Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > О работе пограничного форума > Архив устаревших тем

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.11.2007, 22:17
Аватар для КЛЕМЯТИЧ
КЛЕМЯТИЧ КЛЕМЯТИЧ вне форума
не дождетесь
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Украина .
Призыв: 17.11.1975 - 28.05.1993.
Место службы: ПВ СССР-Украины.
Выставка наград
Маразм , или просто тоска по наградам и уважению ?

Несколько лет назад встретил на улице старика.Сидел он на лавочке возле своего дома.Поскольку было лето,то одет был в брюки и простую майку,которую одевают под рубашку.Удивило то,что на левой стороне майки красовалась какая то очередная юбилейная медаль! Когда дома рассказал об этой встрече жене,добавил фразу,что не дай бог дожить до такого старческого маразма,цеплять награды на нижнее белье.

А недавно мне позвонил товарищ и сказал,что заказал в Совете Ветеранов для нас наградные знаки посвященные 90 летию ВЧК - КГБ.И стоят то они немного,всего 25 гривен.Когда я поделился этой информацией с женой,она засмеялась и напомнила мне ту встречу со стариком.Все Саня,говорит,коль уж вы сами себя награждать начали,то уже и до медалей на майке недалеко.Посмеялись мы с ней,а я потом задумался,чем в действительности руководствовался Совет Ветеранов заказывая изготовление таких знаков.Кто то их купит просто для коллекции,а ведь кто то будет их с гордостью носить на пиджаке.Может это уже действительно маразм,или старикам действительно не хватает наград и уважения?
__________________
Слава Украине! Героям - Слава!
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 23.11.2007, 23:07
Аватар для КЛЕМЯТИЧ
КЛЕМЯТИЧ КЛЕМЯТИЧ вне форума
не дождетесь
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Украина .
Призыв: 17.11.1975 - 28.05.1993.
Место службы: ПВ СССР-Украины.
Выставка наград
Re: Маразм,или просто тоска по наградам и вниманию?

Посчитал,что слово "внимание" больше подходит в этой теме.Ведь старикам его действительно не хватает.
__________________
Слава Украине! Героям - Слава!
  #3  
Старый 24.11.2007, 00:41
Аватар для valentin
valentin valentin вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Киев
Возраст: 75
Призыв: 1969-2000
Место службы: КЗПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума! С юбилеем! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: Маразм,или просто тоска по наградам и вниманию?

Цитата:
Сообщение от КЛЕМЯТИЧ
Посчитал,что слово "внимание" больше подходит в этой теме.Ведь старикам его действительно не хватает.
Александр, а по моему ты затронул очень интересную и деликатную тему. Она стоит не только простого обсуждения, но и понимания со сторны всех категорий форумчан. Ведь каждая из них в зависимости от возраста, положения и прочего-прочего по разному охарактеризует ее. Благодаря этому мы выйдем на какую-то общую позицию, или наоборот еще больше запутаемся.
  #4  
Старый 24.11.2007, 01:17
Аватар для КЛЕМЯТИЧ
КЛЕМЯТИЧ КЛЕМЯТИЧ вне форума
не дождетесь
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Украина .
Призыв: 17.11.1975 - 28.05.1993.
Место службы: ПВ СССР-Украины.
Выставка наград
Re: Маразм,или просто тоска по наградам и вниманию?

Цитата:
Сообщение от valentin
Александр, а по моему ты затронул очень интересную и деликатную тему. Она стоит не только простого обсуждения, но и понимания со сторны всех категорий форумчан. Ведь каждая из них в зависимости от возраста, положения и прочего-прочего по разному охарактеризует ее. Благодаря этому мы выйдем на какую-то общую позицию, или наоборот еще больше запутаемся.
Буду только рад,если эта тема заинтересует форумчан.Вопрос действительно очень противоречивый и деликатный.Часто вижу стариков с наградными колодками и кучей всевозможных значков на груди,но поскольку немного разбираюсь в наградах,вижу что боевых наград в большинстве случаев нет ни одной.Но с какой гордостью они носят эти юбилейки!Вот и возникает постоянно у меня вопрос,выведенный в название темы.Хотелось бы конечно и мнение форумчан услышать.Для меня лично это просто значки,посвященные теме ВОВ и Армии.А для них?
__________________
Слава Украине! Героям - Слава!
  #5  
Старый 24.11.2007, 01:47
Аватар для ник2007
ник2007 ник2007 вне форума
Младший сержант
Младший сержант
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: г.Воскресенск М.О.
Призыв: 1979-1981
Место службы: 100ПО
Выставка наград
Re: Маразм,или просто тоска по наградам и уважению?

