![]()  | 
    
  | 
		
			
  | 
	|||||||
| "Не зная, что сказать, пограничник молчать не станет" Разговоры обо всем. Если Вы не нашли подходящей темы – пишите здесь. | 
![]()  | 
	
	
| 
		 | 
	Опции темы | 
| 
		 
			 
			#1  
			
 
			
			
			
 
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
			
			 
				
				Компания"Зеленый змий" не союзник зеленый фуражкам
			 
			
			
			Тема о предвращении пьянства в День пограничника. 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	пора уже как-то образумить не умеющих пить юнцов. Сколько можно видеть "готовых" погранцов на улицах города? У Вас же есть еще 364 дня, чтобы разрешить себе ужраться. Придите домой с праздника и хоть залейтесь ханкой, когда Вас уже никто не видит!  | 
| 
         | 
|||
        
  | 
|||
| 
         | 
| 
		 
			 
			#2  
			
 
			
			
			
 
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
				
				Re: Компания"Зеленый змий" не союзник зеленый фура
			 
			Цитата: 
	
  
		 | 
| 
		 
			 
			#3  
			
 
			
			
			
 
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
				
				Re: Компания"Зеленый змий" не союзник зеленый фура
			 
			
			
			Здесь уже точно не нальют 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	 :
		 | 
| 
		 
			 
			#4  
			
 
			
			
			
 
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
			
			 
				
				Re: Компания"Зеленый змий" не союзник зеленый фура
			 
			Цитата: 
	
 Водку пить - себя губить...  | 
| 
		 
			 
			#5  
			
 
			
			
			
 
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
			
			 
				
				Re: Компания"Зеленый змий" не союзник зеленый фура
			 
			
			
			Лет так этого назад,когда солдат срочник проходил службу по призыву,в ПОГРАНИЧНЫЕ ВОЙСКА,была и есть гордость за службу на гос. границе,все мероприятие связаны с празднованием 28 мая проходили на площадях городов и районов,без каких либо,(дурацких представлений и цирка)Ни кому не было запрещено выпить с друзьями той же водочки но была какая то мера приличия и гордость за зеленую фуражку в которой ты пришел на свой праздник,29 мая как правило по СМИ передавали сводку о проишествиях В связи с празднованием пограничников,все проишествия сводились к нулю,если взять праздник 2 августа.Что видим в данный момент,до начала праздника вся молодежь в ж..пу пьяные,ныряют в фонтаны,бьют об голову бутылки,Хотя в СТПВ этот элемент битья бутылок об пустую безтолковую  голову ни где не отражался,Вот и грусть тоска нападает за тех солдат,офицеров,ветеранов,которые служили в П-Войсках.У которых вся грудь в орденах и медалях и что мы не для кого не секрет за частую видим сейчас результат ФПС на Контрактной основе.КАК ГОВОРИТСЯ ПЕЙ если сильно хочется,но голову не теряй,хотя бы раз в году 28 числа.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 
			 
			#6  
			
 
			
			
			
 
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
				
				Re: Компания"Зеленый змий" не союзник зеленый фура
			 
			
			
			Верно подмечено,Алексей.С пьяной головой пограничник теряет и свое лицо,и достоинство.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 
			 
			#7  
			
 
			
			
			
 
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
				
				Re: Компания"Зеленый змий" не союзник зеленый фура
			 
			
			
			Всё правильно !!!! "Зеленый змий не союзник..." конечно и не только фуражке, 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	а и по жизни это "бяка", когда перебор и паралельно живет...Это трюизм... Вспомнился армейский юмор: С горя выпил два флакона "Белая сирень", Старшину хотел отп*..ть и искал весь день... А вчера на физзарядке отморозил нос, Старшина куда-то сбегал - мази мне принес !.. К сожалению эта тема с нами паралельно живет и конца не видать. Это вопрос личного выбора. Как говорил Василий Макарыч Шукшин: "Пить так же хорошо,как и не пить..." И раньше и теперь у кого-то это вызывает интерес, а кто-то относится к самому этому напитку индеферентно. Не осуждается,дай Бог разум!!!  | 
| 
		 
