![]() |
|
|
#1
|
||||
|
||||
|
Нужна ли виза в Украину ?
Нужна ли мне виза для проезда через Украину,если я следую транзитом далее,на личном автомобиле?
__________________
"Бывает, что усердие превозмогает и рассудок.". Козьма Прутков |
|
|
|||
|
|||
|
|
|
#2
|
||||
|
||||
|
Re: Нужна ли виза в Украину?
Нет, виза не нужна. Особенно для пограничников.:332:
|
|
#3
|
||||
|
||||
|
Re: Нужна ли виза в Украину?
Не нужна!!!
|
|
#4
|
||||
|
||||
|
Re: Нужна ли виза в Украину?
O.k!! Спасибо,оказывается ,эта тема уже поднималась на форуме.Проглядел.
__________________
"Бывает, что усердие превозмогает и рассудок.". Козьма Прутков |
|
#5
|
||||
|
||||
|
Re: Нужна ли виза в Украину?
Цитата:
|
|
#6
|
||||
|
||||
|
Re: Нужна ли виза в Украину?
Согласен, не нужна. Но таможню проходить надо.
|
|
#7
|
||||
|
||||
|
Re: Нужна ли виза в Украину?
Я же не сало везу.-)))
__________________
"Бывает, что усердие превозмогает и рассудок.". Козьма Прутков |
|
#8
|
||||
|
||||
|
Re: Нужна ли виза в Украину?
Вообще то ,ребята,на таможне в Украине дурдом творится,нет ни одной державы с такой таможней.Без взятки не проедешь:это редкость.Кто ездил не даст мне соврать.Многие мои друзья живут в ближнем и дальнем зарубежье,по приезду рассказывают как пересекали украинскую границу-я от стыда готов сквозь землю провалится.Недавно друг с Якутии приезжал к матери,с семьей,детьми,так его на Харьковской таможне не пропустили-К МАТЕРИ не пустили!Он,что,резидент разведки?или международный преступник?Ведь он родился на Украине,жил здесь.Ведь он не виноват,что Украина не дала ему возможность содержать семью,помогать родителям? Действительно-за державу обидно
:419:
|
|
#9
|
||||
|
||||
|
Re: Нужна ли виза в Украину?
а вот зачем на таможне деньги отбирать??? моя мама летела с Киева и у неё остались буквально 5 гривен.Так сказали,что национальную валюту вывозить нельзя и забрали!!!Разве может быть такое???
|
|
#10
|
||||
|
||||
|
Re: Нужна ли виза в Украину?
Мой друг ехал из Бреста к матери,на таможне(украинской)проверили и не найдя ничего ,к чему можно придраться,выдали такую реплику:-Ну дай хоть на сигареты...(Бедняки бля...)
|
|
#11
|
||||
|
||||
|
Re: Нужна ли виза в Украину?
Сколько не ездил через Украину ни разу не встречал со стороны пограничников неправомерный действий. Один раз таможенник захотел что б я заполнил декларацию на выезд. Его право, куда ж деваться-заполнил. Но когда он стал прощупывать швы сумки от видиокамеры я не выдержал и показал пенсионку ФСБ России. Надо было видеть его вытянутое и обиженное лицо. "Ну что ж вы сразу не сказали?!". Срубить видно захотелось с пассажирчика из СВ. Ан, не получилось. Обидно, да?
|
|
#12
|
||||
|
||||
|
Re: Нужна ли виза в Украину?
Та же фигня, ни разу не сшибали денег, хотя интересовались, а сколько машина стоит, и что у вас так пограничники зарабатывают))) но дальше не заходило...
|
|
#13
|
||||
|
||||
|
Re: Нужна ли виза в Украину?
Таможня,как и рыба - гниет с головы.И я думаю это не только на Украине.Существует четко отлаженная система сбора денег т.е. обшакаливания пассажиров,владельцев грузов и т.д.С этим сталкивается каждый кто пересекает границу или ведет внешнеэкономическую деятельность.Поборы как правило осуществляет нижнее звено - инспектора,ну а затем далее по ступенькам деньги передаются в Киев.И никто ничего не боится потому что все крышуется сверху.Система отлаженная,сбоев не дает лиш иногда при смене власти повышаются таксы поборов,за риск так сказать.Сам лично столкнулся с этой системой,когда решил занятся таможенно - брокерской деятельностью.Проработав год,свернул дело.И это при том,что брокерами у меня были бывшие таможенники.
