Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничная тема > Рассказы пограничников

Рассказы пограничников Ваши рассказы о службе и не только.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.03.2009, 20:46
Владимир Евгеньевич Владимир Евгеньевич вне форума
Сержант-системщик
Майор
Майор
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: POGRANEC.RU
Возраст: 54
Призыв: Май 90-92
Место службы: КЗакПО Арташатский ПО-ШСС ; Пришибский ПО ПЗ№ 3
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия.  Медаль  «5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000!  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 8
Question Необьяснимый случай.

Многие из нас, находясь на службе в доблестных погранвойсках, были свидетелями необычных, загадочных или необьяснимых явлений.
Открываю тему о "блуждающих ФАСах", НЛО, "Черых Дембелях" и тому подобных явлениях, свидетелями которых были Вы или ваши знакомые.
От себя выкладываю рассказ
ШУМ В КУРИЛКЕ.

Будучи на заставе, как-то, к концу второго года службы, поставили меня в наряд "ЧЗ", ночью, с 22-00 до 2-00.
Погода была прелесть: весна, тихо, тепло,"дембель" скоро. Хожу я, значит,по плацу, вокруг казармы, к воротам,
мимо ДОСов.
Территория заставы небольшая, все просматривается, комар не проскочит. Возле плаца у нас была курилка.
Сделана была, как и на многих заставах, из подручных материалов. Боковые стенки ее были сварены из прутков
арматуры. Сварка во многих местах отвалилась и когда кто-то садился на лавку покурить - звон от курилки стоял,
как в церкви.
И вот около часа ночи, прогуливаясьметрах в 20-ти от этой самой курилки, слышу громкий звон арматуры!
Подхожу поближе, присматриваюсь - НИКОГО нет ! Быстро осматриваю все вокруг - все тихо. Зову дежурного по ПЗ,
так мол и так, кто из наших ночью по курилкам шарится ? Ответ: "Кто на службе - прийдет утром, "дембеля" спят,
офицеры тоже". Беру ПНВ "Блик", осматриваю территорию за дувалом (а вдруг вражеский шпиен?)- все чисто!
Дежурного по ПЗ предупредил, чтоб не вздумал дремать. Хожу, "чекую" с двойным вниманием.
И вот где-то через полчаса, находясь к курилке еще ближе , чем в первый раз, опять слышу резкий, громкий звон
железок!
У меня "под носом", на виду, и опять никого ! Тут уж я почувствовал, как могут волосы на голове шевелиться!
Заставу "К бою" поднимать не стал - засмеяли бы. Сменяющему меня в два ночи погранцу "накрутку" сделал, чтоб "чековал". А сам, после смены, не спал до рассвета.
Что это было - для меня так и осталось загадкой. Точно знаю, что это не зверь, не солдат и не ветер.
__________________
Слава ПВ!
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 18.03.2009, 01:25
Аватар для Darg
Darg Darg вне форума
Восьмой/29-й
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Стокгольм, Сочи.
Возраст: 56
Призыв: 7 декабря 87 - 21 декабря 89
Место службы: КЗакПО, Гадрут, 5-ая ПЗ "Пайка" - Худаферин; 4-ая ПЗ "Оман"
Выставка наград
Re: Необьяснимый случай.

Мистика или как надо правильно бросать курить

У нас на "Пайке" было два захоронения с обелисками: один - погранцу, погибшему в 1929 году, Николай Иванович Печёнкин, второй - двум пограничникам, павшим в 1941 году, когда в Иран наши войска вводили и на нашем участке ликвидировали жандармский пост. (Имена и фамилии, к стыду своему, не помню.)
Так вот: один заядлый курильщик бросил курить, когда как-то зимней ночью, будучи часовым заставы, решил покурить-погреться. Только первую затяжку сделал, как его сзади по плечу - хлоп рукой и строгий такой голос: "А в лоб, товарищ младший командир?"
Тот - обмер, сначала заполошно подумал, что это "проверка", оборачивается - нет никого! Потом стал соображать, он же рядовой и какой, к Егерю, младший командир?!
И с той поры курить бросил напрочь.
Да, а на следующий день позвонили из штаба Отряда и сказали, что ему младшего сержанта дали!!! "Сон в руку", блин! :mega_shok:
Мистика да и только! :374:
__________________

