Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничная тема > Рассказы пограничников

Рассказы пограничников Ваши рассказы о службе и не только.

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.05.2014, 15:15
Аватар для Колонель
Колонель Колонель вне форума
Ночной дозор
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Владивосток
Возраст: 60
Призыв: 1984-2012
Место службы: КТПО. 10162,2459-2064,2427
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия.  «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За  конкретный вклад в развитие Форума и проявленную инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору  Форума Погранец.ру 
Всего наград: 8
Саша, Сашенька и Санюша

Саша, Сашенька и Санюша

- Папик, привет!
- Привет моя хорошая.
- Мамик очень недовольна.
- И чем же?
- Папик, помнишь, ты квартиру мою охранял и кошку кормил?
- Как не помнить?
- Папик, а ты не скажешь мне, почему на моей кровати два волоса белых было длинных? У мамика волос короткий и тёмный!!!
- Доченька, ну откуда я знаю. Хотя припоминаю. В магазин ходил, там какая-то блондинка закупалась. Хорошенькая! Я что-то разговорился с ней. Видимо пара волос и слетело с неё. А на меня ведь прилипает все, что бабы, что собаки, что бабушки, что дети… про волосы я уже не говорю. Саша, прости меня, доча.
- Папа - ты скотина!
- Саша, обзывай меня, как хочешь, я тебе разрешаю. Ты ведь доча моя…
- Папа, я люблю тебя, но мамика я тоже люблю, и не хочу расстраивать…
- Зачем её расстраивать? Она гитара чтоль? Это знаешь, как колками сдуру накрутишь и… всё… все струны в задницу, и такая дрянь от музыки идет... А мы не все Паганини, на одной струне… У меня, как у него, одна струна…
- Папа, иди ты к чёрту…
- Иду...
… И пошел я ветром гонимый...

***

- Еще раз назовешь меня Сашей, я тебя убью…
- Как тебя называть тогда?
- Александра Юрьевна. Понял?
- Александра Юрьевна, понял. Но мы ведь на рыбалке … Лёшка тебя Сашей называет, а ты моя тёзка!
- Иди ты в сад! Ты хоть себя видел?
Первым делом я оглядел даму. Вдохновился, конечно. Дама монументальной была. Потом оглядел себя с ног до головы пришел к выводу, что я ей в подмётки не гожусь, хотя мой друг Лёша гораздо субтильнее меня.

… Нет , женщина на рыбалке – это что-то.
Меня нести иногда начинает, ну я и ляпни ей на следующий день: «Михайлова, здравия желаю…»
- У меня имя есть!
-Господи да как мне называть-то тебя!? И так не так, и эдак не эдак…
- Сашенькой зови, козёл!
- Лёха не убьет меня?
- Пусть попробует! (женщина действительно с характером). После этого я и зову её Сашенькой.

***
- Ты гад!
- Пошла к чёрту!
- Я не поняла! Ты не видишь, что под машину попасть можешь!?
- Я не попаду!
- Скотина ты!
- Сама скотина, Сашка.
- Алё, я не поняла! Какая я тебе Сашка? Сдурел чтоль совсем!?
- Ты сама дура! А мне уже шесть лет!
- А мне четырнадцать, гадёныш! Ты меня слушаться должен!
- Шла бы ты подальше!
- Дядя Саша, что мне с ним делать?
- Сашуля, лично я бы выпорол… Я ведь вижу, как он на велосипеде своем ездит. Правильно ты на него орешь.
- Дядя Саша пошел ты в жопу!
- Санюша, я не могу его воспитывать. Я ведь не родитель. Сама воспитывай.
- По военному?
- А как иначе?

Дитё было наигрубейше взято за шкирку и отволочено домой, после чего весь дом наслаждался пограничными воплями Сашули и её брата.

Вот такие мы… Саши…
__________________
Только в полете живут самолеты!
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 28.05.2014, 12:23
Аватар для Бегемот
Бегемот Бегемот вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Питер - Хельсинки
Возраст: 60
Призыв: 1982-1984
Место службы: уссурийск
Выставка наград
Re: Саша, Сашенька и Санюша

Колонель, Борисыч, с Праздником!!! )
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2014, 13:29
Аватар для Petrovich-svp
Petrovich-svp Petrovich-svp вне форума
Командир
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Родился в СССР !!! Москва !!!
Призыв: 1978 -1981 ПВ КГБ СССР; с 1981 др. служба. ДМБ -2006
Место службы: КЗакПО, 44 ПО, в\ч 2038, РСП "Пенсары" - КПП "Астара"
Выставка наград
«Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Командиру Форума Погранец.ру «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За огромный вклад в работу Форума и поддержку пользователей! «10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения:  Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За  участие в работе Форума! 
Всего наград: 7
Re: Саша, Сашенька и Санюша

Цитата:
Сообщение от Колонель Посмотреть сообщение
Саша, Сашенька и Санюша
Спасибо за рассказ!
Очень интересно было
его читать. Много
интересных
моментов.
__________________
С уважением!
Petrovich-svp

Границы СССР священны и неприкосновенны!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2014, 10:14
Владимир Борученко Владимир Борученко вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: г.Одинцово,Моск.обл
Возраст: 84
Призыв: 1957-1992
Место службы: КЗаб ПО, КДВПО, ГУПВ КГБ СССР, КВПО НШ, КЗПО НШ, КТОПО Командующий.
Выставка наград
«1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения:  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия. Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За продвижение закона о ветеранах! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума! С праздником! «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 7
Re: Саша, Сашенька и Санюша

Александр Борисович! Редко выхожу в Интернет - есть причины - но начинаю "обзор" с прочтения твоих рассказов. Спасибо за хорошее настроение, за рассказ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2014, 11:23
Аватар для Колонель
Колонель Колонель вне форума
Ночной дозор
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Владивосток
Возраст: 60
Призыв: 1984-2012
Место службы: КТПО. 10162,2459-2064,2427
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия.  «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За  конкретный вклад в развитие Форума и проявленную инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору  Форума Погранец.ру 
Всего наград: 8
Re: Саша, Сашенька и Санюша

Цитата:
Сообщение от Владимир Борученко Посмотреть сообщение
Александр Борисович! Редко выхожу в Интернет - есть причины - но начинаю "обзор" с прочтения твоих рассказов. Спасибо за хорошее настроение, за рассказ!
Владимир Афанасьевич! Здравия желаю!
Товарищ Командующий! Вы ведь и сами в нашей "каше" побывали, да и не раз!
Не скрою, что отзыв своего Командующего очень приятен.
Дай Вам Бог здоровья товарищ Генерал!
Честное слово - я испугался, что не видел Вас давно! А тут отпустило, слава Богу... Еще раз - по военному - ЗДРАВИЯ ВАМ!
__________________
Только в полете живут самолеты!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Саша
Автор Трусов А.Е.
Раздел Рассказы пограничников
Ответов 14
Последнее сообщение 02.03.2016 10:53
Трусов А.Е. Рассказы пограничников 14 02.03.2016 10:53
Саша Анненков
Автор Колонель
Раздел Третий тост в пограничных войсках
Ответов 15
Последнее сообщение 29.09.2010 00:45
Колонель Третий тост в пограничных войсках 15 29.09.2010 00:45


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.