Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничная тема > Рассказы пограничников

Рассказы пограничников Ваши рассказы о службе и не только.

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.04.2010, 22:08
Аватар для Петр Холостов
Петр Холостов Петр Холостов вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: город воинской славы Ростов-на-Дону
Возраст: 75
Призыв: июнь 1967- январь 1970 г.
Место службы: КЗаКПО Гадрут в/ч 2087-2пз им.Голубницкого;1969-1970 КДПО,57,г.Иман, в/ч 2488 Мангруппа,1пз,2пз.
Выставка наград
"Разговор, подслушанный в пивной..."

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-Я же пивом здесь торгую много лет всяких мужиков здесь видела,а этот,хрен его знает,алкота конченный и со стажем,бомж с виду,и чего я ему поверила,пожалела,что ли,дура-баба…Подходит как-то ко мне и говорит- У меня к Вам есть просьба-предложение,послушайте меня..Хотите квартиру заработать?
Я ему-У тебя квартира есть,что ли?-Да-говорит,- Есть!Хотите досмотреть мою маму и меня тоже,а мы Вам отпишем квартиру?-Понимаете,мне жить осталось совсем недолго,здоровье подорвано,я инвалид,пенсия небольшая,маме тоже уже 85 лет,лежит не встаёт.Мне 65 лет,готовить я не умею,мама не научила.Если Вы согласитесь,а я вижу,что Вы на вид порядочная женщина,добрая..Нет,нет! Вы не пожалеете! Квартиру отпишем!…Квартира однокомнатная…Мы с мамой вдвоём там.. Вот.. А нам много не надо,нас хотя бы пару раз в день придти покормить,…маму покормить…меня..

Я долго упиралась, не хотела…Какая квартира?!У меня своя семья-дети,муж,но мысль о том,что в будущем,конечно,квартира может пригодиться лезла в голову и от неё было никуда не деться..Дети ещё разнополые…Думала,ночи не спала..Короче,чаша весов склонилась после долгих раздумий в пользу квартиры..А где её заработаешь сейчас?!Нереально…Стала ухаживать за мамой и алкашом сыном.Готовила,носила,кормила…
Мама по-прежнему не вставала..Он через некоторое время бросил пить,стал делать физзарядку..Порозовел,стал за собою следить,одеколоном от него пахнет…

…Через 5 лет он неожиданно попросился на житьё к нам,ввиду того,что я иногда опаздывала с завтраками и обедами,а его организм требовал питания по распорядку дня…Я не соглашалась.-Куда еще тебя?! У меня и так тесно:муж,двое детей!!...Но он был настойчив..В конце концов сжалилась и поселила его у себя в самой большой комнате…Кушать он стал за общим столом..Мужа еле-еле уговорила:назад дороги нет,да и тон его насчёт договора о квартире становился всё более угрожающим..Как оказалось,у них с мамой совсем испортились отношения за 70 лет совместного проживания..Они уже настолько осточертели друг другу,что видеть друг друга не могли.Он так убедительно говорил…Короче,живет у нас...

Минуло ещё 5 лет…Его маме справили юбилей (95 лет).Мама выпила всего лишь одну большую рюмку водки..Готовимся к его 75- летию..Перспективы по квартире очень туманны,а если сын по здоровью в маму пойдёт,то ,похоже, никакой квартиры я уже не дождусь...…
__________________
В действительности все не так уж плохо,..как на самом деле....
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 10.04.2010, 22:18
Аватар для Darg
Darg Darg вне форума
Восьмой/29-й
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Стокгольм, Сочи.
Возраст: 54
Призыв: 7 декабря 87 - 21 декабря 89
Место службы: КЗакПО, Гадрут, 5-ая ПЗ "Пайка" - Худаферин; 4-ая ПЗ "Оман"
Выставка наград
Re: "РАЗГОВОР,ПОДСЛУШАННЫЙ В ПИВНОЙ..."

Анекдот, ей богу!
Ну и мужик, не могущий себе пожрать сготовить, лично у меня, кроме как убогим, считаться не будет.
__________________

- Павлины, говоришь?... (с)
Книга о "Пайке":

http://lit.lib.ru/t/titor_r_w/


Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2010, 22:29
Аватар для Петр Холостов
Петр Холостов Петр Холостов вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: город воинской славы Ростов-на-Дону
Возраст: 75
Призыв: июнь 1967- январь 1970 г.
Место службы: КЗаКПО Гадрут в/ч 2087-2пз им.Голубницкого;1969-1970 КДПО,57,г.Иман, в/ч 2488 Мангруппа,1пз,2пз.
Выставка наград
Re: "РАЗГОВОР,ПОДСЛУШАННЫЙ В ПИВНОЙ..."