Сейчас такая же система начинает внедрятся и в пограничных пунктах пропуска.Все чаще и чаще слышу от знакомых,что уже и погранцы шакалят.:56:
__________________
Слава Украине! Героям - Слава! |
|
#14
|
|||
|
|||
|
Re: Нужна ли виза в Украину?
Еду из РФ не авто в Молдавию,ессно через Украину.Чего опасаться и чему приготовится?
|
|
#15
|
||||
|
||||
|
Re: Нужна ли виза в Украину?
Цитата:
__________________
Слава Украине! Героям - Слава! |
|
#16
|
|||
|
|||
|
Re: Нужна ли виза в Украину?
Про документы говорить не буду - уже всё сказано. А вот собственную историю расскажу. Сразу оговорюсь - я к Украине никакого отношения не имею и все что там происходит встречаю негативно. Собрались в этом году с семьёй в небольшой автотур на Кавказ через Крым. Подумалось, пока нет виз, нужно посетить Крым, со всеми достопримечательностями, а что будет потом неизвестно. В связи с тем, что нас постоянно стращают с экранов ТВ, прочитал кучу информации на различных сайтах. Кстати, если бы ни это, наверное и не знал бы о существовании нашего сайта! Как раз на нашем сайте и нашел очень подробную информацию с тлф, адресами, фотографиями и как себя вести. Вобщем предупрежден - вооружен. Долго сомневались, но все-таки поехали. 4.06.07. около 10.00. без каких-либо проблем въехали в Украину. Все было вежливо и культурно. Исколесив все побережье от Севастополя до Керчи(подробности опускаю, ибо здесь другая тема) около 12.00 8.06.07. мы прибыли в порт Крым на паром. Ещё более организовано, чем в Гоптовке, даже из машины выходить не надо было. Сами с документами сходили к себе, все оформили и вежливо вернули. Был только один нюанс с пограничницей - запретила видео и фотосъемку на терминале. Вот пожалуй и все, хотя... Что касается ДАИшников - видели их всего 5 раз. 3 раза когда сами интересовались куда и как лучше - получали очень даже положительные ответы. 2 раза когда сам малость порысачил( Какой русский не любит быстрой езды?!) - составили протокол, прибавив к этому что врядли получу. Добавлю, я нигде и ни разу не козырял фуражкой и пенсионным ФСБ. А теперь самое интересное на закуску! Прибыли в порт Кавказ, урааа!!! Мы дома!!! Как бы - ни так! Собрали очередь, пассажиров легковушек отправили на оформление отдельно, водителей с машинами отдельно, рейсовые автобусы с постоянными знакомыми водителями, проталкивающими своих пассажиров без очереди отдельно и такое началось. Уже тогда подумалось, что ни теми тлф и информацией запасался, а когда таможенник вывернул нашу машину просто наизнанку( уж не знаю чего искал), стало совсем тоскливо. Просто урод!!! Называется: Бей своих, чтоб чужие боялись! И меня теперь тяжело будет переубедить где уроды, а где Люди.
P.S. Всем привет и не бойтесь путешествовать! |
![]() |
| Метки |
| туризм, украина |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | ||||
|
Вести добрые про Украину.
Автор Поэт
Раздел Стихи пограничников
Ответов 28
Последнее сообщение 02.03.2017 22:13
|
||||
|
из России в Украину без прописки
Автор лина
Раздел Пограничная юридическая "клиника"
Ответов 36
Последнее сообщение 28.08.2010 22:42
|
||||
|
Проезд из РФ в Украину
Автор VIK 48
Раздел Пограничная юридическая "клиника"
Ответов 8
Последнее сообщение 08.06.2010 14:02
|
||||
|
Что принесет в Украину религиозный раскол ?
Автор КЛЕМЯТИЧ
Раздел "Границы бывшего СССР"
Ответов 61
Последнее сообщение 28.07.2008 00:41
|
||||
|
Виза в Россию
Автор Janek
Раздел Пограничная юридическая "клиника"
Ответов 3
Последнее сообщение 05.06.2007 19:23
|
||||