			 
			#8  
			
 
			
			
			
 
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
			
			 
				
				Re: Компания"Зеленый змий" не союзник зеленый фура
			 
			
			
			В шестидесятые - семидесятые годы 28 мая мы собирались на празднование Дня пограничника в городском парке в 18 часов. Приходили сюда после трудового дня, отпрашивались с работы, менялись вахтами, пропускали занятия в вечерних учебных заведениях. Присутствовали здесь представители военкомата, горкома комсомола, и,обязательно, сотрудники отделения КГБ города. Милиционеры в этот день в парк не заглядывали, ибо делать тут им было нечего.  
		
		
		
		
		
		
			Поздравления. Воспоминания. Награждения. Тосты были. Водка была. Песни были. Танцы были. Беседы были. Купаний в фонтане, драк, пьных не было. Но...Пришли однажды мы с женой на "праздник": 1)пограничники России (юнцы) валяются в прямом смысле слова на газонах, 2)пограничники СНГ (чуть старше) орут, горланят в пьяном угаре, 3)пограничники Союза пытаются что - то предпринять, но тщетно.Пришлось им покинуть парк и перейти на площадь. 27 и 28 мая прошлого года - тоже толпы пьяных погранцов и "сочувствующих" бродили по парку.... Этот снимок сделан после награждения пограничников - афганцев. Я стою во втором ряду слева... 
				__________________ 
		
		
		
		
		
			  принял присягу - раз и навсегда !
			Последний раз редактировалось виталий лытков; 11.04.2013 в 11:06.  | 
| 
		 
			 
			#9  
			
 
			
			
			
 
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
			
			 
				
				Re: Компания"Зеленый змий" не союзник зеленый фура
			 
			
			
			Со всем согласен. Только толку то что? Они ж считают, что таким образом они доказывают "своё величие". Не службой, не дружбой и памятью, а меряют всё количеством водки и дальности заплыва в фонтане. 
		
		
		
		
		
		
			На 28 мая собираемся с друзьями и уезжаем за город, на дачу, чтобы не видеть это позорище... 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	И так каждый раз... учишься, учишься, а тут бац! И вторая смена...  | 
| 
		 
			 
			#10  
			
 
			
			
			
 
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
			
			 
				
				Re: Компания"Зеленый змий" не союзник зеленый фура
			 
			
			
			Вот и мы тоже большой компанией,возложим цветы к двум памятникам,и всей гурьбой за город,на дачу уже решено,да и столб у нас там пограничный есть.Почти как на заставе.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	 | 
![]()  | 
	
	
		
		
  | 
	
		
  | 
			 
			Похожие темы
		 | 
	||||
| Тема | ||||
| 
		
		 Меня так коробит от этих разговоров про зеленый цвет!
 Автор Анатолий Иванов 
Раздел Рассказы пограничников. Избранное 
Ответов 299 
Последнее сообщение 18.10.2023 19:25 
 | 
	
	
	
	
||||
| 
		
		 о. Зеленый, Малая Курильская гряда
 Автор Sergei k 
Раздел (Курильский) Рущукский Пограничный Отряд 
Ответов 108 
Последнее сообщение 30.12.2018 17:53 
 | 
	
	
	
	
||||
| 
		
		 Сергей Рогалёв зеленый бард - афганец
 Автор 1989 
Раздел Пограничные песни и песни военной тематики 
Ответов 148 
Последнее сообщение 25.08.2017 23:03 
 | 
	
	
	
	
||||
| 
		
		 Сослуживцы "Усилитель"-1984, "Вента"-1985 гг.
 Автор Геннайдиий 
Раздел Поиск сослуживцев пограничников (Общий) 
Ответов 2 
Последнее сообщение 28.05.2012 17:43 
 | 
	
	
	
	
||||
| 
		
		 У лукоморья дуб зеленый ... ( Пушкин ?)
 Автор Чистов Владимир 
Раздел Веселые истории 
Ответов 6 
Последнее сообщение 12.05.2008 21:43 
 | 
	
	
	
	
||||