Цитата:
Сообщение от Darg Посмотреть сообщение
Анекдот, ей богу!
Ну и мужик, не могущий себе пожрать сготовить, лично у меня, кроме как убогим, считаться не будет.
Товарищ!Это Вы как повар,говорите?
Руслан,я здесь ни при чём
__________________
В действительности все не так уж плохо,..как на самом деле....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2010, 22:44
Аватар для Серега "Малыш"
Серега "Малыш" Серега "Малыш" вне форума
В вечном дозоре...
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 63
Призыв: 1978 - 2011
Место службы: границы СССР и России
Выставка наград
Медаль  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом ! «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 7
Re: "РАЗГОВОР,ПОДСЛУШАННЫЙ В ПИВНОЙ..."

Цитата:
Сообщение от Петр Холостов Посмотреть сообщение
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

...Минуло ещё 5 лет…Его маме справили юбилей (95 лет).Мама выпила всего лишь одну большую рюмку водки..Готовимся к его 75- летию..Перспективы по квартире очень туманны,а если сын по здоровью в маму пойдёт,то ,похоже, никакой квартиры я уже не дождусь...…

Как говорится, начало хорошее...
Хотелось бы почитать продолжение... лет через десять... если сами доживем...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2010, 22:49
Аватар для Юра ДМБ-82
Юра ДМБ-82 Юра ДМБ-82 вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 62
Призыв: 1979-1982
Место службы: КСАПО
Выставка наград
Re: "РАЗГОВОР,ПОДСЛУШАННЫЙ В ПИВНОЙ..."

Да че там,аферистов всяких бывает,на че б хорошее иэнергию.А как порядочного человека в дураках оставить,у таких убогих голова хорошо работает.Взял тоже на квартиру каких то верующих,в возрасте.Денег не платили,и уходить не хотят,говорят впереди зима,а мы уже старые и больные,теперь пока не потеплеет,то есть до весны,ни один суд не имеет права выселить.Еле выкинули.Я далеко в командировке,дети с женой не знают Что с ними делать.Милиция по такой ерунде выезжать не хочет.Пришлось по телефону всем руководить,друзей подключать,выламали дверь,вывели в ночь под руки белые.Если бы по хорошему,дали бы время до утра.Так они прятались,делали вид,что их в квартире нет,не отвечали ни моим родным,ни милиции.Так что с этими квартирами и без анекдотов веселья хватает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2010, 23:05
Аватар для Darg
Darg Darg вне форума
Восьмой/29-й
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Стокгольм, Сочи.
Возраст: 54
Призыв: 7 декабря 87 - 21 декабря 89
Место службы: КЗакПО, Гадрут, 5-ая ПЗ "Пайка" - Худаферин; 4-ая ПЗ "Оман"
Выставка наград
Re: "РАЗГОВОР,ПОДСЛУШАННЫЙ В ПИВНОЙ..."

Цитата:
Сообщение от Петр Холостов Посмотреть сообщение
Товарищ!Это Вы как повар,говорите?
Руслан,я здесь ни при чём
Нет. Просто я себя обслужить мог уже задолго до призыва: и пожрать сготовить, и прочее, бытовое. Я - старший был, а мама работала на двух-трёх работах.
Вас, Пётр Тимофеевич, никуда не притягивают: ни за уши, ни ещё как.
__________________

- Павлины, говоришь?... (с)
Книга о "Пайке":

http://lit.lib.ru/t/titor_r_w/


Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2010, 23:10
Аватар для Darg
Darg Darg вне форума
Восьмой/29-й
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Стокгольм, Сочи.
Возраст: 54
Призыв: 7 декабря 87 - 21 декабря 89
Место службы: КЗакПО, Гадрут, 5-ая ПЗ "Пайка" - Худаферин; 4-ая ПЗ "Оман"
Выставка наград
Re: "РАЗГОВОР,ПОДСЛУШАННЫЙ В ПИВНОЙ..."