- Павлины, говоришь?... (с)
Книга о "Пайке":

http://lit.lib.ru/t/titor_r_w/


Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2009, 01:41
Аватар для Darg
Darg Darg вне форума
Восьмой/29-й
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Стокгольм, Сочи.
Возраст: 56
Призыв: 7 декабря 87 - 21 декабря 89
Место службы: КЗакПО, Гадрут, 5-ая ПЗ "Пайка" - Худаферин; 4-ая ПЗ "Оман"
Выставка наград
Re: Необьяснимый случай.

Про НЛО



Видели за время срочной службы нашего призыва Ноябрь-87 на границе два раза, причём на разных заставах.
По косвенным данным оба раза наблюдалось наше, земное.
Первый раз по первому году было, когда пошёл летом на левый фланг наряд ЧГ в первую смену. Расположились почти у самого Аракса, потому что у самой воды не так жарко. Бдят, всё спокойно, никаких проверок, и с той стороны всё тихо да мирно. До смены где-то с час оставался, (потом делились друг с другом ощущениями и впечатлениями), как вдруг все трое почувствовали какое-то неудобство, некую странность, а вот в чём, эта странность не сразу и дотумкали. Потом внезапно, как рывком, осознали – вокруг какая-то неестественная, прямо-таки мёртвая тишина: ни тебе стрекотания в траве, ни шуршания в камышах – АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ЗВУКОВ!!!
Тут старший наряда каким-то враз севшим голосом произнёс: «Мля, только я один ЭТО вижу?!» И тычет рукой вверх. Ночь была на диво ясная и звёздная. Младшие наряда смотрят куда он указывает: ёлы-палы, больше всего это было похоже на... дирижабль: такая огроменная туша проплывает в стороне от них не так чтоб и далеко. Из передней части внезапно ударили два конуса нестерпимо яркого белого света, вроде как прожекторы. Эта махина эдак величаво переползала по небу с иранской стороны на нашу. Тут погранцы опомнились и старший наряда доложился на заставу по команде: «Воздух!», подумав, добавил подробности. А ему дежурный связист и говорит: «Вся первая комендатура уже на ушах стоит – все шесть застав доложились, что видят этот самый «дирижбандель»!!!»
На другой день приехал особист и некто в гражданском. Очень, понимаешь, хвалили, что таки в наряде не спали на службе, молодцы, то да сё, только вот это вам всем привиделось, поблазнилось от усталости. (Угу, всем нарядам ЧГ и часовым шести застав.) Заставские сделали умные лица и кивнули: так точно, поблазнилось...
Второй раз.Под самый мой «дембель», на другой заставе. Опять ночь, ЧГ, первая смена. Выдвигаются на правый фланг к месту несения службы. Прошли ворота и идут по рубежу прикрытия. Тут головной младший наряда достаёт бинокль, смотрит вверх, в сторону Ирана. Старший ЧГ посмотрел туда же: хм, да ничего интересного или особенного, что он луны на границе ночью не видел что ли? Ну, крупнее она, чем обыч... Тут замечает, что «дракона» начинает бить мелкая дрожь. Молча передаёт старшему бинокль. Приложился тот к окулярам, наводит на луну. Блин! Потряс головой, подрегулировал резкость и снова прильнул: так и есть – вместо привычного «пограничного солнышка» какое-то... какая-то вроде переливающаяся перламутром медуза, с дюжиной коротеньких как бы щупалец, по которым такие вроде бы ядовито-зелёные огоньки-искорки пробегают, пульсируя. Ради чистоты эксперимента на собственную вменяемость, передал бинокль замыкающему младшему и спросил, что видно на ночном небе. Тот, бесхитростный дагестанец, не читавший никогда фантастики, увидел то же самое что и остальные. Старший наряда бегом к ближайшему столбу с гнездом для штекера МТТ, втыкается и докладывает на заставу по команде «Воздух!» Дежурный связист сначала думал, что это шутка. «Чегеисты» ещё глянули по очереди в бинокль – всё тоже самое. Подтверждают. Тот опять не верит. Тут старший ЧГ обматерил связиста предельно усечённым «Малым загибом в три коленца» и вежливо сказал, чтобы начальника заставы немедленно к трубке позвали. Доложил Первому, что так мол и так, висит над Иранской стороной нечто, НЛО по всем признакам. Чего им делать-то? Майор помолчал, а потом и говорит: «Выдвигайтесь дальше, к месту несения службы и посматривайте там.»
Погранцы и пошли себе своей дорогой. Пришли, опять глянули – эта хрень висит себе на том же месте, кажется. Так и несли службу, периодически поглядывая через бинокль на НЛО. А потом надоело, да и глаза резать начало. Перестали. Глянул старший наряда где-то через полчаса: оп-па – нету «Луны», исчезла! Доложился снова, что в течение двух с копейками часов личный состав наряда наблюдал НЛО.
Через пару дней прикатили трое: капитан, майор и штатский. Опрашивали по отдельности, потом вместе, потом «чегеисты» им описали всё на бумаге, даже по предложению старшего наряда, каждый нарисовал, что видел, чтобы выяснить нет ли у них троих общей графической галлюцинации, затем их снова опрашивали. В конце концов сказали: «Вы Луну наблюдали и ничто иное и вообще забудьте.» Засим и отчалили. Ага, Луна, вот только в ту ночь было новолуние!
Да старшему того наряда по тулумбасу было уже, практически все мысли о «дембеле», о доме...
__________________