У меня дед за войну получил всего лишь одну медаль-За Отвагу!
На зенитку было всего три снаряда. Третим сбили бомбардировщик
ведущий, второй ведомый сбросил на них бомбу и не промахнулся.
Дед в живых отался один с пробитым лёгким на сквозь. Был комиссован.
Медаль он мог носить только на майку наверно-7 детей и в колхозе!
  #6  
Старый 24.11.2007, 02:21
Аватар для Колонель
Колонель Колонель вне форума
Ночной дозор
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Владивосток
Возраст: 62
Призыв: 1984-2012
Место службы: КТПО. 10162,2459-2064,2427
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия.  «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За  конкретный вклад в развитие Форума и проявленную инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору  Форума Погранец.ру 
Всего наград: 8
Re: Маразм,или просто тоска по наградам и уважению?

А у моего деда только две медали было. "За трудовую доблесть" и за "Победу над Германией" (со Сталиным). А за то что ему на Хасане японской гранатой череп проломило и одно легкое пришлось отнять, деду нифига не дали окромя багодарности... Впрочем дед и те две медали не носил никогда и даже на 9 мая не цеплял. Так они и валялись в шкатулке и сейчас лежат вместе с материными и отцовскими...
  #7  
Старый 24.11.2007, 21:49
Директор Директор вне форума
Прапорщик
Прапорщик
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Возраст: 70
Призыв: 1974 и ....
Место службы: Срочная : Раквере,Азери,Могилев,ОАПЭ Воркута
Выставка наград
Re: Маразм,или просто тоска по наградам и уважению?

Помните у Твардовского - " Награди, коль я достоин !" и еще из фронтовой песни - " Ведь Мы в огонь и дым идем не для наград ",
что тут скажешь. Есть люди которые дела делают, и есть люди,которые награды делят. А по моему мнению - СТАРИКАМ ВЕЗДЕ У НАС ПОЧЕТ!
Вот когда мы все будем жить по совести, не будут нужны награды. тогда каждый будет уважать друг-друга и ценить простое человеческое отношение, которое, а я в это верю, станет нормой в общении людей.
А ветеранам и участникам, не награды нужны в нонешнее время, а нормальные пенсии, что б хоть не думать о куске хлеба.....:dance:
  #8  
Старый 24.11.2007, 23:57
Аватар для valentin
valentin valentin вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Киев
Возраст: 75
Призыв: 1969-2000
Место службы: КЗПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума! С юбилеем! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: Маразм,или просто тоска по наградам и уважению?

Ребята нашими дедами и отцами нужно гордиться. Они для нас отстояли самое дорогое нашу независимость. отстроили страну после войны. И делали это все не ради наград. А сейчас, к сожалению, этим воспользовались совсем другие люди. Но наши предки достойны только уважения.
  #9  
Старый 25.11.2007, 00:09
Аватар для КЛЕМЯТИЧ
КЛЕМЯТИЧ КЛЕМЯТИЧ вне форума
не дождетесь
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Украина .
Призыв: 17.11.1975 - 28.05.1993.
Место службы: ПВ СССР-Украины.
Выставка наград
Re: Маразм,или просто тоска по наградам и уважению?

Цитата:
Сообщение от Директор
Есть люди которые дела делают, и есть люди,которые награды делят.А ветеранам и участникам, не награды нужны в нонешнее время, а нормальные пенсии, что б хоть не думать о куске хлеба.....:dance:
Согласен с вами полностью,когда нормальный человек Родину защищает то о наградах не думает.А если наградили,то награды не выпячивает.А зачастую бывает и наоборот.Сейчас все чаще встречаеш людей с колодками,которые ну никак не тянут по возрасту на участников войны.Когда присмотришся - видиш стандартный армейский набор юбилейных медалей.Возможно это действительно их защитная реакция на нищенские пенсии от государства и отсутствие внимания к ним.Но когда видиш как такой человек пытается везде прошмыгнуть мимо очереди,кося под ветерана - реакция на него совершенно другая.
__________________
Слава Украине! Героям - Слава!
  #10  
Старый 25.11.2007, 00:16
Аватар для valentin
valentin valentin вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Киев
Возраст: 75
Призыв: 1969-2000
Место службы: КЗПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума! С юбилеем! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: Маразм,или просто тоска по наградам и уважению?

