![]() |
|
|
|||||||
| Рассказы пограничников Ваши рассказы о службе и не только. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
#1
|
||||
|
||||
|
"Их техника" и "Наша соображалка"
(воспоминания с Севера)Понадобился организации мощный трактор с клыком,рыхлить площади для производства дальнейших работ.Почва каменистая,породы твердого камня близко к поверхности.Ну надо значит надо.Звонок в Москву,представительство компании"САТ"(катерпиллар),предварительный договор,что нужно,какой трактор,какой клык,для каких работ.Оплата.И вот привозят чудо-трактор"САТ" с клыком.Представитель компании из Москвы,молодой парень,нахваливает"их" чудо,благодорит за сотрудничество,выдает гарантийные обязательства на трактор и на клык(отдельно),звоните,если,что,а то мы мигом,всегда рады,машет ручкой и в Москву.Начинается работа.Через 2 недели в Москве,в представительстве"САТ" раздается звонок от этой организации,просят молодого парня,который приезжал с трактором и сообщают,что клык сломался.У парня ступор!Да были проблемы,но с тракторами,да клык изнашивался,НО не ЛОМАЛСЯ!Парень просит прислать фото,в подтверждение услышанного.Присылают фото.Действительно клык сломан и не у крепления или где еще,почти посередине,на изгибе.Парень факсует в америку,там в шоке,никогда такого просто не было.Но гарантия есть гарантия,есть договор.Америкос в Москву,берет новый клык,этого парня-представителя и на Север.Лично увидеть,потрогать.Приезжают.Да факт на лице,все есть.Походил,посмотрел,поудивлялся.Составили акт,поменяли клык.Америкос уезжает.Парень остался,с мыслью"не может быть".Решил узнать на месте"а,что же было на самом деле".Рецепт универсальный-компания-водка-закуска-разговор по душам еще водка.Ну и пошел к работягам.Когда дошло до"хороший ты парень,Вася!"ему и рассказали,что было.Работали.Трактор цепляет клыком что-то и встает,видимо там каменный монолит,а может и базальтовые породы.Пытают технику,он не едет дальше и все.Русские на Севере работают с размахом,от души.Ну и от души берут два тягача на базе Т-72 и цепляют к трактору.Рывок-толчок и трактор едет,но с половиной клыка,другая половина осталась в земле.Парень уезжал задумчивый,но америкосам ничего не выдал.
__________________
|
|
|
|||
|
|||
|
|
|
#2
|
||||
|
||||
|
Re: "Их техника" и "Наша соображалка"
Неплохо! Напоминает старый анекдот про красивую японскую пилу и русских мужиков:Подносят доску. - ВВВЗЗЗИИИУУ - сказала красивая японская пила. - У, бл..! - удивились русские мужики. Подносят бревно. - ВВВЗЗЗИИИУУ - сказала красивая японская пила. - У, бл..! - удивились русские мужики. Подносят рельс. - ВВВЗЗЗ... БЗЗЗЫНННЬ! - сказала красивая японская пила. - То-то, бл..! - сказали русские мужики. |
|
#3
|
||||
|
||||
|
Re: "Их техника" и "Наша соображалка"
Гыг... Слышал я эту историю...
Север он такой... Есть книга Владимира Наумова "Черная радуга". Дык там описан реальный случай из чукотской старательской жизни: "….Все знали действительный случай о провалившемся под лед приисковом бульдозере. Пригнали автокраны, тягачи, несколько дней орудовали, пытаясь достать затонувшую единицу со дна речного. Но так и не достали, махнули рукой и списали. И едва был подписан акт, на берегу появилось звено одной из артелей. Рыжий старатель, хватанув стакан спирта, нырнул на дно, зацепил петлей стального троса машину, и два других бульдозера, таких же списанных, выволокли ее на берег. Вся операция заняла не больше десяти минут, а на следующий день бульдозер уже рокотал на участке старателей…." Так, что… умом Россию не понять….;) ))))))))))))))
__________________
...А ЕЩЕ МЫ ВЫГУЛИВАЕМ СОБАК... |
|
#4
|
||||
|
||||
|
Re: "Их техника" и "Наша соображалка"
СЕВЕР КРАЙНИЙ,тут много причуд,и даже где техника не работает в здравом смысле...она работает.а чудаков хватает,на них и держится все.
|
|
#5
|
||||
|
||||
|
Re: "Их техника" и "Наша соображалка"
"Наша соображалка" любую "Их технику" побеждает. Как в песне у Высоцкого: "...малость покумекаем и выправим дефект..."
__________________
НАЛИЧИЕ СВЯЗИ ЗАМЕЧАЮТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОНА ОТСУТСТВУЕТ. |
|
#6
|
||||
|
||||
|
Re: "Их техника" и "Наша соображалка"
Может это от предков-гипербореев,на генном уровне передалось.Они ж,где-то на севере проживали.Ну и спасибо им!
__________________
|
|
#7
|
||||
|
||||
|
Re: "Их техника" и "Наша соображалка"
Цитата:
Или "так не интересно совсем"?
|
|
#8
|
||||
|
||||
|
Re: "Их техника" и "Наша соображалка"
Ни шагу назад!Да и любопытно опять жеж...,как оно там.