- Павлины, говоришь?... (с)
Книга о "Пайке":

http://lit.lib.ru/t/titor_r_w/


Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2009, 23:31
Владимир Евгеньевич Владимир Евгеньевич вне форума
Сержант-системщик
Майор
Майор
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: POGRANEC.RU
Возраст: 54
Призыв: Май 90-92
Место службы: КЗакПО Арташатский ПО-ШСС ; Пришибский ПО ПЗ№ 3
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия.  Медаль  «5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000!  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 8
Re: Необьяснимый случай.

[QUOTE=Darg][B]Мистика или как надо правильно бросать курить
Да, брат, после такого не только курить бросить можно а еще и подштаники постирать научишься:332:
Про НЛО -без слов, есть, люди многие видели.
По ящику как-то показывали на северном флоте моряки всем кораблем в течение получаса тарелку наблюдали.
Кстате, тишина вокруг стояла и связь не работала, временно.
__________________
Слава ПВ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2009, 00:16
Аватар для Darg
Darg Darg вне форума
Восьмой/29-й
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Стокгольм, Сочи.
Возраст: 56
Призыв: 7 декабря 87 - 21 декабря 89
Место службы: КЗакПО, Гадрут, 5-ая ПЗ "Пайка" - Худаферин; 4-ая ПЗ "Оман"
Выставка наград
Re: Необьяснимый случай.

Цитата:
Сообщение от Владимир Евгеньевич
Да, брат, после такого не только курить бросить можно а еще и подштаники постирать научишься:332:
Про НЛО -без слов, есть, люди многие видели.
По ящику как-то показывали на северном флоте моряки всем кораблем в течение получаса тарелку наблюдали.
Кстате, тишина вокруг стояла и связь не работала, временно.
История умалчивает за такие подробности, но вроде тот без пяти минут заставской "капрал" себя не осрамил и подштанники у него грязней и пахучей, чем были, не стали. :332:
Насчёт НЛО, гражданским невдомёк, что на границе в таких случаях докладывали по команде "Воздух!" и всё документировалось. Какие там, нах, галлюцинации. Уфологи давно зубы точат на пограничные архивы.
Сильные элекро-магнитные поля и прочая хрень радио-физическая для аппаратуры почти как кувалда. Хорошо, если временно, а то, читал, бывало, что из строя безвозвратно выходила, со всеми вытекающими.
__________________

