Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КДПО > Бикинский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.06.2008, 10:35
Аватар для 007.Толя
007.Толя 007.Толя вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина Харьковская обл Волчанский р\н с.Волоховка.Зимовскому Анатолию
Возраст: 64
Призыв: весна 1979-1981
Место службы: КТПО ШСС Перевозная,КДПО Бикинский п\о в\ч 2049 10п\з Козловка,ИСАПР
Выставка наград
Arrow 10 пз. Козловка

Когда мы прибыли в отряд с Приморья нам показали на сопки и сказали что за ними советско-китайская граница-но эта сопка была ещё и правым флангом 10 ПЗ-Козловка.Село Козловка было основано в 1 половине Х1Х века козаками для охраны рубежей Российской империи.Просуществовало около 150 лет и в 70х годах исчезло.Дороги ,болота ,дремучий лес-Уссурийская тайга...Осталась одна застава на самом берегу Уссури.Частичка моего я навсегда осталась там .Окликнитесь те кто там слухил, бывал.

Последний раз редактировалось Бродяга; 08.01.2012 в 04:23.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 20.06.2008, 22:12
Grigorii1965 Grigorii1965 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Свердловская область Байкалово
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: кдпо,в/ч9801 в/ч2049
Выставка наград
Re: Козловка

Цитата:
Сообщение от 007.Толя
Когда мы прибыли в отряд с Приморья нам показали на сопки и сказали что за ними советско-китайская граница-но эта сопка была ещё и левым флангом 10 ПЗ-Козловка.Село Козловка было основано в 1 половине Х1Х века козаками для охраны рубежей Российской империи.Просуществовало около 150 лет и в 70х годах исчезло.Дороги ,болота ,дремучий лес-Уссурийская тайга...Осталась одна застава на самом берегу Уссури.Частичка моего я навсегда осталась там .Окликнитесь те кто там слухил, бывал.
Здравствуй, Толя! Да, на Козловке болото ещё то было.Там ГАЗ-66 на 2 года только хватало, а уазика с военными мостами на год. Самые злющие москиты были Козловке. Ночью в кабине потом обливаешься, а чуть стекло приоткроешь сразу тьма гнуса. Это я своё шоферское на Козловке вспомнил, Толя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2008, 10:39
Аватар для 007.Толя
007.Толя 007.Толя вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина Харьковская обл Волчанский р\н с.Волоховка.Зимовскому Анатолию
Возраст: 64
Призыв: весна 1979-1981
Место службы: КТПО ШСС Перевозная,КДПО Бикинский п\о в\ч 2049 10п\з Козловка,ИСАПР
Выставка наград
Re: Козловка

Гриша,зато сколько зверья там было ...:523: ,постоянно в 1 час ночи как по расписанию-"Тревожная группа в ружьё!"В первую же ночь гималайский медведь снёс 3 пролёта системы.

Последний раз редактировалось 007.Толя; 24.06.2008 в 10:12.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2008, 22:23
Аватар для 007.Толя
007.Толя 007.Толя вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина Харьковская обл Волчанский р\н с.Волоховка.Зимовскому Анатолию
Возраст: 64
Призыв: весна 1979-1981
Место службы: КТПО ШСС Перевозная,КДПО Бикинский п\о в\ч 2049 10п\з Козловка,ИСАПР
Выставка наград
Re: Козловка

Гриша ,там ещё была Майорская сопка на которую не каждая машина могла подняться ,а постоянно спускаясь с неё на лыжах можно было мастером спорта стать (или инвалидом-шучу),мы хотели её в генеральскую переименовать( был такой лейтенант Генералов-о нём только хорошее вспоминается) но не удалось.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2008, 00:05
Николай Памирский Николай Памирский вне форума
Гость
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Россия
Возраст: 24
Призыв: 2018
Место службы: Застава
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия. «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 7
Re: Козловка

Коля Долматов служил водилой на Козловке. Помнит кто?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2008, 21:58
Grigorii1965 Grigorii1965 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Свердловская область Байкалово
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: кдпо,в/ч9801 в/ч2049
Выставка наград
Re: Козловка

Цитата:
Сообщение от 007.Толя
Гриша ,там ещё была Майорская сопка на которую не каждая машина могла подняться ,а постоянно спускаясь с неё на лыжах можно было мастером спорта стать (или инвалидом-шучу),мы хотели её в генеральскую переименовать( был такой лейтенант Генералов-о нём только хорошее вспоминается) но не удалось.
Привет Толя! Я на этой сопке чуть переднее колесо на ЗиЛе-131 не потерял. Репу почесали, а спускаться надо. Вот был адреналин! На лыжах, интересно, какая скорость развивалась. Но самым тяжёлым на участке нашего отряда был перевал Котиково.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2008, 22:08
Grigorii1965 Grigorii1965 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Свердловская область Байкалово
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: кдпо,в/ч9801 в/ч2049
Выставка наград
Re: Козловка

Цитата:
Сообщение от Николай Z
Коля Долматов служил водилой на Козловке. Помнит кто?
Если он был призыв осень 83,то помню ещё как! Был ещё один моложе призывом, но вот его уже вспомнить не могу даже внешне.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.07.2008, 00:04
Николай Памирский Николай Памирский вне форума
Гость
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Россия
Возраст: 24
Призыв: 2018
Место службы: Застава
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия. «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 7
Re: Козловка

Цитата:
Сообщение от Grigorii1965
Если он был призыв осень 83,то помню ещё как! Был ещё один моложе призывом, но вот его уже вспомнить не могу даже внешне.
Высокий такой? Призыв вроде его Мне как рассказать то ему о тебе? Кто такой?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.07.2008, 21:55
Grigorii1965 Grigorii1965 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Свердловская область Байкалово
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: кдпо,в/ч9801 в/ч2049
Выставка наград
Re: Козловка

Цитата:
Сообщение от Николай Z
Высокий такой? Призыв вроде его Мне как рассказать то ему о тебе? Кто такой?
Он меня не должен помнить. Виделись один раз летом 85. Мы с ОРТМ приехали, вторая машина на заставе была неисправна. Он и карданил один неделю. Ночью меня с ним отправили старшим машины. Я его спросил, оказалось одного призыва, я и задремал преспокойно. Сквозь сон дошло,что машина ненормально едет. На него глянул, а у него зрачков не видно, одни белки. Короче, спит в натуре. С сопки спустился, в ложке передачу переключил, ну сущий зомби. Я ему говорю, давай за руль сяду. А он, не-е, я давно так езжу. Тем и запомнился мне этот классный водило.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.08.2008, 01:28
Аватар для 007.Толя
007.Толя 007.Толя вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина Харьковская обл Волчанский р\н с.Волоховка.Зимовскому Анатолию
Возраст: 64
Призыв: весна 1979-1981
Место службы: КТПО ШСС Перевозная,КДПО Бикинский п\о в\ч 2049 10п\з Козловка,ИСАПР
Выставка наград
Re: Козловка

Как ты сейчас Козловка?Где вы сейчас комтехи Андрюха Вяткин и Дима Воробьёв?Командиры-Ярославцев,Генералов,Терентьев-может кто-то о них помнит?Пишите...

Последний раз редактировалось Бродяга; 08.01.2012 в 04:23.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
77 бикинский, 77 отряд, 77 пограничный отряд, бикинский отряд, бикинский по, бикинский пограничный, вч 2049, вч 2049 бикинский, застава козловка, кдпо, кдпо бикинский, кдпо вч 2049, краснознаменный бикинский, отряд бикинский, пз козловка, погран-форум, пограничный бикинский


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.