Цитата:
Сообщение от КЛЕМЯТИЧ
Согласен с вами полностью,когда нормальный человек Родину защищает то о наградах не думает.А если наградили,то награды не выпячивает.А зачастую бывает и наоборот.Сейчас все чаще встречаеш людей с колодками,которые ну никак не тянут по возрасту на участников войны.Когда присмотришся - видиш стандартный армейский набор юбилейных медалей.Возможно это действительно их защитная реакция на нищенские пенсии от государства и отсутствие внимания к ним.Но когда видиш как такой человек пытается везде прошмыгнуть мимо очереди,кося под ветерана - реакция на него совершенно другая.
Видимо из-за таких людей - такое не уважение к ветеранам. Хотя практически в каждой семье есть такие люди. Так вот своих ветеранов они дома уважают. А за пределами дома ведут себя по другому.
  #11  
Старый 25.11.2007, 01:09
Аватар для КЛЕМЯТИЧ
КЛЕМЯТИЧ КЛЕМЯТИЧ вне форума
не дождетесь
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Украина .
Призыв: 17.11.1975 - 28.05.1993.
Место службы: ПВ СССР-Украины.
Выставка наград
Re: Маразм,или просто тоска по наградам и уважению?

Цитата:
Сообщение от valentin
Видимо из-за таких людей - такое не уважение к ветеранам. Хотя практически в каждой семье есть такие люди. Так вот своих ветеранов они дома уважают. А за пределами дома ведут себя по другому.
Я думаю,что в наших странах,начиная с СССР обесценены не только государственные награды но и награжденные ими люди.Поэтому и ценятся только льготы прилагаемые к ним.Вот и пытаются люди хоть что то с этих наград поиметь.
Раз есть на груди награды - значит ветеран,а если ветеран - то отдайте то, что положено ветерану.А как оно на самом деле......:417:
__________________
Слава Украине! Героям - Слава!
  #12  
Старый 25.11.2007, 01:39
stalko stalko вне форума
Прапорщик
Прапорщик
 
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 57
Призыв: 1987-1989, 1994-1997
Место службы: Пяндж, 1ММГ, ДШМГ, в\ч 2047
Выставка наград
Медаль   «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За конкретный вклад в развитие Форума и проявленную инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 5
Re: Маразм,или просто тоска по наградам и уважению?

Я - спасатель.
Нам как - то пошили "комбезы" рабочие, ну никакие!
Запомнились слова спасателя: "Страна пошила - пусть она и смеётся"....
Страна вручила....
Страна одела...
Страна оценила....
Страна имеет...
Ну не последнее чмо же он (они)...
Не пропили офицерскую, солдатскую честь...
ИХ все и везде имеют, а они при параде?
Да нет!
Нижнее бельё - уровень жизни, а награда - всё то, что ещё он хочет в себе видеть.
А мы брезгливо отвернёмся и скажем - ФУУУУ!!!!
Или не отвернёмся и скажем - ..........
Хреново, что считаем себя в праве говорить в отношении ИХ плохо.
  #13  
Старый 25.11.2007, 01:47
Аватар для Оводнев Юрий
Оводнев Юрий Оводнев Юрий вне форума
старшина
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Беларусь
Возраст: 66
Призыв: осень 1979-1981
Место службы: ОКПП "Москва"
Выставка наград
Медаль  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом ! «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору отряда «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность! С Днем рождения Форума! «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 6
Re: Маразм,или просто тоска по наградам и уважению?

Цитата:
Сообщение от КЛЕМЯТИЧ
Я думаю,что в наших странах,начиная с СССР обесценены не только государственные награды но и награжденные ими люди.Поэтому и ценятся только льготы прилагаемые к ним.Вот и пытаются люди хоть что то с этих наград поиметь.
Раз есть на груди награды - значит ветеран,а если ветеран - то отдайте то, что положено ветерану.А как оно на самом деле......:417:
Имел ( к великому сожалению, земля им пухом! ) много родственников - участников Войны. Из личных наблюдений - чем ближе человек к войне, чем больше он видел горя - тем скромнее его претензии на льготы и тд. А вот обладатель медали "За взятие Ташкента" всегда и везде будет качать права.

" ...И на груди его могучей,
Сверкая в несколько рядов,
Одна медаль! висела кучей -
И та - за выслугу годов..."