- Павлины, говоришь?... (с)
Книга о "Пайке":

http://lit.lib.ru/t/titor_r_w/


Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2009, 09:33
Аватар для roma016
roma016 roma016 вне форума
МЭП, кочегарка
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: г.Альметьевск
Возраст: 56
Призыв: 1989-91 май
Место службы: КДПО , Краснознаменный Бикинский пограничный отряд ,застава им М.М.Жидкова
Выставка наград
Re: Необьяснимый случай.

Подобные факты бывали , зимой под село на лёд ставили будку ПТН с " КРЕДО", раз забдил младший шар зеленый, доложился оператору РЛСки. тот сектор перевел на шарик- так у него экран гаснуть начал, получается, что излучение от него сильнее, чем у "кредо " было, много всякого случалось, в том числе и сам попадал на "блуждаюший" ФАС в ЧГ- ощущения не из приятных...:confused: :confused:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2009, 23:37
Аватар для Курилыч
Курилыч Курилыч вне форума
инженер
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Призыв: осень1987-1989
Место службы: КСЗПО,101ПОГО,УПЗ.80ПОГО,Самшит
Выставка наград
Re: Необьяснимый случай.

Из гражданской жизни. Женился второй раз, тогдашняя моя невеста а теперь жена тоже до этого имела опыт семейной жизни, решили мы свадьбу не делать,народ не смешить, а расписаться утром, а вечером в узком кругу в ресторане посидеть.Роспись нам назначили на 10утра.Я утречком машину со стоянки взял, к дому подъехал, поднялся за женой.,кофейку попили и решили поехать. Сели в автомобиль, я ключ в зажигании поворачиваю-ноль имоций,:417: вообще "мертвый автомобиль", даже не щелкает.Попытался еще несколько раз, таже хрень. Рядом с домом стоянка такси, плюнул я на это дело, взяли мы такси и поехали в ЗАГС.По дороге я таксисту про эту хрень рассказываю, а он в возрасте мужик, лет 60-т примерно, он мне и говорит-:" Ктож мил человек в ЗАГС на своей машине-то ездит, нельзя, вот обратно приедешь, сядешь и заведется".Расписались мы, таксист нас этот же обратно привез, -:"Ну говорит, заводи". Я сожусь, ключ поворачиваю, и с пол оборота машина заводится, и больше такой хрени небыло.Мистика, не мистика, хрен поймеш,:374: да вот после такого и начнешь в приметы верить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2009, 01:49
Аватар для Darg
Darg Darg вне форума
Восьмой/29-й
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Стокгольм, Сочи.
Возраст: 56
Призыв: 7 декабря 87 - 21 декабря 89
Место службы: КЗакПО, Гадрут, 5-ая ПЗ "Пайка" - Худаферин; 4-ая ПЗ "Оман"
Выставка наград
Re: Необьяснимый случай.

Цитата:
Сообщение от Курилыч
Из гражданской жизни. Женился второй раз, тогдашняя моя невеста а теперь жена тоже до этого имела опыт семейной жизни, решили мы свадьбу не делать,народ не смешить, а расписаться утром, а вечером в узком кругу в ресторане посидеть.Роспись нам назначили на 10утра.Я утречком машину со стоянки взял, к дому подъехал, поднялся за женой.,кофейку попили и решили поехать. Сели в автомобиль, я ключ в зажигании поворачиваю-ноль имоций,:417: вообще "мертвый автомобиль", даже не щелкает.Попытался еще несколько раз, таже хрень. Рядом с домом стоянка такси, плюнул я на это дело, взяли мы такси и поехали в ЗАГС.По дороге я таксисту про эту хрень рассказываю, а он в возрасте мужик, лет 60-т примерно, он мне и говорит-:" Ктож мил человек в ЗАГС на своей машине-то ездит, нельзя, вот обратно приедешь, сядешь и заведется".Расписались мы, таксист нас этот же обратно привез, -:"Ну говорит, заводи". Я сожусь, ключ поворачиваю, и с пол оборота машина заводится, и больше такой хрени небыло.Мистика, не мистика, хрен поймеш,:374: да вот после такого и начнешь в приметы верить.
Чудны дела твои, Егерь!
Интересно, а почему - нельзя в Загс на своей машине?!
У нас церковь, где венчались, через дорогу была.
__________________

