Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничная тема > Наши пограничные традиции

Наши пограничные традиции Старые и новые

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый Сегодня, 06:21
Аватар для Мекящ
Мекящ Мекящ вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия
Возраст: 79
Призыв: 1965 - 1968
Место службы: КСАПО 66 Краснознаменный ПО г.Хорог
Выставка наград
Крым. Охрана государственной границы.

В 2014 году был подписан Договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации .
Что касается охраны границ этих территорий, то после воссоединения она осуществляется российскими пограничными органами в рамках единой системы безопасности страны.
Охрана государственной границы Российской Федерации на территории полуострова возложена на Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю . Это структурное подразделение Федеральной службы безопасности России обеспечивает защиту рубежей на данном участке.
После событий 2014 года украинская сторона в одностороннем порядке установила свои контрольно-пропускные пункты на административной границе с Крымом . С российской стороны Пограничное управление ФСБ осуществляет все необходимые процедуры пограничного контроля для граждан и транспортных средств, следующих через границу .
Обеспечение безопасности в регионе: Сотрудники Пограничного управления активно участвуют в общей системе безопасности. Они взаимодействуют с другими подразделениями ФСБ для предотвращения диверсионно-террористических актов. Например, известно о задержании лиц, готовивших теракты по заданию украинских спецслужб на территории Крыма и в Севастополе . В этих операциях, помимо следователей и контрразведчиков, задействованы и пограничники в рамках своих полномочий.
Учитывая, что Севастополь является базой Черноморского флота, а Крым — важным прибрежным регионом, Пограничное управление ФСБ также отвечает за охрану морских границ, предотвращая незаконное пересечение границы и браконьерство в территориальных водах России. В структуре управления действует Оперативный штаб в морском районе (бассейне) .
Таким образом, безопасность границ Крыма и Севастополя обеспечивается на том же высоком уровне, что и на всей остальной территории Российской Федерации, с учетом специфики полуострова как приграничного и приморского региона.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За отличие в охране государственной границы СССР
Автор Сидорович Константин
Раздел Пограничные награды и знаки отличия
Ответов 489
Последнее сообщение 13.07.2025 06:44
Сидорович Константин Пограничные награды и знаки отличия 489 13.07.2025 06:44
Выступить на охрану государственной границы !
Автор gladiator_77
Раздел Особенности пограничной службы
Ответов 918
Последнее сообщение 10.03.2023 09:32
gladiator_77 Особенности пограничной службы 918 10.03.2023 09:32
охрана границы в 19 веке
Автор хамза
Раздел Панфиловский Пограничный Отряд
Ответов 0
Последнее сообщение 14.09.2016 20:36
хамза Панфиловский Пограничный Отряд 0 14.09.2016 20:36
Нарушители государственной границы
Автор Оригон-47
Раздел Октемберянский Пограничный Отряд
Ответов 50
Последнее сообщение 03.09.2013 09:36
Оригон-47 Октемберянский Пограничный Отряд 50 03.09.2013 09:36
Охрана границы Украиной
Автор ЖЕКА 2
Раздел Львовский Пограничный Отряд
Ответов 2
Последнее сообщение 10.05.2008 21:04
ЖЕКА 2 Львовский Пограничный Отряд 2 10.05.2008 21:04


Yandex.Zen

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.