2008.
Место службы: КЗПО, 2144, 13, РС
Выставка наград
Re: Комендатский взвод

Цитата:
Сообщение от Стас 68 Посмотреть сообщение
Я после Нахичеванской учебки в ноябре 1986 попал к самому,как я считаю,лучшему вечному КАПИТАНУ Пукачу. Классный был ротный,если кто что знает напишите.Начальником связи тогда был майор Фисенко,но он учился в академии и наверно пошёл на повышение.А лёву(мы его так ласково называли)очень хорошо помню,я неплохо варил сваркой,и по просьбе Лёвы варил решётки и нары на губе,а до этого губы в отряде не было.Ещё мне довелось варить курилку напротив клуба.
Если ты пришол до сентября в роту то я тебя должен знать, мы с В.Жичко были нач. 140-х. В сентябре 86-го я был нач. КИПа в Шегини. львовский пограничник
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.10.2014, 11:04
роман89-91 роман89-91 вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Украина Хмельницкий
Возраст: 55
Призыв: 1989-1991
Место службы: вч 2144 Львовский ПО
Re: Комендатский взвод

Служил срочную89-91(фазан). учебка шегини.рота связи. Ком.роты капитан, ком.отделения сержант из Киева. Многое не помню, тогда некогда было)))))) бегали и недоедали...)))
Дружил с Пашей из Шостки(фамилию не помню) , зема был кинологом. Андрей Колесник(Патрон) он с собакой боксершей пришел - Ива.
Потом попал в отряд, в комендантский. Там деды были студентами, а вышел какойто закон и их ту-ту. Домой. Остался нам один дед)))) Паша, родом из Киева. Он потом стал сержантом. Ком. Взвода был капитан Яковлев. Замом был прапорщик. Саша, любитель бокса. Служба: через день на ремень, ездили в парк, на пост. Капитан требовал устав, и обязаности часового.
Даже помню (склад связи:печать номер9, две бвери, три окна и тд......)
После капитана Яковлева пришел майор Топоров Юра. Жил в канцелярии. И пил тамже. Трезвый -человек, а выпьет -урод. Так и жили. Под дембель ушел в художники. Забрал Полк.Архипов. был прикомандирован к музыкантам. И тут началась КУХНЯЯЯ. ком взвода музыкантов был прап.Иркенов. осетин кожется.
Уходил на дембель, рисовал ленинскую комнату напротив клуба, возле ПФС.
Гдето так, спрашивайте и пишите. Найду фотки, выставлю
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.06.2019, 22:59
Olegparf1 Olegparf1 вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 04.10.2018
Адрес: Ярославская область, Некоузский район, Октябрь
Возраст: 58
Призыв: 20.11.1986. 20.12.1988
Место службы: КЗПО, 2410, 2141.
Re: Комендатский взвод

Стас 68, Стас здравствуй. Во Владимиро-Волынском, курсовым сержантом конец 86 начало 87 на 6 заставе связистов не был случайно???? Сержанты Виталя, (фамилию не помню), Рощина, а потом я до конца марта в роте связи был. Старшина был ст. прапорщик по моему Кравец. Ответь пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
7 львовский отряд, 7 пого, 7 пограничный отряд, кзпо львовский отряд, комендатский взвод, львовский пограничник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взвод ПБС
Автор Юрий Головин
Раздел Шимановский Пограничный Отряд
Ответов 9
Последнее сообщение 16.11.2015 18:20
Юрий Головин Шимановский Пограничный Отряд 9 16.11.2015 18:20
Взвод ПБС
Автор Хухрянский Аркадий
Раздел Каахкинский Пограничный Отряд
Ответов 16
Последнее сообщение 04.04.2015 08:37
Хухрянский Аркадий Каахкинский Пограничный Отряд 16 04.04.2015 08:37
Инж. сап взвод
Автор ЕПИФАНОВ ИГОРЬ"ПИФ"
Раздел Сосново-Борский Пограничный Отряд
Ответов 12
Последнее сообщение 07.06.2014 16:29
ЕПИФАНОВ ИГОРЬ"ПИФ" Сосново-Борский Пограничный Отряд 12 07.06.2014 16:29
Взвод БТР
Автор ствол 515
Раздел Серахсский Пограничный Отряд
Ответов 107
Последнее сообщение 05.03.2014 00:12
ствол 515 Серахсский Пограничный Отряд 107 05.03.2014 00:12
Инж.сап.взвод
Автор александр погребной
Раздел Находкинский Пограничный Отряд
Ответов 21
Последнее сообщение 28.05.2013 04:54
александр погребной Находкинский Пограничный Отряд 21 28.05.2013 04:54


Yandex.Zen

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.