- Павлины, говоришь?... (с)
Книга о "Пайке":

http://lit.lib.ru/t/titor_r_w/


Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2009, 11:40
Аватар для Курилыч
Курилыч Курилыч вне форума
инженер
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Призыв: осень1987-1989
Место службы: КСЗПО,101ПОГО,УПЗ.80ПОГО,Самшит
Выставка наград
Re: Необьяснимый случай.

Цитата:
Сообщение от Darg
Чудны дела твои, Егерь!
Интересно, а почему - нельзя в Загс на своей машине?!
У нас церковь, где венчались, через дорогу была.
Слушай, не знаю :417: почему нельзя, я расспрашивать не стал, не до того было, жениться как никак ехал, дело-то серьезное, сам понимаешь, да только вот в деревне потом деду историю эту рассказали, и он сказал, что в старину даже свататься на своей лошади не ездили, брали либо у родственников, либо сват вез на своей, а почему?, так и не объяснил, -:"примета говорит такая",;) вот и все объяснение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.03.2009, 15:22
Аватар для Darg
Darg Darg вне форума
Восьмой/29-й
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Стокгольм, Сочи.
Возраст: 56
Призыв: 7 декабря 87 - 21 декабря 89
Место службы: КЗакПО, Гадрут, 5-ая ПЗ "Пайка" - Худаферин; 4-ая ПЗ "Оман"
Выставка наград
Re: Необьяснимый случай.

Цитата:
Сообщение от Курилыч
Слушай, не знаю :417: почему нельзя, я расспрашивать не стал, не до того было, жениться как никак ехал, дело-то серьезное, сам понимаешь, да только вот в деревне потом деду историю эту рассказали, и он сказал, что в старину даже свататься на своей лошади не ездили, брали либо у родственников, либо сват вез на своей, а почему?, так и не объяснил, -:"примета говорит такая",;) вот и все объяснение.
Ладно, видимо там слова были, в пояснении, суть непроизносимые. :480: В таких случаях принято не распространяться, зачем да почему, дабы не накликать: нельзя и всё.
__________________

- Павлины, говоришь?... (с)
Книга о "Пайке":

http://lit.lib.ru/t/titor_r_w/


Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.07.2009, 12:46
Аватар для Владимир Skiyf
Владимир Skiyf Владимир Skiyf вне форума
За баней
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Алтайский край, г.Бийск
Возраст: 43
Призыв: 07.12.2002
Место службы: в\ч 2097
Re: Необьяснимый случай.