__________________
|
|
#9
|
||||
|
||||
|
Re: "Их техника" и "Наша соображалка"
Не взяли бы двумя тягачами, зацепили бы третий...
|
|
#10
|
||||
|
||||
|
Re: "Их техника" и "Наша соображалка"
Ага. Почему-то вспомнился анекдот про двух естествоиспытателей-синяков, которые решили ради любопытства ракетного топлива дёрнуть по стаканчику.
|
|
#11
|
||||
|
||||
|
Re: "Их техника" и "Наша соображалка"
анекдот:
поехал северянин на юг на личном автомобиле,обратно приезжает устал сильно,ну и соплеменники спрашивают : -ну как,классно на машине в отпуск? -ага,только в отпуск быстро,обратно долго.. - а что так? -да туда ехать 5 передач в КПП,а обратно только ОДНА. |
|
#12
|
||||
|
||||
|
Re: "Их техника" и "Наша соображалка"
Цитата:
Ага, а сзади ещё и воздушный тормоз мешает!
|
|
#13
|
||||
|
||||
|
Re: "Их техника" и "Наша соображалка"
еще есть куча анекдотов,только я их не запоминаю,всплывают по ходу,вот будет повод,расскажу.
|
|
#14
|
||||
|
||||
|
Re: "Их техника" и "Наша соображалка"
Лет 10 назад перегонял ДАФ 4-осник ,миксер, из Голландии в Украину. Машине 15 лет, но состояние хорошее,всё исправно, за исключением передних тормозных колодок.Голландцы предупредили,что изношены сильно и нужно менять,а то при резком торможении заклинят.Денег у меня на ремонт,естессственно нет,думаю доеду и так. Не вчерашний! Ну и на трассе,где-то в Германии, пришлось резко тормозить. Тронуться дальше не могу,передние колодки заклинило.Автобан!! За мной пробка,машин двадцать моментально собралось! Думаю,щас полиция приедет и мне кобздец! Подходят водилы местные и знаками показывают,мол страви весь воздух и снова накачай и другие,по ихнему умные советы.Тут поляк стоит ,моих лет,и русским языком сочуствует.Я ему: "дай кувалду!" Он"кувалды нет,но есть молоток" "давай!" Стал стучать молотком по штокам тормозных камер. Голланды в шоке-мол так нельзя,вызывай эвакуатор! А ДАФик мой раз и растормозился! Поляк говорит"Я так и знал,что молотком починишь,только мата не слышал!"
__________________
И один в поле воин- если он пограничник !!
|
|
#15
|
||||
|
||||
|
Re: "Их техника" и "Наша соображалка"
Цитата:
![]() ![]() Так и кувалды жеж не было, вот и без мата - молотком. |
|
#16
|
||||
|
||||
|
Re: "Их техника" и "Наша соображалка"
Оборудование для Братского алюминиевого завода поставляли и монтировали итальянцы, в ходе первой плавки сгорел главный трансформатор, если напряжение не подать в течении часа, печь выйдет из строя и ее надо строить заново, шеф итальянцев упал с сердечным приступом ,итальянские инженеры с криками: "все пропало" бегают вокруг подстанции, на вопрос наших :а тот трансформатор, для второй печи, на складе- он такой же? в панике отвечают : " да , но на его установку надо ДВЕ недели по регламенту-мы не успеем"! Понятно-говорит директор завода, подгоняет к складу трактор с-100 , тросом, цепляет трансформатор и под вопли итальянцев "так нельзя"! тащит трансформатор со склада к подстанции , проламывает стену подстанции и нарубив топором высоковольтные кабеля толщиной в руку по временной схеме запитывает печь и выдает плавку-итальянцы в обмороке, кое как на банкете водкой отпоили! Сайт у нас приличный, и обороты речи применяемые в ходе этой операции- приводить не рискну.
__________________
Орленко Евгений |
|
#17
|
|||
|
|||
|
Re: "Их техника" и "Наша соображалка"
Цитата:
![]() Молодец ! А мата поляк не слышал почему - немного глухой или ты и правда без мата ремонтировал ? ![]() Цитата:
|
|
#18
|
||||
|
||||
|
Re: "Их техника" и "Наша соображалка"
Цитата:
![]() ![]() Да наверняка (падшая женщина), (самка собаки), (продвинуто засыропленный, в полный рост) и синонимы детородных органов обоих полов человеческих сыпало буквально как из рога изобилия! |
|
#19
|
||||
|
||||
|
Re: "Их техника" и "Наша соображалка"
Цитата:
|
|
#20
|
||||
|
||||
|
Re: "Их техника" и "Наша соображалка"
:[QUOTE=Владимир Евгеньевич;775396]
![]() Молодец ! А мата поляк не слышал почему - немного глухой или ты и правда без мата ремонтировал ? ![]() Да как без мата то! Просто шёпотом,про себя!! Это я так штоки уговаривал,чтоб растормозили![]() "Darg Володя, просто главного раздражителя мата - кувалды - не было!!!" Да ладно! Мы ж не ругаемся,мы на нём разговариваем!! Гы-Гы!!:D
__________________
И один в поле воин- если он пограничник !!
|
![]() |
| Метки |
| рассказ пограничника, рассказы пограничника, рассказы пограничников |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | ||||
|
"Наша Достойная Смена"-Голосование !!
Автор "Металл"
Раздел Конкурсы
Ответов 145
Последнее сообщение 08.06.2021 11:23
|
||||
|
Сборник-"Наша граница"
Автор vitalii socur
Раздел Книги о Пограничных войсках.
Ответов 8
Последнее сообщение 16.04.2013 21:11
|
||||
|
"Наша Достойная Смена"
Автор "Металл"
Раздел Конкурсы
Ответов 61
Последнее сообщение 18.10.2012 23:42
|
||||
|
Фрачный значок "Пограничный столбик","Погранец.ру"
Автор ALEX80
Раздел Пограничный киоск
Ответов 13
Последнее сообщение 14.08.2012 18:23
|
||||
|
КЦ "Солдаты России" диск " Пограничный марш "
Автор Викка
Раздел Анонсы. Фестивали и концерты
Ответов 4
Последнее сообщение 26.05.2009 17:52
|
||||