( Автор мне неизвестен - но ведь правда! )
__________________
Сколько мусор не трамбуй - а ведро выносить все равно придется...
  #14  
Старый 25.11.2007, 09:22
Директор Директор вне форума
Прапорщик
Прапорщик
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Возраст: 70
Призыв: 1974 и ....
Место службы: Срочная : Раквере,Азери,Могилев,ОАПЭ Воркута
Выставка наград
Re: Маразм,или просто тоска по наградам и уважению?

Вот когда у нас будут действительно действовать законы и закончится " обходной маневр", хотя это иллюзии, вот только тогда не будет никаких очередей и не надо будет идти по людским головам к цели. Хотя в повседневной жизни и в армейской среде в настоящее время это приобретает способ жить. К великому сожалению.
  #15  
Старый 25.11.2007, 15:15
Аватар для valentin
valentin valentin вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Киев
Возраст: 75
Призыв: 1969-2000
Место службы: КЗПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума! С юбилеем! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: Маразм,или просто тоска по наградам и уважению?

Цитата:
Сообщение от КЛЕМЯТИЧ
Я думаю,что в наших странах,начиная с СССР обесценены не только государственные награды но и награжденные ими люди.Поэтому и ценятся только льготы прилагаемые к ним.Вот и пытаются люди хоть что то с этих наград поиметь.
Раз есть на груди награды - значит ветеран,а если ветеран - то отдайте то, что положено ветерану.А как оно на самом деле......:417:
Действительно, как оно было на самом деле никто не знает. Но никто не знает как и будет в дальнейшем. Мы видим кому Ющенко и за что раздает награды... кум, брат, сват, ОУН, УПА... Так мы вообще далеко зайдем.
  #16  
Старый 25.11.2007, 17:42
Аватар для russkij
russkij russkij вне форума
Прапорщик
Прапорщик
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Hannover
Возраст: 77
Призыв: 1968-1993
Место службы: КДПО,КЗПО
Выставка наград
Re: Маразм,или просто тоска по наградам и уважению?

Мужики,доживём до таких лет ,неизвестно ,что мы будем чувствовать глядя на значки ,медали и ордена ,которые мы имеем.А старого человека можно понять и не стоит его осуждать,как не стоит осуждать и тех людей которые носят и юбилейные и ведомственные медали и знаки ,вплоть до ВСК...Это была их жизнь,их достижения ,победы,это было ,знаки об этом говорят ,их участие в этой жизни .И иногда им,возможно ,хочется напомнить окружающим,что мы сейчас -то стары ,больны и даже немощны,но ведь какими мы были когда-то ..ого-го .. Но голос их-сейчас слаб,да еще и стараются от них отмахнуться...вот и цепляет старик медаль на майку...
Грех смеяться над этим !И осуждать их кто имеет право?
С высоты молодости и здоровья ,кому-то это кажется смешным....но это опять от нашего воспитания..(нетерпимость к чужому мнению ..все дожны быть как все)это прорехи скажем советского воспитания:" кто не с нами -тот против нас"
И вообще,дайте старику почувствовать себя полным молодецкой силы...
__________________
Выпьем за хороших людей ,нас осталось так мало
  #17  
Старый 26.11.2007, 14:07
Аватар для 28 ОАЭ
28 ОАЭ 28 ОАЭ вне форума
Командир
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Москва
Место службы: Чита, Душанбе, Магадан, Душанбе, Московский, Москва
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом ! Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За особый вклад в мероприятиях посвященных деятельности пограничного Форума и пограничным войскам. «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 9
Re: Маразм,или просто тоска по наградам и уважению?

сообщение от Ник2007:
У меня дед за войну получил всего лишь одну медаль-За Отвагу!
На зенитку было всего три снаряда. Третим сбили бомбардировщик
ведущий, второй ведомый сбросил на них бомбу и не промахнулся.
Дед в живых отался один с пробитым лёгким на сквозь. Был комиссован.
Медаль он мог носить только на майку наверно-7 детей и в колхозе!

Нет слов... Сколько еще таких никому не рассказанных историй! И тот случай, когда медаль "За отвагу" вручена одному из самых достойных.
  #18  
Старый 26.11.2007, 14:14
Аватар для 28 ОАЭ
28 ОАЭ 28 ОАЭ вне форума
Командир
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Москва
Место службы: Чита, Душанбе, Магадан, Душанбе, Московский, Москва
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом ! Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За особый вклад в мероприятиях посвященных деятельности пограничного Форума и пограничным войскам. «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 9
Re: Маразм,или просто тоска по наградам и уважению?