Нас по духани то же всякой такой фигней пугали. Большинство историй сводилось к тому чтоб на посту не спали. Вот мол уснеш, придет черный капитан, ты ему про все свои косяки сам все выложишь, а потом и застрелишся... с горя... А блуждающий ФАС - это наверное Вечный Дозор. (С ночным не путать ) Была такая история, что аж в незопамятно древних годах, ушли в дозор трое парней. А пока шли, устали и присели отдохнуть. Тут их китайцы и зарезали. Теперь они ходят по границе и всех кто спит, или просто отдохнуть присел, убивают, и к себе забирают, службу вечную тащить. СЛУЖБУ!!! ВЕЧНУЮ!!! Вот уж действитльно жуть. Так вот этот дозор, хотите верьте, хотите нет, я однажды сам видел. Сначала вроде как просто ФАСом кто то светит. Я подумал свои разыгрывают. Хотел догнать и то же разыграть. Мордой в землю положить чтоб не повадно было. А вот догнать не мог... Причем понимаю, что с такой скоростью, с какой Этот кто то с ФАСом движется, человек жвигаться не может... Часа полтора за ними пробегал. А в караулку боюсь докладывать. Ведь подумают что пьяный, или укуреный. А через ПНО домой ехать как то не в жилу. Только однажды их почти догнал, и разглядеть смог. Трое, с карабинами, и комки у них даже не рваные, а просто сгнившие... Да и сами как то не очень выглядят, даже со спины... Вот тут я и встал как вкопаный...
И тут со тороны ворот, на меня тоже светит. Вот это уже разводяга был. Смена моя закончилась. А ЭТО пропали.
Честно признаться, я в ту смену спать сильно хотел. Может они меня специально по посту гоняли, а?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.07.2009, 21:50
Аватар для Darg
Darg Darg вне форума
Восьмой/29-й
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Стокгольм, Сочи.
Возраст: 56
Призыв: 7 декабря 87 - 21 декабря 89
Место службы: КЗакПО, Гадрут, 5-ая ПЗ "Пайка" - Худаферин; 4-ая ПЗ "Оман"
Выставка наград
Re: Необьяснимый случай.

Цитата:
Сообщение от Владимир Skiyf
Нас по духани то же всякой такой фигней пугали. Большинство историй сводилось к тому чтоб на посту не спали. Вот мол уснеш, придет черный капитан, ты ему про все свои косяки сам все выложишь, а потом и застрелишся... с горя... А блуждающий ФАС - это наверное Вечный Дозор. (С ночным не путать ) Была такая история, что аж в незопамятно древних годах, ушли в дозор трое парней. А пока шли, устали и присели отдохнуть. Тут их китайцы и зарезали. Теперь они ходят по границе и всех кто спит, или просто отдохнуть присел, убивают, и к себе забирают, службу вечную тащить. СЛУЖБУ!!! ВЕЧНУЮ!!! Вот уж действитльно жуть. Так вот этот дозор, хотите верьте, хотите нет, я однажды сам видел. Сначала вроде как просто ФАСом кто то светит. Я подумал свои разыгрывают. Хотел догнать и то же разыграть. Мордой в землю положить чтоб не повадно было. А вот догнать не мог... Причем понимаю, что с такой скоростью, с какой Этот кто то с ФАСом движется, человек жвигаться не может... Часа полтора за ними пробегал. А в караулку боюсь докладывать. Ведь подумают что пьяный, или укуреный. А через ПНО домой ехать как то не в жилу. Только однажды их почти догнал, и разглядеть смог. Трое, с карабинами, и комки у них даже не рваные, а просто сгнившие... Да и сами как то не очень выглядят, даже со спины... Вот тут я и встал как вкопаный...
И тут со тороны ворот, на меня тоже светит. Вот это уже разводяга был. Смена моя закончилась. А ЭТО пропали.
Честно признаться, я в ту смену спать сильно хотел. Может они меня специально по посту гоняли, а?
Изрядная история, весьма.
Всё может быть. Вообще-то надо было бы косточки попробовать найти и упокоить по-человечески, но так - тоже неплохо.
Кстати, хорошая иллюстрация того, что может случиться, когда всем составом наряда спят. ;)
__________________

- Павлины, говоришь?... (с)
Книга о "Пайке":

http://lit.lib.ru/t/titor_r_w/


Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.07.2009, 10:40
Аватар для Владимир Skiyf
Владимир Skiyf Владимир Skiyf вне форума
За баней
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Алтайский край, г.Бийск
Возраст: 43
Призыв: 07.12.2002
Место службы: в\ч 2097
Re: Необьяснимый случай.

