![]() |
|
|
#1
|
||||
|
||||
|
Деньги вместо дополнительных суток отдыха
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 31 мая 2007 г. N 278 О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ВМЕСТО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА (Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 июля 2007 г. N 9736) Во исполнение пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" <*> приказываю: -------------------------------- <*> Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2000, N 1 (ч. II), ст. 12; N 26, ст. 2729; N 33, ст. 3348; 2001, N 1 (ч. I), ст. 2; N 31, ст. 3173; N 53 (ч. I), ст. 5030; 2002, N 1 (ч. I), ст. 2; N 19, ст. 1794; N 21, ст. 1919; N 26, ст. 2521; N 48, ст. 4740; N 52 (ч. I), ст. 5132; 2003, N 46 (ч. I), ст. 4437; N 52 (ч. I), ст. 5038; 2004, N 18, ст. 1687; N 30, ст. 3089; N 35, ст. 3607; N 46 (ч. I), ст. 4491; 2005, N 17, ст. 1483; 2006, N 1, ст. 1, ст. 2; N 6, ст. 637; N 19, ст. 2062, ст. 2067; N 29, ст. 3122; N 31 (ч. I), ст. 3452; N 43, ст. 4415; N 50, ст. 5281; 2007, N 1 (ч. I), ст. 41; N 2, ст. 360; N 10, ст. 1151; N 13, ст. 1463. 1. Выплачивать военнослужащим органов федеральной службы безопасности (далее - органы безопасности), проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные сутки отдыха (далее - денежная компенсация). 2. Установить, что решения о выплате военнослужащим денежной компенсации и о количестве дополнительных суток отдыха, за которые выплачивается денежная компенсация, принимаются должностными лицами, имеющими право издания приказов по личному составу, на основании рапортов военнослужащих после прохождения ими медицинского обследования для определения необходимости проведения медико-психологической реабилитации и восстановления здоровья и оформляются соответствующими приказами. 3. Размер денежной компенсации исчислять путем деления суммы оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию, установленных военнослужащим на день издания приказов о выплате указанной компенсации, на 30 и умножения на количество компенсируемых дополнительных суток отдыха. Директор Н.ПАТРУШЕВ |
|
|
|||
|
|||
|
|
|
#2
|
||||
|
||||
|
Re: Деньги вместо дополнительных суток отдыха
Сегодня готовил служебную записку по этому приказу.
Во-первых, данный приказ отсылает нас к приказу №685-2001 г., в котором определен перечень мероприятий, проводимых без учета служебного времени. Одной из особенностей этого приказа является, то что перечень мероприятий по приказу МО (такие как внутренняя и караульная службы, командировки и т.д.) разрешено применять только руководителям органов безопасности в войсках. Во-вторых компенсация выплачивается после медицинского обследования, а согласно приказа ФСБ №385-2005 года такое обследование проводится у военнослужащих после их привлечения к специальным мероприятиям. Так что простым военнослужащим данная компенсация не светит.... |
|
#4
|
||||
|
||||
|
Re: Деньги вместо дополнительных суток отдыха
Цитата:
|
|
#5
|
|||
|
|||
|
Re: Деньги вместо дополнительных суток отдыха
А в других ведомствах все еще выдумывают подобные приказы. Про мед. обследование положение может быть оспорено, т.к. законодательством не предусмотрено, что компенсация выплачивается при наличии положительного заключения медиков. Это "пятое колесо" в телеге придумали не слишком умные люди.
|
|
#6
|
||||
|
||||
|
Re: Деньги вместо дополнительных суток отдыха
Цитата:
|
|
#7
|
|||
|
|||
|
Re: Деньги вместо дополнительных суток отдыха
Основанием является "отсылочная норма" в приказе ФСБ.
|
|
#8
|
|||
|
|||
|
Re: Деньги вместо дополнительных суток отдыха
Стоит ли "овчинка выделки"? За 30 неотгулянных суток получишь голый оклад... Кто сейчас за такие деньги работает?
|
|
#9
|
|||
|
|||
|
Re: Деньги вместо дополнительных суток отдыха
А получение компенсации - дело добровольное.
