Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничная тема > Особенности пограничной службы

Особенности пограничной службы Все о специфике пограничной службы

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.11.2015, 11:34
Аватар для федоткин александр
федоткин александр федоткин александр вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Республика Мордовия, г. Краснослободск.
Возраст: 65
Призыв: 1976 - 1978 год
Место службы: КСАПО,Марыйская ШСС.,КДПО,Биробиджанский ПО,4 ПЗ "Дичун"
Выставка наград
"Вот моя застава - вот мой дом родной!!!

"Вот моя застава - вот мой дом родной!!!"...... Как близки эти слова каждому пограничнику, как глубоко они трогают душу, как навевают ностальгические воспоминания.........
К великому сожалению моей заставы больше нет....... Умом это понимаешь, что ничто в этом мире не вечно, а сердцем.......... нет, потому что частица его навсегда осталась там за тысячи километров, вот оно и разрывается время от времени.
Так выглядела моя застава 38 лет назад в далёком 1977 году.
Миниатюры
img728.jpg  
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 25.11.2015, 12:56
Аватар для Евгенич
Евгенич Евгенич вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Харьков
Возраст: 61
Призыв: 1986-1988
Место службы: 75-й ПО, 55-й ПО ПЗ "Сосновый бор" (Орловка)
Выставка наград
Re: "Вот моя застава - вот мой дом родной!!!

Шо-то ничего не видно, а более качественное фото есть? Хотя, нет, понятно, что это старый проект, а дело было зимой..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2015, 14:05
Аватар для федоткин александр
федоткин александр федоткин александр вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Республика Мордовия, г. Краснослободск.
Возраст: 65
Призыв: 1976 - 1978 год
Место службы: КСАПО,Марыйская ШСС.,КДПО,Биробиджанский ПО,4 ПЗ "Дичун"
Выставка наград
Re: "Вот моя застава - вот мой дом родной!!!

Евгенич, совершенно верно, этот снимок сделан с "колунской" вышки, а ещё более качественного, объёмного и панорамного к сожалению нет...... Есть ещё хуже, насколько только бывает.........
А так выглядит наша застава (старая) со спутника сейчас........ Потрясающее зрелище не правда ли?
Миниатюры
Застава 4.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2015, 14:50
Аватар для Евгенич
Евгенич Евгенич вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Харьков
Возраст: 61
Призыв: 1986-1988
Место службы: 75-й ПО, 55-й ПО ПЗ "Сосновый бор" (Орловка)
Выставка наград
Re: "Вот моя застава - вот мой дом родной!!!

А это моя отдаленная "точка" СПС недалеко от Райчихинска - тоже с вышки. Со спутника показывать нечего - за ненадобностью через несколько лет после того, как нас перебросили северо-западнее - в 55-й ПО все постройки снесли....
Миниатюры
ччччччччччimg005_cr.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2015, 16:10
Аватар для важняк
важняк важняк вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 24.01.2010
Призыв: 00.0000
Место службы: ПВ
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу.  «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в развитии Форума 
Всего наград: 7
Re: "Вот моя застава - вот мой дом родной!!!

В 2011 приехал в свой родной отряд. Приехал, а ЗАСТАВЫ нет. Даже фундамента не осталось. На душе не то что кошки скребли, .......
В этом году подвернулась оказия и попал ещё раз. Уже многое перегорело. Приехал на место - всё равно ТОСКА. Поехал по Хасану. По пути захватил территорию ГГ трёх ЗАСТАВ:
- одной вообще нет. Территорию отдали "зелёным" (земле леопарда). Для себя поставили новое здание, а от старого и камня не осталось;
- вторая разгромленна (одни стены);
- третья заколочена, но цела. И не потому что законсервирована, просто замбой в посёлке живёт и присматривает.
__________________
Старшина КТПО
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2015, 17:46
Аватар для Евгенич
Евгенич Евгенич вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Харьков
Возраст: 61
Призыв: 1986-1988
Место службы: 75-й ПО, 55-й ПО ПЗ "Сосновый бор" (Орловка)
Выставка наград
Re: "Вот моя застава - вот мой дом родной!!!

важняк, А моя застава "Сосновый бор" - там где я нес службу на втором году, - живет по своим "пограничным" законам...

Евгенич добавил(а) 25.11.2015 в 18:13
Цитата:
Сообщение от важняк Посмотреть сообщение
Территорию отдали "зелёным" (земле леопарда). Для себя поставили новое здание, а от старого и камня не осталось;
-замбой в посёлке живёт и присматривает.
Все правильно, ведь дальневосточных леопардов осталось значительно меньше, чем в даже в годы нашей службы...