Цитата:
Сообщение от Darg
Изрядная история, весьма.
Всё может быть. Вообще-то надо было бы косточки попробовать найти и упокоить по-человечески, но так - тоже неплохо.
Кстати, хорошая иллюстрация того, что может случиться, когда всем составом наряда спят. ;)
Ко мне эти трое еще раз приходили. Правда уже во сне, это точно. Я только домой вернуля. И в первую же ноч сниться мне сон будто я дома в своей комнате сплю. А меня кто то за плече тормошит. Глаза открыл, а они прям в комнате у меня стоят. Ну и такую реч ведут, что мол я рано домой приехал. Что мне еще послужить надо. Мол, они до сих пор службу несут. А я вроде как "затупил" от службы. Ну я их конечно послал куда подальше. И обьяснил, что если они когда то заснули на посту, или на фланге - это их проблемы. А я службу честно нес, и вообще хватит с меня...

Мать наутро рассказала, что я ночью на кого то орал.:332:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.07.2009, 10:41
Аватар для Владимир Skiyf
Владимир Skiyf Владимир Skiyf вне форума
За баней
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Алтайский край, г.Бийск
Возраст: 43
Призыв: 07.12.2002
Место службы: в\ч 2097
Re: Необьяснимый случай.

Цитата:
Сообщение от Darg
Кстати, хорошая иллюстрация того, что может случиться, когда всем составом наряда спят. ;)
Так нам для того это байку и рассказывали...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.07.2009, 11:40
Аватар для Darg
Darg Darg вне форума
Восьмой/29-й
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Стокгольм, Сочи.
Возраст: 56
Призыв: 7 декабря 87 - 21 декабря 89
Место службы: КЗакПО, Гадрут, 5-ая ПЗ "Пайка" - Худаферин; 4-ая ПЗ "Оман"
Выставка наград
Re: Необьяснимый случай.

Цитата:
Сообщение от Владимир Skiyf
Ко мне эти трое еще раз приходили. Правда уже во сне, это точно. Я только домой вернуля. И в первую же ноч сниться мне сон будто я дома в своей комнате сплю. А меня кто то за плече тормошит. Глаза открыл, а они прям в комнате у меня стоят. Ну и такую реч ведут, что мол я рано домой приехал. Что мне еще послужить надо. Мол, они до сих пор службу несут. А я вроде как "затупил" от службы. Ну я их конечно послал куда подальше. И обьяснил, что если они когда то заснули на посту, или на фланге - это их проблемы. А я службу честно нес, и вообще хватит с меня...

Мать наутро рассказала, что я ночью на кого то орал.:332:
Я не спец по нежити, но предположу, что ты рядом с их неупокоенными костями ходил, но "не нашёл." А неупокоенным страсть как упокоиться охота. И инстиктивно поступил правильно, когда послал их: нежить бранных слов боится. :480: И слова сказал им правильные. А то ишь придумали - дедовать да про срок службы вякать, нежить дедуганская!!! :332:
Если не против, я этот случай притырю для книги.
__________________

- Павлины, говоришь?... (с)
Книга о "Пайке":

http://lit.lib.ru/t/titor_r_w/


Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.07.2009, 11:43
Аватар для Darg
Darg Darg вне форума
Восьмой/29-й
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Стокгольм, Сочи.
Возраст: 56
Призыв: 7 декабря 87 - 21 декабря 89
Место службы: КЗакПО, Гадрут, 5-ая ПЗ "Пайка" - Худаферин; 4-ая ПЗ "Оман"
Выставка наград
Re: Необьяснимый случай.

Цитата:
Сообщение от Владимир Skiyf
Так нам для того это байку и рассказывали...
Одно дело услышать, другое - увидеть. Пословица народная есть на этот случай. ;)
__________________

- Павлины, говоришь?... (с)
Книга о "Пайке":

http://lit.lib.ru/t/titor_r_w/


Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.07.2009, 12:32
Аватар для Владимир Skiyf
Владимир Skiyf Владимир Skiyf вне форума
За баней
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Алтайский край, г.Бийск
Возраст: 43
Призыв: 07.12.2002
Место службы: в\ч 2097
Re: Необьяснимый случай.