Пока. Как бы не вышло как с пайковыми: служи сколько прикажут, а размер компенсации - сколько укажут. И никакого предоставления отдыха, только денежная компенсация. |
|
#10
|
||||
|
||||
|
Пожалуйста можешь написать образец рапорта.
|
|
#11
|
|||
|
|||
|
Re: Деньги вместо дополнительных суток отдыха
Подскажите, правомерно но ли следующее- сын служит прапорщиком. ходит на службу сутки через сутки, но доплаты никакой не получает. Я, как жена пограничника, конечно понимаю, что служба - это служба, но реально жалко мальчишку, за "идею" сейчас уже никто не работает. Неужели никаких выплат не положено?
|
|
#12
|
||||
|
||||
|
Re: Деньги вместо дополнительных суток отдыха
Если его "сутки через сутки" не подходит под участие в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, то какой-либо дополнительной денежной компенсации не предусматривается...
Есть надбавки за объем и значимость выполняемых задач, есть надбавки за сложность. НАПРЯЖЕННОСТЬ, специальный режим военной службы... Как у него с этими надбавкми? Как решается вопрос с ведением учетов служебной нагрузки в подразделении... |
|
#13
|
|||
|
|||
|
Re: Деньги вместо дополнительных суток отдыха
Сын не говорит о надбавках, служит далеко от нас, а ходит охранять пустующее здание части.
|
|
#14
|
||||
|
||||
|
Re: Деньги вместо дополнительных суток отдыха
Ну, а по приказу у него, как звучит его "деятельность"... Спросите у него, приказ-то он видел...
__________________
...А ЕЩЕ МЫ ВЫГУЛИВАЕМ СОБАК... |
|
#15
|
|||
|
|||
|
Re: Деньги вместо дополнительных суток отдыха
Узнаю, напишу.
|
|
#16
|
|||
|
|||
|
Re: Деньги вместо дополнительных суток отдыха
Сын сказал, что все знают, что такой график несения службы нарушение. Но... Спорить себе дороже, увольняют по любому недовольству. Надо же штаты сокращать! Видимо,это раньше в армии и, особенно в погранвойсках, было порядка больше, служивые все были на равных пред законом , несмотря на звание. А сейчас получается - прапорщик не человек. А мы ребенка всю жизнь учили, что армия - это закон и порядок. Он с нами по всем частям мотался, для него погранвойска - это было святое. Вот так патриотизм и сходит "на нет"!
|
|
#17
|
||||
|
||||
|
Re: Деньги вместо дополнительных суток отдыха
Армия сейчас уже не та, что была раньше-не те законы, не тот порядок. Чем больше денежное довольствие-тем больше обязанностей, требований и... поводов УВОЛИТЬ.
__________________
Безнаказанность-рождает беззаконие. |
|
#18
|
||||
|
||||
|
Re: Деньги вместо дополнительных суток отдыха
Здесь только так можно: либо бороться до последнего, либо не замарачиваться! Каждый для себя должен сделать свой выбор! Есть и положительная судебная практика, и отрицательная! Все зависит от настроения судей (1 инстанция) и их начальников (2 инстанция). Суд первой инстанции не принимает решения, пока "добро" сверху не получит, иначе проблемы у него будут! Суд-то тоже военный! У меня есть пока только положительная практика. Правда военный был с МО РФ и плюс к тому - дембель! Бояться ему было нечего! И по другим также. А вот кто служит и не собирается увольняться, тот в суд не ходит, даже дороги туда не знает... И я его понимаю.
|
![]() |
| Метки |
| деньги, компенсация |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | ||||
|
Пятьдесят суток ареста
Автор mikimi
Раздел Рассказы пограничников
Ответов 62
Последнее сообщение 15.09.2020 19:31
|
||||
|
отмена заставских 15 суток
Автор kyll
Раздел "Закон есть Закон"
Ответов 1
Последнее сообщение 08.08.2014 04:48
|
||||
|
Вопрос о предоставлении доп. суток отдыха
Автор Wild
Раздел Пограничная юридическая "клиника"
Ответов 31
Последнее сообщение 19.02.2013 07:52
|
||||
|
Служба по контракту вместо срочной службы
Автор Саранчанин
Раздел Пограничный "правовой дозор"
Ответов 2
Последнее сообщение 04.11.2012 09:59
|
||||
|
Деньги вместо квартир
Автор Викка
Раздел "Коммуналка"
Ответов 2
Последнее сообщение 26.04.2012 13:22
|
||||