Последний раз редактировалось Евгенич; 25.11.2015 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2015, 18:25
Аватар для важняк
важняк важняк вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 24.01.2010
Призыв: 00.0000
Место службы: ПВ
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу.  «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в развитии Форума 
Всего наград: 7
Re: "Вот моя застава - вот мой дом родной!!!

Цитата:
Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
Все правильно, ведь дальневосточных леопардов осталось значительно меньше, чем в даже в годы нашей службы...
Ну, да. Да и Китайцы теперь союзники. На кой йух нужны заставы...
__________________
Старшина КТПО
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2015, 19:41
Аватар для Skiv
Skiv Skiv вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Курганская обл. с.Шатрово
Возраст: 59
Призыв: 1983-1985гг
Место службы: КДПО 63 4ПЗ "Дичун"
Выставка наград
Re: "Вот моя застава - вот мой дом родной!!!

Наша застава "Дичун" с другого ракурса !!!!
Миниатюры
image.jpg  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2015, 20:51
Аватар для vlad bykov
vlad bykov vlad bykov вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: г. Чебоксары Чувашия
Возраст: 66
Призыв: 1975-1977
Место службы: Застава Дичун
Выставка наград
Re: "Вот моя застава - вот мой дом родной!!!

Цитата:
Сообщение от федоткин александр Посмотреть сообщение
"Вот моя застава - вот мой дом родной!!!"...... Как близки эти слова каждому пограничнику, как глубоко они трогают душу, как навевают ностальгические воспоминания.........
К великому сожалению моей заставы больше нет....... Умом это понимаешь, что ничто в этом мире не вечно, а сердцем.......... нет, потому что частица его навсегда осталась там за тысячи километров, вот оно и разрывается время от времени.
Так выглядела моя застава 38 лет назад в далёком 1977 году.
Александр, ты немного не прав. Застава наша существует, просто она теперь в кирпичном исполнении двухэтажная.С 1930-х годов, застава меняла свой облик четыре раза. Во времена "Великой Дружбы" с КНР застава была расформирована. И вновь возродилась в 1969 году(В знакомой нам с тобой облике). К сожалению всё меняется.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2015, 22:18
Аватар для Petrovich-svp
Petrovich-svp Petrovich-svp вне форума
Командир
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Родился в СССР !!! Москва !!!
Призыв: 1978 -1981 ПВ КГБ СССР; с 1981 др. служба. ДМБ -2006
Место службы: КЗакПО, 44 ПО, в\ч 2038, РСП "Пенсары" - КПП "Астара"
Выставка наград
«Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Командиру Форума Погранец.ру «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За огромный вклад в работу Форума и поддержку пользователей! «10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения:  Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За  участие в работе Форума! 
Всего наград: 7
Re: "Вот моя застава - вот мой дом родной!!!

Интересная темя.
С удовольствием посмотрел.
Мне на ПЗ довелось
только на усилении
пару недель побывать.
__________________
С уважением!
Petrovich-svp

Границы СССР священны и неприкосновенны!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
моя застава


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Застава - дом родной (2)
Автор Малахов Юрий
Раздел Калевальский Пограничный Отряд
Ответов 272
Последнее сообщение 29.12.2021 16:53
Малахов Юрий Калевальский Пограничный Отряд 272 29.12.2021 16:53
2-я застава "Каратон" (ПЗ "Литам" с 1991 г.)
Автор роман28
Раздел Нахичеванский Пограничный Отряд
Ответов 1759
Последнее сообщение 29.11.2021 18:12
роман28 Нахичеванский Пограничный Отряд 1759 29.11.2021 18:12
Застава - дом родной (2)
Автор дед80
Раздел Архив устаревших тем
Ответов 77
Последнее сообщение 19.11.2013 22:07
дед80 Архив устаревших тем 77 19.11.2013 22:07
Застава - дом родной
Автор дед80
Раздел Архив устаревших тем
Ответов 3596
Последнее сообщение 30.10.2013 00:16
дед80 Архив устаревших тем 3596 30.10.2013 00:16
Вот моя " Деревня ", вот мой дом родной !
Автор "Гуран"
Раздел Пограничный киоск
Ответов 26
Последнее сообщение 09.06.2009 11:27
"Гуран" Пограничный киоск 26 09.06.2009 11:27


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.