Награды носят по-разному. Видели мужиков лет по 50-55, сверху донизу обвешанных медалями и знаками? Каких только нет! И места свободного тоже нет. Но рассказать ничего не могут о своем прошлом. Так, один выпендреж.
Другое дело, когда (недавно видела) орден Красного Знамени - и больше ничего.
Еще когда настоящие ветераны, когда их приглашают на торжество. У кого просто планки, у других - ордена и медали. Но видно, очень хорошо видно, что и где - настоящее. Я за то, чтобы награды носили, чтобы ими гордились. Чтобы могли погордиться за них те, кто увидит награды. Чтобы сказали несколько хороших, одобряющих слов, похвалили.
Особенно ветеранов той войны, самой страшной. Их так мало осталось!
  #19  
Старый 26.11.2007, 15:07
Аватар для Босфор
Босфор Босфор вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 52
Призыв: 1995-1997
Место службы: Кавказ, Хунзахский отряд. (Грозный-Дагестан)
Выставка наград
Re: Маразм,или просто тоска по наградам и уважению?

Непростой вопрос. Я слышал где-то статистику, что из всех участников ВОВ только 5% получили награды... Награды это достойно, я когда вижу ветеранов с медалями и орденами испытываю какой-то трепет.. Вопрос что из них заслужено, а что просто значки - вопрос их личного отношения и совести. Пусть сами решают. А в переносе на наши дни, в разрезе локальных разных войн, картина такая же.. Награждали иногда просто вопреки здравому смыслу некоторых. Это тоже их вопрос, носить им или нет. У меня всего один знак - "За службу на Кавказе", который мне вручил боевой майор и за конкретное дело. Пусть эти знаки будут продаваться хоть на каждом углу, но свой, 28 мая мне носить не стыдно! Это не просто значек, это часть истории, памяти и просто личной гордости....
  #20  
Старый 26.11.2007, 16:36
Аватар для Петр-62
Петр-62 Петр-62 вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 81
Призыв: 1963-1991
Место службы: КВПО,КЗПО
Выставка наград
Медаль   «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий «5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 7
Re: Маразм,или просто тоска по наградам и уважению?

"Дорогие мои "старики",дайте я Вас сейчас расцелую!Молодые мои "старики" мы еще,мы еще повоюем!"Ребята,я не берусь говорить о той войне и ее воинах,которой(победе)мы ровестники или моложе.Но вспомните,пожалуйста,в наши с Вами годы,и Вьетнам,и Камбоджу,и...конфликтные ситуации на наших советских границах,и Афган,и горячие точки России,и,даже,Чернобыль...Ну кто выполнял свой долг за награды или льготы?Кто тогда в самом начале об этом думал?Это уже потом Все подровнялось и образовалось.И,кому как "прифартило" к сожалению,как наверное и в той войне.Хотя,особенно со временем,людям хочется(как наша Вика говорит)праздника и радости.Знаете не так давно Метрополит Православной церкви наградил знаком Ордена Святого Дмитрия Солунского-ношу с гордостью.И это не возрастное,это НОРМАЛЬНО-хотя и не самое главное.Главное - ты сделал ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маразм в Пограничных Войсках
Автор Колонель
Раздел Рассказы пограничников
Ответов 14
Последнее сообщение 23.07.2020 20:49
Колонель Рассказы пограничников 14 23.07.2020 20:49
Просто красиво
Автор коля
Раздел Пограничное фототворчество
Ответов 396
Последнее сообщение 28.04.2016 18:03
коля Пограничное фототворчество 396 28.04.2016 18:03
Просто фотоохота
Автор DFedor
Раздел Архив устаревших тем
Ответов 2698
Последнее сообщение 25.10.2015 17:23
DFedor Архив устаревших тем 2698 25.10.2015 17:23
Просто навеяло
Автор Резвых
Раздел Стихи пограничников
Ответов 4
Последнее сообщение 27.01.2014 16:01
Резвых Стихи пограничников 4 27.01.2014 16:01
просто- друг..
Автор Олег Коржов
Раздел Стихи пограничников
Ответов 0
Последнее сообщение 26.12.2012 14:54
Олег Коржов Стихи пограничников 0 26.12.2012 14:54


Yandex.Zen

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.