Цитата:
Сообщение от Darg
Если не против, я этот случай притырю для книги.
Да бога ради... Мне не жалко. А ты что, книгу пишешь?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.07.2009, 12:36
Аватар для Darg
Darg Darg вне форума
Восьмой/29-й
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Стокгольм, Сочи.
Возраст: 56
Призыв: 7 декабря 87 - 21 декабря 89
Место службы: КЗакПО, Гадрут, 5-ая ПЗ "Пайка" - Худаферин; 4-ая ПЗ "Оман"
Выставка наград
Re: Необьяснимый случай.

Цитата:
Сообщение от Владимир Skiyf
Да бога ради... Мне не жалко. А ты что, книгу пишешь?
Одну написал уже, теперь собираю всякое, про запас. Никогда не знаешь, чего может сгодиться в хозяйстве или на литкухне. :332:
Кстати, тогда я и тигра, стосковавшегося по простому, человеческому общению, тоже притырю, если не возражаешь.
__________________

- Павлины, говоришь?... (с)
Книга о "Пайке":

http://lit.lib.ru/t/titor_r_w/


Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.07.2009, 13:04
Аватар для Владимир Skiyf
Владимир Skiyf Владимир Skiyf вне форума
За баней
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Алтайский край, г.Бийск
Возраст: 43
Призыв: 07.12.2002
Место службы: в\ч 2097
Re: Необьяснимый случай.

Цитата:
Сообщение от Darg
Одну написал уже, теперь собираю всякое, про запас. Никогда не знаешь, чего может сгодиться в хозяйстве или на литкухне. :332:
Кстати, тогда я и тигра, стосковавшегося по простому, человеческому общению, тоже притырю, если не возражаешь.
Да забирай... Эхххх... Жалко из меня писатель никудышный... А то бы такой рОман настрочил. К сожалению не все байки во всеуслышанье рассказывать можно...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.07.2009, 14:31
Аватар для Darg
Darg Darg вне форума
Восьмой/29-й
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Стокгольм, Сочи.
Возраст: 56
Призыв: 7 декабря 87 - 21 декабря 89
Место службы: КЗакПО, Гадрут, 5-ая ПЗ "Пайка" - Худаферин; 4-ая ПЗ "Оман"
Выставка наград
Re: Необьяснимый случай.

Цитата:
Сообщение от Владимир Skiyf
Да забирай... Эхххх... Жалко из меня писатель никудышный... А то бы такой рОман настрочил. К сожалению не все байки во всеуслышанье рассказывать можно...
А поначалу у всех так, опыт и мастерство приходят со временем. У тебя хорошо получается. Строчи по-тихоньку, набирай материал на роман, а там видно будет. :505:
А для "невсеуслышанья" есть "личка".
__________________

- Павлины, говоришь?... (с)
Книга о "Пайке":

http://lit.lib.ru/t/titor_r_w/


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рассказ пограничника, рассказы пограничника, рассказы пограничников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А у нас был случай..........
Автор федоткин александр
Раздел Особенности пограничной службы
Ответов 53
Последнее сообщение 05.03.2016 18:52
федоткин александр Особенности пограничной службы 53 05.03.2016 18:52
А еще был случай
Автор Grec
Раздел Каахкинский Пограничный Отряд
Ответов 121
Последнее сообщение 20.05.2015 12:58
Grec Каахкинский Пограничный Отряд 121 20.05.2015 12:58
Был такой случай
Автор Роман Анатольевич
Раздел "А у меня было так"
Ответов 12
Последнее сообщение 12.01.2013 21:37
Роман Анатольевич "А у меня было так" 12 12.01.2013 21:37
А еще был такой случай
Автор рамзай
Раздел Рассказы пограничников
Ответов 18
Последнее сообщение 13.05.2011 20:07
рамзай Рассказы пограничников 18 13.05.2011 20:07
Случай в ЧГ
Автор penych
Раздел Рассказы пограничников
Ответов 0
Последнее сообщение 27.02.2008 19:46
penych Рассказы пограничников 0 27.02.2008 19:46


Yandex.Zen

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.