Цитата:
Сообщение от Юра ДМБ-82 Посмотреть сообщение
Да че там,аферистов всяких бывает,на че б хорошее иэнергию.А как порядочного человека в дураках оставить,у таких убогих голова хорошо работает.Взял тоже на квартиру каких то верующих,в возрасте.Денег не платили,и уходить не хотят,говорят впереди зима,а мы уже старые и больные,теперь пока не потеплеет,то есть до весны,ни один суд не имеет права выселить.Еле выкинули.Я далеко в командировке,дети с женой не знают Что с ними делать.Милиция по такой ерунде выезжать не хочет.Пришлось по телефону всем руководить,друзей подключать,выламали дверь,вывели в ночь под руки белые.Если бы по хорошему,дали бы время до утра.Так они прятались,делали вид,что их в квартире нет,не отвечали ни моим родным,ни милиции.Так что с этими квартирами и без анекдотов веселья хватает.
Та же беда: пожалел семейную чету, на вокзале ночевали. Привёз к себе домой, накормил, комнату выделил, а они осмотрелись пару дней, да и говорят: да у вас же ещё с десяток можно подселить. (А там на вокзале ошивалось много народу). Ну, скатертью дорогу показал. Я не Христос - всех убогих на себя брать.
__________________

- Павлины, говоришь?... (с)
Книга о "Пайке":

http://lit.lib.ru/t/titor_r_w/


Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2010, 23:51
stalko stalko вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 55
Призыв: 1987-1989, 1994-1997
Место службы: Пяндж, 1ММГ, ДШМГ, в\ч 2047
Выставка наград
Медаль   «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За конкретный вклад в развитие Форума и проявленную инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 5
Re: "РАЗГОВОР,ПОДСЛУШАННЫЙ В ПИВНОЙ..."

Вот так и умирает вера...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.04.2010, 00:02
Владимир Евгеньевич Владимир Евгеньевич вне форума
Сержант-системщик
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: POGRANEC.RU
Возраст: 52
Призыв: Май 90-92
Место службы: КЗакПО Арташатский ПО-ШСС ; Пришибский ПО ПЗ№ 3
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия.  Медаль  «5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000!  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 8
Re: "РАЗГОВОР,ПОДСЛУШАННЫЙ В ПИВНОЙ..."

Цитата:
Петр Холостов
…Через 5 лет он неожиданно попросился на житьё к нам
Читая рассказ о розовощёком "умирающем" подопечном, думал, что могут ещё и свадьбу отыграть
А вообще...
Шли мы когда-то с роднёй по кладбищу и мой двоюродный брат говорит :"Видишь, Вовка, вон место пустое ? Там мою маманю, когда помрёт, будем хоронить ". А жизнь сложилась так, что его мать на том месте его же и хоронила. Это я к тому, что как судьба повернёт никому не известно.
Вот. А женщины любят разные заманчивые предложения, поэтому жуликов меньше не становится.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.04.2010, 01:10
Аватар для Darg
Darg Darg вне форума
Восьмой/29-й
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Стокгольм, Сочи.
Возраст: 54
Призыв: 7 декабря 87 - 21 декабря 89
Место службы: КЗакПО, Гадрут, 5-ая ПЗ "Пайка" - Худаферин; 4-ая ПЗ "Оман"
Выставка наград
Re: "РАЗГОВОР,ПОДСЛУШАННЫЙ В ПИВНОЙ..."

Цитата:
Сообщение от stalko Посмотреть сообщение
Вот так и умирает вера...
Смотря какая. Мне по душе такая, в которой говорят: "Боги редко помогают тем, кто сам - ничего не умеет да ещё и не хочет и пальцем пошевелить, чтобы свою жизнь улучшить."
__________________

- Павлины, говоришь?... (с)
Книга о "Пайке":

http://lit.lib.ru/t/titor_r_w/


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рассказ пограничника, рассказы пограничника, рассказы пограничников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Д/ф "Разговоры в облаках" 1996 г. / ПОГЗ "Тбети"
Автор Sable
Раздел Кино и видео материалы о Пограничных войсках.
Ответов 0
Последнее сообщение 24.12.2018 18:09
Sable Кино и видео материалы о Пограничных войсках. 0 24.12.2018 18:09
Газета "Прикордонник Украины" и журнал "Кордон"
Автор trialcheck
Раздел Пограничная пресса
Ответов 5
Последнее сообщение 25.11.2012 23:28
trialcheck Пограничная пресса 5 25.11.2012 23:28
" Граница в столице " - Книга об ООПК " Москва "
Автор Валерий
Раздел Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва"
Ответов 41
Последнее сообщение 19.05.2010 09:26
Валерий Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва" 41 19.05.2010 09:26
КЦ "Солдаты России" диск " Пограничный марш "
Автор Викка
Раздел Анонсы. Фестивали и концерты
Ответов 4
Последнее сообщение 26.05.2009 17:52
Викка Анонсы. Фестивали и концерты 4 26.05.2009 17:52
Уникальное "афганское" видео "Обьединения сайтов ПВ"
Автор Николай Памирский
Раздел Кино и видео материалы о Пограничных войсках.
Ответов 1
Последнее сообщение 12.04.2009 22:00
Николай Памирский Кино и видео материалы о Пограничных войсках. 1 12.04.2009 22:00


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.